Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

Профитроль, эти анализы выявляют наличие антител к ТОРЧ инфекциям, если болела этими болячками хоть раз то антитела есть и бояться нечего, в случае с краснухой вероятно что делали когда-то прививку

На самом деле ТОРЧ лучше сдавать до Б, чтобы быть уверенной что у тебя на данный момент ни одна из инфекций не находится на пике активности, если нет антител краснухи, то лучше привиться и только потом беременеть, а во время беременности то уже какой смысл?? легче чтоли станет от знания что у тебя токсоплазмоз разбушевался или краснуха... в ребенка надо верить, а не в цифры на бумажке ))

я бы тоже отказалась от этих анализов во время Б, мало чтоли нам вены сейчас дырявят )) но я летом перед началом планирования сделала эти анализы

Согласна на 1000! это сдавать надо до б., а так смысла нет!

 

девочки ,я до сих пор сплю на животе, и никак не могу себя переучить. Засыпаю на боку, просыпаюсь на животе :( Вообще не контролирую себя.

 

Девочки, подскажите, что от головы можно выпить, так башка трещит, терпеть уже сил нет ( Может полтаблетки спазмолгона?

Почитай в сентябрятах есть тема, кажется "Полезные советы", там расписаны основные заболевания и припараты, разрешённые для использования бер.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

девочки ,я до сих пор сплю на животе, и никак не могу себя переучить. Засыпаю на боку, просыпаюсь на животе :( Вообще не контролирую себя.

 

Девочки, подскажите, что от головы можно выпить, так башка трещит, терпеть уже сил нет ( Может полтаблетки спазмолгона?

я парацетамол пью...пол-таблетки...это уж когда совсем невтерпёж....в инете вычитала..самое оптимальное (для меня)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля))), а у меня гипертония) тоже сейчас с ума схожу, голова трещит. Наверное, погода... У нас на улице сейчас +21-тепло, солнышко, а на следующую неделю снова заморозки передают :bye2: Как же это уже надоело!!!

 

Ka_Sya, :) Да надоест еще! Мамульку очень любит просто, не хочет лишний раз беспокоить)

 

Ух, ты! У меня сегодня 17 недель!!!! :kulachki: А я и не заметила!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 2606, у меня вообще целый букет дистония,аритмия,синусойдная тахекардия,и регургригация метрального клапана!к окулиста пошла она сразу определила,что уменя головные боли,т.к сосуды глазного дна сужены)))пытаюсь терпеть,у меня каждую весну обострения!

 

Юлия 2606, поздавляю с недельками :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Пока тоже терплю, прогулялась в обед по улице, вроде полегче стало,но все равно болит. Таблетки тоже пить не хочу лишний раз.

 

Юлия 2606, с недельками тебя! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля))), а у меня гипертония) тоже сейчас с ума схожу, голова трещит. Наверное, погода... У нас на улице сейчас +21-тепло, солнышко, а на следующую неделю снова заморозки передают :bye2: Как же это уже надоело!!!

 

Ka_Sya, :) Да надоест еще! Мамульку очень любит просто, не хочет лишний раз беспокоить)

 

Ух, ты! У меня сегодня 17 недель!!!! :kulachki: А я и не заметила!!!

поздравлю вас, мелкие вы наши)))

CARенина, Галь хорошо что ничего не пила, просто здорово)) на животе я не могу лежать вообще) на спину ночью постоянно ложусь, на боках начинает ноги тянуть, как седалищный защемляет, на спину перевернусь и полегче становится

а зачем его вообще пьют? это гормон?

у меня тоже постоянно сводит и ноги и попу. особенно когда в автобусе на работу еду. и могу проснуться от того, что ногу свело. как-то привыкаю. у меня еще две шишки на ногах никак не пройдут, уже и не знаю, что делать. видимо в беременность организму не до заживания шишек)))

девочки, мне никто про кальций не ответил. неужели никто не пьет? я начала пить, еще сыры ем, в них много кальция. и творог :toks2:

Изменено пользователем CARенина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля))), у меня окулистка тоже высмотрела где-то признаки возможной отслойки сетчатки во время родов (сосуды изменены из-за постоянного высокого давления) и вообще, я теперь в группе риска и меня готовят на плановое кесарево. Я пока молчу, а там видно будет. а еще ежедневно мне нужно измерять давление и записывать в тетрадку и на каждый прием ее таскать)

 

поздравлю вас, мелкие вы наши)))

а зачем его вообще пьют? это гормон?

у меня тоже постоянно сводит и ноги и попу. особенно когда в автобусе на работу еду. и могу проснуться от того, что ногу свело. как-то привыкаю. у меня еще две шишки на ногах никак не пройдут, уже и не знаю, что делать. видимо в беременность организму не до заживания шишек)))

девочки, мне никто про кальций не ответил. неужели никто не пьет? я начала пить, еще сыры ем, в них много кальция. и творог :toks2:

 

Что ты!!!! Мы уже вооооон какие!!!! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 2606, тьфу-тьфу мне вроде естественные разрешают,только в кардиологическом роддоме!первого ребенка в обычном роддоме родила сам,хотя кардиологи сказали что врачи очень рисковали моим здоровьем!

 

девочки,у кого нибудь бывает такое высмаркаешься и иногда с кровью!я так понимаю это соссуды слабые и лопаются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля))),А мне и первого запрещали рожать! В 23 недели собрались делать искусственные роды... Я писала отказную. До сих пор тяжело вспоминать все это. В итоге направили в область, а там готовили на кесарево. Операцию назначили на 2 июля, а 26 июня у меня началась родовая деятельность) Мой сынуля решил сам, что ему уже пора) Вот так мы кесарево благополучно и избежали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у кого нибудь бывает такое высмаркаешься и иногда с кровью!я так понимаю это соссуды слабые и лопаются!

У меня! Пару недель назад вообще кровь постоянно носом шла, а сейчас просто "стоит" в носу. В тырнете вычитала, что это нормально, т.к. сердце работает с удвоенной силой и мелкие сосудики не выдерживают, плюс слизистые разрыхляются. Также могут кровоточить десна.

Я своей врачихе сказала об этом, она как-то вообще это мимо пропустила. :think1: Потом сама уже вычитывала ,что это в принципе нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 2606, может и в этот раз обойдется?ты не переживай главное,детки это самое важное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля))), читала, что со второго триместра такое бывает, у самой так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня! Пару недель назад вообще кровь постоянно носом шла, а сейчас просто "стоит" в носу. В тырнете вычитала, что это нормально, т.к. сердце работает с удвоенной силой и мелкие сосудики не выдерживают, плюс слизистые разрыхляются. Также могут кровоточить десна.

Я своей врачихе сказала об этом, она как-то вообще это мимо пропустила. :think1: Потом сама уже вычитывала ,что это в принципе нормально.

просто сейчас к лору иду,вот думаю сказать или нет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля))), ну, если беспокоит, то лучше сказать, чем промолчать, но я думаю, что это нормальный симптом для второго триместра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, мне кальцемин прописали по 1 таблетке на ночь, т.к пожаловалась на судороги в ногах ночью.

 

поясницу мне очень сильно сводит, если где-нибудь долго гуляю (вчера вот по магазинам прошарилась с 3 до 7 вечера), от поясницы должен как бы магний В6 помогать (но я что-то не очень замечаю помощи). Гиня сказала, если будут сильно беспокоить, то идти на прием к неврологу (или невропатологу?) в роддоме, но как я уже писала выше боюсь, что там мне напрописывают каких-нибудь сильных обезболивающих.

 

еще, девочки, как ни приду на прием всё время давление 130/100, дома только один раз такое было, мне прописали Допегит по 2 таблетки в день (он идет по рецепту и специально для беременяшек). Это я так, к сведению, вдруг кому надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля))), да ну! Я это в голову вообще стараюсь не брать! Главное, чтобы с малявкой все хорошо было!

 

davantage, Спасибки!!! А на животе спать низяяяяяя!!!)

Какая у вас погода сейчас? Мой к вам сегодня едет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 2606, вот и правильно))) :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, мне кальцемин прописали по 1 таблетке на ночь, т.к пожаловалась на судороги в ногах ночью.

 

поясницу мне очень сильно сводит, если где-нибудь долго гуляю (вчера вот по магазинам прошарилась с 3 до 7 вечера), от поясницы должен как бы магний В6 помогать (но я что-то не очень замечаю помощи). Гиня сказала, если будут сильно беспокоить, то идти на прием к неврологу (или невропатологу?) в роддоме, но как я уже писала выше боюсь, что там мне напрописывают каких-нибудь сильных обезболивающих.

 

еще, девочки, как ни приду на прием всё время давление 130/100, дома только один раз такое было, мне прописали Допегит по 2 таблетки в день (он идет по рецепту и специально для беременяшек). Это я так, к сведению, вдруг кому надо

я допегит по 2 таблетки пью постоянно на протяжении всей беременности. И магний В6, только поясница все равно воет, как дурная(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а мне еще интересно - все пили дюф или утрик? я ничего не пила вообще :think1:

я тоже ничего не пила с начала беременности, кроме витаминов.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля))), да ну! Я это в голову вообще стараюсь не брать! Главное, чтобы с малявкой все хорошо было!

 

davantage, Спасибки!!! А на животе спать низяяяяяя!!!)

Какая у вас погода сейчас? Мой к вам сегодня едет...

дак знаю, шо низзя, но блин, не контролирую себя во сне вообще, просыпаюсь на животе! :( Что ж я за мать? - мачеха!!

У нас летняя жара стоит, с легким ветерком! ...красота... :girl_cool: Так что, готовить пельмени и колбасу? :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davantage, данет меня это особо не беспокоит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  я тоже ни дюфастон ни утрожестан не пила, слава богу не понадобилось, но в загашнике упаковку хранила на всякий случай. Кальций не пью дополнительно, он в моих витаминах есть немного и плюс ем сыры, творог каждое утро, молоко увеличила, правда обезжиренное. Может хватит мелкому этого)))) все хочу доктора спросить своего, а забываю... Железо я тоже не пью, мне каждые две недели уровень железа проверяют- все ок.

У меня другая проблема, не знаю с чем связать- последние ночи просыпаюсь от того, что мне ноги мешают!!!!! Они не болят, не сводит их, но такое чувство что в них такая усталость , прям до ломоты.... И что мне из как то надо пристроить в удобное положение, а как не положи- тяжесть и усталость в них.... Вот , девочки, что это????

 

davantage, тоже мне мачеха))))) ты вроде писала что у тебя и животика еще толком не видно)))) значит пока еще и не мешает спать на животе)))) уверена, что как только тебе дискомфортно станет на животе- сама пере станешь на нем спать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davantage, ага, как раз к вечеру явится! Он любит плотно поужинать. Ты уж там постарайся, чтобы не голодный главное :D Он такой злющий, когда есть хочет! И в теплом свитере еще поперся :hohot:

 

okksss, Это беременность :girl_bye: У меня так же! и поясницааааа!! :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, ну вот с ногами что-то похожее и у меня. непонятное какое-то чувство...

Юлия 2606, тьфу-тьфу мне вроде естественные разрешают,только в кардиологическом роддоме!первого ребенка в обычном роддоме родила сам,хотя кардиологи сказали что врачи очень рисковали моим здоровьем!

 

девочки,у кого нибудь бывает такое высмаркаешься и иногда с кровью!я так понимаю это соссуды слабые и лопаются!

у меня с начала беременности так. я ееще читала, что это может быть от сухого воздуха
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 2606,  и тоже ночью и прямо мысль каждый раз- отрубить их, чтоб спать не мешали?)))))

У меня пока поясница не болит, но болит копчик когда устану- садиться больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...