Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Flylady, у меня так же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Валькирия77,  и что за фигня такая? Раньше такого вроде не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, 8 цикл после ИК, а я впервые решила начать пить дюфастон, но правда как по схеме от бесплодия (1 таблетка в день). Начала с 16 ДЦ. Так сколько его пить? 10 дней железно или смотреть что-то, отслеживать. Или может доза маловата. Короче я столько всего начиталась, а к себе применить никак не могу, помогите...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady,я вообще ничего не понимаю-у меня раньше была всегда высокая темпа во 2 фазе. Стала принимать дюф-стала ниже-в первый месяц вообще не поняла,была ли овуля-только по УЗИ и сказали что была. На боровая матка (травка такая)">БМ как-то она стала повыше и все равно как-то скачет. Фигня какая-то.

 

Девочки, 8 цикл после ИК, а я впервые решила начать пить дюфастон, но правда как по схеме от бесплодия (1 таблетка в день). Начала с 16 ДЦ. Так сколько его пить? 10 дней железно или смотреть что-то, отслеживать. Или может доза маловата. Короче я столько всего начиталась, а к себе применить никак не могу, помогите...

Я для себя решила пить дюф стабильно после овули. Ну не укладывается у меня в голове, как может СОВСЕМ не влиять гормон второй фазы ни на что, если принимать его в первую фазу начинать. У меня овуля на 18 день-после нее и пью. И 10 дней к ряду он пьется. Потом делаются тесты ( я сдаю ХГЧ) и решается вопрос о продолжении или прекращении приема. ну как-то так. Изменено пользователем Валькирия77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валькирия77, я тоже начала строго после О. просто задумалась над дозировкой - не мало ли одной таблетки. Еще кстати на узи мне врач сказала, что Эндометрий 9 мм., и что маловато для 16 ДЦ. сижу думаю, а может и не надо было дюф начинать. короче чувствую себя как впервые на сайте - ничего не соображаю. видимо горе от ума

 

кстати ХГЧ у меня не будт возможности сдать, так что куплю тестик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, да,с дозировкой тоже думала,может,лучше 1 таблетку... Но мне как-то сразу 2 в сутки назначили я и спрашивать не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот мне назначили принимать дюф с 11 дня по 2 таблы, я спросила не забьёт ли овуляцию, мне сказали - нет. Чаво то страшновато. В этом цикле стала пить дюф на 16 день от последней таблетки визанна. БТ (базальная температура) не мерила ,а вот ТТ сейчас 37-37,4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♔Инесса-Мама♔, у меня после 1 пачки пришли нормальные меськи

нафиг вторая то? только время терять

да они мне и так нафиг не нужны были эти ОКи.Я после лапары должна была сразу планировать.Но, обстоятельства изменились. Три пачки точно ещё выпью.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот мне назначили принимать дюф с 11 дня по 2 таблы, я спросила не забьёт ли овуляцию, мне сказали - нет. Чаво то страшновато. В этом цикле стала пить дюф на 16 день от последней таблетки визанна. БТ не мерила ,а вот ТТ сейчас 37-37,4.

Мне тоже назначили Дюф с 11 дня, но только после Визанны М дождаться, и уже потом пить. Интересно, всем по-разному назначают. ТТ тоже, кстати, 37.0-37.4.... после Визанны 14 дней.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня на УЗИ, 9дц, в ЛЯ И ПЯ ДФ по 11мм, эндометрий 9мм. Спросила Г почему после утрика у меня скудные М, она очень удивилась, сказала, что обычно после него наоборот интенсивнее. А на фоне того, что в прошлом цикле у меня был эндометрий 16,5 мм, так вообще странно, что не заливало. Потом Г стала смотреть на УЗИ, увидела в матке какое-то образование, полипов в предыдущих циклах вроде не видела, может это сгусток какой не вышел? Решили посмотреть в субботу, правда теперь оказалось, что мне на этот день операцию назначили, так что даже не знаю, когда посмотрим.

 

По поводу операции была у лора-хирурга на консультации, сначала предложил консервативное лечение, но когда узнал, что постоянно делаю, но пошли побочки, а потом и посмотрел на состояние моих миндалин, то решил, что действительно стоит удалить. Обмолвился, что мол если все с ними так плохо, то могут быть проблемы с зачатием. Я сказала, что и так проблемы есть, после чего он сказал, тогда однозначно удалять, ибо это очень влияет! Так что на этой недели сдаю все анализы, а в субботу ложусь на операцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валькирия77, та нее, не может он вернуться за 4 мес!

 

Flylady, вроде много раз писали, что дюф не влияет на температуру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс,  кто писал? Дюф не видно в анализах- это точно, а почему он не влияет на БТ (базальная температура) если прог в общем повышается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/lekarstvennye-sredstva/dyufaston-ili-utrozhestan

Дюфастон не влияет на показатели базальной температуры, в то время как на фоне приема достаточных доз Утрожестана базальная температура повышается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, значит не влияет дюф, но отчего тогда именно после его приема БТ (базальная температура) может падать? Я в замешательстве... Конечно посмотрю как дальше будет, но пока как-то невесело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я сегодня в ахере :(

Каждый месяц сдаю понемногу гормоны,сейчас 5й цикл после ИК и сдала ЛГ,ФСГ и пролактин.И...

ФСГ - 12,3 (N 2,8-11)

ЛГ - 35,9 (N 2,8-11,3)!!!!

Это всё,пипец мне пришёл,да???? :cry:

С гормонами никогда проблем не было,АМГ до лапары был 4,4 (N 1,0-2,5),поэтому и удара с этой стороны не ждала.Целый день хожу как кирпичём прибитая....Что делать???!!!

 

Овуляция своя есть,но всегда ранняя.

Изменено пользователем natrickl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, ты в какой ДЦ сдавала гормоны? Надо на 3-5. Чето не похожа картина твоих циклов на завышенный ЛГ, хоть убей, овули бы не было или была бы значительно позже. И вообще, дорогая, я читала, что при доказанной овуляции не стоит акцентировать внимание на отклонениях в ЛГ и ФСГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, Сдавала на 3й день цикла,но как не акцентировать внимание,если ЛГ завышен в 3(!) раза,а ФСГ косвенно свидетельствует об истощении яичников. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, а АМГ сдавала после ИК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,в следующем цикле буду :cry: Я ж не знала что такая засада,специально сдала перед лапарой,чтобы посмотреть резерв и не париться насчёт ИК.А после как-то и не переживала особенно именно насчёт него,а надо было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что ж это за херня-то такая?! Главное не сдавайтесь! Блин, пришибает как только на ноги начинаем вставать.. Ррррррр! Эх, ничего! И тут прорвемся, нам не привыкать!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю у нас у всех ситуация далека от идеала. У меня пролактин повышен, 2 месяца достинекса не помогли, сейчас снова пью. Что сотворил со мной утрик вообще не понятно.

 

natrickl, Я смотрю мы с тобой в ногу идем, :) у меня тоже 5 цикл, правда я его пропущу. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, ни пуха тебе на операцию! Это правильно,что решилась-не надо нам хронический очаг инфекции перед нашими большими делами! Кстати, у меня тоже начался 5й цикл.

 

Ага. Еще пишут что на овулю не влияет. Однако практика показывает что бывают и исключения и не редко! Вот чему верить-то?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валькирия77, Спасибо! Я бы давно решилась, если бы мне кто сказал.

Смотрю нас тут на 5 цикл много набирается, хорошо хоть Петербурженка сошла с нашей дистанции на 4ом, а то было бы совсем грустно. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, Сдавала на 3й день цикла,но как не акцентировать внимание,если ЛГ завышен в 3(!) раза,а ФСГ косвенно свидетельствует об истощении яичников. :cry:

я сдавала все гормоны, в том числе Ингибин В до и после лапары, он был 99(10-250) И сдала на четвёртый цикл после Ик он рухнул до 9 ((( Мой организм нормально пережил операции, одну на матке, другую на груди+ чистку.. Даже цикл не сбился и овуляции были и эндик хорошо рос. Но после ИК никак не оклемаюсь. Организм в шоке, работать не хочет... Эндик завис на 7 мм и больше не растёт, за пять циклов только две овуляции... ужас((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...