Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

Я тоже не вижу смысла в том, чтоб кучу денег тратить на одноразовую вещь. И пока что собираюсь выписываться либо в костюмчике, либо закажу конвертик (159 грн), а к нему нарядный уголок (30 грн). Оно и красивенько, и практично - конвертик раскладывается в одеялко 80х75. Да и как конверт в коляску для прогулок можно использовать, он же не торжественно-кружевной... :)

 

post-154341-0-05322000-1369598955_thumb.jpg

post-154341-0-05936800-1369598953_thumb.jpg

 

Спасибо Алёна.к, за ссылочку недорогого сайта :reverans:

Изменено пользователем lovenatylka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

Всем доброго дня!!! Всех с недельками :flower: :flower: :flower:

Я вот тоже стою перед выбором. Определиться никак не могу в чем выписываться с род. дома. С одной стороны для нас это такое событие! Доченька, желанная, первенец. И хочется чтобы всё было ярко и красиво! А с другой стороны думаешь куда потом этот красивый и цветастый конверт? И не понятно какая погода вообще будет?! А если холодно? :think1: Мама предлагает обычный конверт-одеялко, как в старые и добрые времена. Аргументируя тем, что и тепло будет и ребенок в нем хорошо зафиксирован (чтобы папа, бабушки могли подержать спокойно малышку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утречко!!! Празднующих недельки - с недельками и юбилеями :flower:

09218e5cd8b8207df35dab950f8d2714

 

Солнечного Вам дня и радужного настроения :reverans:

 

Мы вот вроде как решили выписывать в одеялке по выкройке, которую Алёнка скидывала, мне ну ОООчень нравится идея, под низ думаю стандартный набор из бодика, царапок, чепчика )) комбез-трансформер думаю у кого нить в подарок попросим, когда подрастет чуть-чуть )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем мамочкам!

JF4DyDmXAp0.jpg

 

Anna_Che-Lav, Покажи)

 

Я не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее простите за излитие души и многобукв...

 

У меня начались какие-то непонятные испытания моей психики и нервов на прочность... ((( на работе тетки тиранят по-полной... связано это с прекрасным событием в моей жизни - ожиданием сынули! Не знаю, что вызывает в людях столько отрицательных эмоций и негатива в сторону беременной девушки (вернее догадываюсь и не хочу произносить это слово), но постоянно прессуют... с утра начинают с наездов по мелочам, вырабатывают во мне "передаста" новой девочке, которая будет вместо меня работать и её как-будто специально тиранят, чтобы ушла, а мне перед отпуском новую искать... Короче полный капец, я заснуть нормально не могу, мысли - в основном негативные- рояться в голове, вчера заюшка меня так пинал, что мне стыдно перед ним стало...

Ко всему рабочему геморрою добавились брат мужа с женой... приехали "покорять" Питер, а пока что покоряют наш гостевой диван... и еще уже пригласили ее родителей в гости на время нашего отпуска и просят оставить ключи... совсем охренели... свекровь ругает мужа, что она его не такого козла отказного воспитывала и что не по-братски так поступать... а то что брат без спроса и приглашения прирулил, то что мне отдыха и покоя дома не найти... то что все счетчики мотают с два раза больше... то что мы ждем ребенка, я убираю в квартире, а они гадят... Это по-братски??? на душе фууу что творится... Муж сегодня ночью бредил во сне, долго бормотал " мой маленький пузик, мой маленький бедненький пузик, ты как?" Представляю как он переживает....

Человек я непрямолинейный, не могу высказать все как есть... думаю люди сами должны осознавать некую грань приличия и человечности... все держу в себе, спать спокойно не могу (((

Воть так :girl_cray:

 

Любоник,

Ссылки скрыты.

вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, Ребенок дороже маменькеных чувств. Когда почувствуешь предел-говори в лицо. Сначала по мелочам, а потом, надеюсь, и так дойдет. Не трать свои нервы на этот бред. Тем более что муж на твоей стороне. Пусть поговорит со своим братом. А на счет ключей скажи спокойное "нет" а на вопрос "почему" отвечай так же спокойно "потому что". работает

 

Тебе не удобно... а им вот зато очень удобно. Прикинулись дурачками и в ус не дую. Терпеть этого не могу. У меня был подобный случай в жизни. Я очень долго терпела, в итоге дотерпела-выгнала со скандалом

 

Anna_Che-Lav, За ссылочку спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро.

Anna_Che-Lav, ох,знаю как это тяжело-вот такие "приятные" гости.

Но убирать бы за ними и готовить им,тем более беременная я бы не стала.

И ключи ни в коем случае бы не оставила.И объяснять почему,тоже.

Держись,дорогая :flower: И помни,что ребеночек дороже всего на свете.Не нервируй себя и его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav,  ужасная ситуация! Прекрасно тебя понимаю! Я сама как бы сказать…негостеприимная! Ну точнее, принимать гостей очень люблю, но чтоб вот так на пожить, да еще и в ваше отсутствие, и с родителями!!! Ну воще в голове не укладывается!!! У меня есть брат двоюродный в селе, так его жена несколько раз говорила о том, что надо бы с детьми выбраться в гости в город (ну и жить при этом у нас). Так у меня нервный тик при мысли об этом начинается. Сама эта невестка засранка, дети взбалмошные неуправляемые, бррр!

И нормального выхода из ситуации нет - или ты страдаешь, или ты плохая…

И я тоже не смогла бы открыто всё это высказать, стесняюсь… Но с другой стороны, у вас же сейчас есть великолепная отмазка! Так что если уж совсем невмоготу- то все-таки воспользуйтесь своим "весомым аргументом" ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты для начала попроси за собой убрать, ссылаясь на свое самочувствие. Потом попроси не лить воду, выключать свет в туалете. Отправь за продуктами за их счет, предложи оплатить коммунальные..... и т.д. :D добрая Я :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девоньки! Неделек с недельками! Anna_Che-Lav, Это, видимо, извечная проблема столиц. Сколько помню всю жизнь приезжали в Москву, Питер, Киев. Не нервничай, но отказать надо, однозначно! Я такой псих, что если бы в лицо не сказала, то такую бы "морду" скривила, и такие подлянки начала бы делать, сами бы уехали. :Laie_::bat::girl_box:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это капец конечно..... меня вот такие люди вымораживают просто. А жена его вообще оригиналка! Пускай снимает себе угол в северной столице и хоть на ушах ходит вместе с родителями! Когда меня вот такая же ситуация достала, я сказала, что хочу жить одна и поэтому переезжаю, а вы мол оставайтесь тут. Я переехала, а они разбежались как тараканы кто куда. Квартиру освободили. Платить-то не охота.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, во-во, такие закидоны "братские" потрят отношения... малыш дороже - поэтому держусь и молчу... не смогу без психов на эти темы разговаривать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, Вот не держись и не молчи! Ты же внутри это все переживаешь. А внутри у тебя сейчас самое главное. Нееее! Я поражаюсь твоему терпению! Раньше тоже молчала, да и сейчас иногда.... а иногда просто на берегу говорю спокойно "ребят, извините, не обижайтесь, но вот так.... и вот так......, поэтому нет" и отношения целы и нервы в порядке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, терпеть точно не надо! тем более в твоем положении! Ты сейчас главная и малыш в тебе! Если ты сама не можешь поговорить, пусть муж скажет. Объясни ему ,он наверняка все поймет и решит этот вопрос. Но терпеть однозначно не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот не знаю что лучше, остаться спокойной с виду и бурей в душе и сохранить в принципе достаточно теплые семейные отношения или высказаться и остаться полной сукой... семья у мужа большая - потом все криво смотреть будут...

Мы гостеприимные, но когда гости званные, мы рассчитывали финансово на их приезд, когда знаем дату их отъезда и знаем что они не позволят себе срать в хате и устраивать некое подобие общежития под предлогом "в тесноте да не в обиде"... сейчас не те времена и не то положение у меня чтобы так вот жить непонятно сколько еще времени ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

417663274.gif

Здласьте всем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! привет всем! Всех с недельками!!! :flower: :flower: :flower:

А у меня сегодня последняя рабочая неделя!!! :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И самое обидное, что они сами напрямую у нас ничего не спрашивают... за них мама просит.... и укоряет Вову, что он не по-братски поступает, что слишком уж придирается ко всему... а как не придираться, если ты у себя дома не можешь себя чувствовать как дома...

 

Ой, девочки! привет всем! Всех с недельками!!! :flower: :flower: :flower: А у меня сегодня последняя рабочая неделя!!! :girl_dance:

В отпуск и в декрет? ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davantage, Поздравляю! Будешь наслаждаться своим положением!

 

А я в детский магазин какой-нибудь пойду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, Любоник, ага! 4 недели отпуска и потом декрет! красотаааа ) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, Ну поговори спокойно с ними. Что не люди что ли? Скажи, что все нормально просто тебе тяжело сейчас. И спроси надолго ли они

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот не знаю что лучше, остаться спокойной с виду и бурей в душе и сохранить в принципе достаточно теплые семейные отношения или высказаться и остаться полной сукой... семья у мужа большая - потом все криво смотреть будут...

Мы гостеприимные, но когда гости званные, мы рассчитывали финансово на их приезд, когда знаем дату их отъезда и знаем что они не позволят себе срать в хате и устраивать некое подобие общежития под предлогом "в тесноте да не в обиде"... сейчас не те времена и не то положение у меня чтобы так вот жить непонятно сколько еще времени ((

У меня была похожая ситуация с бывшим мужем. Только к нам зачастили его сестры, причем под благовидным предлогом-помогать мне с ребенком. Димке годик был. А нужно сказать, что жили мы в военном городке (бывший тоже военный) и естественно с кучей молодых холостых лейтенантиков... Ну, вообщем, долго объяснять не надо, с какой целью были приезды так сказать этих Мэри Поппинс... Ребята к нам частенько заходили в гости просто так чайку попить, а эти устроили между собой какую-то конкуренцию, непонятно с какого перепугу переругались (жениха, видимо, не поделили :) ). Вообщем этот Содом и Гоморру почти все лето (в смысле, они приедут, недели3 торчат, уезжают домой, а потом через пару недель снова к нам едут), Вообщем, я мужу прямо сказала "либо ты решаешь этот вопрос и разговариваешь с ними, либо это делаю я, но будет в два раза хуже!" На что он сказал, что сам все сделает. Девочки, как бабка пошептала... после этого гости ко мне приезжали только по приглашению, честное слово. И верите, мне было абсолютно плевать, что они обо мне думают. Поверьте, ваши сохраненные нервы и покой стоят этого. Все равно вы не будете им никогда роднулечкой, Смотри, еще и обсудят, когда уезжать будут, не первый случай. Даже то, что они позволяют себе такое наглое поведение уже говорит об уровне их воспитания, благодарности точно в итоге не дождешься. Пусть муж поговорит... Тем более в нашем-то положении))) ;)

 

davantage,Приветик!!! Везет же некоторым!!!! :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davantage, крутььь )) рады за тебя )) и мы ждем свои заслуженные 2 недельки в конце июня и декрет 5июля :JC_goody:

Любоник, Вот чувствую что придется... сейчас она вроде как на работу пошла какую-то обучаться... в среду будет уже вопрос ребром ставить... ээээхххъ, как пострадает моё эго - я не люблю когда обо мне плохо думают и еще хуже накручивают не поняв ситуации... не получится по ходу из этой песни выйти невиноватыми в их глазах....

 

Люди, какие мы все разные и у каждого свои тараканы... Надо все таки с детства учиться любви, скромности и взаимопониманию.... и терпению наверно )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще со своим уже три дня одними междометиями общаюсь... Вот, выгнать думаю... :bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav,этому мама должна научить!!!А давно они живут?

 

А я вообще со своим уже три дня одними междометиями общаюсь... Вот, выгнать думаю... :bye2:

почему?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...