Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Lettike, а что при лапаре обнаружили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Lettike, сколько ты в ИК была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На лапаре обнаружили кисты эндометриоидные, эндометриоз 4 степени, полип железистый, миомка небольшая, ее не трогали. Она кстати после ИК осталась. После лапары была в дневном отделении в первом меде, врач очень внимательно осматривала и я так поняла с ее слов генитальный эндометриоз чувствуется при пальпации внутри.

На ИК была 6 мес, буселерин уколы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ophelia, посмотрела Ваш профиль у вас высоковата БТ в 1 фазе + мазня вы делали лапару или гистеру? Что вам по узи пишут?

Gj ep По узи у меня всё в норме, практически, был аденомиоз, после Визанны не понятно очтался или нет, но вроде меньше. Лапару не делали -сказали только хуже будет. А мазня меня просто достала.

 

У меня сегодня начались монстры, я наконец то вышла из ИК. Сегодня 24 день после отмены таблетки Визанны. Но монстры как всегда начались с мазнёй. То есть ещё 5 дней назад началась мазня, и только сегодня пришли монстры. Или после Визанны ничего не изменилось и у меня как мазало, так и мажет, либо (на что я надеюсь), это ещё организм приходит в себя после ИК. А тут говориди что сдавали гормоны после визанны, и всё в норме?...это вы на второй цикл сдавали? а то я тоже хочу сдать на гормоны., правда не знаю счас второй месяц после отмены пойдёт, и первые месячный цикл...мне наверное ещё рано сдавать?...а какие вы гормоны сдавали?...а то я знаю что надо пролактин сдать, и что то ещё не помню что.

 

а высокая БТ (базальная температура) в первой фазе чем снизить?...это я так понимаю из за гормонов...а из-за каких? на что мне сдать чтобы проверить?.....и вот меня интересует, если после ИК (Визанна), мазня перед монстрами так и осталась, что мне делать то ? что проверить надо?...может это действительно из за гормонов, или Визанна никак не подействовала на эндометриоз.............о у меня вопросов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ophelia, пока наверное рановато для сдачи гармонов. Пролактин был не в норме раньше или какие то другие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а забыла написать, очень очень при монстрах болит живот, до Визанны у меня так не болел, выпила баралгин, стало легче, не скажу что месячные обильные(у меня сегодня первый день месячных после ИК), я деже скажу их не так много, просто густая кровь и слизь , но кровь как таковая не льётся, как обычно, просто очень сильно сильно болит живот вот не знаю так должно быть в первые месячные после ИК?.я думала умом тронусь пока баралгин в аптечке нашла....вот не нравиться мне мой выход из ИК, хотя овуля была.

 

Ophelia, пока наверное рановато для сдачи гармонов. Пролактин был не в норме раньше или какие то другие?

да в том то и дело, пролактин я всегда сдаю, он у меня на верхней границы нормы, но это ладно я его лечу достинексом по 1/4 в неделю, (по мрт неоднородность там какая то), та к что он был ва норме...а вот остальные гормоны я сдавала всегда в разные месяцы, в разные дни, то есть они как бы в норме, но надо бы всё сдать в одном месяце, посмотреть в совокупности......потому что мазня.я не знаю чито с ней делать

 

и температура после ИК у меня прыгает (температура тела)......вот как мазня началась, передж месячными, так то и дело то 37,2 то 36.9..то 37, вот явно после ИК чтото с гормонами

 

одно лечим, другое калечим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ophelia, у меня до ИК тоже был пролактин повышен, после в норме был. Но мы место жительства сменили, и стала в плане жизни и работы спокойнее. А на МРТ у меня тоже было написана неоднородная структура, но эндокринолог сказала, что главное же данных за микроаденому нет.

Про температуру тела ничего не могу сказать, может не из за ИК. Может что то другое быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть бы ИК помог заБ.....а то я больше не знаю то делать, только ЭКО, и то это проблематично, короче ...надо срочно беременеть на выходе из ИК.иначе жопа одним словом будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettike, я не думаю, что можно еще что то сделать, у вас только второй цикл после ИК. Овулю смотрели, есть? Планируйте, мы тут увлекались всякими бадами, типа омега 3) Желаю удачи.

Ophelia, мне кажется надо было бы на лапару сходить перед ИК, посмотреть нет ли наружного эндометриоза, проходимы ли трубы, но после драки как говорится руками не машут. Насчет усугубления положения лапарой полный бред. У меня и после ИК осталась мазня и до и после месячных, ее происхождение мне не известно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ophelia, Еще вопрос - а делала ли ты гистероскопию? или ты лечилась визанной только на основании данных узи? Ведь аденомиоз - это чисто гистологический диагноз!!! И еще очень часто аденомиоз дружит с наружным эедометриозом., а его удаляют только на лапаре... Мазня может быть и при полипах (их не всегда видно а узи), высокая БТ (базальная температура) в 1 фазе может быть и особенностью оргнизма и может указывать на воспаление в матке (эндометрит) Делала ли ты биопсию эндометрия? Если ты не прошла лапару или гистеру или аспират...то можно сказать ты топчешься на месте...муж сдавал спермограмму?

Про пролактин - очень часто повышенный пролактин спутник эндометриоза...

Про ЭКО - это не панацея!!! если есть проблемы с маткой ( а они судяпо мазне есть) то никакое эко не поможет, при несостоятельном эндике эмбрион не сможет прикрепится....в любом случае перед эко делают гистеру..

Изменено пользователем *AnneTa*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,такой вопрос.До ИК цикл был 30-32 дня. После был цикл стимуляции(т.е. М пришли на отмене утрика).А след.цикл самостоятельный (не стали стимулироваться из-за ЖТ) и был всего 26 дней..Это же совсем мало,26 дней?

 

Как вы думаете стоит ли задумываться об ЭКО,если после ИК уже 2 цикла в пролете?Сейчас была на узи(3-й цикл,7ДЦ) в Я ничего нет ненужного.Но зато нашла увелич.вены в матке.Ни одно так другое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 дней это нормальный цикл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, не переживай! 26 дней и правда - нормальный цикл, у меня когда О. на 9 ДЦ, то циклы и по 23 дня бывают.

Стоит задуматься про ЭКО если прошел год после ИК, ну или в крайнем случае полгода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, Овуляция на праздники попала, так что не получилось поглядеть.

После ИК конечно что-то с гормонами, организм же перестраивается, я вот поправилась за ИК и после на 7 кг.

Девочки а допустим шалфей вы пили после ИК если был показанием для ИК эндометриоз, я побаиваюсь эстрогенных препаратов, как вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до лапары и ИК цыкл нормой был всегда 24 дня. Не повод для печали. А после ИК 30 дней. И то не факт что все еще будет меняться не раз.

Изменено пользователем nata24-12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettike, многие избегают препараты эстрогена, как и фитоэстрогены, я в их числе. Я пила боровую матку, грушанку, красную щетку, на их приеме у меня овуляция восстановилась после ИК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettike, многие избегают препараты эстрогена, как и фитоэстрогены, я в их числе. Я пила боровую матку, грушанку, красную щетку, на их приеме у меня овуляция восстановилась после ИК.

 

боровую матку пила с первого дня цикла? Как узнала, что беременна, бросила?

Ты не помнишь, какой эндометрий у тебя был в беременном цикле? У меня какая-то хрень с этим эндометрием твориться... То гиперплазия была, то после ИК отказывается рости(всего 7мм во время О) А эстрогены пить нельзя, заколдованный круг( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, меня тоже интересует вопрос - как пить боровую матку?? с какого дня цикла??

 

Ophelia, ты кончно немного неправильно сделала.. ну чтож - как сделала. но вот повышенный пролактин - это и вправду часто бывает при эндометриозе. у меня вообще больше НИЧЕГО не находили - кроме высокого пролактина. причем даже с таблетками достинексом, потом опять высокий показатель возвращался...

 

ну сдавать гормоны сразу после ИК - смысла нет... вам бы ХОРОШЕГО врача прям нужно!! чтобы все ваши показатели сгруппировать и сделать правильный выход!!

а ЭКО - и вправду не у всех получается .. это не панацея.. чтобы при Эко получилось - нао иметь здоровые органы для вынашивания беременности..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,девчонки!

Подскажите мне плиз. Как я поняла выход из ИК- это серьезная штука.У меня последний укол был 22.11.2012. С 20.12. стала принимать Жанин.ПЕрвую пачку выпила.Через семь дней прием второй. Вопрос вот в чем: мне М. ждать только когда я пропью весь курс Жанина? В перерывах они могут прийти? Живот,кстати,начал пару дней назад болеть,как на М. Сегодня опять тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♔Инесса-Мама♔, если есть семидневный перерыв между пачками жанина- то пойдут месячные. Зачем тебе назначили несколько упаковок жанина?

Viki38, я делала узи на 8 ДЦ М-эхо было 7, 5 мм, овуляция была на 12 ДЦ. Это беременный цикл, к\после овуляции узи не делала.

Девочки, боровую матку пить начинала, когда заканчиваются месячные, во время лучше не пить, и весь цикл до очередных месячных. Я заваривала боровая матка (травка такая)">БМ вместе с красной щеткой, они усиливают действие друг друга, и еще пила грушанку. Так пила 2 цикла, в беременном в том числе. Но в нем я была уверенна, что пролет, и бросила все пить, и утрик, и травы, и витамин Е, а через пару дней выяснилось, что беременна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка,  т.к я пью антибиотики- мне надо предохраняться,ну и плюс послеоперац.лечение Э. Я думаю,что после первой пачки у меня М. не начнутся,может после второй пачки пойдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♔Инесса-Мама♔, по идее должны начаться, просто даже как кровотечение от отмены ОК. У меня где то на 3-4 день пошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♔Инесса-Мама♔, у меня после 1 пачки пришли нормальные меськи

нафиг вторая то? только время терять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!Ну вот и 4 цикл после ИК у меня закончился. И вторые сутки мажет-раньше после ИК не мазало. Вернулся Э что-ли? В расстройстве вот пребываю :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня БТ (базальная температура) падает как только дюф пить начинаю.. Как так? Совпадение? В прошлом цикле 36.8 было, после дюфа 36.7. Сейчас поднялась, начала пить дюф и сразу вниз.. Он ведь наоборот прог поднимает, значит и БТ. Или правда просто так сошлось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...