Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

Любоник, ага, на завтра бы хватило)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

Да. Бывает еще родители которые детским языком с ребенком разговаривают. Вот пример из жизни: нонока-лошадка, ляляка-магнитофон, топи-топи-обувь, помости-посмотри и т. д. Девочка так говорила до 4 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот если родители не чешутся - это фигово уже. на примере собственного дяди могу рассказать, что у него дочка картавила и шепелявила в 4-5 лет, а им бес толку было говорить, чтобы к логопеду сходили, он отмахивался, говорит - а, пройдет. девочка в 4 классе, до сих пор плохо говорит

а я вот и два моих брата тоже немного картавим до сих пор, при том с обоими братьями занимались, а вот я наоборот изюминкой это нашей считаю и мужу моему очень это нравится))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С,  Одно дело когда изюминка, а другое когда речь-один сплошной урюк!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, у нас во дворе мальчик в школу ходил и говорил - мам, смотри - бибика!))

Таша.С, зай, все индивидуальны. я в речи не спец) знаю, что некоторую картавость и шепелявость занятиями не спасти, там операции какие-то делают, опять же прикус исправляют) одно дело, когда ты немного картавишь, другое дело, когда ты невнятно говоришь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  В школе уже! Ужас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashka086,  поздравлямс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Галюш, по поводу неправильности я с тобой полностью согласна) но иногда родители хотят сделать из своих деток идеал, который сам себе нарисовали) а говорила я всегда правильно и хорошо, с этим у меня проблем не было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  какой логопед! Ребенок мама не говорит! Но сейчас я это знаю со слов других людей, а вот когда ему было 2 наблюдала 2месяца собственными глазами! Но с ним мамаша вообще не разговаривала! Или "Ленечка будет АМ-АМ!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы баеньки. Спокойной ночи, мамашки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто если никаких проблем нет, то деть в садике болтать начинает, ведь все вокруг разговаривают, социум все-таки, а тут ааа-эээ и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!

С недельками у кого недельки!

А кто-нибудь знает куда наша Машуля пропала(Dollygirl)???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, и вам с малышом)

 

KISSUNCHIK, приветик, я нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,тут все сегодня про шевелюшки пишет,а я не чувствую((((Есть еще кто-то с 16-17 недельками и не чувствует или я одна такая???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK, у нее в бт последнее сообщение от 19 числа, о тонусе,таком же как и у меня. хотела ходить в больничку что бы ей капельницы делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashka086, поздравлямс!

Спасибо) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, ооо, детский психолог, подскажи пожалуйста, если в 3 (ТРИ!) года ребенок не говорит ВООБЩЕ, ну какое-то "мяу" своё есть конечно, но даже и близко не походит на человеческую речь даже невнятную и нечленораздельную, скорее на крики обезьянки, есть ли повод родителям обратиться к специалисту? со слухом всё в порядке. Заранее спасибо :)

 

Это ненормально, особенно если ребенок не говорит слово "Мама", самые простые двусложные слова, которыми дети, как правило, овладевают к 1 -1,5 годам. Тут необходима консультация логопеда и невропатолога, так как причиной отсутствия речи может быть 1) то, что родители не разговаривают с ребенком, и от этого у него нет желания совершенствовать речь, А также не занимаются развитием мелкой моторики 2) поражение головного мозга, когда повреждены зоны, отвечающие за речевое развитие (обычно вследствие родовой травмы) 3) повышенное черепное давление 4) отставание в развитие (опять же поражение головного мозга), но к отсутствию речи присоединяются другие симптомы - неумение ходить на горшок и прочее.

 

К трем годам ребенок должен говорить хотя бы двусложные слова, однако и это уже сигнал к тому, чтобы просто понаблюдаться у логопеда/дефектолога и походить на занятия. По идее к 2,5 ребенок должен говорить предложениями, т.е. сочетать слова друг с другом (мама дай биби (машинку), мама да пи (пить). Некоторые детки начинают так говорить уже в 1,5 года, другие в 2,5 - это норма и не говорит о том, что 1,5 летки - гении:)) Но отсутствие простых слов (мама, папа, баба), которыми детки овладевают к 1 году, у ребенка 3х лет - это, честно, страшно, ибо указывает на серьезные проблемы :( если во время заняться ребенком, можно скорректировать то, что есть, и ребенок в будущем не будет отличаться от других деток (если, конечно, проблема не в поражении мозга).

 

Вообще детки очень любознательные, так как в них генетически заложена тяга к социальному общению, потому стремятся овладеть языком. Кстати, аутисты очень плохо говорят, а если не обучать их, то и не заговорят,так как они не испытывают тягу к общению, отсюда тоже проблемы. Диагноз аутизм может поставить только врач.

 

У меня мама логопед, я просто в теме:)) Постоянно проверяла Яру - как он говорит и когда начал. Сейчас развивает его артикуляционный аппарат спец.упражнениями (это может делать и не специалист - они очень простые): у него короткая уздечка языка, поэтому большая вероятность начать картавить, вот растягиваем:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, На сохранение наверное положили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, СПАСИБО огромное за такой подробный ответ!!! :class: вот бы мамаше бедного ребёнка это почитать... сейчас говорят, что на горшок уже ходит, т.е. на унитаз с насадкой. Я сама не вижу, поэтому утверждать не буду. Может они и обращались к какому-то специалисту, просто не распространяются на эту тему... это я о внуке муже беспокоюсь, жалко мальчонку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Наконец-то я вас дочитала))) 80 страниц примерно накопилось! Особо не замечала когда каждый день тут))))

 

Irushka, У вас получается, если девочка будет, то как в мультике: 4 сыночка и лапочка дочка :) Мило! А про то что плохо говорит ребятенок, то обязательно нужно обращаться и бить тревогу! У меня племянник плохо говорил, но выговаривал простые слова и то обращались куда только можно, даже рефлексотерапию делали. Немного улучшили ситуацию, но все равно ребенок отстает от сверстников, сейчас в спецшколу ходит(((

 

Таша.С, Как прошло знакомство со свекровью? Вроде уже должен был пройти юбилей, если мне не изменяет память :)

 

Я прям зачиталась, и не заметила что у нас уже 3 часа ночи, пойду поем и спать)) Все здесь уже спят, наверное, поэтому сладких снов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро)) неделек с недельками))

 

девочки вот щас увидела. что Маша фотку узи вчера выложила значит все нормально))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко!!!

Недельчатых с недельками!!! Активного Вам пузороста :flower:

 

Вот понять ничего не могу, меня на УЗИ записали только на 15 мая, это будет уже 23недели... не поздновато ли?

Вот думаю на 3д на 19-20 недельку записаться и фоточку сделать, кто уже нва таком сроке делал вопросик - лялька хорошо получается? А то кто-то писал что когда очень маленький, то кракозябрик некрасивый ))) хотя некрасивых детей не бывает ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello:Доброе утро всем! :Hello:

 

:flower: Неделечки, с недельками! :flower:

 

Мне 3 дешую на 13 неделях сделали. Ну там головастик такой)) А врач мне сказала, что почему вам всем не нравится? Там еще вот-- и она так на пальцах показала какого он размера сейчас

 

На 19-то уже человечек прям. Я завтра на узи брюшной полости пойду, может выпрошу лялю чуть-чуть посмотреть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, http://www.babyplan.ru/gallery/image/20380-moya-printsessa/ вот гляно Маша узи выставила, но там правда 17 недель, хотя разница будет не намного))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L39osDHUVdc.jpgСмотрите как мило
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...