Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

okksss, С НЕДЕЛЬКАМИ!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

(изменено)

Всем приветик, неделек с недельками

приехала с узи, расстроенная как зараза((

поставили начинающиеся маловодие и прописали кардиомагнил и хофитол для профилактики Фетоплацентарной недостаточности, намерила мне шейку через живот 29 мм и прописала утрожестан опять начинать вставлять, подтвердили дочку, по месячным срок завтра 21 неделя по узи написала 20, все остальное у малышки в норме

Изменено пользователем Innana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, Сашенька, не расстраивайся! Попьешь таблеточки и все хорошо будет! С Г. посоветуйся, не переживай главное! а по поводу срока, они ведь скачками растут, сегодня она у тебя на 20 неделек, а через пару дней уже на 22!

Сама не расстраивайся и принцессу свою не расстраивай!!! Вот цветочки для вас, девочек!!!

Ссылки скрыты.

 

А утрик для чего на таком сроке?

 

У меня подружке как-то многоводие постаили, больше потом ни разу не подтвердилось, мало ли как они там смотрели!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, спасибо Оль) утрик написала из-за укорочения ШМ, типа для профилактики преждевременных родов, но я с утриком сомневаюсь, да и шейка через живот намеренная не показательна, завтра с утра поеду к гине что она скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девчата!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С недельками всех недельчатых !!!!!!!!!!!!!!!!!

Экваториат с экваторами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Скоро сама там буду.

Что-то вчера так душно на улице было -ужас,дышать нечем.Ну и малой у меня и устроил в животе физкультуру пока на работе 5 часов сидела.И ведь выйти не выйдешь и полежать негде.Живот просто ходуном ходил.Домой пришла-так немного успокоился. Говорят что кислорода не хватает,а еще из-за неудобной позы когда сидишь-вот он и бьется.

А как вы себя чувствуете? Было-нет так у кого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коркуноff, у меня бывает, что сижу за компом, согнусь как-нибудь, дак мне сразу "волшебный пендель" шлет :)

Свободолюбивый малыш! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana,  Не переживай, все у вас с малышкой хорошо!:) По поводу срока девочки правильно говорят, малыши скачкообразно растут! У нас тоже по УЗИ срок меньше, переживала, помнишь как меня всей темкой успокаивали! А сейчас я немного успокоилась, витамины пью, стараюсь почаще гулять в парке и не нервничать, работу сократила до минимума.:) По поводу многоводия, у моей знакомой по всем УЗИ ставили, в результате все отлично, родила здоровую девчулечку в срок!;) Все будет хо-ро-шо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, спасибо, правда мне маловодие ставят, в начальной стадии,

назначила узи контроль на 24 мая, попью хофитол, а вот с кардиомагнилом что-то засомневалась, почитала в инете отзывы вроде неплохие, но смущает дозировка 150 мг, блин я с дуру уже выпила 1 таблетку, а только потом полезла читать, завтра еще у врача узнаю

 

капец щас читаю написано плацента степень зрелости 2 и написано что это соответствует сроку беременности, а в инете почитала, что до 27 неделе должна быть 0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana,  Раньше времени не паникуй!!! Глупые мысли в сторону! Вот увидишь завтра Г назначит лечение и скажет, что все будет хорошо! И еще я слышала, что диагноз маловодие/многоводие по одному УЗИ не ставится! Тут нужно более тращельное обследование. И еще про длину шм, вагинально наиболее точно мерить, так что лучше переделать УЗИ шм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, Правильно, не надо сынишку зажимать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я вообще после сегодняшнего узи офигиваю потихоньку, про 2 степень зрелости мне кажется она опечаталась, потому что не может все быть в норме при преждевременном старении плаценты

 

написано: толщина плаценты до 25 мм, структура плаценты не изменена, степень зрелости плаценты - 2 что соответсьвует сроку беременности. Я охреневаю потихоньку от такого!!! если плацента не изменена откуда степень зрелости 2?!!!

 

короче не мой день сегодня это точно. мало того что приехала по записи на узи , я еще после узи к окулисту была записана к платному, так передо мной начали теток пропускать без записи, типа они раньше пришли, муж короче открыл рот, заявил что за хрень тут происходит, мы еще в апереле записались, а теперь должны всех пропускать, короче врач меня взяла и с наездом мне типа чего выступаем, я ей говорю что у нас запись к ней на 13, а потом на 14,30 в другом конце города к другому врачу запись, она мне сразу так вы по записи? я говорю да, она мне, а ну тогда проблем нет, те то женщины без записи пришли, короче конфликт исчерпан, но настроение испорчено, и она меня быстро очень посмотрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana,  Что то странно... Ну не может плацента на нашем сроке быть 2 степени!!! Наверно узистка что то перепутала. А ты УЗИ платно делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, ага платно делала, да я у этого врача обычно узи делаю, мне тоже кажется что она опечаталась, ну не может быть плацента в норме и старение 2 степени норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana,  Может она быстро посмотрела, вот и напортачила с результатами УЗИ! А ты не переживай!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда была на узи врач сказал, что хорошо видно по узи что шейка закрыта, длинну я так понимаю выдает программа - там же тоже все до миллиметра. я думаю гинеколог только оценивает вид шейки матки, структуру, плотность что ли в каком то смысле - хотя акушерка на курсах была очень против чтобы тудалазили во время беременности, исключение, если что-то беспокоит и анализ на гемолитический стрептококк на 35-37 неделе

 

Джулз, насколько я понимаю обычный мазок не показывает уреаплазму, но если лейкоциты в норме - то все в порядке. я раньше сдавала отдельно на микоплазму, уреаплазму, хламидии. и гинеколог во время Б отдельно брала анализ на хламидии. насколько еще знаю уреаплазма после 16 неделе во время Б ни о чем не говорит - то есть волноваться не о чем, если ничего не беспокоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вот такие мы сейчас большие мы сейчас.

фотка только не вставляется.Как вставить?

Изменено пользователем коркуноff
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, да по-любому она что-нибудь напутала. Степень зрелости 0 д. быть вроде на нашем сроке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коркуноff, я вообще ничего не чувствую. говорят - девочки спокойные более, чем мальчики. ну плюс еще физиология мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenix3, ну это не обычный мазок точно, а именно бак.посев на микрофлору. Боюсь этой уреаплазмы, потому что в свое время так мучительно долго ее вылечивала, что сейчас уже и не знаю, если не дай Бог она будет, как ее лечить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, Оль я тоже думаю напутала, иначе она бы мне сразу сказала срочно в больницу, а так сказала начальная стадия маловодия и вовремя определили, надо пропить лекарства и в динамике посмотреть через пару недель. Сейчас нашла считалку онлайн по размерам и весу малыша, ввела свои данные, так мы везде нормально по срокам поподаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh,  С новой линеечкой!:)

Девочки, у меня на последнем УЗИ степень зрелости плаценты 0-1, я Г тогда звонила, она сказала что все в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, спасибочки! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулз, Я после 16 недель пролечила уреаплазму. Не приятно конечно, но и ничего ужасного

 

okksss, С неделечкой вас

Ссылки скрыты.

 

ark_marina, Молчушка! С экватором тебя!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ну вот попробую еще раз вставить.

Изменено пользователем коркуноff
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коркуноff, В расширенную форму вставляй

 

Юлия 2606, Юлечка привет! :Hello: Спасибо за поздравление!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...