Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

Мама Юля))), спасибки! А чего колбасу и картошку не добавляешь? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

Юлия 2606

не знаю! вроде полезно для почек,и тонус проходит!

вот и думаю надо ли. вредно не будет ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 2606, спасибки! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля))), да про квас я тоже читала, что вредно беременным (кроме березового), поэтому про кефирчик очень заинтересовало)

Мужа соблазнила только что на окрошку, так что буде вечером лопать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, тогда окрошка более каллорийна!колбаса варенная 100гр- 260 каллорий,а картошка 100гр - 74,8 ккал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, всегда пожалуйста! :reverans:

 

bagema, да я не думаю, что вредно! Сама этим грешу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля))), да про квас я тоже читала, что вредно беременным (кроме березового), поэтому про кефирчик очень заинтересовало)

Мужа соблазнила только что на окрошку, так что буде вечером лопать))))

Вот в нете нашла!Будь осторожна с квасом, если у тебя появились отеки во время беременности. Недостаток кваса в том, что он задерживает воду в организме.

Почему еще нельзя злоупотреблять квасом во время беременности? Всё просто! Большое количество кваса может увеличить брожение в твоем кишечнике. В результате его перистальтика простимулируется, что приведет к совершенно не нужному тонусу матки. Поэтому, после употребления кваса, если заметила что-то не ладное, то лучше откажись от него вовсе. Так будет безопасней и для тебя и для будущего малютки. А нужные беременному организму витамины можно отыскать и в других напитках, например ягодных морсах или свежевыжатых соках.

 

просто я сама обожаю кефир,да и мама всегда на нем готовила!так что попробуйте!вкусненько!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, тогда окрошка более каллорийна!колбаса варенная 100гр- 260 каллорий,а картошка 100гр - 74,8 ккал!

зато какая вкусная!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля))), спасибочки, сегодня буду на кефире делать окрошечку...ууууууууууууууууум, уже слюнки потекли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну насмешили, что колбаса и картошка в окрошке калорийная...А то что мы жр...кушаем пирожки, торты, пирожные, то это ничего, а вот картошка и колбаса с квасом враг номер один! :D;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 2606, просто у меня в планах перед врачем чуток сбросить поэтому я без картошки и колбасы,а так да вкуснее!

Ritulya29, а я уже приготовила ммм..ням ням!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , а вы холодник на свекле не едите? у нас в прибалтике очень распространен. я им в жару спасаюсь, и каллорий мало там одни овощи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну насмешили, что колбаса и картошка в окрошке калорийная...А то что мы жр...кушаем пирожки, торты, пирожные, то это ничего, а вот картошка и колбаса с квасом враг номер один! :D;)

простоя сладкое вообще не ем,мучное тоже,жаренное!а вес все равно прет,поэтому я исключаю такие продукты!

 

девочки , а вы холодник на свекле не едите? у нас в прибалтике очень распространен. я им в жару спасаюсь, и каллорий мало там одни овощи

тоже класная штука иногда готовлю!

 

А у меня радость, моя Маруська закончила второй класс с отличием. Отличницы мы!!! :orden::girl_dance:

поздравляю!молодцы)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я какая-то дура-паникерша... :( Сейчас на каком-то сайте нашла калькулятор длины носовой кости во 2-3 триместре. В общем, по памяти вспомнила,что на узи нам намеряли 5.1мм (вроде бы), ввела и получила по башке ответом ,что длина не соответствует сроку...там диапазон 5,7-8,3.. Теперь сижу,накручиваю себя,вспоминаю,что у меня первый скрининг по крови был на верхней границе нормы, но узи хорошее и второй скрининг хороший тоже.. но я все равно накрутила себя...и вообще,это последнее узи в жк, это извините не узи,а пиндец какой-то был,шм не померяли, вдм тоже, половины показателей нет... хотя в 17 недель делала узи в частной клинике у своей Г, так вроде тоже нормально все было... но мне теперь эта носовая кость покоя не дает..и карточка как назло дома лежит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитроль, Поздравляю! Умница доченька!!! Ну у такой мамочки не удивительно ;)

 

davantage, Еще раз прочитай свое первое предложение и успокойся ;) Все ХОРОШО! Когда же уже надоест нам искать всякие бяки? :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davantage, у нас носовая кость в 20 недель 6,82мм!может неправильно померили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, ой не говори.. я только успокоилась после этих скринингов, вчера наализы пришли хорошие, все нормально, кукурузка моя толкается во всю, растет.. Даже не читала всякие ужасти в интернете, так нет, блин, дернула меня какая-то хрень этот калькулятор открыть... я теперь места себе не нахожу.. вроде успокоилась,а осадок остался...даже малая начала стучать мне,чтоб я успокоилась.. :( может валерьянки выпить? :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, спасибо! :reverans: (А маманя-то троечницей была, но это наш секрет :malicious: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля))), точно помню, как он мерял нос и сказал,что все соответствует срокам, но мне почему-то кажется,что в заключении написано 5,1мм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вас читаю и понимаю, как хорошо, что я ничего не знаю :) Мне делают УЗИ и все отдают моему Г, потом она уже мне говорит, что все хорошо, я вот 3 раза кровь сдавала-даже не знаю на что :sorry: Мне просто говорят иди туда-сюда и фсё :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля))), уууух, прям по-доброму тебе завидую, у меня аж желудок сводит)))

Профитроль, ой какая умничка, а мой лодырь учится ни фига не хочет, правда переходные егэ с 4 в 5 класс на 4-ки написал)

natali_28, я его летом постоянно делаю, но люблю его готовить когда свекла молоденькая появляется уще. А в нашем положении думаю очень полезненько его покушать)

davantage, ну что ж такое, ты зажем себе проблемы выискиваешь??? А ну ка прекрати переживать, все с малышиком в порядке!

 

davantage, у нас носовая кость в 20 недель 6,82мм!может неправильно померили?

у нас в 20н.4дн. ( а по узи срок 21н.5дн.) носовая кость 7,2 мм
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davantage, Выпей и заблокируй все сайты кроме БП :D И то, БП оставь только наш сентябрьский домик, не фиг всякую хрень вычитывать! ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вас читаю и понимаю, как хорошо, что я ничего не знаю :) Мне делают УЗИ и все отдают моему Г, потом она уже мне говорит, что все хорошо, я вот 3 раза кровь сдавала-даже не знаю на что :sorry: Мне просто говорят иди туда-сюда и фсё :)

и это наверное правильно, мы ведь большей частью только накручиваем себя. Было бы что-то плохое они бы (врачи) не слезли бы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, вот, все как раз в нормальный диапазон попадают... может это я эти 5,1 с потолка взяла?..хотя нет, мне кажется я точно помню, еще муж пошутил, что мол,ого, какой нос длинный, 5 мм, мамин нос.. я носатая просто :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...