Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

belkaaa, я против всего этого, и доверяю врачам доказательной медицины.

Уважаемые пациенты, родители пурзинек и их близкие озабоченные родственники!

 

Если честно, тема навеяна дремучим заблуждением в народе. О том, что не надо поднимать.

 

А не надо поднимать иммунитет. Почему?

 

Иммунитет (лат. immunitas — освобождение, избавление от чего-либо, избавление от себя — невосприимчивость, сопротивляемость организма к инфекционным агентам (в том числе — болезнетворным микроорганизмам и чужеродным веществам). Способность организма противостоять изменению его нормального функционирования под воздействием внешних факторов.

 

У кого говорят о плохом иммунитете?

Говорят не о вас, если вы заболели соплями. И не об обычном подвиде детей - гомо садикус, сопливус вульгарис. Это - здоровые люди.

 

У кого иммунитет низкий?

- У детей с настоящим врожденным иммунодефицитом. Это дети, которые имеют генетическую поломку, вследствие которой организм не может защищаться от возбудителей болезней. И это не 5-6 раз за год ОРЗ. Это тяжелые бактериальные инфекции в первый год жизни, гнойные осложнения, туберкулез.

 

-У всех возрастных групп с ВИЧ-инфекцией. Но далеко не у всех ВИЧ-положительных, многие эти люди благодаря наблюдению и лечению живут обычной жизнью, рожают детей, и все у них хорошо.

 

- Если человек получает или получал иммунодепрессивное лечение (опухоли, пересадка органов, некоторые заболевания, например, тяжелый ревматоидный артрит) - химиотерапию, преднизолон/метипред, иммунодепрессанты.

 

- Если у человека декомпенсированный сахарный диабет.

 

Если вы или ваш ребенок не имеют таких болезней, то не надо тратить деньги на бессмыссленные иммунологические обследования и иммуномодуляторы, одни названия которых внушают - например, ИМУДОН - каково, а?

 

Есть простой, бесплатный способ повысить иммунитет - кушать здоровую вкусную еду, гулять побольше, а также делать посильные физические упражнения. И позитивный взгляд на жизнь, а не бесконечные исследования ПЦР, ИФА, Ig и прочая, прочая, прочая!

 

И призываю вас, прежде чем принять какую-нибудь гадость самому, или впихнуть ее в ребенка - ну спросите у врача, пожалуйста!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

ой девочки а у меня нарисовалась проблема, после вчерашнего 5-часового перелета (с перерывом правда)- болит попа :cry: никогда такого не было но походу типа начало геморроя :cry: . купила свечи вот еще думаю мазь снаружи мазать - вот вам и ерелет в бизнес классе кожаных сидениях :girl_mad: , если у кого такое было, расскажите чего делали (запоров нет и не было, вен на ногах нетууу выпученных, муж говорит что подпростыл попец видимо :girl_cray: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, спасибо ,что рассказала,что такое иммунитет :D :D и что за состояние иммунодефицит :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis,  Честно даже не знаю что подсказать. Если это гемморой, то надо к терапевту, чтобы он лечение назначил. Скорейшего выздоровления и пусть эта бяка поскорее от вас отстанет! :)

Ну все завтра будет возможность сесть за комп (муж вечно за ним работает, потом "отдыхает":D!), буду заказывать приданное для малыша! :)

 

Девочки, вы сумку в РД будете сами собирать или заказывать на сайтах?

Сегодня по сайтам прошлась, в принципе цена приемлемые и содержимое сумки можно корректировать в заказе, но не понятно сколько заказ ждать и можно ли доверять таким сайтам. Все таки по магазинам, аптекам со временем тяжело будет ходить, да и качество там тоже сомнительное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, Ириша, я думаю, что сама буду собирать сумку в РД. Но мне было бы интересно посмотреть готовые сумки. Скинь ссылочки, если несложно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, я не хотела вырывать из контекста фразу, что не надо поднимать иммунитет :) Грипферон в общем то все равно позиционируется производителем как иммуномодулирующий препарат, который они советуют капать и при ОРВИ, и как профилактическое средство.

Жемчужин@, я тоже сама буду собирать.

Оль, есть такие сумки

Ссылки скрыты.

, в СП можно купить, я правда не смотрела сколько стоят.

Изменено пользователем ✿Элана✿
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh,  Оль, я с телефона пишу, муж за компом работает, так что возможности скинуть ссылочки нет.

Я просто в поисковике написала сумки в РД и все, там вариантов много.

Вот думаю может самой собрать сумку, с другой стороны в заказе все уже есть вплоть до тапочек и зубной щетки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, Настя, спасибо за ссылки, посмотрела. Думаю, что сама справлюсь и ее соберу :) Думаю, что дешевле получится, чем заказывать готовую. И я так понимаю, надо узнавать требования РД? А то я слышала, что в каких-то РД даже одноразовые трусы и прокладки не разрешают мамочкам. Заставляют ходить с марлей. Очень надеюсь, что в нашем РД так не издеваются над родившими!

 

Жемчужин@, спасибо за ответ, Ирина. Я сейчас тоже поизучаю. Но думаю, что проблем не будет собрать сумку самой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh,  У нас в РД после родов можно свои марлевые трусики (я покупала 5 шт, кстати в них очень удобно), а вот прокладки у них свои, вернее тряпочки. Нам их в день целую стопку приносили, сначало было как то неудобно, по топом раз деваться не куда привыкла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох если бы этот препарат за 200 рублей действительно был таким ,каким его позиционируют :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, да, почтой.

 

Девушки, вы бы не увлекались иммуностимуляторами во время беременности. Врачи доказательной медицины вообще никогда не порекомендуют ничего подобного и небеременной, потому что по факту нет доказательств, что они эффективны. И тем более иммунитет несколько падает при беременности, и это нормально, чтобы организм не отторгал плод. okksss, именно поэтому и не популярны. В Европе людей так не разводят, как нас тут, дурачков.

 

✿Элана✿,  никто и не советует пить имунномодуляторы во время беременности... Но я встала на защиту гриппферона. Его разрешено принимать на любом сроке беременности и деткам с месяца. Наверное , все же, если бы бы ли сомнения, в безопасности, то минимум писали бы , что принимать только в случае если польза для матери превышает риск для плода, как это пишут в большинстве случаев. Это раз,

Во-вторых , его не применяют постоянно, и даже не применяют курсами , как витамины... Поэтому , говорить, что он как то супер сильно воз действует и поднимает иммунитет - нельзя. Тогда уже, и фрукты есть не надо и овощи и витамины что мы пьем - тоже в мусор, они все равно укрепляют иммунитет , а мы их едим постоянно и ох как не мало... А что же мы чай с лимоном и клюквенные морсы пьем во время простуды??? Это тоже иммунитету помогает бороться с болезнью...

В-третьих, нету стойкого иммунитета у человека к простудным заболеваниям, иначе, никто бы из нас уже не болел, однако все регулярно двигают соплями ....

В- четвёртых, не стоит так сильно смотреть в рот Европе.... Не все, что тут делается- гуд! Да, без условно, медицина тут про двинутая , и жизни спасают качественно, но блин, они же частенько и доводят до того, что тебе может помочь только тяжелая артиллерия госпиталя, когда вместо адекватного лечения тебе от всего прописывает либо аспирин , либо сразу антибиотик. Про тот же самый утрожестан-дюфастон, все кричат, что в Европе его не признают и не пьют. Еще как и пьют и назначают, просто не всем подряд , как в России....

Ну и в пятых, что лучше ? Болеть простудой и причинять вред малявке и переживать из- за это или лучше не допустить до болезни, немного помогая своему организму??? Я лучше закапаю пару раз гриппферон, чем буду изводить себя мыслями - а не навредит ли это ребенку???? Даже во втором и в третьем триместре.... Плацента не на 100 % защищает малыша....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а у ваших малышат есть определенные периоды, когда они активно шевелятся или каждый день по-разному? Или вы почти постоянно их чувствуете?

У меня 25 недель и вот уже пару дней как я чувствую гораздо больше шевелений, чем раньше. Он скачет по полдня:)А раньше только когда я находилась в состоянии покоя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotilka,  У малыша в пузике свой ритм жизни, бывает целый день активничает, пинается, а может и полдня проспать! :) Так что не переживай, все у вас хорошо! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotilka, не переживай, мне кажется это нормально, малыш растет и двигается так как ему хочется. У меня раньше тоже только когда сижу или лежу пинался, а уже недели 2-3 замечаю что и когда посуду мою или пол тоже скачет :) Помогает наверное :) Я не думаю что это ненормально, с каждой неделькой малыши становятся активнее и активнее. Помню подруга приходила в гости на 7 месяце, у нее даже через одежду было видно как малыш скачет :) Так классно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, ты извини попу с пальцем не путай) Овощи- фрукты- это еда, советуют питаться разнообразно и правильно, в том числе есть овощи и фрукты. А ты защищаешь что то, действие чего не доказано, не продукты питания, а типа лекарство. Если пропить/покапать так сказать как плацебо или для собственного успокоения тебе так хочется- то пожалуйста, только никакого отношения к лечению это не имеет. Даже если грипферон безопасен- зачем его принимать, если врачи говорят о том, что поддерживать иммунитет не надо всем этим. А чай с лимоном мы пьем от нашей же отсталости, если уж на то пошло)) Ну или просто потому что вкусно, что не возбраняется. Если поинтересоваться влиянием витамина С на так называемую простуду, то давно уже доказано, что он ну никакого отношения к лечению этой простуды ни имеет и на иммунитет в том числе не влияет.

 

Действующее вещество в грипфероне интерферон, про который можно прочитать тут например

Ссылки скрыты.

Малоэффективен он и для носоглоточных ОРВИ (простуды), поскольку механизм его действия не обеспечивает полной блокады вирусов от проникновения в клетки. Тем не менее, серьезные исследования в этом направлении были проведены, и из них сделан пока лишь один вывод: профилактическое применение бессмысленно, ибо сам по себе интерферон вызывает местные эффекты на слизистой носа неотличимые от самой простуды, а потому никакие коммерческие препараты в виде интраназального интерферона не получили лицензии ни в одной развитой стране
Изменено пользователем ✿Элана✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, Я принимала грипферон,когда в прошлый раз болела сильно,он меня все-таки поставил на ноги,до этого ничего не помогало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей, столько и мнений. Кому-то антибиотики помогают, а кому-то примочки из мочи :malicious: каждый сам для себя выбирает. Я к лекарствам не очень хорошо отношусь, но если реально помогают, почему нет? Из народных средств очень люблю травяные отвары. Вместо воды, чая, сока их пью. Вроде ставят на ноги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и насчет безопасности, я все же добавлю последнюю ссылку про противовирусные препараты. Слышащий да услышит, каждый сам принимает решение, чем кормить себя и своих детей:

Остальные препараты – «противовирусные» и так называемые иммуномодуляторы с противовирусной активностью – циклоферон, ликопид, полиоксидоний, тимоген, кагоцел, панавир, неовир, изопринозин, гроприносин, протефлазид и пр. – так же не прошли должных клинических испытаний по безопасности и эффективности и не должны применяться, особенно у детей.

Большинство этих препаратов существуют около или менее 10 лет, и еще не известны их «долгоиграющие» побочные эффекты (катамнез), способность «стимулировать» иммунную систему до развития аутоиммунных и системных заболеваний.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В споре рождается истина :) Правда каждый делает свои выводы :)

Девочки, у меня такой вопрос возник.... Кто-нибудь делает гимнастику для беременных или что-то в этом духе? А то я как забеременела двигаться стала меньше гораздо. Из физ.нагрузок только домашние дела немного и прогулки пешие. Мне кажется этого мало. Я пол дня сижу за компом и такое ощущение что мышцы так и просят нагрузки какой-нибудь, хотя бы маааааленькой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Веснушка_, Я делаю раз в неделю на курсах гимнастику,очень хорошо после нее,даже меньше уставать стала и могу теперь подолгу гулять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриппферон не сравним с полиоксидонием,ликопидом и циклофероном:)))))Причем тут они,какая беременная собирается их пить:)))Гриппферон местного действия,особо эффекта от него нет:)кому то помогает,но он точно безобиден:))!!!

 

Столько шума иза гриппферона:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotilka, не переживай, мне кажется это нормально, малыш растет и двигается так как ему хочется. У меня раньше тоже только когда сижу или лежу пинался, а уже недели 2-3 замечаю что и когда посуду мою или пол тоже скачет :) Помогает наверное :) Я не думаю что это ненормально, с каждой неделькой малыши становятся активнее и активнее. Помню подруга приходила в гости на 7 месяце, у нее даже через одежду было видно как малыш скачет :) Так классно!

Вот и я стала чувствовать его, когда хожу. И видно очень стало, как на пузе шишки вылазят. Но как-то резко это все началось. У нас тут шевеления не считают, для врача это все в норме.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, я другими противовирусными препаратами не пользуюсь и ничего про них сказать не могу. На счет безопасности - все относитьльно. Можно и самым безопасным себя до ручки довести. те же самые травы,витамины и прочее. И попу с пальцем я не путаю. Какая разница, что ты ешь, если результат - повышение иммунитета ? Про то, что фрукты полезнее- спору нет, не об этом речь , а о том , что утверждается что не надо иммунитету помогать, особенно во время беременности. И никто не пьет интерферон литрами , чтобы через 30 лет на выходе получить по голове.я его даже для профилактики не принимаю на всякий случай. , только если чувствую, что что то начинается.Можеьт быть и плацебо, но меня еще не подводил.и опасного ни для себя ни для малыша внутри не вижу. К тому жесоветллвалась ни с одним доктором - в семье как то получилось полно врачей всяких разных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotilka, У малыша в пузике свой ритм жизни, бывает целый день активничает, пинается, а может и полдня проспать! :) Так что не переживай, все у вас хорошо! ;)

Успокоили :) это чудесно - больше чувствовать малышонка, а то я еще до конца не привыкла к своему состоянию :mamamia:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, мне помогал только ультропрокт)))его и внутрь и помазать можно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...