Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Спасибо большое, Петербурженка !

У меня тоже начался 5 цикл после ИК. Все эти циклы,когда начинались М., как-то спокойно переносила, а в этот раз рыдала целый день, понимала, что слезами не поможешь, но меня было не остановить. Все эти месяцы постоянные УЗИ, 2 стимуляции Кломифеном, анализы, а причину не беременности так и не нашли, что хуже всего. В этом цикле буду трубы опять проверять(так как у меня была полостная операция).

Девочки. может кто знает зависит ли период пребывания в ИК, от времени восстановления после? Может вам ваши врачи что говорили?Вот меня ввели в ИК на 6 месяцев и перед выходом, когда я ходила к врачу -хирургу на прием, я ей в шутку сказала, что мечтаю забеременеть не выходя из ИК, так она на меня посмотрела, как на дуру, но с уверенностью сказала в первые циклы конечно не забеременеешь, а потом все получится, так как будут хорошие яйцеклетки. Вот теперь сижу и думаю, может я зря на стимуляцию соглашалась, только все испортила.

 

И еще сегодня захожу на БП, смотрю в первых рядах Мечты сбываются !!! в положительных тестах, думала у меня уже галлюцинации начались на нервной почве, оказалось девочка с таким же ником :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

мечты сбываются!!!, я тоже ее увидела, пошла радоваться, но понимаю что не ты. Чудеса, однозначно хороший знак))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечты сбываются!!!, Но ведь есть же примеры беременности девочек не выходя из ИК?Как-то ведь у них получилось...

Стимуляция наверное была не зря,только лучше контролируй АМГ(я теперь всем буду советовать это).

Интересно,а боровая матка (травка такая)">БМ+КЩ нормализует гормоны или просо лечит заболевания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, а все никак не решусь пояс надеть, его же когда носишь, грешить нельзя, а в том числе и пачится незя, а во время планирования никак без этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* Хочу чуда *, А почему ПА это грех?Тем более,в нашем случае - для зачатия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечты сбываются!!!, вот к примеру, мы с Алей одновременно ушли в ИК, у обоих по 3 укола, но она уже вышла из ИК, а у меня даже не светит выход (в организме никаких движений абсолютно!). Выходит, у каждой индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, может у вас разние уколы были? А я имела ввиду не сам выход из ИК, а восстановление организма после выхода. Наверное, на этот вопрос никто не сможет ответить, так как у всех по-разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу восстановления. У меня именно первый цикл был как по нотам, все было просто идеально, ЯБ, О, ТТ по фазам чувствовалась, гормоны. Вот и была БХБ. А дальше все как-то вроде и ОК, но средненько, в итоге никакого результата до сих пор. Вот вам и "восстановление".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, а все никак не решусь пояс надеть, его же когда носишь, грешить нельзя, а в том числе и пачится незя, а во время планирования никак без этого

Мне свекровь подарила женский православный календарь,там следущее.

Во время моей близости с мужем на мне был поясок, освященный на святом поясе Богородицы. Я согрешила?

Супружеская близость в браке не является грехом и не оскверняет ни человека, ни то, что на нем. Крестик, надеюсь, постоянно на вас, не снимаете его. А если снимаете, то напрасно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было всего два укола диферелина, последний 8 ноября. Так вот, я тоже еще в климаксе, и пока организм не просыпается,все тихо,хотя врач мне сказала : " Приходи 15 января, после монстров)))" Действительно, у всех все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nictoria, привет У меня тоже было два укола. Последний 02.12.12. Врач сказал приходи, если через 60 дней с даты укола не начнуться М. Будем смотреть и если что вызывать.

Изменено пользователем Sveta_D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nictoria, привет У меня тоже было два укола. Последний 02.12.12. Врач сказал приходи, если через 60 дней с даты укола не начнуться М. Будем смотреть и если что вызывать.

Я,наверно, еще недельки две подожду,не хочу организм пичкать препаратами,последние две недели ловлю овуляцию,чтобы не пропустить, на днях мне кажется она случится.. лицо высыпало прыщиками,обычно перед овуляцией так происходит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* Хочу чуда *, действительно, у меня написано следующее: "Верующие опоясываются этим пояском на некоторое время, живя покаянием, исповедью, молитвой и причащением Святых Тайн. Таким же образом поступают и супруги, прибавляя к этому пост и супружеское воздержание- по возможности и по взаимному согласию."

Может быть я не права, но считаю, что желание стать матерью- одно из самых правильных для женщины. Бог создал нас такими, что никаким образом, кроме как через близость мы размножаться не можем. И все же очень важная фраза- по взаимному согласию. Это же относится и к Постам. Мало кто из мужчин согласится держать Пост, честно говоря. Я когда искала информацию о воздержании во время поста нашла следующее

Ссылки скрыты.

Мне с одной стороны хотелось попоститься, а с другой я понимала, что с моим диагнозом перерывы чреваты. Кстати и получилось забеременеть во время Поста, но разве можно думать, что этот плод дан не Боженькой? Только им. И еще, почему я все же одела Поясок- потому что понимала, что после пройденного лечения у меня не так много времени на самостоятельную беременность, последний шанс так сказать, потому просто умоляла всеми возможными способами о чуде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, Расскажи где такой источник, пожалуйста!

Спасибо за твою историю.

Ходила перед лапарой в Троице-Измайловский собор, просила у Матронушки сохранить мне здоровье. Вышла с таким успокоением, муж говорит совсем на себя стала не похожа. Когда была на первом осмотре перед лапарой в больнице зав отделением меня ошарашил - говорит трубы по видимому непроходимы, готовьтесь что будем удалять. Я с пятницы, до понедельника была в непередаваемом ужасе и оставалось только молиться и верить что все обойдется. И правда, чудо произошло, ГСГ (гистеросальпингография) показало что трубы проходимы, а спайки были из-за Э.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, Расскажи где такой источник, пожалуйста!

Спасибо за твою историю.

Ходила перед лапарой в Троице-Измайловский собор, просила у Матронушки сохранить мне здоровье. Вышла с таким успокоением, муж говорит совсем на себя стала не похожа. Когда была на первом осмотре перед лапарой в больнице зав отделением меня ошарашил - говорит трубы по видимому непроходимы, готовьтесь что будем удалять. Я с пятницы, до понедельника была в непередаваемом ужасе и оставалось только молиться и верить что все обойдется. И правда, чудо произошло, ГСГ показало что трубы проходимы, а спайки были из-за Э.

 

Добрый вечер! Не все прочла на данном форуме, зарегистрировалась, т.к. вчера вошла в ИК. мне сделали лапару и гистеру 07 декабря 2012. очень плохая была ГСГ (гистеросальпингография) и две кисты. ГСГ ни на один процент не подтвердилась (ставили полную непроходимость обеих труб), оказалось - обе прекрасные. но нашли очаги эндометриоза в недоступном хирургу месте. что удалось удалить - удалили. когда шла на операцию попросила удалить трубы, если обе непроходимы и их не удастся разлепить (для ЭКО). на что врач мне сказала: НИ ЗА ЧТО этого делать не буду. только если консилиум хотя бы из трех врачей постановит свои подписи, то удалю. если там сальпингс, то конечно УДАЛЯТЬ вместе с трубой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettike, вот источник

Ссылки скрыты.

В нем вода соленая, как минеральная. Да, я в этот Собор к Матренушке и езжу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, вот блин, а мне сказаля что нельзя, надо тоже надетьШпаненок, неее, крестик стараюсь не снимать ни при каких обстоятельствах, а если и снимаю то он всегда со мной в кармане или в сумочке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, нам только к вере и надо прибегать. Пока нам не удалось заБ, но мы решили обвенчаться. Надеюсь все таки что у нас что-то получится. Да и ребенок если родится, хоть не в грехе. Надеемся только на милость Божью.

Девочки подскажите пожалуста. Наверное это из-за ранней О или я не знаю. На Б уже и не надеюсь и тесты отрицательные даже без намека на призрак. Что может быть? Вот просыпаюь сегодня и чувствую дискомфорт все время в животе, то ноет, то постреливает в ПЯ и ЛЯ. Днем как то не тк чувствовала а больше под вечер и утром. Во время ПА вчера были тоже непонятные ощущения, но не боль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аууу! Что сегодня за тишина страшная )))...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в расстройстве. Плачу просто.

Напомню о себе. Вышла из ИК в сентябре после 4 уколов Диферелина. Была лапороскопия по поводу эндометриоза и э.кисты ЛЯ. Сразу на УЗИ не смогла попасть и, уехав на море, начали планировать. Перед НГ решила сходить на УЗИ и вылетела оттуда в слезах... Эндометриоидная киста правого!!! яичника (под вопросом). Даны рекомендации придти в сл. цикле. Беру себя в руки и продолжаю планировать, но сегодня 28 день цикла и опять пролет. И еще очень странно организм себя ведет, я как-будто распухаю во второй фазе цикла: грудь увеличивается и болит, живот надувается. Раньше, до операции, такого не было. Могу свой график БТ (базальная температура) выложить, аналогов его нет(

:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ничем помочь не могу. Сама ничерта не понимаю. За несколько дней до О заболел ПЯ, а в день О (судя по БТ (базальная температура)), болел просто дико. У меня прям задница, извините, горячая стала и живот! Сейчас то как стрельнет где-то, то просто ноет. Причем иногда и в ЛЯ. Завтра вот пойду к репродуктологу еще одному на консультацию, может УЗИ сделают, посмотрят что там. Но скорей всего увидят просто ЖТ в ПЯ. А вот отчего все болит, ноет, стреляет - никто не скажет. Раньше такие ощущения были только перед и во время М, в остальное время ничего не беспокоило. Ну в О могло потянуть и все. А тут как развалюха прям.. Изжога замучила, уже дня 4. Ем/ не ем - пофиг, от этого еще и мутит дико. Еще и погода эта, то снег, то мороз, то потепление. У меня голова постоянно кружится и слабость. Сплю как по голове стукнутая: днем иногда прям бац и вырубилась часа на три!!!

Короче жизнь все интереснее... А еще апатия какая-то... При этом завожусь с полоборота. Сначала прям злость, потом обида, а потом и слезы подкатывают. Купила пустырник, если не отпустит, буду пить.

Гражданская жена брата моего мужа (надеюсь понятно), сообщила о своей Б две недели назад примерно.. У меня слезы такие были. Я за нее рада, но, блин, я тоже хочу быть мамой!!!! А вчера узнала что у них двойня будет. Уже конечно без слез обошлось... Но на мужа жалко смотреть. Он-то из-за меня страдает... Вот родят они, буду хоть с чужими детками нянчиться...Короче... Скорей бы солнышко, чтоль выглянуло. А то так и до глобального депресняка не долго... Вот так вот... Так что если кто захочет поныть и пожаловаться на жизнь - с удовольствием поддержу... Надоело уже слышать: забей, отвлекись и все получится. Да не хочу я забивать и отвлекаться мне не на что!!! Я уже добилась в карьере высот, машина, квартира, хобби. Мне ребенок нужен для счастья полного! Нам с мужем и так хорошо, но уже все: нагулялись, хочется "полноценной" семьи... Бесит все, бесит... Ррррррр... Вот... :)

Изменено пользователем Flylady
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001, Мне два цикла подряд говорили, что Э киста, и каждый раз на следующий цикл ничего не было. Так что нужно наблюдать.

 

Flylady, А я ночами не сплю, вроде все ок, не нервничаю, а сна ночами ни в одном глазу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак по порядку.

nata24-12, Трудно что-то сказать,у тебя вообще нет графиков.Какой день цикла?Ноет и простреливает,может это и не плохо.Яичники может возвращают свои объёмы после ИК,растут...или может там гиганская яйцеклетка(как у Петербурженки).Я вот на пробирке вчера зависала,так девочки у которых ранее истощение яичников,пишут,что они их никак вообще не ощущают и радуются,если вдруг кольнёт там и стрельнёт.Так что всё познаётся в сравнении.

 

Natalia 001, Для рецидива эндометриоза вроде как рановато,поэтому панику пока отставить.Здесь много раз тупые узисты (по другому не скажешь) выбавали нашим девочкам такие перлы,но после приёма дюфастона кисты рассасывались.А насчёт груди ...ты пролактин сдавала после ИК?

 

Flylady, Понимаю тебя как никто другой,сама недели две в таком настроении...Вот начала принимать вит.гр.В,так вроде попустило немного(они вроде хорошо от депрессии).

Поныла,поныла - и сама для себя решила (аж стихи получились :) ), - будем бороться!!!!Ну не может же быть всё так идеально в жизни и муж замечательный,и квартира и работа,задница какая-нибудь обязательно нарисуется.Жаль конечно,что это касается планирования,но...выбираем не мы.

Дорогу осилит идущий и меня так просто не сломать,у меня ещё очень большие планы на жизнь!

 

Мужа затарила витаминками ,если не забеременеем так хоть к ЭКО подготовимся.Сама пью травки,читаю про способы снижения ФСГ и составляю планы на следующие циклы(ЭКО сможем потянуть только к лету).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я решила заняться собой, хожу по разным врачам, устраняю все что можно, а то с планированием никак руки не доходили, все думала "а вдруг", в итоге состояние стало не ахти, а после ИК вообще расклеилась. Сейчас операцию сделаю и собираюсь на фитнес вернуться.

Полезно и для физического состояния и помогает не зацикливаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl,  да понятно конечно что накрыло просто, пройдет. Но реально уже бесить начинает.. А еще советы и фразы эти от всяких умных: "Тесты на О поделай"; "заБ вообще всего пару дней в цикл можно, вы наверное не попадаете"; "Может вам помочь?! Гы-гы"; "Вы что, не знаете КАК? Гы-гы"; "Я вот не парилась и заБ сразу" (у человека все в норме, проблем не было, точно знаю, а у некоторых и вообще залёт). Короче достали. Другие жалеть начинают: бедные, несчастные, как же так. Да лесом всех! Лучше б не лезли.. Ёпрст.. Все такие умные кругом.. И я злая :)

Просто вот реально говорят: отвлекись. На что? Что может быть важнее ребенка? Что бы вот взять и занять все мысли? Особенно когда рядом такие добрые люди и кругом одни Б? А то что у нас все есть: так это пришло за годы планирования, отвлекались как могли. Дальше-то что? Мне не надо квартиру, машину: поживу с родителями (хотя ой как трудно было), пешком похожу. А вот с ребенком-то как?.. Короче накрыло, так накрыло... Скорей бы отпустило, а то так на весь мир обижусь.. А еще "плана" никакого нет.. Аденамиоз этот вылез.. Вот сколько ждать-то? Когда опять там все зарастет и шансов не оставит? Только гадать... Вы уж не обижайтесь на мой словарный понос.. Боюсь если мужу опять все это выдавать начну, то еще и с ним разругаюсь... А поговорить-то и не с кем.. Что, кстате, тоже мешает, держишь все в себе, а потом вот так выливается всякое Г... Вообще думаю это меня ПМС так мощно накрывает... Завтра мож по УЗИ чё-нить скажут.. Или добьют или обнадежат:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...