Перейти к публикации

Мой первый и беременный протокол


Полезные сообщения

Мамуля, конечно это будут твои самые родные детки

Жазик, привет. Хэтчинг - это делают надрез на оболочке эмбриона, чтобы ему легче было вылупиться из своей оболочки. но обычно это делают по возрасту, т.к. чем старше, тем оболочка тверже что ли. короче я так поняла :D

в нете можешь почитать.

 

[quote name=МаМуля ;)' timestamp='1360233411' post='9033570]

Жазик, это вспомогательный метод выхода клетки из оболочки... намного облегчает оплодотворение проще говоря.

хэтчинг делают после оплодотворения. повышают шансы на имплантацию.

Ссылка на это сообщение

спасибки )))

 

[quote name=МаМуля ;)' timestamp='1360233411' post='9033570]

Жазик, это вспомогательный метод выхода эмбриона из оболочки... намного облегчает имплантацию проще говоря. Делают спец. надсечки... говорят очнь помогает.. egt, этому положительный пример

а АМГ сколько у вас ? У меня тоже очень низкий(((

Ссылка на это сообщение

egt, ага, после оплодотворение, хотела написать "имплантация" )))

 

Жазик, 0,17 :(

 

egt сорри за флуд в твоей темке :confusion:

Изменено пользователем МаМуля ;)
Ссылка на это сообщение

ВСЕМ привет.

egt, здорово. Пусть ХГЧ растет. Узи будет самым счастливым. А беременность легкой. И пузожител... появятся в срок и здоровым...

А можно вопрос во сколько обошлись два протокола.

Ссылка на это сообщение

ВСЕМ привет.

egt, здорово. Пусть ХГЧ растет. Узи будет самым счастливым. А беременность легкой. И пузожител... появятся в срок и здоровым...

А можно вопрос во сколько обошлись два протокола.

Присоединяюсь к вопросу о стоимости)
Ссылка на это сообщение
(изменено)

ВСЕМ привет.

egt, здорово. Пусть ХГЧ растет. Узи будет самым счастливым. А беременность легкой. И пузожител... появятся в срок и здоровым...

А можно вопрос во сколько обошлись два протокола.

Присоединяюсь к вопросу о стоимости)

девченки привет. спасибо за ваши пожелания.

в общем я вначале делала ИИ 3 раза. тогда обошлось около 300 тыс.тенге. я не записывала, но примерно посчитала.

потом первый протокол - 460 тыс.тенге

2 протокол - около 400 тыс.тенге.

я считала включая все анализы, лекарства, УЗИ ну и само ЭКО.

Изменено пользователем egt
Ссылка на это сообщение

egt, Спасибо! А то на сайте смотрела, там стоимость ЭКО около 263 000, а с учетом анализов не расписано. Теперь будем копить.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

egt, Спасибо! А то на сайте смотрела, там стоимость ЭКО около 263 000, а с учетом анализов не расписано. Теперь будем копить.)

в общем стоимость 285000. отдельно будет анализы, лекарства. допонительно еще что-то может быть. например, у меня был хэтчинг - 39000. его не всем делают. у всех по разному выходит

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Добрый день ,вы же говорили что 204 000 тенге

ну это ЭКО в ЕЦ. и без наркоза. наркоз еще 12000 тенге. а обычное ЭКО 285000 тенге. а там же дополнительно еще траты идут.

 

в естественном цикле мало кому делают. шансов мало получить хорошие клеточки. поэтому если резерв яичников позволяет, то делают обычное ЭКО.

Изменено пользователем egt
Ссылка на это сообщение

egt, а препараты для стимуляции у них брать или можно самим? Потому как я сейчас закончила вторую попытку, по всем оценкам в России брать дешевле, чем у нас.

Ссылка на это сообщение

ну это ЭКО в ЕЦ. и без наркоза. наркоз еще 12000 тенге. а обычное ЭКО 285000 тенге. а там же дополнительно еще траты идут.

 

в естественном цикле мало кому делают. шансов мало получить хорошие клеточки. поэтому если резерв яичников позволяет, то делают обычное ЭКО.

вы же в ЕЦ делали

Ссылка на это сообщение

egt, а препараты для стимуляции у них брать или можно самим? Потому как я сейчас закончила вторую попытку, по всем оценкам в России брать дешевле, чем у нас.

конечно можно самим. как вам дешевле, удобно. да в России говорят дешевле

Ссылка на это сообщение

вы же в ЕЦ делали

да в ЕЦ. но видите все равно сумма большая получилась. поэтому в запасе надо держать как минимум 500 тыс. чтобы потом не ахать.

Ссылка на это сообщение

Привет Марина, мне вообще-то первое ХГЧ назначили на 11 февраля. это я раньше делаю. вот сдам в понедельник и потом созвонюсь с врачем насчет УЗИ.

Ссылка на это сообщение

egt, Спасибо за ответ.

Это что получается, если я не хочу эко со стимуляцией а хочу эко в естественном цикле. То могут и не сделать?

Подскажи когда делают эко в ЕЦ то вообще не делают никакую стимуляцию или делают минимальную стимуляцию?

Ссылка на это сообщение

egt, Спасибо за ответ.

Это что получается, если я не хочу эко со стимуляцией а хочу эко в естественном цикле. То могут и не сделать?

Подскажи когда делают эко в ЕЦ то вообще не делают никакую стимуляцию или делают минимальную стимуляцию?

Natacik//Puzatik, при ЭКО в ЕЦ могут взять 1 или 2 клеточки. они могут не оплодотвориться либо неправильно оплодотвориться. тогда подсадки не будет. и делают их тем у кого низкий АМГ или на стимуляцию яичники не отвечают. хоть как-то взять клеточку. там не стимулируют а контролируют этот фоликул тоже уколами.

а если у тебя яичники хорошо работают, то в ЕЦ делать не будут. зато шансов больше. возьмут больше клеточек. подсадят самых сильных. может еще и на заморозу оставят.

Ссылка на это сообщение

egt, Ясно. Спасибо.

Просто я боюсь что у меня при супер стимуляции получится мало фоликулов. И что лучше для здоровье делать всё в ЕЦ. И по финанасам это полегче.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...