Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

Мы с дочей вообще ни на минуту не расстовались.Из родовой она на груди у меня ехала,а пот рядом спала. я даже в люльку не ложила,потому что мне вставать нельзя было(зашивали) а кормить надо. акушерка мыла первые 2 дня ее пот я уже встала.я больше всего боялась,что перепутают мне ее и другую принесут,поэтому никому не давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

Нет. Я все-таки считаю, что надо отдохнуть. А то не дай Бог уснуть во время кормления! бррр! Думать не хочу

я согласна)) тоже после родов хочу побыть одна, выспаться несколько часов, прийти в себя, а потом уже взять малыша к себе и никому не отдавать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ннаписала я как курица лапой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА, моей снохе принесли другого на второй день, но своего она уже видела)) Принесли, она такая: вы что, девочки, это не мой! Они унесли, принесли ее ребенка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 2606, АННУШКА, самое интересное у меня было в том, что ровно в 3 месяца сына захотел спать ОТДЕЛЬНО от меня. Как обычно положила его рядом, он пососал, заснул, а потом начал кряхтеть и ворочаться, попискивая во сне. Я понять не могла, что такое. А потом переложила его в кроватку - и все, тишинаааааааа:)) С тех пор сам спит в кроватке. Зато первые 3 месяца я высыпалась так, как никогда, не знала значения бессонных ночей. Вот так совершенно безболезненно Яра начал спать отедельно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ,если честно, очень хотела, чтобы его хотя бы на часик забрали... Тяжело было, сразу после родов, малой, сама еще никакая((( Я очень уставала с ним, тем более такой неспокойный был. Нас в палате было шестеро, плюс все с детьми. Жара сорок градусов, солнечная сторона, шторы до половины окна, окна не откроешь, потому что детвора с нами, полный ужас!!! А еще представьте все запахи вперемешку (а я к ним вообще чувствительная)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА, моей снохе принесли другого на второй день, но своего она уже видела)) Принесли, она такая: вы что, девочки, это не мой! Они унесли, принесли ее ребенка)

 

кошмар какой! Оо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

ЛАРИСОЧКА И МИЛАНОЧКА, С НЕДЕЛЬКОЙ ВАС! СОВСЕМ ЧУТЬ-ЧУТЬ УЖЕ ОСТАЛОСЬ))) :kiss2:

 

и всех девочек, у которых сегодня круглые недельки - с недельками!!! :embrace:

 

меня воротит от мысли о бассейне. вода стоячая, плавают все, кому не лень (справки для бассейна и купить можно, не обязательно врачей проходить) и я как представлю, что может быть в воде, меня аж тошнит. лично мое мнение, но я думаю, что у нас везде так.

я тоже все прекратила пить, вообще ничего не пью. витамины сказали получать из фруктов/овощей, а про магний я забыла :m0591: надо бы купить, попить до конца беременности, мало ли чего. пусть он и считается БАДом, но вдруг помогает)))

 

по поводу роддома - не знаю, как другие. не хочу я отдыхать от дочки, отдавать ее после родов. это же такое счастье, так долго к этому идешь, ждешь, а дождался - и сразу отдыхать? нет уж. на пенсии отдохну.

Галь,я с тобой согласна на 100 % насчет бассейна, у нас в Петрозаводске какой-то умный гражданин подал жалобу на все бассейны, что они мол не в праве требовать от посетителей справки о состоянии здоровья, т.к. справки может ввести только СанЭпидстанция (по-моему это так называется) и только в том случае если в городе эпидемия какого-то заболевания, передающегося воздушно-капельным путём. Поэтому у нас теперь все ходят без справок(( да и справки в основном давали например гини из ЖК, они путем визуального осмотра определяют, что ты здоров, мужикам так вообще не надо идти к урологу и сдавать на инфекции. Так что бассейны это тот еще рассадник! А еще в море можно дряни нахватать, мы с мужем в прошлом году из геленджика привезли микоплазму(( поехали как раз через пару дней после Крымска(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бассейн хотела сказать.у меня тоже низкая плацентация,в 20 нед лежала на сохранении, хотели зашивать,тонусит периодически.Но бассейн это святое.Хожу с удовольствием и даже гидромассаж на ножки делаю-отеки снимает и не болят так.Выхожу из бассейна как заново родилась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ,если честно, очень хотела, чтобы его хотя бы на часик забрали... Тяжело было, сразу после родов, малой, сама еще никакая((( Я очень уставала с ним, тем более такой неспокойный был. Нас в палате было шестеро, плюс все с детьми. Жара сорок градусов, солнечная сторона, шторы до половины окна, окна не откроешь, потому что детвора с нами, полный ужас!!! А еще представьте все запахи вперемешку (а я к ним вообще чувствительная)...

 

Я родила Яру летом 2010 года - тогда 3 месяца стояла аномальная жара с +40 в тени, так что я тебя прекрасно понимаю. Рожать в такую погоду было очень тяжело. А в палате находиться - мука. В душ бегали каждый час, но хватало на 15 минут. Некоторые девочки начитались в книжках, что ребенок определяет маму по запаху (в принципе, так оно и есть. Даже свои детки пахнут иначе, роднее что ли, чем чужие) и перестали мазать подмышки. В коридорах такие запахи были, что глаза слезились :((

 

Мне повезло с тем, что я попала в палату на 2 человека. А подруга - на 4 человека, тоже сильно мучилась. Говорит, только успокоишь и спать положишь, проснется другой и разбудит остальных. Но, как правило, такие "мытарства" начинались через сутки после родов. В первый день детки спят как сурки, а потом, отдохнувшие начинают заявлять о себе:)

Изменено пользователем Рыжик1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бассейн хотела сказать.у меня тоже низкая плацентация,в 20 нед лежала на сохранении, хотели зашивать,тонусит периодически.Но бассейн это святое.Хожу с удовольствием и даже гидромассаж на ножки делаю-отеки снимает и не болят так.Выхожу из бассейна как заново родилась!!!

Значит врач моя просто боится,что если вдруг чего не быть виноватой,ладно сама буду принимать решение ходить или нет....Меня вообще в 18 нед. один раз затонусило и то от переутомления и нервов по работе,теперь я спокойна и много не работаю))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я если честно тоже хотела, чтобы малого хотябы через пару часиков принесли, отдохнуть немного и поспать, а то первого мне сразу принесли и он орал все трое суток как резанный, только на третьи сутки на дежурство пришла знакомая акушерка и она мне объяснила, что не хватает малому еды) пришлось докармливать смесью и малой сразу уснул, так я хоть чуток отдохнула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, ну это еще 15 лет назад было))) я думаю сейчас все гораздо лучше в медицине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, ну это еще 15 лет назад было))) я думаю сейчас все гораздо лучше в медицине.

 

Неее, я рожала в 2010, не 15 лет назад :))) 15 лет назад (относительно первых родов) мне было бы 9-10 лет всего :)))

 

Ааааа, ты про "перепутали малыша". Сорри, потеряла нить разговора:)

Изменено пользователем Рыжик1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK, с недельками вас поздравляю!!!!! У вас тоже юбилейчик)))

ark_marina, и вас с 22 недельками!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, :D :D :D да, я про "перепутали")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, А у нас как раз закрывали роддом на чистку, поэтому палаты набивали неимоверно, так что выбирать не пришлось... У нас была одна красапета нечистоплотная, так представьте, даже неудобно писать, она свои тряпки подкладные (при всем при том, что нам разрешали пользоваться прокладками) стирала с горем пополам и развешивала на быльце кровати, а мы должны были всей этой дрянью дышать. Ладно мы, а дети... Ьак я закатила ей скандал 9хотя терпеть их не могу) И сказала, что если она не перестанет так делать, я ей их на голову повяжу... А еще она вечно лежала и стонала, как будто мы не рожали вместе с ней((( Трындец какой-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, спасииибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruziabestia, вот, вы с моря привезли, а там даже вода не стоячая. что уж говорить о бассейне, который моют раз по обещанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 2606, ппц просто

 

я тоже к бассейнам с опаской отношусь если честно, есть такие нечистоплотные и непорядочные, которые, извините, и пописать туда могут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У кого-то так бывает? Моя красавица вчера пиналась , извините, в лобке... Там прям ноги ее торчали, извините, уже где волосы растут... Не низко ли она залезла? Чет, я перепугалась опять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как будете кормить своих малышей...по вермени или по требованию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK,  С недельками!:) Юбилейчик сегодня у вас!:)

Хочу тоже высказаться по поводу бассейнов, у нас особого выбора нет куда пойти поплавать, а в бассейне все, кому не лень!:( Откуда узнаешь здоровый человек или нет, а Б и вовсе опасно туда ходить!:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, А у нас как раз закрывали роддом на чистку, поэтому палаты набивали неимоверно, так что выбирать не пришлось... У нас была одна красапета нечистоплотная, так представьте, даже неудобно писать, она свои тряпки подкладные (при всем при том, что нам разрешали пользоваться прокладками) стирала с горем пополам и развешивала на быльце кровати, а мы должны были всей этой дрянью дышать. Ладно мы, а дети... Ьак я закатила ей скандал 9хотя терпеть их не могу) И сказала, что если она не перестанет так делать, я ей их на голову повяжу... А еще она вечно лежала и стонала, как будто мы не рожали вместе с ней((( Трындец какой-то...

 

Ого...Жесть, зрелище то еще...А у нас в роддоме стояла корзинка с чистыми подкладными тряпками - бери сами и пользуйся, а в общем туалете большой бак, куда нужно бросать эти тряпки на мойку и прочее. Сейчас наверное так везде, так что больше ты такой красоты не увидишь:)))) А еще детские пеленки, бодики и подгузники выдавали. По 6 подгузов на день (самые дешевые естессна), зато пеленок - сколько угодно. Я бы из дома столько не привезла, меняла очень часто - писал и какал каждые полчаса-час. А подгузник я боялась ему в такую жару надевать - попка бы сразу красной стала. Да и сама в прокладках выдерживала недолго (кожа начинала зудеть), с тряпками было намного удобнее - не прело. А вот дома со всеми удобствами можно было уже пользоваться благами цивилизации типа прокладки и прочих средств гигиены:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 2606, Юль где хочет там и пинается) все нормально)

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Ален я по требованию, это в отношении груди, но если как и в первый раз будет мало молока то смесью по времени, а грудь тоже по требованию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...