Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

Ritulya29, от тонуса помогает не просто магний, а магния сульфат, причем именно в жидкой форме, капельница например. Все остальное- витаминки, БАДЫ, это не лекарство, действие их не доказано, и на безопасность как следует они не проверены. Врач доказательной медицины никогда не выпишет магне В6 например, ни от чего. Я еще пойму в составе поливитаминов магний, но уж точно ни как лекарство от тонуса или от болей в пояснице.

 

Про папаверин да, у нас его так и колят от тонуса, но по последним исследованиям он на сокращения матки не действует.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

Петербурженка, а где ты читаешь докторов доказательной медицины? Интересно тоже их мнение на счет некоторых препаратов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, вот

Ссылки скрыты.

кстати вот про беременность частые вопросы:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Веснушка_,У меня низкий уровень тромбоцитов, но со свертываемостью все нормально написали... Назначили Аскорутин по 1т 3 раза, дабы избежать на более поздних сроках недостаточное цыркулирование крови в плаценте. Что-то в этом духе... А тебе ничего не назначали? Интересен этот вопрос.

 

Нет,мне ничего не назначали,у меня просто на грани-не заниженны,но на грани,посоветовали на всякий случай дообследоваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, интересный сайт, я сама прежде чем выполнить назначение врача посоветуюсь с другими и почитаю инет, а то любят у нас врачи просто так назначать всякую хрень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, ну да, я вроде тоже на три....надо в направлении посмотреть. А ты в той же клинике сдаешь?? Или на Станиславского отправили? Я в Сердолике наблюдаюсь)

Ага. Вам ещё не сказали пол? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА, Привет,я чувствую чуть ниже пупка шевелюшки...Иногда прям пиночки легонько...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK, так они и должны быть ниже пупка матка то еще не выросла чтобы по всему животу чувствовать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, начала читать))) много интересного написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK, У меня прилично занижены были. А гематолог у нас один в городе да и тот говорят никудышний, вот и послушалась свою гиню с аскорутином...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мне вот тоже с сегодняшнего дня магне б 6 прописали-аж по 2 таблетки 3 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчонки) все, на день теперь зависну на русмедсерве :D я как туда попадаю, меня не оторвать))))

 

хотела вот что спросить - носит кто-нибудь компрессионные чулки или колготы, я тут подумываю купить попробовать, пока не жарко с чисто профилактической целью, но пока не нашла на каких сроках стоит это делать и вообще есть ли толк именно профилактики. У меня предрасположенность + пардон геморрой частенько, хотя и не из-за запоров. вообщем надо подумать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Кто-то еще знает что-то про уколы 17-опк?Как-то мне страшновато колоть его...Не будет ли вреда для ребенка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Кто-то еще знает что-то про уколы 17-опк?Как-то мне страшновато колоть его...Не будет ли вреда для ребенка..

ни в одну беременность не колола этот препарат, а для чего он вообще?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчонки) все, на день теперь зависну на русмедсерве :D я как туда попадаю, меня не оторвать))))

 

хотела вот что спросить - носит кто-нибудь компрессионные чулки или колготы, я тут подумываю купить попробовать, пока не жарко с чисто профилактической целью, но пока не нашла на каких сроках стоит это делать и вообще есть ли толк именно профилактики. У меня предрасположенность + пардон геморрой частенько, хотя и не из-за запоров. вообщем надо подумать ...

Привет. Я ношу колготки. У меня предрасположенность, а после первых родов вообще ноги синие, все в венах жутких. Год назад купила колготки...как тебе сказать, к ним надо привыкнуть, ноги они порядочно стягивают и жарковато в них. На лето планирую чулки купить, хоть пардон "попа" мокрая не будет. У колгот есть пару минусов: они всё время слазят вниз, надо постоянно натягивать; писать бегаю часто, тоже надоедает, снимать-натягивать. И в плане аккуратности, там ногти длинные и т.д. У меня стрелочки как на всех обыкновенных колготках на пальцах, от обуви. И ещё минус - компрессионное бельё - ДОРОГОЕ!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, вот я пытаюсь найти для чего он вообще,пока не поняла,наверное в нем тоже прогестерон содержится...просто боюсь.чтобы он не был вреден ребенку(мне вчера как измерили шм-31 мм-назначили его,а утрожестан отменили)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТИКИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитроль, вот я уже посмотрела по 3-4 тысячи) обидно будет если куплю и ходить в них не смогу) либо попробовать на более дешевых пока, но там ценник тоже не меньше 2000. А у тебя какие - именно для беременных или там есть еще профилактические? про ступени компрессии не спрашиваю, наверное это к профилактике не имеет отношения

 

KISSUNCHIK, а что, прогик может укорачивать шайку? он же для поддержки прописывается, как же может поддерживать если укорачивает шейку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, С докторами наук спорить не буду, но я с ними не согласна. Утрик. мне не помог, пардон, одни запоры. Бер. на нём замерла. А на Дюфе. свою девочку выносила. Если бы, как пишут твои доктора он был бесполезен, не было бы у меня дочечки. Такая особенность организма, в здоровом организму прогик высокий, а как только беременнею сразу падает. Так что МНЕ ОН ПОМОГ!!! А поповоду Магне Б6, про снятие тонуса сказать ничего не могу, но то что он мне немного сбивает давление, оно у меня высоковато, это факт!!! А витамины группы Б всегда, во все времена очень хорошо успокаивали нервную систему, и снимали напряжение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK,

Ссылки скрыты.

вот наткнулась на форуме что Петербурженка скинула, почитай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK, сейчас прочитала про него, вообщем-то тот же самый прогестерон, просто в уколах може более действенно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулз, Да нет,прогик не укорачивает...Мне вот просто интересно,может кому-то назначали этот укол,не вреден ли он?

 

Anna_Che-Lav, Спасибо,сейчас почитаю...

 

Ritulya29, Спасибо,как-то не особо много информации про него,пока начну колоть,потом на след. неделе как выпишусь,то еще у своего врача в ЖК спрошу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитроль, вот я уже посмотрела по 3-4 тысячи) обидно будет если куплю и ходить в них не смогу) либо попробовать на более дешевых пока, но там ценник тоже не меньше 2000. А у тебя какие - именно для беременных или там есть еще профилактические? про ступени компрессии не спрашиваю, наверное это к профилактике не имеет отношения

 

KISSUNCHIK, а что, прогик может укорачивать шайку? он же для поддержки прописывается, как же может поддерживать если укорачивает шейку?

У меня компрессионный трикотаж, 1 компрессия 18-21 мм.рт.ст, есть ещё слабее, но они уж совсем без поддержки, как обыкновенные колготки женские. Если есть проблемы, то лучше 1 или 2 класс, больше не надо. У меня не беременные колготки, уже в живот резинка начинает врезаться и давить. Я на выходных хотела купить беремчатые, а потом передумала. Нам летом ходить, а это будет ад, в жару в них ходить нереально! Хочу чулки попробовать, если будут на ляжках держаться, там липучки силиконовые, то будет прекрасно. И ещё, у нас же всё для беременных... поэтому всё компрессионное белье для бер. дороже, чем такое же, но для обычных людей. А ещё есть чулки для родов, очень хочу приобрести, они белые, с дырками для пальцев. Их одевают прямо на роды, говорят очень помогает, когда тужишься, вены не так вылазят.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, это не та ссылка) это про гормон, а 17-опк- это препарат прогестерона) Лариса, под 17 опк подразумевают оксипрогестерона капронат, вот это тебе кололи в больнице, если кололи, и это выписывают

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

Показания препарата Оксипрогестерона капроната раствор в масле 12,5% в ампулах

Привычный и угрожающий выкидыш в первой половине беременности, аменорея и полименорея, рак матки, рак молочной железы.

Противопоказания

Вторая половина беременности.

Изменено пользователем Петербурженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...