Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Viki38, чет и я запуталась. Напиши,пожалуйста, что тебе узист скажет! Кулачков на хороший эндик@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Была сегодня на УЗИ, Эндометрий 7,2мм а М-ЭХО 9,5 (Врач другой)объяснила мне, что действительно, М_ЭХо и Эндометрий это разные вещи!! Вот новость для меня! Я всегда думала, что эндик и м-эхо одно и тоже. Теперь получается, что мой эндик всё это время не вписывался в нижнюю границу! Я побежала в аптеку, купила Дивигель, намазалась, не поздно? Кто знает, подскажите!? Сегодня второй день после овуляции, можно продолжать использовать Дивигель и ростить эндометрий?? (параллельно начала принимать Дюфастон, были миомы и гиперплазия)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Viki38, дивигель,наверно,поздно,а вот дюф как раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, дивигель,наверно,поздно,а вот дюф как раз)

 

Поздноооо :cry:

А до какого дня мазать его можно?? (эт я уже для следущего цикла интересуюсь) Что-то после ИК эндик отказывается рости((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Валькирия77, ТТТ ничего, токсикоз и сиськи болят, но это все терпимо.

 

Давайте,растите и здоровейте) Насть, а когда у тебя грудь стала снова болеть? После задержки через сколько? Я так поняла,у тебя грудь "сдулась" и перестала болеть перед предполагаемими М,которые не пришли? Мне всегда казалось,что если я заБ,то грудь не перстает болеть,правда)))) Ты мне глаза открыла! Чему я рада.

 

Viki38, послушай что девочки скажут те,которые его использовали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* Хочу чуда *, да, было, очень прилично. Но для меня это не самый явный признак, потому что в прошлых циклах я тоже что то ощущала в матке, или мне так казалось, хоть и не так сильно. В этот раз были сильные рези, но не длительные.

Валькирия77, да, у меня сиськи сдулись вообще, где то с 10 ДПО, стали мягкими и вообще перестали болеть. Для меня честно говоря все это вообще не понятно, потому что не логично. А побаливать заново начали после задержки, где то с 15 ДПО, и то не сразу.

У меня были обычные признаки ПМС, сдулась грудь, заболел живот, как перед месячными. Причем болел как будто приступами, прихватит так прилично, как будто щас польет, и тишина. После этого я точно знаю, что организм может обманывать вообще как угодно, в жизни не догадаешься, беременный цикл или нет)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, полностью согласна с тобой!!!! Девочки, 1-е признаки беременности - это 100% -ая уверенность, что ее нет..ну по крайней мере у меня так было....не наводите паники особенно те, кто выходит из ИК или первые циклы после ИК..планируйте лялю спокойно год как минимум у вас есть!!!! че дергаться то лишний раз?? я еще понимаю у кого 5-7 цикл можно насторожится и думать об альтернативных методах....Я бы вот всем посоветовала - 1) контроль гормонов на 3-4 цикл после ИК особенно пролактина, т.кт он часто повышен при эндометриозе, 2) походить цикл на фоликулометрию, что б отследить О. и понаблюдать за эндиком и 3) Регулярный СЕКАС с мужем (можно его тоже витаминами подкормить) каждые 2 дня до 25 ДЦ (потому что позднюю О еще никто не отменял!!!)....И еще совет, особенно кому за 30...не затягивайте с планированием слишком долго.....

Viki38, а Вы не боитесь такие препараты принимать самостоятельно? все таки гормональный еще и эстрогены.....и побочек от него типа мазни много

Изменено пользователем *AnneTa*
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, ура- ура- ураааа :girl_dance: даешь скорейшее запузачивание!!! :applause:

 

Viki38, дивигель мажут со 2 ДЦ до О, потом - дюф. Ты его сейчас не мажь - он О забивает.

У меня свой эндик маловат был, максимум до 9 мм выростал, но прописанного врачом 0.5 г в день не хватило. Со следующих циклов я стала мазать по 1 г (1 пакетик) в день - вырос до 11мм.

Изменено пользователем Лена Новоросс
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, а Вы не боитесь такие препараты принимать самостоятельно? все таки гормональный еще и эстрогены.....и побочек от него типа мазни много

 

ооочень боюсь, но врачи от меня отказались, отправляют сразу на ЭКО. Поэтому я теперь сама планирую, одна... ну может вместе с вами(((

 

Аля***, ура- ура- ураааа :girl_dance: даешь скорейшее запузачивание!!! :applause:

 

Viki38, дивигель мажут со 2 ДЦ до О, потом - дюф. Ты его сейчас не мажь - он О забивает.

У меня свой эндик маловат был, максимум до 9 мм выростал, но прописанного врачом 0.5 г в день не хватило. Со следующих циклов я стала мазать по 1 г (1 пакетик) в день - вырос до 11мм.

 

то есть я получается вчера намазала дивигель на второй день после овуляции....Что теперь будет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, да конечно, ничего страшного не будет. Просто дальнейшее намазывание ничего не даст, больше не вырастет, ведь эндик нарастает до О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не затягивать планирование кому за 30 цать?.......да уж, у же 6 лет не затягиваем...толку то........а у меня месяки так и не начались ещё уже 23 день после отмены Визанны.... с 21 дня мажет то красным, то опять коричнеывм....и время от времени тянет очень сильно низ живота., да и ещё температура набегает время от временяи 36,9-37,2....час держиться потом бац пропадает, и так несколько раз за день, вот счас опять 37,2.гормоны наверное бесятся в моём организме, месячные никак не наступают, мазня достала, такое ощущение что организм пытается, но никак не может начаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ophelia, что да уж? я имела в виду после лапары и лечения ИК....а потом нужно топать на ЭКО!! смысл сидеть на форумах ныть что все плохо...уж простите что так пишу грубо, просто при эндометриозе выжидательная политика не прокатит...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ophelia, посмотрела Ваш профиль у вас высоковата БТ (базальная температура) в 1 фазе + мазня вы делали лапару или гистеру? Что вам по узи пишут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, не я имела в виду до ИК что писали на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Девочки я после ИК второй цикл. Пью фолиевую, Е, утрожестан. Сдевала гормоны после ИК все норма, кроме АМГ. По УЗи отклонений нет, эндометрий 5,4 на 6 день.

Чем бы мне озадачиться, попринимать, сдать еще такого, чтобы уж совсем уж оздороветь? :D Что посоветуйте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а что с АМГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, :razborki-85: от так от! ты че? мне уже 35 и не видно света в конце тоннеля... Давайте хоть тут не раскисать, ибо наша хандра и на других действует

 

У меня уже 48 дней без действия уколов Буса, а ничо не ноет- не тянет, ни ЯБ, ваще тишина. Похоже, я застряла в климаксе. Вон, Аля уже ждет монстры :22_smart: а у меня даже намека на овулю нет :strashno:

Девочки-беремяшечки, как чувствуете себя? Вы нас не бросайте здесь, еще на многие вопросы сможете помочь найти ответы (на врачей уже мало надежды)

не переживай у менявообще на 95 день пошли после последнегоо укола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Вот наконец дождалась когда уже можно планировать. С 5 ДЦ назначили мне овариум композитум уколы через день каждый день пить по капсуле Голд Рей. Все делала как сказали. Оно должно было как то повлиять на О, чтоб было больше шансов заБ. Независимо от О с 15 дня цикла пить прогестероны на 10 дней. Сейчас принимаю утрик. Но волнует что со вчерашнего дня светлые розовые выделения появились, они не мешают и никак о себе знать не дают. Сегодня тоже самое, и еще был понывал чуть живот. Судя по графику есть ли какие шансы? Стала переживать что если инфекция, то все напрасно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната с сколько дней до
М
осталось???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tayis, не знаю. Если учитывать что когда перестаешь с 10 дня принимать утрик, то по идее после последнего приема надо ждать М через 3 дня.Хотя перед этим циклом М пошли на 3 день. Ждать примерно 21 или 22 января

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata24-12, а Овариум тебе кто назначил, не Матвейко часом, или ты сама себе его назначила? Я тоже про них подумываю, пару циклов подожду, а если не заб. тоже поколюсь им :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у него уже давно не была. Хожу к доктору, которая у него в отделении работает. и она свое дело знает. ))) и положительная. Она меня на противоспалительной терапии вела. Сказала что если в этом цикле не получится то будем в следующем более активно работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata24-12, ничего себе, наверное Катерина? А она сказала, что конкретно имела в виду "более активно работать"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не не она. Более активно это значит делать стимуляцию и буду ходить на УЗИ. Вобщем контролировать цикл и О. На сколько я правильно поняла то Овариум не настолько сильный преперат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу по-подробнее. У меня был запущенный эндометриоз, кисты обоих яичников, полип матки. С этими диагнозами пошла на лапароскопию. До операции АМГ был 1,25, после операции в след цикл 0,22, после ИК 0,45.

Значения не радуют.

Э болела с 2001 г, помню как он начался. Но врачи мои жалобы на 11 дневные М и жутко болезненый ПА не воспринимали. УЗИ отличное, гормоны в норме, гуляй.

Моя Г, хоть я ее и люблю, не хотела тоже воспринимать мой собственный диагноз Э, хотя я у нее наблюдалась всего 2 мес после переезда, могу ее понять. А когда увидели на узи полип только тогда отправила меня спешно на лапару.

По рез-там лапары сказали трубы проходимые.

Планирую, надеюсь на чудо. Пью витаминки, хочу узнать еще чего-то, что мне бы помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...