Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

OlgaSchh, :flower: С неделечкой! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, фолька важна до 12 недель, пока формируется нервная трубка, при недостатке фольки она может не закрыться, после первого скринингового узи её всем отменяют, т.к у же видно, что всё нормально сформировалось. Смело прекращай её пить) А ты ходил на узи второе? вы вроде бы собирались в 16 недель, чтобы пол уточнить. я решила не дергаться до 21-й недели, когда второй скрининг назначен.

 

Девочки у меня такая беда, еле слезы сдерживаю..кошка заболела сильно, вчера только поняли в ветеринарке, что у нее цистит, т.к. она прям там начала писать кровью, вожу ее на капельницы каждый день, с пятницы не ест ничего. У кого-нибудь есть истории со счастливым концом с таким диагнозом у кошки?

Изменено пользователем ruziabestia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро))) неделек с недельками)) и нам сегодня 15 неделек даже не верится,что уже второй триместр идет, так время летит)))

 

ruziabestia, не волнуйся выздоровит твоя кошка, цистит у них лечится)) ты сама главное не нервничай тебе это вредно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, фолька важна до 12 недель, пока формируется нервная трубка, при недостатке фольки она может не закрыться, после первого скринингового узи её всем отменяют, т.к у же видно, что всё нормально сформировалось. Смело прекращай её пить) А ты ходил на узи второе? вы вроде бы собирались в 16 недель, чтобы пол уточнить. я решила не дергаться до 21-й недели, когда второй скрининг назначен

 

а я вот читала, что недостаток фольки может привести к плацентарной недостаточности и стать виной отслойки плаценты... так что может по 3-4 таблетки ее и не надо принимать, но в принимаемых поливитаминах она должна присутствовать в минимальном суточном количестве, если ее там нет, то надо хоть по таблеточке в день пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пила фольку в первом триместре, со второго начала пить витамины для беременных, фолька входит в состав, дополнительно ее не пью, слишком хорошо тоже не хорошо))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, вот кстати от фольки не бывает передозов )) можно не заморачиваться и принимать сколько влезет ))

 

Перед работой заскочила в аптеку за дюфастоном и поливитаминами, выбрала Витрум Пренаталь Форте, подходит дело к расчету на кассе, а мне фармацевт и говорит " А у Вас есть бонусы, будете списывать?", я конечно же согласилась, сумма вышла не маленькая 1100рэ... провела она эти бонусы и в итоге я заплатила всего 11рэ ))))) вот такие чудесные сюрпризы по утрам делают день прекрасным ))))) Получила бесплатные витамины как и полагается )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек с недельками!:)

Вы тут про прием фольки говорили, я ее с 12 неделек не принимаю, т к назначили витаминки для Б, и в составе она есть. К тому же мне сама Г сказала больше фольку не принимать.

Я ооочень хочу на УЗИ, как время тянется!..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Неделек с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, от любого препарата могут быть передозировки и побочные эффекты, а при беременности тем более

Незначительная передозировка неопасна, так как излишек витамина выводится из организма без вреда для матери и плода.

Однако длительный прием витамина В9 может скрыть симптомы анемии, что может привести к развитию этого заболевания и вызвать нарушения неврологического характера. Также установлено, что прием беременными женщинами витаминных препаратов может привести к рождению ребенка со слабым иммунитетом и предрасположенностью к бронхиальной астме и частым простудам. Кроме того, фолиевая кислота может вызывать аллергию.

Изменено пользователем Innana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, вот это ты постаралась ))))) столько раз прочитав я поняла )) я не уговариваю никого принимать до родов фольку, просто хотела сказать, что полностью ее не надо убирать, но и пить по 3-4 табла нет необходимости ))

 

Innana, ты 9раз статью вставила ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, да это комп глючит просто)) удалила уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, угу ) я заметила )) я не сразу въехала, что по чем и реально начала читать уже третью статью )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!

ruziabestia,не переживай из-за кошки.Пусть ей узи сделают-камушки в мочевом исключить.Мы делали такую процедуру.Кошке даже понравилось-ей пузо побрили так смешно!Она лапы расставила и смотрит на свое пузо,а глаза круглые и такие глупые.Потом ее смотрели(кошке не больно было,она и не сопротивлялась).Зато я после этого спала спокойно,что все с ней хорошо.А цистит-это 7 дней лечения и все пройдет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: С любилейчиком!

 

ruziabestia, Как я понимаю тебя((( у моей кошки когда были выкидыши, я с ней как ребенком возилась. Даже уколы сама ставить научилась. Она у меня пережила выкидыш, кесарево и стерилизацию(два раза резали за 10 дней). Еле ходила(( :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: ну ничего, поправилась потом. А сейчас 7 кг весит :D толстунька :D Так что цистит, я думаю, переживете :sorry:

Изменено пользователем Любоник
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, спасибки, завтра и у тебя юбилейчик будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА, Ха! Моей тоже узи делали)))) я так удивлена была, когда этот аппаратик увидела :D

 

Innana, Угу))

 

У меня просто замечательное настроение с утра! Я ходила на узи брюшной полости и выпросила лялю свою посмотреть :) Показали мне мою карабулечку. Шевелится там мася моя :)

 

А потом на радостях заехала в кондитерскую(савдеповскую)) и накупила пироженного такого.... как раньше делали. Сижу вот лопаю довооольная :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, :flower:С неделечкой! :flower:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, Растите большие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, тоже хочу))) но муж на работе, а в нашей деревне пироженых неть)) Щас смотреть начала 9 месяце, получаю удовольствие, сразу настроение поднялось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, Я бы с тобой поделилась, но никак не получится((((

 

9 месяцев... это же русский сериал по моему? С Михалковой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, ага наш сериал, подруги посоветовали, а то настроение препаршивейшее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник,

Ссылки скрыты.

Пироженок тоже захотелось, надо в обед купить :)

Innana, а что с настроением? Выше нос!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня солнышко.И ничего,что -11 на улице)Настроение хорошее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, да настроение поганое последние две недели, после того как моя мама очень "замечательно" отреагировала на мою беременность, так щас с папой общаемся, он рад, так мама и с ним не разговаривает, капец просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки, за поддержку, а то обревелась вся..столько с кошечкой этого пережили вместе, она плакала вместе со мной, когда муж бывший меня избивал, царапала его, меня защищала; переезжала со мной 8 раз, в общем мой первый ребенок..поехала в ветеринарку, буду пытать их, каков прогноз

 

пироженку тоже хочу, и мороженкой дынной брежу уже который день..Любоник, ты меня драконишь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...