Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

Я тоже пока ни кг не набрала и даже немного сбросила, но не переживаю, скоро начнется активный пузорост и вот тогда начнут кг прибавляться! Конечно не больше 10-12 кг, в идеале 7-8, по крайней мере в первую Б так было, после родов я их сразу скинула.

Вопрос не по теме. Девочки, у кого есть дети дошкрольного возраста, как вы относитесь к тестированию в садике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

Жемчужин@, у меня нет детей дошкольного возраста, но я детский психолог, в школе работала. какое именно тестирование и с какой целью проводят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, у меня нет детей дошкольного возраста, но я детский психолог, в школе работала. какое именно тестирование и с какой целью проводят?

Тестирование проводят в группе 3-4 года по программе ФГТ, развитие ребенка, к какому именно профилю у него склонность в будущем ( основы школы), а так же одно из целей выявление детей со сверх способностями. Вот так как то. Теперь думаю как ребенка подготовить к этому обязательному тестированию.:/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, не надо никак готовить. зачем? это делают, скорее всего, для статистики. Вам потом расскажут, что да как, дадут рекомендации и всего делов! не переживайте. Вы больше стрессу ребенку создадите, если будете его готовить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, не надо никак готовить. зачем? это делают, скорее всего, для статистики. Вам потом расскажут, что да как, дадут рекомендации и всего делов! не переживайте. Вы больше стрессу ребенку создадите, если будете его готовить)

Дело еще в том, что в мае нас ждет обязательный экзамен по пройденному материалу за год, в результате которого будут выдаваться рекомендации и более того в садике на каждого ребенка заведено личное дело по успеваемости и т д, так вот там будут соответствующие оценки, как в школе. Переживаю очень, занимаемся каждый день, а многие родители детишек отдают на выходные в часьный садик, для доп образования, я уж молчу про кружки, секции и т д . Вот такое нынче детство!:(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, что это за дет.сад?! господи, уже чуть ли не с пеленок детей мучают. школа - на то и школа, чтобы учить, а дет.сад не для того, чтобы детей готовить к школе, а для того, чтобы детки росли в коллективе.

аж волосы дыбом :vshoke: :vshoke: :vshoke:

 

ИМХО: в таком случае, лучше вообще в дет.сад не отдавать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, что это за дет.сад?! господи, уже чуть ли не с пеленок детей мучают. школа - на то и школа, чтобы учить, а дет.сад не для того, чтобы детей готовить к школе, а для того, чтобы детки росли в коллективе.

аж волосы дыбом :vshoke: :vshoke: :vshoke:

 

ИМХО: в таком случае, лучше вообще в дет.сад не отдавать

У нас обычный садик общеразвивающего вида, правда требований много.:( У подруги сын в прошлом году зкончил садик и родители хотели его отдать в лицей в нашем городе, не взяли...экзамены по их мнению сдал слабовато, баллов не хватило, ходят в обычную школу... Получается садик это цветочки, ягодки впереди. Главное чтобы хватило сил и ребенку и родителям. Эх...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, а где вы живете? в школах общеобразовательных не имеют права проверять знания при приеме в школу, вернее, если знания низкие, то не имеют права не брать. в частных может быть, но не в обычных. я вообще не понимаю, честно, зачем так насиловать детей? в садах учат, в школе учат, потом универ - опять учат. ни детства, ни юности, ничего. бред. у ребенка должно быть детство, ничем не обременное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, а где вы живете? в школах общеобразовательных не имеют права проверять знания при приеме в школу, вернее, если знания низкие, то не имеют права не брать. в частных может быть, но не в обычных. я вообще не понимаю, честно, зачем так насиловать детей? в садах учат, в школе учат, потом универ - опять учат. ни детства, ни юности, ничего. бред. у ребенка должно быть детство, ничем не обременное.

Свердл обл, недалеко от Екатеринбурга. Я полностью с тобой согласна во всем! У нас такая картина во всех садиках города, про область не знаю. С мужем с ужасом думаем, что нас с сыном ожидает в школе!..:(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера всем. Читаю вот вас и тоже волосы на голове шевелятся((( Бредятину какую-то придумали идиоты! Мы когда в школу пошли, у нас в классе почти никто не знал ни букв, ни цифр толком. И ничего! Все выучились и даже без четвертого класса. Все-таки советская система образования была самая лучшая. Учебники у всех абсолютно одинаковые были и историю никто не переписывал :( И большинство наших нобелевских лауреатов были выходцами именно советских школ. Сейчас одна сплошная коммерция! Тьфу блин :toks2:

 

У нас в задачах по математике были Пети, Кати и яблоки))) а сейчас вот посмотрела к племяннице в учебник :think1: там какой-то робот Боб и марсианин еще какой-то. Ну вот что это такое?! :girl_mad: И предметы-риторика, светское поведение, библия..... какое на хрен светское поведение и библиоведение?! Вы считать детей научите и историю дайте адекватную. Не могу блин!!! Прошу прощения за мой французский

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В школах сейчас программа огого какая! Так что нам еще повезло в свое время!:D Эх... Слов нет!..:(

Девочки, помойму у нас сегодня кто то собирался на скрининг!;) ждем результатов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям=) Ритуль, с Днем Рождения))) Желаю много-много счастья, любви, здоровья и успехов!

 

Таша.С, Да, я давно не была здесь) Сил нет, прихожу с работы - падаю)

Сегодня было узи второго скрининга, в среду кровь сдаю) Уже третий раз говорят - мальчик) Я счастлива, муж... девочку хотел(.. но надеюсь, будет еще ему девочка) Пацан активный жуть, узистка сегодня меня 40 минут мурыжила, говорит он там только и делает что кувыркается) Врачиха заходит, смотрит "Не понимаю, это у него голова или попа?" - "Сейчас голова, секунду назад была попа)" В общем вот)

Вообще, все у меня протекает не так хорошо, как хотелось бы, благо гипертонус сняли, говорят все хорошо и гематомка рассосалась.

Шевелений не чувствую, если и есть какие-о движения в животе так это вздутие, думаю. Но срок то еще небольшой, 16 и 3)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно! Я тоже хочу((( а мне месяц еще ждать(( печалька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,расскажите мне что важней:результаты биохимии крови на первом скрининге или рассчитанные индивидуальные риски?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, ооо, детский психолог, подскажи пожалуйста, если в 3 (ТРИ!) года ребенок не говорит ВООБЩЕ, ну какое-то "мяу" своё есть конечно, но даже и близко не походит на человеческую речь даже невнятную и нечленораздельную, скорее на крики обезьянки, есть ли повод родителям обратиться к специалисту? со слухом всё в порядке. Заранее спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka,  А на носочках не бегает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, оно одинаково важно, просто рассчитанные риски это уже готовый ответ на все вопросы с учётом всех факторов (узи, возраст и т.д.), а просто результаты - это ещё интерпретации требует. Вот у кого-то из девочек недавно было (или давно, а я только недавно прочитала), что Гиня глянула в результаты и на новые анализы с сочувствующим видом отправила. А я думаю, что она просто некомпетентна полностью трактовать эти результаты!!

 

Irushka, А на носочках не бегает?

бегает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подружки дочка на носках бегает, раньше одежду постоянно с себя снимала, говорит в три года ооочень плохо и когда расстраивается вообще ничего выговорить не может. Как будто челюсти у нее сводит. Дерганая становится. Мы уже устали маме говорить, как-то она не реагирует

 

Irushka,  Это нервное по моему. Тут не психолог, а невропатолог нужен. У ребеночка может... Как это правильно?... Гипертонус что ли. Повышенная нервная возбудимость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, Хе вот завтра может скажут, так узнаю, что там за проглотик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник,  неее, тут немного не то... Наоборот, ребенок спокоен, никаких нервных проявлений. Но из речи только звуки как-будто обезьянка. И в садик ходят они уже больше чем полгода, уж не знаю... Понятно, что ненормально это, но родители вообще не чешутся по этому поводу.

 

Irushka, Хе вот завтра может скажут, так узнаю, что там за проглотик))

доживем до завтра :) на таком сроке уже хорошо видно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka,  Вот сейчас порылась, про тонус пишут. Ну не знаю. У одного человека это наблюдала за всю жизнь. Но он потом заговорил... Раз родителям не надо, тогда вообще кому это надо? Странно как-то. Мы вот тоже подруге говорили-говорили, а сейчас забили сами. А у нее реально нервы не в порядке. Она может ущипнуть кого-нибудь, да так, что искры из глаз. И не расцепишь пальцы ей. Она и сама не может. Ее как заклинивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, с логопедом посоветуйтесь, все-таки они больше по речи) после 3 лет уже можно к нему сходить. вообще уже должен хоть что-то говорить, предложения строить простейшие. может и есть смысл позаниматься. главное - не паникуйте. все индивидуальны, у кого-то раньше заговорил, у кого-то позже. привыкли ставить какие-то рамки и загонять под них всех, как стадо баранов.

тут много факторов может влиять - ребенок активный или любит тихо посидеть, поиграть с собой? сами вы как с ним разговариваете? есть родители,которые слова не дают сказать, перебивают, если ребенок неправильно говорит - не поправляют его, сюсюкают. естественно, он так не научится говорить, его же и так понимают, зачем стараться?) если хочешь, подробней опиши в личку, чем смогу - помогу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashka086,  Ура! Принцы пошли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот если родители не чешутся - это фигово уже. на примере собственного дяди могу рассказать, что у него дочка картавила и шепелявила в 4-5 лет, а им бес толку было говорить, чтобы к логопеду сходили, он отмахивался, говорит - а, пройдет. девочка в 4 классе, до сих пор плохо говорит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...