Перейти к публикации

Запор при планировании.


Полезные сообщения

А еще хорошо пить на ночь кефир и в него добавлять столовую ложку масла растительного, этим и спасаюсь и еще чернослив, правда у меня от него болит желудок((

:wave: А до утра доживу после такой смеси? :lol: Мне кажется, эффект должен быть мгновенным :rolleyes: :blush: . А мой желудок не переносит бананы и ананасы- дикие боли :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До утра точно доживешь)))) кефир с маслом дает мягкий слабительный эффект)) с утра как часы и не как расстройство желудка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До утра точно доживешь)))) кефир с маслом дает мягкий слабительный эффект)) с утра как часы и не как расстройство желудка

Большое спасибо!!! :wave: Сегодня буду пробовать :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

ой, я тоже сталкнулась с этой проблемой. Последнее время стала часто страдать запором. Стали есть на завтрак мюсли на молоке, но пока большого результата нет.

Во время беременности у меня был запор, врач сказала это из-за того, что матка давит на кишечник и у него ухудшается кровообращение - итог запор.

В 1 день месюков у меня всегда хороший стул, всё что не вышло во 2 фазе догоняет :grin: Думаю это тоже из-за того, что во время месюков в матке хорошее кровообращение и оно задевает и кишечник ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стала замечать, что в первый день М я с белым другом на ты, даже через чур :lol: Сейчас у меня в принципе всё в норме, не жалуюсь, думаю потому, что иногда занимаюсь бодифлексом или просто пресс качаю, ещё взяла за правило выпивать чайную ложечку оливкового масла с утра натощак :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

мне к сожалению ничего не помогает,ни дюфалак,ни кефир,ни чернослив...что делать не знаю...замучилась уже..может ещё кто подскажет,что делать??Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желена, Думаю что тебе надо полностью изменить рацион питания :scratch: . Употреблять продукты богатые клетчаткой - сырые фрукты, сырые овощи, хлеб из цельного зерна, отрубей, проростков, овсяные хлопья, гречневая, кукурузная крупа, пшено.

Если ко всему этому добавить кислое молоко, то твой рацион будет вполне полноценен. У людей, в меню которых слишком много жиров, животных белков, сахара, алкоголя, не только изменилась флора кишечника, но и работает на износ желчный пузырь и поджелудочная железа — выделяет слишком много желчи, поджелудочных соков и гормонов. Медленное выделение кала из-за недостатка клетчатки способствует чрезмерному размножению бактерий. Любая концентрация бактерий в кишечнике автоматически влечет за собой появление условий для возникновения новообразований.Это увеличивает риск появления рака.

Ты пишешь что тебе ничего не помогает :no: .....Думаю попробовать что-то из выше сказанного, этого мало, надо изменить свой рацион не на время, а навсегда :pardon: Ты видать попробовала какое-то время, результатов нет, ты и бросила, вернулась к своему обычному рациону :scratch: :pardon: . Просто надо время, чтоб очистился кишечник, прямая кишка.

Если в твоём рационе будет преобладать клетчатка, то думаю должно всё наладиться ;) . Я сама бывает не каждый день хожу в "сартир", но когда сажусь на салаты, каши, пью кефир, или молочную сыворотку, всё налаживается. Удачи ;) :wave:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!!буду стараца)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

О, да я с этой проблемой живу всю жизнь. Да еще у меня долихосигма (врожденное удлинение кишечника). Но вот странно,все пишут,что в первой фазе с этим проблем меньше... а у меня наоборот. Во второй фазе как то по легче. Я даже думала,что прогестерон именно положительно влияет на мою проблему. А вот сейчас начала принимать бромокрептин и ваще забыла,что такое нормальный стул. Что только не делаю.. Купила фруктовые кубики Регулакс. Они с черносливом и инжиром. Помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышала, что груша помогает. Права на себе не пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От запоров хорошо помогает Лактулоза. Абсолютно натуральный продукт. Ее можно принимать даже беременным. А слабительный эффект от нее очень мягкий. ЕЕ можно принимать по 1 ложке каждый день. Единственный побочный эффект- метеоризм :grin: На самом деле, скажу на совем опыте есть такое. Поэтому пью после работы, хотя в инструкции написано принимать утром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наладила все кашами - 4злака,7 злаков!Я блоки!Мне врач сказала до 1,5 кг в день овощей и фруктов!Больше воды!

И заметила при приеме вобэнзима вообще все замечательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я тоже мучаюсь с запорами. Хотя меня это не всегда напрягает, ну нет и ладно. Хотя однажды пропила Мукофальк не долго, после этого какое-то время ходила более менее почти каждый день по чуть чуть. Только моя Г мне сказала налаживать отношения с туалетом, т.к. на одном из осмотров, прощупывала меня и сказала что у нее есть подозрения что у меня спайки матки с кишечником. Не всегда есть возможность кушать много овощей, работаю, приготовлю на обед второе да и все, утром как правило бывает каша, яичница или блинчики фаршированые, иногда то же второе. Вечером фрукты или йогурт. Так что считаю для Б надо восстанавливать стул, но вот как??? может еще у кого будут рекомендации провереные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...