Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

Любоник,

post-163232-0-66201700-1370846110_thumb.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

Всем Приветики!!!

 

Мама Юля))), С недельками Вас :flower:

 

Девочки, сегодня за завтраков почитывала форум Июнят, там девочка одна про домашние роды пишет... там и фотки среди темы есть (чуть раньше рассказа)... Я вообще обалдела, написано очень красиво и чувственно, девушка молодец, я бы наверно так не решилась... дома, без врачей, сама роды у себя и приняла... :)http://www.babyplan.ru/forums/topic/44738-rasskazy-o-rodah/page__pid__9877559__st__380?do=findComment&comment=9877559

На 19ой страничке рассказ

 

Уже Мартята 2014 появились! )) Время -летит... ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, Ага! Я вчера тоже мартятам удивилась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, Ань я тоже читала, конечно я на такое бы не пошла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, спасибочки :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, Ну вообще-то без врача и дома-это повезло ей тупо) У нас в Челябинске были такие инициативные родители, скорую не вызывали, врача не позвали, а ребенок ножками пошел. Ребенок умер конечно, маму едва спасли. Они теперь всех вокруг обвиняют кроме себя самих. Идиоты!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, Я тоже про эти роды читала, потрясающе!!!! Но сама бы честно не решилась, не доверяю своему организму. Вообще июнята молодцы, роды в основном легко и быстро проходят, малыши чудесные! :)

Мартята уже появились, здорово!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, аааа, какая вкуснятина! так бы и захомячила прям все сразу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на выходных перебирала вещи малого)) аж прослезилась, даже не верится что сынок такой маленький был)) на новорожденного все есть, буду покупать на возраст с 3 месяцев, а то глянула все мальчуковое только))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровняемся на зарубежный опыт, а толком ничего об этом не знаем. У них во время домашних родов всегда бригада скорой помощи под окнами дежурит и акушерка рядом+ко всему куча всяких обследований, чтобы риски минимизировать. Ребенок ведь может перевернуться за день до родов. Как было у моей подруги например. На К С направляли, а она за день головой вниз легла. Может ведь и наоборот случиться

 

CARенина, не говори! Так арбузов жду! В этом году придется первые пропустить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я дурочка, млин! Зачем то полезла читать отзывы про РД в своем городе, такого начиталась, жуть..... :blym: :blym: :shok:Страшно стало.... :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, Вот дечовчка там и пишет, что начала готовиться заранее, еще до беременности она была уверена, что след роды будут дома.

В Питере не так давно та же история была... ребеночек от асфиксии умер, акушерка какая-то частная была, сразу после родов смылась и ее так и не нашли...

В общем это огромная ответственность на себя и свое тело, надо просто досканально знать свое тело и уметь им упарвлять...

Больше всего из рассказа меня удивило, что за две недели до родов у нее отходили воды по-чуть-чуть... Есть беременюшки, которые после капли вод бегут в роддом в панике, и им стимулируют роды и они рожают недоношенных, а тут ДВЕ!!! недели проходила спокойно... В мартятах девочка в декабре родила из-за поддекания вод... а тут две недели после того как около 500мл вытекло... Я поражаюсь уверенности этой женщины! Видимо боженька ее наградил хорошими родами и здоровым ребеночком за ее стойкость и уверенность :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, не надо такое читать :) женщины разные бывают, и на родах себя могут вести тоже по разному. Поэтому написать могут все что угодно

 

Anna_Che-Lav, Потом тоже почитаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, Вкуснотища какая! Здорово! Только я лимит положительных оценок как-то незаметно исчерпала....

Домашние роды мне кажется это вообще бред! Роды всегда непредсказуемы и у мамочки вряд ли есть знания на все экстренные случаи. Я бы 100% не рискнула. Особенно после маминого рассказа что после третьих родов ее еле откачали... Рожала при этом она в больнице и с врачами и то еле спасли. Так что я только с врачами и только в больничке!

А мартята 2014- здорово! Время летит и сентябрь приближается просто семимильными шагами! Никогда еще так быстро время не летело!

Жемчужин@, Я давно отзывы читала, еще неделек 10-12 было... Почитала и еще больше запуталась! У кого все хорошо, те рожают где угодно, а если идет что-то не так то всегда роддом ужасный, а о том что это могло быть состояние здоровья такое никто и не думает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, В принципе да, я же тоже в том РД рожала, другого варианта просто нет, вот и все. Но это было 4 года назад, а комменты то свежие..... АААААА, голова кругом.... Пойду погуляю чтоли.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки да не читайте вы отзывы о роддомах, у всех все по разному и люди все разные, на кого-то не так глянули и уже негатива полные штаны, так что не засоряйте себе головы))) вот у меня вообще выбора нет, всего один роддом))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, Я вообще не знаю еще где рожать буду :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветвсем!!! Неделек с недельками! :flower: :flower: :flower:

Людочка, Юля, с хорошими узишками вас!

По поводу подгузников - я пока тоже склоняюсь к японским, но буду брать в р/д набор из разных подгузников ( у нас есть инет магазин, они там продают такие тестовые наборы, заодно и определюсь с качеством и удобством). По поводу японских, читала, что малыши в них даже не преют, и бонусом для самых маленьких есть дырочка для пупочка :)

Про роды на дому = это жесть,конечно.. хотя я ходила до Б на йогу, так наш "тренер" сам принимал роды у своей жены и любовницы (разница в пару месяцев - санта барбабара отдыхает, ага) ... 4х детей "родил". И естественно, всех склонял к домашним родам. Я категорически против, у нас кстати тоже был случай, когда рожали на дому, ребеночек погиб, а акушерка смотала удочки и след ее простыл..

А отзывы про роддома читаю, но "делю на 8", т.к. все люди разные, всем не угодишь. Да и вообще, никакой самый крутой врач и самый лакшери-роддом не даст гарантии, что не приключится каких-либо осложнений во время родов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в РД малыша пеленают, подгузников нельзя и своей одежки тоже! Помню с сыном притащила целую сумку подгузников, пеленок, распашонок и тп, единственное что разрешили это влажные салфетки и детский крем. А помимо сумки для детских вещичек у меня еще было две огромные сумки с собой с вещами, средствами личной гигиены, чаем и тп. Врачи конечно были в шоке! :Crazy: В этот раз буду строго придерживаться списку из РД, лишнего постораюсь не брать! :malicious:

Сходила в магазин , купила вкусняшек, сижу кайфую, настроение вроде улучшается! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davantage,  у мужа на работе коллега есть. Его жена недавно родила третьего. Всех троих рожала дома ... Но я категорически только за госпиталь. Тут как таковых роддомов нет. Есть родильные отделения в госпиталях. Т. Е. Если что, то тут тебе все врачи на все случаи и реанимация. Единственное, что в некоторых госпиталях рожают с 24 недель, большинство - с 34 .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что делать то????

Жутко вес набирается, только непонятно куда(( 30 мая весила 57800 а сегодня 59100, это 1300 за 11 дней!!!!!!!

В четверг в жк, меня с потрохами съедят за такую прибавку(( Вроде кушаю не очень много, хотя и не ограничиваю себя сильно. Варенное мясо, и молочные продукты?? Да я с ума сойду от такой диеты!!(( Но деваться наверное некуда(( Подскажите кто как справляется с прибавками))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, я тоже только за квалифицированную медицину!!

Хотя, моя бабушка родила 5х детей дома) У нее мама была повитухой) И за всю жизнь не была ни разу в больнице, первый раз попала с давлением в 78 лет) Врачи ходили на нее смотреть как на экскурсию))) Но я все равно не поддерживаю роды на дому, не оправданный риск, я считаю.. Сейчас вот многие любят сказать - раньше и дома рожали и сразу в поле шли, и к станку, и детей в 2 месяца прикармливать начинали - ну так раньше, извините, и смертность была.. в общем, с одной стороны, дело каждого, а с другой, ты же не только свою жизнь под угрозу ставишь, но и жизнь еще одного человечка!.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadiaKrik//, Ничего не делать. Мне кажется это просто скачек такой. Я как-то за 2 недели набрала 1700! Мне врач ничего не сказала. Вот на последнем приеме опять была нормальная прибавка, хотя сладкое я сейчас просто пожираю! Так что не парься и лишай свое дитя кулинарных радостей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadiaKrik//, А как ты сама себя чувствуешь? я вот тоже пойду в четверг ругаться но у меня страшнее 3 кг за 3 недели получается,но я на одних фруктах из за жары была, понемногу отекаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...