Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

Таша.С,

Ссылки скрыты.

Olunscka,

 

 

Я пью Витрум пренатал + йодомарин

Когда закончится йодомарин (он у меня из старых запасов), буду пить витрум пренатал форте (они с йодом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

natali_28, Так там в принципе по другому ко многому относятся))

с одной стороны хорошо, что как-то все попроще.а с другой если какие-то проблемы то побольше внимания хочется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пью мультитабс для беременных))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне самые простые витамины дали, там фолька , витамин С и Д только в составе. маловато витамин может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, Вот он молочинка у тебя)) переживет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого проблемы с анализами по щитовидке были. осторожно с йодом в витаминах, не всем его можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28, Не переживай - это самое главное, у них свои нормы, значит они и какими то другими методиками руководствуются, вообще везде все по разному. Я вот вчера свою Г сросила, а только меня на второй скрининг отправили, он мне нет это обязательная процедура (у нас она бесплатно) а кто то сегодня писал, что его вообще отменили у нас и девочки делают по желанию за свой счет, а Англия вообще другая страна, так что у вас просто все по другому. Верь в свою кроху))

 

Мне моя Г сказала, что вообще кроме фольки, Е и йодамарина пока ничего не пить, т.к. малыш на 8 дней опережает и типа что бы слоник к родам не надо пока витамины, но я начала пить фемибион 2, но через день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого проблемы с анализами по щитовидке были. осторожно с йодом в витаминах, не всем его можно.

Да,врач меня предупредила,чтоб йод ни к каких дозах не принимала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, спасибо, тоже надеюсь что всё в порядке будет, тем более 1 скрининг дома делала, норм.всё было.

 

Еленка81, вот и мне нельзя. а что у тебя сейчас с анализами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, спасибо, тоже надеюсь что всё в порядке будет, тем более 1 скрининг дома делала, норм.всё было.

 

Еленка81, вот и мне нельзя. а что у тебя сейчас с анализами?

Когда я сдавала анализы в 11 недель результаты были такими:ТТГ 0,05 (нормы 017-4,05)СТ4 25,5 (9-22).

Потом пересдавала в платной лаборатории в 13 недель: ТТГ 0,028 СТ4 14,6.Эндокринолог сказала,что это физиологический гипертиреоз и чтоб я не волновалась.Контроль гормонов в 18 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, ну и чудно . тут главное хорошего эндокринолога найти. чтоб не закормили таблетками и нервы не трепали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, ну и чудно . тут главное хорошего эндокринолога найти. чтоб не закормили таблетками и нервы не трепали

А у тебя что с гормонами?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, в прошлом году на 6 неделе выкидыш случился, в англии даже проверять ниче не стали, до 3 выкидышей ничего не делают. полетела домой , хотела все проверить чтоб к след. бер. готовиться. так вом по женски все было нормально. а гормоны зашкпливали, ттг-0.003(0,4-4) и т4 был чуть выше нормы. скали что тиреотоксикоз , надо долго лечится, выписали тирозол , через 2 месяца у меня гормоны уже в другую сторону убежали ттг стал 25. перешла на тироксин, долго искала нормального врача. когда нашла , мы сней пол года гормоны выравнивали, я столько литературы изучила, форум тиронет читала, сама уже как врач :D . с ноября уже ничего не принимаю, слава богу все в норме сейчас. ты антитела к рецепторам ттг сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока вообще ничего не пью. Мне хватает 4-х Дюфов и 3-х Магне Б6. О печень, моя печень! Фольку сказали отменить, действительно, наибольшее её влияние первые 12 недель, потом в комплексах. И ещё, постоянно пить витамины - это тоже не есть гуд. Нужно делать перерыва хотя-бы в 2 недели. А то многие заканчивают один комплекс и начинают другой. При больших дозах витаминов у деток может развиться аллергия. В первую б. пила постоянно - ребёнка до двух лет сыпало почти на все продукты. Думаю, что от витаминок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, в прошлом году на 6 неделе выкидыш случился, в англии даже проверять ниче не стали, до 3 выкидышей ничего не делают. полетела домой , хотела все проверить чтоб к след. бер. готовиться. так вом по женски все было нормально. а гормоны зашкпливали, ттг-0.003(0,4-4) и т4 был чуть выше нормы. скали что тиреотоксикоз , надо долго лечится, выписали тирозол , через 2 месяца у меня гормоны уже в другую сторону убежали ттг стал 25. перешла на тироксин, долго искала нормального врача. когда нашла , мы сней пол года гормоны выравнивали, я столько литературы изучила, форум тиронет читала, сама уже как врач :D . с ноября уже ничего не принимаю, слава богу все в норме сейчас. ты антитела к рецепторам ттг сдавала?

Да,сдавала.Результат 1,5.Врач сказала,что этот результат относится к сомнительным и раз СТ4 пришел в норму,значит все ок.А то,что ТТГ низкий она сказала,что бывает при беременности.Короче,я стараюсь не заморачиваться сейчас этим слишком раз врач сказала,что все в порядке.Просто до этого врача я пошла в обычную поликлинику и там мне эндокринолог просто выплюнула в лицо,что с такими анализами у меня выкидыш может в любую минуту произойти.Представь мое состояние тогда.Я потом неделю ревела,пока ждала результаты из платной лаборатории. Я чувствую себя хорошо.Никаких симптомов гипертиреоза нет. Сдам еще раз в 18 недель,посмотрим.

 

А я пока вообще ничего не пью. Мне хватает 4-х Дюфов и 3-х Магне Б6. О печень, моя печень! Фольку сказали отменить, действительно, наибольшее её влияние первые 12 недель, потом в комплексах. И ещё, постоянно пить витамины - это тоже не есть гуд. Нужно делать перерыва хотя-бы в 2 недели. А то многие заканчивают один комплекс и начинают другой. При больших дозах витаминов у деток может развиться аллергия. В первую б. пила постоянно - ребёнка до двух лет сыпало почти на все продукты. Думаю, что от витаминок.

Я вообще в прошлые беременности никаких витаминок не пила-мне их просто не назначали.И сейчас невестка фармоцевт сказала пить их около месяца и месяц делать перерыв,чтобы не было передозировки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я до Б ела все что хотела и много, и больше 47 не поднимался вес, но с Б я поняла, что можно есть больше, точнее без остановки, я в 5 утра просыпаюсь и меня скручивает от голода, хотя в 12 я покушала хорошо))

Ох-хо-хо ну и худышка ты, я весила 49 всегда за пару месяцев до Б немного поправилась и в лучшие моменты весила 50 кг!!)) и мне казалось что я в хорошей форме, но когда видела себя со стороны, на фото например, то была в шоке от такого скелетона)) Сейчас я завтракаю в 8 часов, а в 10 уже подкрепляюсь, и так каждые два часа, нужно обязательно что то в себя вложить иначе желудок так сосет, что сил нет. Сейчас максимум вешу 51,200 и то в одежде, а пузо то растет и сиси тоже, вот откуда только убавляется вес я не пойму)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, врач в поликлинике с...ка конечно, как можно такое сказать . тем более сейчас выписывают пропицил в 1 триместре, если такие проблемы с гормонами. антитела и вправду сомнительные ,потом еще сдашь . у меня 4,2 были в прошлом году. потом в ноябре 1,5 а месяц назад 0,58. надеюсь эта зараза больше не вернется, я себе аппарат давление мерить на руку купила, контролирую пульс, у меня он учищеный был 100-120 когда тиреотоксикоз был и потоотделение увеличилось,вот такие признаки, сейчас ничего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, врач в поликлинике с...ка конечно, как можно такое сказать . тем более сейчас выписывают пропицил в 1 триместре, если такие проблемы с гормонами. антитела и вправду сомнительные ,потом еще сдашь . у меня 4,2 были в прошлом году. потом в ноябре 1,5 а месяц назад 0,58. надеюсь эта зараза больше не вернется, я себе аппарат давление мерить на руку купила, контролирую пульс, у меня он учищеный был 100-120 когда тиреотоксикоз был и потоотделение увеличилось,вот такие признаки, сейчас ничего нет.

Чтобы все хорошо у нас было :flower: :flower: :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, :Hello: вот точно, пусть все будет отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadiaKrik//, тебе повезло больше)) у меня тити выросли где то на размер, пуз пока шифруется, подрос конечно, но для не знающих людей я просто не дрищ сейчас)) а вот ляшечки и попа у меня поправились хорошо)) а вот с фото такая же фигня была, смотрю скелетончик, а вот чувствовала себя как бабочка))) я 51 до 16 неделек весила, за эти 5 дней еще 1 кг. набрала, но у меня как то скачками вес набирается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СТАСЯ-//,  Поздравляю с доченькой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СТАСЯ-//, Поздравляем вас от всей души)) мамочке и ее принцессе крепкого здоровья!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СТАСЯ-//,  Поздравляю с доченькой

 

Спасибо !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наше мужское царство разбавлять буду пока только я)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...