Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Девули, Приветик! Хочу похвастаться!!!! Я еще не вышла из климакса, но была вчера на Узи, эндометрий 13 мм, в ПЯ 5 фолликулов до 6-7 мм, в ЛЯ доминирующий фолликул 19 мм, овуляция должна быть на днях. Хочу с Вами посоветоваться, предохраняться мне или нет в эти дни, ведь у меня киста непонятного характера в ЛЯ 42 мм, врач сказала если я забеременею " вдруг" , то это в любом случае кесерево, и трудная беременность. Что скажете, интересует Ваше объективное мнение??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

♥♥♥//Asta//♥♥♥, Та не,мы здесь тоже позитивные,просто неделя у нас такая,депрессивная...Я ж предупреждала.

Изменено пользователем natrickl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl,  я тоже что-то ступила и не спросила про эту жидкость... Вот дома бы мозг отключался также как на приемах у врачей:)

Девочки, я очень много общалась с ЭКОшницей из Киева, она очень хвалила одного врача. Ей и операцию уже Б делали, он очень поддерживал, советовал, даже после протокола. Если надо, могу спросить кто где (у меня вроде была информация, может и себя найду).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, Я ж говорю, через пару дней мои посты будут далеки от позитива.. ПМС переживаю крайне тяжко :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, Приветик! Хочу похвастаться!!!! Я еще не вышла из климакса, но была вчера на Узи, эндометрий 13 мм, в ПЯ 5 фолликулов до 6-7 мм, в ЛЯ доминирующий фолликул 19 мм, овуляция должна быть на днях. Хочу с Вами посоветоваться, предохраняться мне или нет в эти дни, ведь у меня киста непонятного характера в ЛЯ 42 мм, врач сказала если я забеременею " вдруг" , то это в любом случае кесерево, и трудная беременность. Что скажете, интересует Ваше объективное мнение??????

А с кистой что-то делать дальше планируют? Просто она же к следующему циклу вряд ли сама уйдет и тогда что, тоже не планировать?.. Мне кажется тут есть девочки, которые заБ с кистами..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я или в Харькове на ЭКО.. или в Москву поеду..Там хоть жить есть где.. но блин, все равно нихрена не удобно... :think1:

 

Nictoria, Я не знаю какая у тебя киста.. от этого все зависит.. Если прямых противопоказаний на планирование от врача нет..я бы планировала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ждемс монстров, 2 цикла даем ей уйти если нет, то опять лапара. Врач которая делала операцию расценила ее как кисту ЖТ, а теперь спустя 4 цикла , она склоняется, что это эндометриодная. Жесть. Сказала так: " вы сами должны для себя принять решение планировать сейчас или нет, если получится ЗаБ, то это кесерево и могут возникнуть сложности во время Б"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, Надо-надо,спроси пожалуйста.И я бы настоятельно рекомендовала бы начать вит.гр.В,от них хоть немного,но легче,не так накрывает уже.

В харькове живёшь и не удобно?А что мне тогда говорить?И какую историю придумывать на работе?

 

Nictoria, Перед повторной лапарой сдай обязательно АМГ!А ты дюфастон,боровая матка (травка такая)">БМ пила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, Прикинь, судьба судьбинушака...У тебя в последнем графике линейка с моим ником :D

 

natrickl, НЕ, в Москву ехать неудобно.. А в Харькове просто про клиники еще нормально не узнавала.. На сайте больше про Москву узнала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, согласна, что самому надо контролировать и узнавать. Но часто не могу позволить сидеть в Инете. Хотя тоже не мало нового и так от сюда беру, а всего знать не возможно. А после ИК когда пройдет 3 цикл, тогда нормализоваться ендометрий должен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот врач:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, Спасибо большое!Наслышана про него,взяла на заметку.

А я вот последние дни мониторю темки - как повысить результативность ЭКО?Цитамины,хелевские схемы и т.д.Весной что-то буду пробовать и потом или забеременею,или пойду в протокол с качественными клетками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, Надо-надо,спроси пожалуйста.И я бы настоятельно рекомендовала бы начать вит.гр.В,от них хоть немного,но легче,не так накрывает уже.

В харькове живёшь и не удобно?А что мне тогда говорить?И какую историю придумывать на работе?

 

Nictoria, Перед повторной лапарой сдай обязательно АМГ!А ты дюфастон,БМ пила?

нет ничего не пила, врачи не назначают) хочу дюфастон попить после овуляции, читала в нашей темке девочкам назначают вроде при кистах. Я все- таки надеюсь , что повторной не будет лапары. Я взяла с мощей Мотренушки Московской цветочки, засушила и приложила к кисте, теперь так и хожу)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня еще хуже настроение. Месячных все нет, грудь отваливается просто и живот тянет. 6 цикл кажется после выхода из ИК, а все никак не наладится цикл, до операции вообще никаких проблем с циклом не было, грудь болела только перед самыми месячными, а тут почти все время!!!

Пролактин не сдавала, мне вообще не сказали ничего, кроме повтора УЗИ в сл. цикле. На какой день надо его сдавать? Хочется закутаться в одеяло и невидеть никого. И плакать, что же такое происходит???? Уже год как на вулкане живу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, А какой у тебя прог, что врач сказала, что низкий? И как прог помогает отторгаться эндометрию интересно, а то у меня на проге 16,5 мм вылились в скудные и короткие М.

 

 

Мы с мужем вчера были у генетика, она нас поспрашивала, и сказала, что нам можно конечно сдать на кариотип, но если б были проблемы, то они и внешне были бы заметны. То есть сдать мы можем анализы, но скорее для своего успокоения. Единственное, что посоветовала сходить к иммунологу и гематологу, о чем я уже и сама думала.

Изменено пользователем Mother-cat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nictoria, Капец!Ты уверена в компетентности своих докторов?Сразу лапара без возможности убрать кисту консервативно?В идеале грамотные репродуктологи назначают дюфастон на выходе из ИК.

Natalia 001, Таааак,депрессия всё крепнет в рядах...Пролактин сдаётся на 3-5 ДЦ.И у тебя ведь есть уже ребёнок???!!!На секунду задумайся,что должны чувствовать мы,может немного полегчает...

 

Хм,немного злючно наверное получилось :flower:

Изменено пользователем natrickl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nictoria, Капец!Ты уверена в компетентности своих докторов?Сразу лапара без возможности убрать кисту консервативно?В идеале грамотные репродуктологи назначают дюфастон на выходе из ИК.

Natalia 001, Таааак,депрессия всё крепнет в рядах...Пролактин сдаётся на 3-5 ДЦ.И у тебя ведь есть уже ребёнок???!!!На секунду задумайся,что должны чувствовать мы,может немного полегчает...

 

Хм,немного злючно наверное получилось :flower:

Ничего не могу сказать в их защиту, сама удивляюсь. У меня два врача профессор и доцент мед. наук. Может позже назначат))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat,  13.9 вроде, на 7ДПО. Она сказала что такой прог при нефункцианальном, слабом ЖТ, от которого толку ноль. Как он эндометрию помогает - я не знаю..

 

natrickl,  пожалуйста! Но искренне надеюсь что тебе эти врачи не понадобятся!:)

Кстате там на сайте этом много информации полезной, может пригодится кому-то..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, Спасибо за информацию.. Вместо работы в активном чтении :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001, Таааак,депрессия всё крепнет в рядах...Пролактин сдаётся на 3-5 ДЦ.И у тебя ведь есть уже ребёнок???!!!На секунду задумайся,что должны чувствовать мы,может немного полегчает...

 

Хм,немного злючно наверное получилось :flower:

 

Хм, да ребенок есть, но чтобы он у меня появился я тогда! прошла другие круги ада... Я понимаю, что видимо хочу чего-то невозможного, раз он у меня уже есть, но от этого меньше я хотеть не буду) И очень хочу, чтобы получилось не только у меня.

Спасибо, пролактин сдам, если все же месячные начнутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001,  всегда пожалуйста:). Мозг засирать я умею: не нытьем, так чтивом :)

Изменено пользователем Flylady
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001, всегда пожалуйста :). Мозг засирать я умею: не нытьем, так чтивом :)

 

Зови, будем вместе ныть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, лапара у меня была в мае, позадиматочный эндометриоз 2 ст. Назначили ИК на 3 мес., вышла в сентябре. А в ноябре обнаружила шишочку в груди. (к слову груди у меня маленькие) Эх...Врач сказала что из-за ИК и в связи с ним гормонального сбоя возможна мастопатия или кисты. Хотела пойти на узи, но вот прошел цикл и все вроде как рассосалось.Короче девочки еси че не тяните, и проверяйте грудь чаще. Как говорится предупрежен, значит вооружен. (я то ваще стреманула сразу, т.к. у бабули моей рак груди, а у мамы мастопатия) Вроде рассосалось, а так фиг знает. Стремно...Тоже уже поняла что выход только ЭКО, жду весны и в бой за ЭКО!!! Хотя сил уже нет, все надоело :chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, лапара у меня была в мае, позадиматочный эндометриоз 2 ст. Назначили ИК на 3 мес., вышла в сентябре. А в ноябре обнаружила шишочку в груди. (к слову груди у меня маленькие) Эх...Врач сказала что из-за ИК и в связи с ним гормонального сбоя возможна мастопатия или кисты. Хотела пойти на узи, но вот прошел цикл и все вроде как рассосалось.Короче девочки еси че не тяните, и проверяйте грудь чаще. Как говорится предупрежен, значит вооружен. (я то ваще стреманула сразу, т.к. у бабули моей рак груди, а у мамы мастопатия) Вроде рассосалось, а так фиг знает. Стремно...Тоже уже поняла что выход только ЭКО, жду весны и в бой за ЭКО!!! Хотя сил уже нет, все надоело :chih:

сижу грудь щупаю)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭХ блин не хотела вас пугать девчонки еси чо....Ну просто на всякий случай для инфо. :confusion: У меня кстати тоже вот должен 5 цикл после ИК начаться... :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...