Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

Ой девоньки!!!сделала я узи и уехала в больничку!!!по узи малышка опережает на неделю,но......шейка укоротилась и плацента опустилась!!!!!!о как!!!!!!еще малышка страдает от гипоксии!!!!сказали от греха подальше лечь а то мало ли как шейка себя поведет.врач посмотрела меня и сказала что шейка плотная и не все так страшно !!!!!прописали актовегин,утрожестан,глюкозу,папаверин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

evteeva.eva, лечись, солнышко. мы будем кулачки за тебя держать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!дай бог чтоб все наладилось!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evteeva.evaО, Господи! Главное что вовремя приняли меры! Лежи в больнице, лечитесь! Пусть все у вас будет хорошо!

Тебе поставили полное предлежание по УЗИ? Сколько мм от внут зева?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evteeva.eva,  берегитесь и поправляйиесь!!!!! А как гипоксию определили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

evteeva.eva, главное-не паникуй! Здорово, что вовремя заметили-теперь в больнице всё будет под контролем :kulachki:

По поводу рецептов на витамины- мне гиня сама сказала, что на следующий прием выдаст бесплатный рецепт. Только почему мне так поздно?! На прием только 23 мая, а это уже 23 недели :Laie_:

 

Кстати, сегодня нашего папку все-таки мы пнули!!!

Изменено пользователем Жанчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, было 8 см а сейчас 4 см

 

okksss, ой а я не знаю,чего там расширено в головном мозге!!!

 

И малышка у меня сегодня как то плохо шевелится(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанчик,  С экватором!:)

 

evteeva.eva,  Плацента обязательно поднимется! Главное вы под присмотром врачей! Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, ой, спасибо! Я только сейчас сама заметила по линеечке! :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evteeva.eva, хорошо что вовремя заметили.теперь под присмотром врачей будешь. пусть у вас с малявкой все наладится.поправляйся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве при гипоксии малыш не начинает активно пинаться, слышала что когда малыши часто активничают, то они страдают от кислородного голодания. :(Это правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 мм это не так страшно, у меня еще две недели назад было 3 с чем то, узист сказал, что надо еще хотя бы один сантиметр вверх.поднимется!!!

 

а насколько укоротилась шейка?сколько сейчас?хорошо, что закрыта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шейка была 39 мм а сейчас 30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evteeva.eva, держись, милая. Хорошо что ты в больничке под наблюдением! Поправляйтесь скорее!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Какие новости печальные сегодня...Дай Бог всем доносить и родить в срок

Я стараюсь сейчас ничего страшного не читать и не накручивать себе,т.к. так переживаю сильно за мылышку,у меня до сих пор кашель сильный,стараюсь не сильно кашлять,но плохо получается,каждый раз переживаю,т.к. при кашле сильно отдается в живот и во в?@#$%& где-то)....Сейчас вот лежу с горячей размятой картошкой на груди-прогреваюсь,позже ингаляцию еще сделаю...голоса почти нет...Еще и насморк.....

Если кто знает чего хорошее от кашля сухого и насморка-советуйте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK, Если кашель уже давно и он сухой, непродуктивный, и ты всё перепробовала - нужен антибиотик. У моего мужа месяц назад такое было, очень долго лечился, и леденцы, и полоскания, Эреспал от кашля хороший препарат, ингаляции ничего не помогало. Заставила пить антибиотик - через 3 дня облегчение. Я пила Ровамицин на 13 неделе, его можно при б., помогло через пару дней. В прошлую б. был хронический бронхит на 5-6 нед. думала бронхи выплюну, при кашле иногда даже описывалась, извини за подробности. Если ничего не помогает - антибиотик.

 

Выздоравливай!!! :cup::almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитроль, Спасибо за совет,попробую еще денек народными средствами,если что опять к врачу....Не хотела просто идти опять,а то такой врач бестолковый попался-прописал отхаркивающие и сказал в аптеке спросить можно ли их беременным))))Оказалось нельзя)))))Капец какой-то :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK, я долго кашляла в начале беременности - недели три. антибиотики сам кашель мне не сняли, но убрали температуру. мукалтин можно. Мне кажется мне помогли ингаляции - я купила порошковый ингалятор - глюкокортикостероиды, мне выписала врач, за 3 дня помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenix3, Я вот тоже уже про ингалятор подумала,если до завтра легче кашель не станет,то побегу покупать.....Еше и насморк жуткий,до этого вообще спать не могла-дышать нечем,сейчас полегче конечно...А ты не знаешь при насморке может тоже какие-то ингаляции можно?Я вот только про лук с чесноком нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenix3, Я вот тоже уже про ингалятор подумала,если до завтра легче кашель не станет,то побегу покупать.....Еше и насморк жуткий,до этого вообще спать не могла-дышать нечем,сейчас полегче конечно...А ты не знаешь при насморке может тоже какие-то ингаляции можно?Я вот только про лук с чесноком нашла.

 

Биопарокс - антибиотик местного действия, можно в нос и рот (есть спец.насадки). Лечилась им при подозрении на гайморит. Также постоянно промывала нос, после этого закапывала Називин (детский до 1 года). гайморита удалось избежать. Общее время выздоровления 5- дней. С кашлем не помогу, такого, слава богу не было.

 

Вообще, при насморке прогревание не советуют, т.к. может быть воспаление. Но лично сама грела нос редькой. Натирала, в тряпку и на нос (справа и слева) и на лоб. Жгло ужасно, терпела 10 минут, потом сразу промывала и закапывала Називином. Столько всего выходило:(( И так каждый день по 1 разу. В нос капала по 3 раза + Биопарокс в нос и рот.

НО грела на свой страх и риск, т.к. в любом случае мне грозил прокол. В итоге от насморка избавилась за 4 дня. Но опять же, прогревание врачи не советуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...я прямо не могу(((((((((((целый день хожу в шоке...думаю каждую минуту о сегодняшних новостях..ничего не могу поделать((((...раскисла.... :26_obmorok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Аленчик,не раскисай,я сама в шоке,еще и моя болезнь и кашель пугают меня,кашель ведь очень опасен при ИЦН,придлежании плаценты,от него может угроза появиться,тонус...Но ничего-держусь,стараюсь гнать прочь дурные мысли...А у тебя вообще все хорошо,так что не забивай голову,родится в срок твой малыш....Правильно Настена написала-не надо на себя чужое горе примерять....

 

Рыжик1984, Спасибо за советы!

 

Что бы я без вас делала,дорогие мои!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK, спасибо, дорогая, за поддержку....стараюсь не думать о плохом...мне и мама тоже самое сказала....ойййй....дай Бог с нашими малышами всё будет хорошо!!! Дай БОГ!!!!

А ты поправляйся уж наконец.....сколько можно болеть)))???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Я сама в шоке,никогда так долго не болела и с такими осложнениями(((Кашель еще такой противный-сухой и не сдержаться(((

Давай верить,что все будет хорошо вместе!!!Все-таки такие трагедии не так часто случаются,большинство рожают малышей в срок!Ты тем более и так мамочка опытная))Доносила же сыночка...и доченьку доносишь!

Изменено пользователем KISSUNCHIK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK, я тебе благодарна за то, что на ночь меня успокоила))))...даже полегче стало. Вообще пошла-ка я с сайта...чем больше читаю...тем больше переживаю((( ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...