Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Мне перед операцией, по узи говорили, что эндометриоидные кисты на обоих яичниках, а во время операции выяснилось, что эн. киста только на одном яичнике, а на другом киста ЖТ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

мечты сбываются!!!, Вырас всего один!!!Овуляция подтверждена УЗИ и прогестерон(48,3)

Девочки я за советом)))С сегодняшнего дня начала стимуляцию,когда ехала к врачу была твердо уверенна что ИИ в этом цикле делать не буду(у мужа отличная семенная жидкость),но прежде чем я об этом сказала гине,она мне говорит ну в этот раз сделаем два вливания!!!Я ей сказала что была настроенна только на стимуляцию,она сильно настаивать не стала согласилась со мной,а я вот теперь думаю не зря ли я отказалась???Может все же сделать ИИ раз стимулируюсь!!!Короче теперь вот вся в раздумиях)))Так для себя подумала что если опять созреет один фолик точно делать не буду ИИ,а вот если три и более сделаю!!!Что скажете???))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katya27, я бы сделала) Всяко шансы при ИИ больше) Раз уж стимулироваться-то с большей вероятностью! Имхо! Удачи тебе!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katya27,  а аназилы не нужно будет пересдавать, прошлые подойдут? А то так решишься в последний момент, а они не возьмут.. У нас правда между и ИИ и ЭКО месяц прошел, т.е. цикл пропустили, но тогда кучу всего пересдавали. Я бы тогда уж наверное ИИ делала.. Хотя это не наш вариант, муж вечно в командировках, одна надежда на то, что СГ хорошая ТТТ и спермики окажутся живучими :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчёнки, кто здесь есть, подскажите! Пришла с УЗИ...(первый самостоятельный цикл после ИК с самостоятельно растущим Д.фолликулом) Врач сказала, что м-эхо-8мм, а эндометрий 4мм, что это разные вещи! Как понять?? Я всё время считала, что м-эхо это тоже самое, что эндометрий, а оказывается что разное?? У меня сейчас 10 д.ц, ДФ 24мм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, честно,я вообще не слышала чтобы эндометрий м-эхо называли-видимо, у нас не принято. Вообще м-эхо- это общее название исследования. м-эхо бывает и мозга и других органов ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то м-эхо- это толщина эндометрия, по крайней мере я тоже всегда так считала. Пишут в заключении эндометрий однородный, м-эхо 7,5 мм, например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, честно,я вообще не слышала чтобы эндометрий м-эхо называли-видимо, у нас не принято. Вообще м-эхо- это общее название исследования. м-эхо бывает и мозга и других органов ;)

 

Мне до этого в УЗИ всегда писали м-эхо столько-то мм.. Это и был эндометрий, как мне объясняли, а теперь, врач сказала, что м-эхо надо делить на два, это и будет размер эндометрия.. То есть всё это время у меня был тонкий эндометрий?? (если делить на два??) :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, я тоже всегда думала, что м-эхо и эндометрий-это одно и то же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет... примите меня к себе... на сайте я давно общалась в др группе... но проблемы там другие у всехх..

я к вам за ответом... может у кого так было... после ИК первые месячные былидня 4 нормальные... ходя до ик они шли максимум 5-6 дней... ну так вот вторые М и сейчас идут дольше причем вчера и сегодня по одной прокладке уходит но коричневые... то есть идут дольше... у кого так было... и вообще поему так...??? сами мы планируем 3 года... уже лечились переличились... у мужа операция у меня лапара...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждение на эту тему: http://www.babyplan.ru/forums/topic/77-tolschina-endometriya/page__st__2860

"Строение" эндометрия

Ссылки скрыты.

Как я понимаю: М-эхо это "общее" значение, толщина эндометрия- это слой нарастающий в каждом цикле. Как-то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждение на эту тему: http://www.babyplan..../page__st__2860

"Строение" эндометрия

Ссылки скрыты.

Как я понимаю: М-эхо это "общее" значение, толщина эндометрия- это слой нарастающий в каждом цикле. Как-то так...

 

спасибо)

тогда эта таблица, как считать по М-эхо или размерам эндометрия?? http://www.***.info/forum/topic/835-%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%8B-%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%89%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%B8-%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80-%D1%84%D0%BE/

После Ик у меня чёрти что с циклом и в голове каша :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М-эхо бывает так же и мозга) Неоднократно посылала на такое исследование пациентов,причем и мужчин))) Общее это понятие, общее! Это название сигналас наибольшей амплитудой. "Эхосигналы при эхоэнцефалоскопии образуются на границах сред (костей

Ссылки скрыты.

, , , вещества головного мозга и патологических объёмных образований). Центральный, стабильный сигнал с наибольшей амплитудой (так называемое М-эхо) создают срединные анатомические структуры головного мозга, располагающиеся в (, , большой серповидный отросток твёрдой мозговой оболочки и т. д.). Для оценки смещения срединных структур головного мозга измеряется расстояние между первым, начальным комплексом (импульсы от поверхностных структур головы) и сигналом с наибольшей амплитудой (М-эхо). В норме это расстояние при исследовании симметричных точек правой и левой сторон головы одинаково и составляет у взрослых 65—80 мм (в зависимости от размера головы), однако при наличии объёмного процесса в одном из полушарий головного мозга М-эхо смещается в противоположную сторону, что является признаком ." Воть.

 

Viki38, как я поняла,умножать-т е эндик у тебя все-таки 8 мм)

Изменено пользователем Валькирия77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!

Была сегодня на УЗИ, и меня там обрадовали :D, у меня красивое ЖТ в ПЯ 16 мм, эндометрий в фазе секреции, матка готовится к месячным. Ура! :Crazy: У меня скоро пойдут меськи, никогда их так не ждала.

Как же я рада яичники проснулись, все хорошо!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валькирия77,  если ты хотела убить мой мозг после стольких выходных этими терминами, то все получилось:))))

Понятно что такое эхография и все поисковики при наборе М-эхо выдают эндометрий или мозг. Но не могут же писать размер исследования, значит это не просто способ, а что-то ищмеренное (жндометрий)...Но я сейчас перелопатила кучу инфы и реально многим пишут два показателя. Отдельно М-эхо, отдельно толщину эндометрия.. Я уже сама запуталась.. Раз все пишут в УЗИ М-эхо, это то, что наросло, а толщина- это поидее постоянное... Надо у Г спросить...

Еще схожая инфа:http://www.iskra-medical.ru/bulanov1/norma.htm

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, поздравляю, хвост пистолетом и в полную боевую готовность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***,  поздравляю:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня к вам вопрос, у меня второй день режущие боли в области матки, как будто там лезвие и я чуть пошевелюсь и не очень приятно становится и еще такое ощущение заполненности будто там пузырь с водой, что это может быть???? на УЗИ уже надоело бегать по поводу и без повода, хоть бы не воспаление :think1: :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tayis,

у меня первые месячные были нормальные, без мазни,тоже дней 5 максимум. А вот в третьем цикле после ИК была мазня коричневая, как и до лапоры....не хочется верить,что все снова возвращается на круги своя и все эти болячки возвращаются....ведь коричневые выделения не всегда эндометриоз и т.п....но мне,например, не очень нравится вся эта ситуация...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tayis,

у меня первые месячные были нормальные, без мазни,тоже дней 5 максимум. А вот в третьем цикле после ИК была мазня коричневая, как и до лапоры....не хочется верить,что все снова возвращается на круги своя и все эти болячки возвращаются....ведь коричневые выделения не всегда эндометриоз и т.п....но мне,например, не очень нравится вся эта ситуация...

ну просто до лапары у меня не было никогда мазни.. нормальные меячные и в последний день немного помажет и все...

а тут так... и мысли лезут что все зря??? я тут во второй раз уже ходила по поводу эко а врач второй раз меня отправляет самостоятельно Б. мол все у нас хорошо... хотя и у мужа тоже не очень... благо муж заикнулся про тест на совместимость... а если и тест нормальный я даже не знаю куда дальше.... и что дальше... три года и ниодной Б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет... примите меня к себе... на сайте я давно общалась в др группе... но проблемы там другие у всехх..

я к вам за ответом... может у кого так было... после ИК первые месячные былидня 4 нормальные... ходя до ик они шли максимум 5-6 дней... ну так вот вторые М и сейчас идут дольше причем вчера и сегодня по одной прокладке уходит но коричневые... то есть идут дольше... у кого так было... и вообще поему так...??? сами мы планируем 3 года... уже лечились переличились... у мужа операция у меня лапара...

Tayis, конечно примем, но только не надолго ;) . Из того что поняла, ты переживаешь, что у тебя скудные месячные после ИК? У меня после ИК месячные не обильные по 3 дня, потом еще дня 3 мазня, но красная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня к вам вопрос, у меня второй день режущие боли в области матки, как будто там лезвие и я чуть пошевелюсь и не очень приятно становится и еще такое ощущение заполненности будто там пузырь с водой, что это может быть???? на УЗИ уже надоело бегать по поводу и без повода, хоть бы не воспаление :think1: :think1: :think1:

может середина цикла??? у меня ак в этом цикле было... по узи О... хотя это и воспалением мб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня к вам вопрос, у меня второй день режущие боли в области матки, как будто там лезвие и я чуть пошевелюсь и не очень приятно становится и еще такое ощущение заполненности будто там пузырь с водой, что это может быть???? на УЗИ уже надоело бегать по поводу и без повода, хоть бы не воспаление :think1: :think1: :think1:

Да ничего у тебя там нет, у меня тоже кстати в одном цикле было такое, в живот как будто воздуха надули, а режущие боли, может это масик твой за тебя сильно цепляется ;) , ведь у тебя вторая фаза цикла сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tayis, конечно примем, но только не надолго ;) . Из того что поняла, ты переживаешь, что у тебя скудные месячные после ИК? У меня после ИК месячные не обильные по 3 дня, потом еще дня 3 мазня, но красная.

Спасибо что приняли... а то в др группах напишешь что нибудь- и игнор..((( у меня наоборот три дня нормальные а потом коричнево бордовое... еще три четыре дня... ну по крайне мере сейчас идет 6 день а ве мажет... жидковатые такие... хотя первые М после ИК были прям алые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не бздите:). Мы тут только за последний месяц чего только не понаписали про колет, режет и мажет :). А в итоге столько беременяшек :)

А для тех, кому вдруг не ответят на вопрос: пишите еще раз, иногда на один ответишь, другой не заметишь. А сейчас все еще и наотдыхались :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...