Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

KISSUNCHIK, у меня есть пунктик. Еще со времен своего длительного планирования я привыкла проверять назначения всех врачей. Доверяй как говорится, но проверяй. И уже много раз я не ошиблась, начав проверять. Ни одному врачу я не доверяю окончательно, стараюсь читать разные источники, последние исследования, врачей доказательной медицины.

 

Например, я никогда себе не буду колоть лонгидазу, которую так любят у нас назначать после лапары например. Потому что она не прошла клинические испытания. Об этом мало кто знает, но испытания производителя- филькина грамота, он может написать у нас в стране все, что угодно.

 

Потом по всей стране у нас в ЖК, как только узнают, что ты беременна, назначают витамин Е. А ведь это практика прошлого столетия, и есть уже новые исследования по этому поводу. Так вот, витамин Е в дозировке больше 100 мг в день пить мягко говоря не надо, но наши отсталые гинекологи последние исследования не читают.

 

Касательно магния В6 тоже самое, препарат дорогой известного производителя, а нашим нищим гинекологам в ЖК надо на что то жить, вот они и прописывают безвредный БАД беременным за вознаграждение от производителя.

 

Касательно 17 опк. Я не поленилась, и задала вопрос у врачей доказательной медицины, что мне сделать в моей ситуации, пить дюф, колоть 17 ОПК, или все вместе. Потому что меня мучил вопрос- не понимаю, прогестерон менять на прогестерон, а в моем случае вообще и пить, и колоть. И получила ответ:

Во время беременности предпочтительно утрожестан вагинально. Уколы не нужны.

И с того же сайта:

Максимальная целесообразная доза прогестерона при беременности такова:

200 мг 3 раза в день микронизированного прогестерона, он же утрожестан.

Да и то 600 мг в сутки назначают репродуктологи после ЭКО.

Дюфастон не нужен при беременности.

 

 

Вот с дюфом я признаться лоханулась, читала о нем при назначении эндометриозницам, как профилактика рецидива, а про беременность упустила вопрос. Буду переходить на утрик.

 

На сайте, который я цитирую, отвечают врачи не только доказательной медицины, т.е. они никогда не посоветуют того, что не имеет доказанной клинической эффективности, но они же в курсе последних мировых исследований.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

Петербурженка, Да. Ты основательно подготовилась стать мамой))

 

Сама стараюсь читать больше информации о лекарствах, которые я не очень люблю в принципе.

 

А вот Магне В6 как-то упустила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, я основательно пошаталась по врачам- идиотам) Чтобы перестать доверять отечественной медицине и как минимум добавить справочник лекарств РЛС себе в избранное :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что далеко ходить? У меня почти все подруги сдавали кровь на ген отклонения на сроке почти 5 месяцев. Врачи в жк объясняли это тем, что на этом сроке анализ более информативен. Они все меня переспрашивали почему я сдаю этот анализ до 12 недель! Это что получается? Что мои подруги тупо не проходили первый скининговый анализ крови что ли? А если не здоров ребенок? А пузо уже и он пинается во всю? Я подумала сначала, что они может не помнят просто, но не могут же 3 человека не помнить все одинаково. Тем более, что деткам всего по 3-4 года.

Изменено пользователем Любоник
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, не знаю, может 4 года назад как то по другому было. Моя родственница 4 года назад тоже не проходила первый скрининг, ей вообще никто об этом не сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, Его же специально на сроке до 12 недель делают, чтоб в случае чего можно было что-либо предпринять с меньшим ущербом для психики и здоровья матери

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, да я понимаю, может 4 года назад это не было обязательным? я не знаю честно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на 5 месяцах уже человечек. С ума можно сойти(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, поздравляю! Барышня это прекрасно :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, СПАСИБО))) :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, Так! Мужское общество разбавлено! Поздравляю! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки я такая счастливая)))) Сегодня были на УЗИ и у знали что у нас будет доченька))) Сбылась мечта мужа))) :D:love::heart:

С отличным УЗИ!:) С девулечкой вас!:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите! Не в тему))) но

 

Трактор чемпион!)))

 

Выиграли! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, А про тромбоциты тебе ничего не говорили,мне посоветовали дообследоваться на них,чтоб исключить кровотечение при родах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, Что за трактор? Что выйграли?

KISSUNCHIK, У меня низкий уровень тромбоцитов, но со свертываемостью все нормально написали... Назначили Аскорутин по 1т 3 раза, дабы избежать на более поздних сроках недостаточное цыркулирование крови в плаценте. Что-то в этом духе... А тебе ничего не назначали? Интересен этот вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK, не, у меня все нормально и по анализу крови, и по каулограмме.

 

девочки, видели этот блог http://www.babyplan.ru/otvety/_/kto-chto-skazal-ili-podumal-vpervye-uvidev-svoego-malysha-r21132? Такой позитивный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Веснушка_,  это наша хоккейная команда)) сложный решающий матч с ак барсом))) простите не удержалась!)) Кубок Гагарина идет. Не ярая болельщица, но прям пробрало что-то! Обещаю не отходить больше от беременной темы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня со вчерашнего дня высыпания какие-то на руках, боюсь, что краснуха, я ею не болела. Иду к дерматологу после обеда :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

ark_marina, приветик, может это аллергия на витамины например?

Изменено пользователем OlgaSchh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, доброе утро! Аллергия на что-нить, не волнуйся, к дерматологу обязательно, чтобы успокоиться )) меня на прошлой неделе тоже всюююю обсыпало и чесалось жутко, поливитамины пить начала называется ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, Anna_Che-Lav, не знааю, я витамины с самого начала пью, вроде ничего не было. Тоже конечно очень надеюсь, что это на какую-то еду реакция. Посмотрим, что врач скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, ну съела чо-нить ядерное )) сейчас фрукты овощи не первой свежести и натуральности ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, хорошо что сегодня к дерматологу сходишь, сразу успокоишься, я тоже думаю, что съела что-нибудь.

 

А ты симптомы в и-нете читала? Там температура до 40 градусов, обширные высыпания преимущественно на спине и ягодицах, увеличение лимфатических узлов, приступ мигрени и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко! Неделек с датой!!!!!!! Нам сегодня уже 17!!!!!!!!

 

Девочки, привет! У меня со вчерашнего дня высыпания какие-то на руках, боюсь, что краснуха, я ею не болела. Иду к дерматологу после обеда :think1:

Скорее всего аллергическая реакция, прик раснухе лимфоузлы увеличиваются. А к врачу молодец что идешь, будем кулачки держать за тебя.

 

Тут вчера про магне в 6 писали, что он не помогает...НЕ СОГЛАСНА. Есть много производных этого препарата, все они содержат магний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...