Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

natali_28, обязательно дождешься:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

Еленка81, спасиакбо, я так и отменяла, оставила на ночь только,через неделю через день, а потом отменила совсем

А на каком сроке ты начала отменять?

Еленка81, а может свечку попалам делить попробывать? У меня дюфастон завтра последний день отмены:-)

Я тоже об этом думала,но не знаю какая она внутри.Может там жидкая субстанция?Попробую одну штучку разрезать,если получится мне будет спокойнее,буду тогда по половине отменять.А тебе врач сказала отменять?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, да, правда я медленее отменяла, растянула так сказать:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28, поздравляю с замечательным узи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, да, правда я медленее отменяла, растянула так сказать:-)

А мой наверное и забыл,что я на утрожестане)))Пойду 15 апреля,спрошу про отмену.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,есть такие кто утрожестан принимает?У меня встал вопрос как его отменять?С дюфастоном все понятно-его и напополам делить можно и на четвертинки.Я вставляю утрик по 100 мг утром и вечером.Вот и как его отменять?Сразу 100 мг отменить,например,утром и оставть только на ночь?Страшно как-то(((Сейчас еще отменять не собираюсь.К врачу только 15 апреля.Будет 17 недель.Наверняка скажет отменять,и наверняка скажет сразу 100 отменять.А я боюсь(((

 

А мне сказали до 13-ти недель только, а потом отменять сразу. Я вставляла по 200 2 раза в день, потом одну неделю по 200 один раз в день и сказали всё. А я тоже боюсь. У меня по 100г они - я теперь по 100 решила вставлять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сказали до 13-ти недель только, а потом отменять сразу. Я вставляла по 200 2 раза в день, потом одну неделю по 200 один раз в день и сказали всё. А я тоже боюсь. У меня по 100г они - я теперь по 100 решила вставлять...

А у меня с самого начала по 100 мг.Вот думаю дождаться приема у врача или начать потихоньку отменять?В прошлую беременность я пила его 3 раза в день по 100 мг.А в 16 недель он у меня закончился.Мы с мужем пошли в аптеку-его там нет.Пошлт в другую-там тоже нет.Обошли несколько аптек,не нашли.В то время он на некоторое время пропал из аптек (это 2006 год) и мне просто нечего было пить.А то,что его можно заменить дюфастоном я не знала.Так вот резко и отменила получается.Т-т-т это прошло безболезненно для меня и сыночка.Да и не знала я тогда,что нельзя его резко бросать.Меньше знаешь-лучше спишь.Если б знала,точно бы накрутила себя))) Изменено пользователем Еленка81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может анализ на прогик сдать, а потом, если надо можно спокойно отменять. А то я тоже хотела отменять потихоньку, анализ сдала, а он низкий - пришлось ещё одну штуку пить. Стрёмно, но надо. А Утрик, если я не ошибаюсь, внутри жидкий, его если отменяют, стараются через день, потом через два и т.д., короче , если мягко отменять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может анализ на прогик сдать, а потом, если надо можно спокойно отменять. А то я тоже хотела отменять потихоньку, анализ сдала, а он низкий - пришлось ещё одну штуку пить. Стрёмно, но надо. А Утрик, если я не ошибаюсь, внутри жидкий, его если отменяют, стараются через день, потом через два и т.д., короче , если мягко отменять.

 

анализ не поможет.

Я в самом начале беременности сдавала - он выше нормы, но мне его всё равно назначили. И ещё я прочитала где-то, что он может быть и в норме, но не усваиваться правильно и в полной мере, т.е. неправильно работать по назначению. Мне так вообще врач вон как сказала - практически резко бросить получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что плацента полностью созревает и берёт на себя все функции в 16 недель где-то, потом потихоньку, наверное, нужно отменять. Лично я "серливая", пила почти до 30 нед. Мне так было спокойнее, да и анамнез у меня не очень... Каждый для себя сам решает, это ваше решение.

 

анализ не поможет.

Я в самом начале беременности сдавала - он выше нормы, но мне его всё равно назначили. И ещё я прочитала где-то, что он может быть и в норме, но не усваиваться правильно и в полной мере, т.е. неправильно работать по назначению. Мне так вообще врач вон как сказала - практически резко бросить получается.

Так его показатели всё время меняются, в том-то и проблема, на форуме девочки себя нормально чувствовали, а потом раз - гормон упал и посадили, кого на Утрик, кого на Дюф. А что бывает такое, что при повышенном прогике назначают дополнительно искусственный? Это что-то новенькое! :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитроль, при приеме утри нет смысла сдавать анализ, так как он не информативен будет. Врачи начинают отменять утрик с 12 недели, но тут все индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, я на 15 начала убирать утреннею таб

 

OlgaSchh, спасибки! :)

 

Ritulya29, у нас с тобой линеечки похожи, с тюльпанчиками! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох уж эти больницы! Написала отказ от госпитализации, с дитем все хорошо, а боль не симфизит и не апендицит, хз ваще что... ((

 

девочки, подскажите, что может поспособствовать поднятию плаценты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки, подскажите, что может поспособствовать поднятию плаценты?

Ничего.К сожалению(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, лежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, лежать?

С низкой плацентацией надо беречься:не поднимать больше 2,5 кг,никаких физ.нагрузок,никакого секса.Но это все только профилактика кровотечений.А вот способов для поднятия плаценты нет.Она либо поднимется,либо нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, я следовала этим показаниям, сторого. а сегодня на уза сказали что она почти у зева (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, я следовала этим показаниям, сторого. а сегодня на уза сказали что она почти у зева (

А была выше?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, рост матки способствует её миграции. Обычно неделькам 20-25 она поднимается, даже если вначале перекрывает. У меня в 6 нед.хорион по задней стенке, в 10-12 по передней и полностью перекрывал зев, в 14 н. частично перекрывает внутренний зев, в 16 нед. по передней стенке и уже выше зева

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, 34мм была, сейчас ниже

 

Anna_Che-Lav, рост матки способствует её миграции. Обычно неделькам 20-25 она поднимается, даже если вначале перекрывает. У меня в 6 нед.хорион по задней стенке, в 10-12 по передней и полностью перекрывал зев, в 14 н. частично перекрывает внутренний зев, в 16 нед. по передней стенке и уже выше зева

меня просто из-за этого положить хотели в больницу, а такая вся на нервах из-за бомжатника в приемном отделении была, что разревелась и ушла, голодная, ничего никто не объяснил, только всякой фигней пугают

 

сижу вот вспоминаю, нигде ли ночью или утром не натыкалась ли лобком на углы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, обычно поднимается, а у тебя опустилась к зеву наоборот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, обычно поднимается, а у тебя опустилась к зеву наоборот?

У меня в 8 недель была на 16 мм выше зева,а в 13 недель написали,что на 12 мм выше зева.Вот и думай, то ли аппараты УЗИ разные,то ли она опускается.Мне врач сказал,что к сожалению плацента может мигрировать в обе стороны:как вверх,так и вниз((( Изменено пользователем Еленка81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, ну по результатам узи сегодня, относительно результатов 19,03 сказали да, в миллиметрах не сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, вот у меня получается с задней стенки смигрировала на переднюю через зев, но я думала это из-за моего загиба матки кзади

 

Ritulya29, ну по результатам узи сегодня, относительно результатов 19,03 сказали да, в миллиметрах не сказали

думаю тогда остается только ждать и надеяться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, у меня тоже низкая плацентация, в 7 недель полное предлежание, в 12 на 20 мм по задней стенке, в 16 и 4 на 22 мм по задней. Может это бред, но я вычитала, что и от тонуса, и плаценту поднять помогает коленно локтевая поза, просто стоять на карачках извиняюсь, раза три в день. на ценность совета не претендую, но сама практикую :) чего не сделаешь, чтобы все хорошо с ребенком было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...