Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Ален ты поаккуратнее, я сама боюсь ПА до ужаса, после последнего все болело и цистит вылез, сейчас вообще боюсь мужа подпускать к себе

Любоник, у меня активничает утром и вечером а днем спит обычно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Я вообще скоро мхом зарасту((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, так у меня тоже ПА редко бывает...а вот как попала(((ужас..больше не хочу!!!

Любоник, ну и правильно...лучше мхом зарасти...чем потом реветь и переживать...какой блин секс...отвернуло на не хочу((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, вот и у нас так же)) целый день активничает)) а ночью я сплю как убитая) но говорят, что они и когда спят шевелятся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, Я иногда чувствую ночью, когда писать просыпаюсь, или перевернуться хочу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Статейка, полезная :sorry:

 

Крестины ребенка и несколько интересных примет

 

Крестины ребенка и несколько интересных примет издавна существует большое количество примет относительно крещения новорожденных детей. Но во все ли приметы стоит верить? И вообще, стоит ли в них верить. Но пока вы еще не определились с точным ответом на этот вопрос, мы предлагаем вашему вниманию несколько примет о крещении ребенка.

 

Приметы о крещении детей и о новорожденных:

 

Принято считать, что ребенок после крещения становится намного спокойнее. К тому же улучшается и состояние его здоровья.

Важно, чтобы ребенок во время крещения был в шапочку. После крестин носить эту шапочку он должен еще примерно четыре месяца.

Вытирать крестильную воду с лица ребенка не рекомендуется. Он сама должна высохнуть.

Крестильную воду нужно выливать только на землю возле дерева. Ни в коем случае нельзя выливать ее в канализацию.

Если ребенок плачет во время крестин – то это очень хороший знак.

А вот если ребенок не просто плачет, а кричит во время крещения, то это признак того, что из него выходят злые силы. А помогает в этом святая вода.

Первую рюмку во время пития за здравие ребенку рекомендуется выплескивать вверх – в потолок. Делают это для того, чтобы ребенок вырос большим.

За праздничным столом нельзя оставлять еду на тарелках. Это знак того, что ребенок станет рябым.

Важно, чтобы крестная мама положила на высокую полку пряник со словами о том, чтобы ее крестный ребенок вырос очень большим.

Для здоровья ребенка стоит сжечь одежду, в которой крестили ребенка.

Хороший знак, если перед началом крестин звонят церковные колокола.

К счастью – крестить ребенка в церкви сразу после таинства венчания.

Плохой приметой считается, если вы откладываете ранее запланированную дату крещения ребенка.

Нельзя приходить с некрещеным ребенком в чужое жилье.

Лучше всего, если первым крестным ребенком будет мальчик, а только потом девочка.

Важно, чтобы крестильная рубашка была непременно белого цвета.

Избегайте красных ленточек на крестильной одежде.

Не рекомендуют крестить в одной воде нескольких младенцев сразу.

Не к добру, если батюшка роняет предметы, путает или забывает слова молитвы.

Плохой приметой считается и чихание ребенка во время крещения.

Нельзя крестить малыша после отпевания покойника или после похорон.

Церковь против женитьбы на куме. Это считается грехом.

Не стоит звать в крестные родители тех, у кого умер крестник.

Беременная женщина не должна присутствовать на крестинах. В противном случае заболеет и крестник, и ее малыш.

Крестный отец всегда дарит крестик, а крестная мать – полотенце.

Нельзя говорить посторонним имя ребенка, которое ему дали при крещении. это оберегает его от порчи.

Крестные не должны садиться в церкви, иначе их крестник не будет счастливым.

 

 

Множество из представленных здесь замечаний имеют практический характер. Будьте внимательны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, Значит все у твоего сынишки хорошо))

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Главное, что се обошлось и малышка ваша развивается)) и с неделькакой вас) с еще одной неделькой счасть

 

Любоник, а мы видать с Вовчиком ночью само спокойствие)) даже когда бегаю ночью в туалет, он видать крепко спит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обычно практически весь день активничаем, а ночью спим. Утром просыпаюсь от пиночков сыночка.:)

По поводу ПА, у нас его и нету! Мужа жалко, а что поделать, главное выносить малыша!:)

Сегодня сынок пинается куда то в промежность, причем тааак активно! Я аж на работе нормально сидеть не могла, благо перевели нас на неполный рабочий день!

Помните писала про коллегу, которая родила то неожиданно для всех, сегодня разговаривала с ней по тел, срок Б врачи ставили 30 нед, мальчик родился 2600 и 42 см, причем их уже на четвертый день выписали из РД. Вот такие дела!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, Ну и что вот она 30 недель носила и не знала?! Не знаааю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, спасибочки ташуль...сейчас-то я ужеспокойна....знаю, что с моей малышкой всё хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, Я сейчас в больнице лежела, так девочку на скорой привезли 36 недель,так она ни срока своего не знала, да и вообще по поводу беременности не парилась))) Вот бы блин так носить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, Ну и что вот она 30 недель носила и не знала?! Не знаааю :D

да знала она..просто был секрет.....на работе никому не сказала....сейчас о беременности даже 13-15 летние девочки всё знают.Жемчужин@, главное, что у мамы с малышом всё хорошо!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник,  Почему ж не знала, знала!!!;) Только по ее подсчетам срок меньше и вся Б у нее видимо с угрозой была ( кровило, а она думала что это М)! И к Г она идти не торопилась, в добавок полноватой была, вот и не разглядели мы Б животик! Но самое то главное что с малышом все хорошо!:)

 

Любоник, Я сейчас в больнице лежела, так девочку на скорой привезли 36 недель,так она ни срока своего не знала, да и вообще по поводу беременности не парилась))) Вот бы блин так носить))))

Это безответственность! Мне многие знакомые говорят, что ты так переживаешь, часто анализы сдаешь и на сокращенный рабочий день перешла (это их больше всего бесит!:D), не понимают они, как я люблю своего карапузика, как сильно переживаю и с нетерпением жду сентября! Большинство в Б даже не задумываются о своем положении, носятся как угорелые, а потом проблемы...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, и не говори, у нас же чуть кольнуло, чуть потянуло - ПАНИКА)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да элементарно просто наслаждаться своим положением хочется

 

Я с такой гордостью ношу беременную корону на голове :orden: а про здоровье и ответственность я вообще молчу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это безответственность! Мне многие знакомые говорят, что ты так переживаешь, часто анализы сдаешь и на сокращенный рабочий день перешла (это их больше всего бесит! :D), не понимают они, как я люблю своего карапузика, как сильно переживаю и с нетерпением жду сентября! Большинство в Б даже не задумываются о своем положении, носятся как угорелые, а потом проблемы...

Вот и у меня на работе весь отдел бухгалтерии обсуждает какая я лентяйка, что ушла со смен в 6 недель, а сейчас вообще не работаю, они ведь вплоть до родов все трудились и сейчас до поздна и по выходным трудяться. А я вот в их стандарты не вписываюсь. Странно коллеги-мужчины более понимающие. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29,  Паника не то слово! Переживаешь и ловишь себя на мысли, что думаешь только о малыше!:)

Да что говорить, у меня знакомая вообще о своей Б не думала, типа естественный отбор, родится или нет!:( Сейчас мальчику 3 годика, не разговаривает, к туалету не приучен, родителям не нужен!:(О чем тут говорить!:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, срок ставили 30 недель, а родился тоже получается в 30?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flihf, поздравляю с экватором)) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня на работе весь отдел бухгалтерии обсуждает какая я лентяйка, что ушла со смен в 6 недель, а сейчас вообще не работаю, они ведь вплоть до родов все трудились и сейчас до поздна и по выходным трудяться. А я вот в их стандарты не вписываюсь. Странно коллеги-мужчины более понимающие. :)

О, коллега! Я тоже по образованию бухгалтер!;)

Не обращай внимание на мнение коллектива! Ты ж не лошадь, чтобы всю Б пахать!:) Самое главное чтобы детки наши были здоровыми и родились в срок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще принято, что "баба" должна наравне с мужчиной все делать! Я вообще не работаю, так на меня с таким осуждением некоторые смотрят. А что плохого в том, что мой мужчина в состоянии заработать деньги для семьи?! И что хорошего в том, что женщина в семье главная? Она ведь не от того главная, что ей так хочется, а от того что некому на себя все брать. И клянчить деньги мне у мужа не приходится, он понимает, что в наше время без них никуда. Да и все обязательные платежи Я делаю, ему просто некогда этой ерундой заниматься

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, Спасибо:) Тут уже большинство перешагнуло экватор, нас поздних сентябрят вроде немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina,  Ну так ей сказали врачи, срочные роды в 30 недель! У нас весь коллектив только это и обсуждает уже несколько дней!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что правильно, девочки, вы делаете, что график свой урезаете. Малыш важнее. Ну те, кто получает удовольствие от своей работы-молодцы. Если она не нервная да еще и оплачивается хорошо, то почему бы и нет

 

Flihf, Присоединяюсь к поздравлениям!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flihf,  С экватором вас!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...