Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

Dollygirl, поздравляю!!уже настоящий человечек)!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

Dollygirl, Какая лапулька, ттт маленькое солнышко:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, belkaaa, Ritulya29, спасибо большое, девчатки!))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl

ЛАПУЛЕЧКА ТТТ на вас!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Об

спасиииибки!!))))))))))))))))))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с недельками!!!!! Сегодня ходила на узи почек, так вот уролог сказал почаще стоять в колено локтевой позе ( от отеков и вообще полезно)

И еще глянули одним глазком на нашу Алёнку)))) отписалась в узишной темке...... Настроение прям сразу такое приподнятоееееееее))))))))))))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

Innana, ✿Элана✿, davantage, Алёна.к, Алёнка_я, OlgaSchh, мамульки, с недельками :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек с недельками! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Бог подарил несказанное чудо-

Я стану мудрее, я мамою буду.

Сердечко твое во мне бабочкой бьется- Проснусь, улыбнусь -и оно улыбнется,

А если всплакнется, в душе заснежит,

То вместе со мной и оно загрустит.

Оно не предаст, оно будет отрадой,

Частицей меня, золотым звездопадом...

И с ним научусь я всему понемногу,

И новую жизни открою дорогу.

Я первых шагов повторю детский трепет,

И первое "МАМА"-чарующий лепет.

Мне Бог подарил несказанное чудо-

Я стану счастливой, я мамою буду!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стих тронул до слез!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девченочки! Мы на еще один денек стали ближе со встречей с малышками. Неделек с недельками!

Изменено пользователем Ritulya29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Неделек с недельками.

Доброе утро девченочки! Мы на еще один денек стали ближе со встречей с малышками. Неделек с недельками!

Я на дням задумалась о том,что это моя последняя беременность.Да,тяжело,очень,но все меньше времени остается,чтобы насладиться пиночками,шевелюшками,ночными походами в туалет)))обжорством)))отеками)))больной спиной,невозможностью помыть и побрить ноги и все остальное,большим животом............................Список можно продолжать бесконечно.

Я просто знаю,что я буду очень скучать по этому состоянию.Цените,девочки,каждый день нашей беременности,как бы тяжело не было :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки!!!Всех неделек с недельками!!!

Хочу похвастаться.Мы 2 июня ездили в кремлевский дворец на финальный конкурс детского евровидения.(Выбирали ребенка,который будет представлять Россию на евровидении).Это можно было посмотреть в прямом эфире на россии-1,второго июня в 10.00. конкурс необыкновенный!!! Классные декарации,светомузыка,подтанцовка,костюмы!!!Была в полном восторге дня 2.У меня даже мужу понравилось(я его еле затащила туда,пришлось много чего наобещать).Сказал потом что еще раз сходил бы.

Выиграла девочка из Казани. Голосище ,конечно у нее оч сильный!!!Само евровидение будет в сентябре в Киеве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81,  я еще за дочкой пойду))))) мне муж обещал)))))) но все равно наслаждаюсь)))) благо что все этому сопутствует))))))

 

Всем доброе утро и с недельками у кого оно))))))

 

Девочки, вопрос вчера возник. Понимаю, что рано, но интересно! Кто нибудь планирует потом с малышами в развивашки ходить с малышами или вы только дома самостоятельно все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, а что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА,  это такие центры, группы, куда мамы приходят с детишками уже от года . Примерно раза два три в неделю по часу. Там работают детские психологи и учителя по методикам - и на физическое развитие ( моторика и прочее) и на умственное ( игры) и на психическое ( проблемы гиперопеки и самостоятельности ребенка). И детки учатся и мамы ума набираются...

 

Не знаю как в других городах, а в Калинин граде это очень развито - много центров. И у меня все мои знакомые и подруги ходили туда и им очень нравилось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, это платно? мне кажется у нас в детсадах подобным занимаются(платных)

 

а так мы позже в школу дошкалят дочку водили-это в городе у нас бесплатно было,так там с 5 лет и рисованием и пением и английским и подготовкой к школе с детьми занимались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА,  да , платно. Но вот на счет дет садов - не знаю.... Не слышала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только жалею,что в воскресную школу ее не водила(при церкви).Там деток учат нашей вере,рассказывают зачем мы читаем молитвы,почему батюшка в рясе и еще о многом.что я не смогу дать своей дочке.потому что не знаю.Матушка с мужем берут приходских детей с собой в поломнические поездки,в том числе и заграницу.Вот они у нас недавно из Израиля вернулись в полном восторге

Изменено пользователем АННУШKА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, я сталкивалась только с развивашками по- Монтессори, знакомая одна так увлеклась этой методикой (ради дочери своей), что поехала в Питер, выучилась там, получила сертификат. лицензию и открыла свой детский развивающий центр Академия детства. в некоторых детских садах (частных) используют разные методики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, В развивалки-вряд ли буду водить, вот годков с 3-4 в кружки или секции-да. С годовастиком можно и дома заниматься. Я вообще противница того, как сейчас бедным деткам спокойно расти не дают:-) то читать чуть ли не с рождения учат, то английскому. всему свое время, но это конечно мое личное мнение:-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruziabestia,  в принципе , не важно, где проходят занятия, вопрос - будете ли вы ходить туда или дома сами, а в садик уже как получится ( очередь или что там)

 

Ritulya29,  ну, мой от языков никуда не денется..... С рождения сразу три придется изучать.... Уже ломаю голову как это сделать ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сегодня подружуа разбудила смс-кой: родила девочку 3800 кг.

ПДР у нее во второй половине июня был, прям так неожиданно, но такое приятное известие с утра:-)

 

ruziabestia, в принципе , не важно, где проходят занятия, вопрос - будете ли вы ходить туда или дома сами, а в садик уже как получится ( очередь или что там) Ritulya29, ну, мой от языков никуда не денется..... С рождения сразу три придется изучать.... Уже ломаю голову как это сделать ((((((
А почему 3?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29,  папа - по рождению грек... Я русская, живем в Германии.... Однозначно я хочу что бы он русский знал и привыкал с рождения... И мне удобнее ( я немецкий еще только начала учить) а папа хочет с ним исключительно по гречески говорить ... Ну и немецкий то все равно надо знать... Он конечно быстро в садике научится немецкому, но к тому времени он уже что то понимать должен на немецком , что бы адаптировался быстрее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при каждом детсаде есть психолог с которым мама может в любой день поговорить,задать вопросы или попросить позаниматься с ребенком на любую,волнующую ее тему.В каждом городе есть социальные службы,где бесплатно сидят психологи и так же бесплатно занимаются с детьми.Просто далеко не все об этом знают.Школа дошколят или детский дом творчества или еще как-нибудь(он может называться как угодно) также работает во всей стране. И спонсируется государством.Просто нужно узнавать где.Есть психологическая помощь для женщин,подвергшихся насилию в доме,называется-Любава или Согласие.Также должна быть в каждом городе.Не афишируется,потому что там женщина может даже жить,если убежала из дома(из-за насилия мужа или родственников)Большая организация,где есть педиатры,психологи.юристы-всех не перечислю,не знаю.Жить там можно до года.И трудоустраивают и разводят и судебные дела они ведут-в общем не дадут в обиду.И есть просто психологическая помощь для семей,тоже бесплатно-туда приходят уже все кому не лень и со всеми вопросами и проблемами.Я туда с дочкой ходила-ей понравилось.Сказала,если я ее буду бить.то она на меня в соц службу пожалуется.А я только рада,что ребенок не останется в безвыходной ситуации,и когда ей будет совсем хреново,то она не сиганет с крыши,а пойдет к психологу.Еще учу ее чтоб в церковь ходила.Чтобы знала,что безвыходных ситуаций не бывает и всегда есть кто-то к кому можно прийти за помощью.Вот.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...