Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Selenit,  врачи сами говорят что нужно хотя бы дома самим периодически ощупывать грудь. Так что нам полезно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, я присоединяюсь к нервнонапряженным. Я от нашей медицины просто в шоке, даже от платной. Бесплатной давно не пользуюсь ибо после первой лапары Я почти не осталось, а вторую мне вообще хотели сделать полостную! Сейчас собираю справки для операции, так аж трясет от всех проволочек, сажусь в машину, а сама руль взять не могу, руки не слушаются. Ну как тут заБ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat,  добро пожаловать в наш клуб анонимных постклиматических депрессирующих планюшек:)

Сегодня в Пироговке тоже довели.. Я даже поплакала.. Да так прям навзрыд, воду предлагали.. Бабули конечно у нас есть просто "волшебные"...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже грустная и плаксивая, 2 день М, было жутко больно, стреляло в попу, живот крутило. Ух жуть, пожаловалась маме, она меня не поняла, говорит грелку на живот и успокойся. Муж тоже не понял, ты же вроде вылечилась.

Тоска в общем...

Flylady, Была в том цикле на УЗи, у моей узистки была еще 1 узистка очень пожилая и прицепилась ко мне - чего вы ходите, сделала лапару и расслабься на год, отключи мозги (любят они все это). Год пройдет тогда будешь переживать. У меня истерика началась, вот чего лезть в чужие проблемы.

Изменено пользователем Lettike
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу болей хочу сказать, меня последние пару лет они прям преследовали, и во время М, и ПА стал оч болезненным, и УЗИ, и осмотр на кресле. В общем до планирования все было просто шикарно, ТАМ только приятные ощущения, после того, как начали, все это сменилось одной только болью. После ИК стало чуть лучше, думаю за счет того, что кисту убрали. В прошлом цикле я первый раз принимала утрик, у меня по нему много вопросов и сомнений, НО боли меня отпустили, только первый день М болело, достаточно сильно, на только часа 3, обычно весь день адские боли. Посему, несмотря ни на что я решила его дальше принимать, мне определенно с ним лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня врач сказала что я могу забыть о том что было до эн-за и лапары.. Скорей всего спайки образовались (ну кишечник и ЛЯ она видела на УЗИ), поэтому и болит.. И болеть будет.. Надо как-то не прислушиваться к этому и не страдать слишком.. Но иногда ведь потянуло, поныло и все, фиг с ним. Но бывает ведь реально больно. Как такое не заметить? Придется теперь наверное все время вот так ходить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабули конечно у нас есть просто "волшебные"...

Ох уж эти бабули Обычно на их наезды тихо говорю доверительным голосом- " Вам нельзя так нервничать... Иначе инфаркт заработаете. А у вас и так здоровьишко шалит" Обычно затыкаются и долго переваривают, что сказала. А вообще-бесят они, да :toks2:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабули и постклимакстные планюшки, вот ведь рассадник гормональных бунтов. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня девочка знакомая (по форуму другому) родила двоих принцесс!!! У нее СПКЯ, очень долго планировали. Горы таблеток. Делали ИИ. И вот она теперь мама двух очаровашек:). Хоть что-то хорошее под конец дня узнала:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, и я к депрессивным...

уже черт знает какой день после уколов, а в моем организьме как вымерли все :( даже никаких намеков на покалывания и потягивания... может, я уже и не выйду из климакса :cry:

на узи тупо нет денег, т.к. живем на копейки (мужа уволили еще до НГ)

ходили в гости, а там моя ровесница незапланированно заБ (а у нее дочка 16-ти!!! лет) и она не очень-то рада своей беременности. И давай все меня доставать "а почему у вас нет? а будут? а вы стараетесь?" и т.д. и т.п. И как я только не отвечала и давала понять, что не хочу говорить на эту тему - все без толку, как специально издевались и вывели меня из себя :girl_box:

 

девоньки, мож дюф пропить, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс,  мне кажется что дюф без узи не стоит пить... Подожди чуток.. Или в ЖК записаться как-то...

Мне тут девочка выдала: "Жаль что я заБ так быстро после свадьбы, хорошо хоть не во время медового месяца..." И это держа на руках своего ребенка и спрашивая меня о проблемах.. Как у людей язык поворачивается такое сказать?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, Лен,а сколько дней после укола прошло,я забыла? Я после бусерелина на 86 день вышла-и это еще быстро,некоторые и на 100 и на 114 день выходят. На сайте по бусерелину писали эксперты, что в отдельных случаях может быть восстановление до полугода :malicious: Думаю,это относится ко всем препаратам из этой группы.Имхо, я бы ничего пока не предпринимала,если ты укладываешься в сроки(3 месяца)-организм сам знает как лучше и не надо сбивать его с толку еще больше,и так ИК по башке долбанули(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс,  Не паникуй, у меня сейчас 70 день после последнего укола( всего 2 было), и тоже тишина не болит, не стреляет, не тянет. Я переживала и вчера была на узи, сказали что через две недели ждать монстров, организм проснулся, фолликулы созрели. Так что не у всех одинаковые болезненные симптомы, может и ты ничего не почувствуешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первые М пришли бессимптомно, но были обильные очень. Я ощупывала грудь, ждала потягивания, и тревожилась, как и все. Всем приходят и к вам придут, еще и надоесть успеют. Не переживайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

87 день с последнего укола, т.е. 60 дней я без действия уколов :(

Сегодня померяла БТ (базальная температура) - 36,2!!!!!!!! :blym: это ж даже не первая фаза (обычно 36.4-36.5), там глубокий климакс наверняка..... от это я зависла :shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне М пришли на 63 день после последнего укола Люкрин-депо (3-его) прям на мое ДР подарочек привалил :malicious: . Кстати после ИК проводила сравнительный анализ по утрику и дюфу, даже таблицу сравнительную в инете нашла, так вот при энд-зе лучше всего использовать дюф., а не утрик, т.к. дюф. на энд-оз оказывает большее лечебное действие, а так же уменьшает количество простагландинов. А еще в М если есть боль использую ибупрофен, он тоже + ко всему уменьшает кол-во простогландинов. (только им не стоит злооупотреблять). Как я поняла, что из-за энд-за, простогландинов в организме становится много, и из-за этого на микроуровне не получаются суперхороших яйцеклеток или прикрипления бластоцисты не происходит, ну короче сбой происходит в самом начале. Итог нет Б. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, я ходила на узи на 56 день после последнего укола - полная тишина и никакого намека на восстановление. а М пришли на 93 день, я за день только почувствовала хоть какие-то признаки, понятнуло живот немного.

 

Девчонки, смотрю тут все приуныли. Вот у меня уже 8 цикл после ИК, а я полна уверенности в благополучном исходе. Поканючьте немного и берите себя в руки!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, я заметила что после лапары и ИК у меня БТ (базальная температура) в первой фазе уменьшилась, раньше была 36,6, сейчас 36,3...Во как...Мне кажется это даже хорошо. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

87 день с последнего укола, т.е. 60 дней я без действия уколов :(

Сегодня померяла БТ - 36,2!!!!!!!! :blym: это ж даже не первая фаза (обычно 36.4-36.5), там глубокий климакс наверняка..... от это я зависла :shok9:

Лена Новоросс, у меня М. пришли на 111 день, так что твои тоже уже не за горами)))) да и возраст у нас похожий ;) . Ты главное не переживай, а лучше думай так, чем больше я в ИК, тем мне больше поможет лечение. И никакие препараты тебе не нужны, тем более без назначения врача, можешь витаминки попить.

 

Девочки, в последние дни много читала о Витекс священный (прутняк обыкновенный) Vitex agnus-castus. И пришла к выводу, что этот препарат просто творит чудеса. Он входит в состав Циклодинона. Кстати наша Аннета его тоже пила. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечты сбываются!!!, Но он больше для тех,у кого проблемы с пролактином.

Лена Новоросс, Я бы просто подключила вит.Е 400мг,он поможет мягко проснуться репродуктивной системе.

Изменено пользователем natrickl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, как правило, при эндометриозе в большинстве случаев и пролактин повышен (из личных наблюдений профилей соратниц-эндометриозниц)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечты сбываются!!!, Но он больше для тех,у кого проблемы с пролактином.

 

 

Знаешь, я тоже раньше так думала, почитай о нем в интернете, сама увидишь. Вчера я еще больше убедилась в этом, когда начала читать сайт украинского врача (ссылку на кот. давала Flylady), так он давал рекомендации женщинам после 40, кот. планируют малыша принимать Витекс священный, для повышения возможности зачатия. Нам еще не 40, но кто его знает, как ИК отразился на репродуктивной системе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, я тоже раньше так думала, почитай о нем в интернете, сама увидишь. Вчера я еще больше убедилась в этом, когда начала читать сайт украинского врача (ссылку на кот. давала Flylady), так он давал рекомендации женщинам после 40, кот. планируют малыша принимать Витекс священный, для повышения возможности зачатия. Нам еще не 40, но кто его знает, как ИК отразился на репродуктивной системе.

Я тоже почитала про витекс священный, штука хорошая, конечно, но, по-моему у нас в аптеках его не найти, только если на заказ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже почитала про витекс священный, штука хорошая, конечно, но, по-моему у нас в аптеках его не найти, только если на заказ.

А Циклодинона тоже нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки! Скажите, пожалуста, могут ли пойти М? Сегодня последний день дюфастона а у меня странные выделения. Непонятная мазня немного. Неужели все планы коту под хвост. В воскресение должны венчаться с мужем а тут такое... Я расчитывала как в инструкции написано что на 3 сутки после последнего приема М приходят. Неужели придется переносить. И так долго к этому шли. Будет обидно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...