Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

Мама Юля))), а почему к кардиологу???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

belkaaa, а прошла обследование пульс под 170 шпарит уши закладывает,кошмар!вот завтра пойду сдаваться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля))), у меня тоже самое,но я не хочу идти к кардиологу,знаю назначит панангин,а я его и так пью.Сходишь потом напишешь как тебе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас книгу читаю, да и на курсах уже не раз говорили, что роды - это естественный процесс. и ЛЮБОЕ вмешательство в них - это плохо, будь то анастезия, стимуляция или что-то еще. по возможности хочу все сама. если раньше могли перетерпеть боль схваток, то сейчас почему не могут? я этого не понимаю. мама должна помогать ребенку родиться, а не лежать и ничего не чувствовать.

 

Ну не знаю, анестезию дают на пару часов всего, чтобы женщина отдохнула. Я эти два часа спала, а потом с "новыми" силами опять в бой :) Первые роды как правило 13 часов, а некоторые и сутки рожают, так что эти 2 часа отдыха стоят много. Кстати, если процесс уже дошел до потуг, то анестезия не действует. Проверено мной :) Эпидуралка - немного другое, но и ее, насколько я знаю, ставят на пару часов, для отдыха, в потугах ее нельзя. Мне так в роддоме сказали, что эпидуралку ТОЛЬКО в схватки делают, ДО потуг, иначе фиг родишь:)) А про "лежать и ничего не чувствовать" - это невозможно, даже при анестезии на 2 часа боль чувствуется. но как бы сквозь сон. Полное отсутствие ощущений при общем наркозе при экстренном КС или при КС, но эта операция строго по показаниям.

 

Про "раньше" скажу так - раньше женщины в поле рожали, одни, у станка так сказать - родила и снова сено косить :)) и смертность РАНЬШЕ была такой, что лучше не вспоминать, так что это "раньше" - палка о двух концах. Раньше и законы естественного, природного отбора действовали. И это было хорошо для природы - выживал сильнейший. Сейчас, слава богу такого нет - хоть это и плохо для природы :) Под любым вмешательством подразумеваются и лекарства во время беременности (да и вообще) - мы ж не народными средствами лечимся, про дюфастон/утрожестан вообще молчу (сколько ученых, столько и мнений об их влиянии на плод), и другие лекарства для сохранения беременности и прочее, прочее - все это вмешательство в природу и плохо. Так что, имхо, если уж акушерки и прочие говорят про отрицательные стороны "вмешательств", то нужно говорить и о положительных сторонах этих самых вмешательств, иначе как-то однобоко получается, непрофессионально что.

 

Мне больше нравится следующая медицинская позиция: боль в родах сейчас такая же, как и раньше, но современная медицина дает возможности для ее притупления, возможности для отдыха, которых раньше не было. И это дело каждого: терпеть или выбрать облегчение боли. Как у терпения, так и у притупления боли свои "+" и "-". Приём любых лекарств имеет свои последствия, как и их не прием (например, осложнение болезни).

 

Innana, я тоже с первым в 42 недели ровно родила,стимульнула сама себя!в этот раз врач говорит что вовремя должна!

 

А как ты сама себя стимульнула? Я почти до 42 недель доходила...ничего не помогало. А потом еще и акушерка по голове "настучала" - что своими "подняться пешком на 9 этаж" и "насиловать мужа целыми днями" я могла вызвать маточное кровотечение... :( Я и приметам следовала - лошадку покормила, вещи перестирала и выгладила, в общем всё всё сделала :))) Рассказывай!))

Изменено пользователем Рыжик1984
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, меня из роддома на выходные отпустили в 41нед и 4дня.Сказали.если за выходные не рожу,то будут стимулировать.Так я в воскресение стала мешок картошки из кухни до коридора носить и обратно и стиральную машинку приподняла-сразу схватки начались!!!

 

А на счет естественного отбора и того что выживать должен сильнейший,я долго считала что это правильно,потому что мы сами вырождаем наш генофонд .Рожденные слабыми, дети рождают таких же слабых детей(все болезни передаются генетически-чем болели наши мамы и папы,то очень вероятно будет и у нас).И с каждым годом кол-во "больных" браков и,следовательно, "больного"потомства растет. Итог: мы сами себя выродим через много много лет.Ни войны,ни стих-ые бедствия,ничто нам так не опасно,как мы сами. Сейчас ведь все врачи кричат,что все детки больные!!!Что раньше такого не было!!!что здоровых людей не бывает-бывают не обследованные.!!!Это несмотря на то,что детская смертность снизилась.А за счет кого она снизилась?.Потом ведь эти девочки без лечения не могут выносить свое потомство!.

Раньше рожали в поле-да,но она каждый день с утра и до вечера работала в этом поле,а не дома пылесосом убирала и в стиральной машине стирала,переключая каналы телека пультом(чтобы не вставать).Уровень физ подготовки совершенно другой был,и болевой порог ниже,за счет ежедневного закаливания организма!!!Как мы можем себя сравнивать!!!

Но когда я сама ношу ребенка,я готова что угодно пить,лишь бы малыша доносить.!!!И мне все равно,что я тоже являюсь продолжением слабого потомства(потому что моя беременность не естественным путем сохраняется,а на таблетках),я понимаю.что хочу этого малыша больше жизни и безумно переживаю,чтобы все с ним было в порядке.Я сделаю ВСЕ чтобы с моим малышом ничего не случилось!!!!И так,наверное,думает каждая женщина у которой под сердцем растет новая жизнь.Поэтому осуждать нашу медицину в желании вылечить всех всех не могу.Хотя и считаю,что это не правильно.

Не знаю,понятно ли я все сказала,что думаю.С сочинениями на свободную тему у меня всегда были проблемы.(Мама за меня их писала)

Интересно,что belkaaa, об этом думает.Она ведь врач,по-моему?

Изменено пользователем АННУШKА
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, с прошедшим тебя Днем рождения!!

Мама Юля))), belkaaa, девочки, у меня тоже тахикардия бешеная, меня кардиолог уже вдоль и поперек обследовала в 13-том, написали роды там в обменке, сказала, что если сильно буду ее чувствовать- можно выпить таблетку верапамила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • ark_marina, Мариша, какая у тебя аватарочка беременно-влюбленная! Красивая! :)

ага) и мне картинка понравилась)))

 

belkaaa, Irishka :) , Таша.С, Zorra, Anna_Che-Lav,Ка_Sya, Любоник, Профитроль,

 

девчули-мамули, с неделькой вас)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек с недельками! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утрище!!!

Неделек с недельками :flower:

А мы кажется перешли в третий триместр :JC_goody::cool::class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброеутро) неделек с недельками)

gerberra801524326.gif

belkaaa, 235372700.gif

Irishka :) , 427152121.gif

Таша.С, 364863328.gif

Anna_Che-Lav, с третьим триместром306892432.gif

Любоник, 343789814.gif

Профитроль,212084614.gif

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

belkaaa, Эля

Таша.С, Ташулечка

Anna_Che-Lav, Анечка с переходом в 3 триместр!

Любоник, Людочка С 6 месяцами, дорогая!!!

Профитроль, Наташа

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav,  С недельками и переходом в третий триместр! ! ! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем доброе утро!

Anna_Che-Lav, с переходом в 3 триместр

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приевтики!!!! С НЕДЕЛЬКАМИ!!!!

у меня "последние" рабочие деньки, с понедельника в отпуск!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, OlgaSchh, Жемчужин@, спасибо девочки!!! Что-то моя линеечка не спешит переводить меня в него официально :)

 

девочки всем доброе утро!

Anna_Che-Lav, с переходом в 3 триместр

Ссылки скрыты.

Спасибо!!!

 

 

всем приевтики!!!! С НЕДЕЛЬКАМИ!!!!

у меня "последние" рабочие деньки, с понедельника в отпуск!!!!!

 

мы с тобой прямо подруги по счастью )) у нас с пузиком тоже - сегодня завтра работа, а в субботу уже поедем в заслуженный отпуск, а потом и в декретный сразу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, обязательно отпишусь!мне от давления прописали допегит 250мг!

Рыжик1984, что я только не делала и прыгала и бегала ,а роды не наступали!позвониле гине на 41-42 недели,она мне говорит вызывай скорую и едь в роддом,я приехала!говорю давайте что то делать,я же перехаживаю у меня начались кошмарные отеки,руку в кулак сжать не могла,было больно до слез!они мне,типо тебе срок не правильно поставили!я мужу позвонила в истерике,малыш почти уже не шевелился!попросила пузырек касторки привезти,выпила и через 2 часа пошла рожать!родила сыночка со всеми признакми переношенности!но этот способ подходит.не раньше 40 недели,лет 20 назад его в роддомах использовали,об этом кстати мне мама рассказала,а я на ус намотала!

✿Элана✿, я в 13 не захотела,сейчас комисссию в Алмазова прохожу,так как в 5 минутах от него живу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, С Недельками тебя и сыночка и переходом в третий триместр!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех недельчатых с недельками

post-163232-0-03162600-1371098947_thumb.jpg

post-163232-0-85475900-1371098966_thumb.jpg

post-163232-0-64387600-1371098981_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, Таша.С, Любоник, Профитроль с недельками

 

 

Ссылки скрыты.

 

девочки кто -нибудь сдавал кровь на ферритин(железо) какие у вас показатели?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28, я не сдавала, так что понятия не имею)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, я не это имела ввиду, я имела ввиду, что боль, которую испытывали тогда и которую испытывают сейчас - она не изменилась. Так если тогда терпели без обезбаливаний, анастезии, правильного дыхания и т.п., то почему сейчас-то не можем терпеть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, я сама рожала без всяких анастезий,и в роддомах тоже не всем ее ставят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже рожала без анастезий)) предлагали, но я отказалась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, Innana, OlgaSchh,Спасибо, девочки!

 

Нам 6 месяцев! Ураааа!

 

Мама Юля))), natali_28, :reverans: :reverans: :reverans: Спасибо! ;)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, с недельками и с 6ю месяцами :flower:

x_51de876c.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...