Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Мне моя Г говорит что я и так слишком часто хожу на УЗИ, каждый месяц подтверждая О. Я с ней в общем согласна, вряд ли в этом польза для организма. Но сейчас репродуктолог сказала приходить к ней каждый 1-3ДЦ (в этом не смогла из-за очень плохого самочувствия). При этом запретила измерять БТ (базальная температура), чтоб не думать когда О. Хотя я и так буду знать когда она вот-вот должна быть и буду только больше переживать.. Тесты на О уже купила.. Так вот: если ходить на 2-3ДЦ, а потом еще и О подтверждать.. И так каждый месяц.. Это реально много.. Но НЕ ходить на УЗИ мне страшно.. Реально боюсь что потеряю время из-за того, что упущу что-то.. Да и как пить дюф, если не делать УЗИ и не измерять БТ? Ведь раньше О была на 14ДЦ, сейчас на 17. Кто ж знает когда она в следующий раз будет... Репа лопнет скоро:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Nevesta495, держу за тебя кулачки изо всех сил!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так УЗИ часто не бывает, мне не жалко на это времени или денег, мне жалко, что у меня в животе 6 дырок, 4 из которых зашиты кое-как. А уж мнение чье-либо меня вообще не волнует, репродуктолог, которая делает мне УЗИ с понимание относится к тому, что я после ИК контролирую О и ситуацию в целом, но даже если бы это не было так, я бы все равно ходила. Никто кроме меня обо мне не позаботится. Г моя меня до марта послала планировать в свободном полете, но если бы я сама не контролировала, я бы даже не знала есть у меня О после ИК или нет! Разве ж так планируют на 5ом году?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, Умничка!!!Самое главное это настрой!!!А он у тебя боевой,так что все будет отлично!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя Г говорит что я и так слишком часто хожу на УЗИ, каждый месяц подтверждая О. Я с ней в общем согласна, вряд ли в этом польза для организма. Но сейчас репродуктолог сказала приходить к ней каждый 1-3ДЦ (в этом не смогла из-за очень плохого самочувствия). При этом запретила измерять БТ, чтоб не думать когда О. Хотя я и так буду знать когда она вот-вот должна быть и буду только больше переживать.. Тесты на О уже купила.. Так вот: если ходить на 2-3ДЦ, а потом еще и О подтверждать.. И так каждый месяц.. Это реально много.. Но НЕ ходить на УЗИ мне страшно.. Реально боюсь что потеряю время из-за того, что упущу что-то.. Да и как пить дюф, если не делать УЗИ и не измерять БТ? Ведь раньше О была на 14ДЦ, сейчас на 17. Кто ж знает когда она в следующий раз будет... Репа лопнет скоро :)

Если вы ходите на УЗИ и делаете тесты, зачем вам измерять БТ (базальная температура)???? БТ вообще, даже примерно не может точно отследить О.... УЗИ вам скажет, как ростёт фолликул, какое ЖТ, а тесты подтвердят что гормонально был нормальный всплеск ЛГ... Зачем вам градусник в попе???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38,  я тесты только купила, а О ВСЕГДА видела по графику БТ (базальная температура) и после этого шла на УЗИ чтобы ее подтвердить. Не обижайтесь, но обсуждать свое желание измерять БТ больше не собираюсь, уже много писала по этому поводу. Тесты покажут выброс ЛГ и не более. Так смысл их делать тогда? Так что давайте уже оставим эту тему, сколько можно?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001, :( Пипец... Вот я боюсь на УЗИ идти...Хотя понимаю, что надо...

Надеюсь следующий месяц покажет, что врачи твои с диагнозом ошиблись...

Да я тоже боялась идти, чувствовала может( Но лучше все таки знать, что с тобой, чем упустить время. Я вот иногда думаю, что не планирующие, вполне возможно вообще не знают, что внутри у них происходит, к гинекологам годами не ходят... Не то что мы, кандидатскую можно защитить многим)

Ладно, и с этим справимся. Может в церковь сходить? Не очень сильна в этом вопросе. Но уж что-то не отпускают меня неприятности последнее время. Хотя, конечно, все равно надеюсь на чудесное исцеление...

Изменено пользователем Natalia 001
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, я тесты только купила, а О ВСЕГДА видела по графику БТ и после этого шла на УЗИ чтобы ее подтвердить. Не обижайтесь, но обсуждать свое желание измерять БТ больше не собираюсь, уже много писала по этому поводу. Тесты покажут выброс ЛГ и не более. Так смысл их делать тогда? Так что давайте уже оставим эту тему, сколько можно?...

 

ОК) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а уменя стресс практически постоянно.. Ну не могу сказать что я сильно прям переживаю все время, но меня это гложет.. Врачи в один голос твердят что пока не рожу хотя бы раз, надо уходить с работы, вредная.. Вот в феврале иду в отпуск и надо решать что-то.. Это же просто как жизнь вверх тормашками перевернуть... Мне кажется что все это меня сейчас больше самого вопроса планирования беспокоит.. И тут уж точно не отвлечешься :)

Девочки, а по тестам как быть: дорого мочить их продолжительное время.. Но когда ждать О? Или после ИК раз уж она была два цикла ~ на 17ДЦ, то раньше 14го нет смысла начинать мочить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, Лучше купить две пачки, чтоб уже сразу 10 шт было и мочить дня с 12, а как начнет ярчать, пару раз в день замочить. 5 шт уж слишком мало, имхо.

Что касается работы и планирования. Мы из-за работы мужа постоянно переезжаем, я обычно устраиваюсь на работу, но трудно разрываться между новой работой на новом месте жительства и планированием с врачами обычно в других городах. В других это Питере и Москве, я понимаю жизнь есть везде и врачи тоже, но постоянно от одного доктора к другому это ничего хорошего, плюс в Вологде например мне предлагали только полостную операцию, проходимость труб только с йодным контрастом и тд. Так что в этом году я забила на работу, занимаюсь только собой, плюс климат хороший, надеюсь поможет... вот такие приоритеты! Нужно выбирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, у меня цикл 28 дней, овуля обычно на 14 день, вот я мочу с 10дц или с 11дц и потом как покажет овулю еще может дня 2, мне хватает одной пачки в среднем, потому что овуля у меня всегда в одно и тоже время

 

Девочки, я сейчас лечу воспаление придатков, колю магнезию, Вит. С, диклофинак через день (может вообще откажусь от него), как думаете можно планировать или попредохранятся пока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001, да чтоже это такое... :( :( :(

девочки у меня тоже пипец, 3 цикла после ИК прошло, а я все никак планировать не могу начать...то эндик маленький то кисты, причем то на одном Я то на другом...пипец, сегодня опять М пришли на 21 ДЦ, опять скудные, блин чтоже это такое??? Беременюшки я понимаю, что могут намисать, что мы флудим, но хоть как-то поддержите пожалуйста...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деваньки я к вам. Через две недели допиваю последнюю шестую пачку Визанны. Правда мой гинеколог сказала, что бы я месячных не ждала, а сразу начинали планировать. Я только за) Но слышала что многих просят все-таки первых КД дождаться. И где правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня завтра уже 70 день после последнего укола диферелина. М пока не пошли. была на узи на 52 день Энд 3.8 все нормально сказали . дожидаться М! у кого на какой день пошли? последние дни матка как будто тянет и давит на мочевой пузырь. очень неприятно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы, надо еще тестики купить про запас :)

Я вышла из ИК на 83 день, было три укола люкрина. Но все очень индивидуально. Врачи мне говорили что можно планировать и до выхода. И ведь у кого-то получается :). Но тут, я смотрю, у большинства (включая меня) пару месяцев еще гормоны в норму приходят и организм поколбашывает:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashalika, естьь вероятность, что эндик будет пока неполноценным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

87 день с последнего укола, т.е. 60 дней я без действия уколов :(

Сегодня померяла БТ - 36,2!!!!!!!! :blym: это ж даже не первая фаза (обычно 36.4-36.5), там глубокий климакс наверняка..... от это я зависла :shok9:

не переживай!!! будем вместе монстров ждать.. я вот тож пару дней подожду и позвоню врачу спрошу. она мне дюф хотела во 2 фазе выписать. сейчас не знаю дажможно пить или нет.. думаю М сами должны прити. а у тя страховки нет чтоб по страховке сходить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня завтра уже 70 день после последнего укола диферелина. М пока не пошли. была на узи на 52 день Энд 3.8 все нормально сказали . дожидаться М! у кого на какой день пошли? последние дни матка как будто тянет и давит на мочевой пузырь. очень неприятно..

у меня через 5 дней будет 100!!! дней после Буса. И никаких признаков М :( не тянет, не давит, не болит :( Подожду еще пару недель, схожу на УЗи и пойду к врачу

 

Да я в нашу ЖК больше ни ногой. Еще в 2008 сбежала оттуда после первого же приема и нашла своего платного врача. Пойду на УЗИ за денюшку

 

А вчера и сегодня померяла БТ (базальная температура) - 37,3!!! Блин, воспаление что ли какое- то? Ппц, короче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс,  может вторая фаза просто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Natalia 001, да чтоже это такое... :( :( :(

девочки у меня тоже пипец, 3 цикла после ИК прошло, а я все никак планировать не могу начать...то эндик маленький то кисты, причем то на одном Я то на другом...пипец, сегодня опять М пришли на 21 ДЦ, опять скудные, блин чтоже это такое??? Беременюшки я понимаю, что могут намисать, что мы флудим, но хоть как-то поддержите пожалуйста...

 

У меня три цикла после Визанны овуляции вообще не было, один раз М начались на 19 день в первую фазу цикла...я была в шоке, такое первый раз в жизни! Даж депреснула немного... Сейчас седьмой цикл, второй раз только О появилась.. но эндик маловат, не ростёт..только до 9мм во второю фазу дорастает ) Но улучшения есть) А вы гораздо моложе меня, всё образуется, терпения и берегите нервы!

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady,  у меня не было ЯБ, поэтому я уверена, что О до сих пор не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, а Б не может быть???

Viki38, просто получается, что от чего шла к тому же и пришла...да я вроде как моложе, но 32,5 это тоже возраст, а у меня ни разу не было ни одной Б. Хотя наверное я сама виновата, когда я по глупости не хотела детей и предохранялась всеми возможными способами...Из=за этого и с первым мужем рассталась...вот так вот...хочешь рассмешить Бога расскажи ему о своих планах...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки муж заболел :( Несколько дней температура по вечерам 39 и выше,утром 38 и выше.Думала что грипп,но ни соплей,ни боли в горле,ни кашля нет,только интоксикация идёт (потливость,головная боль и тд.).Может кто знает,это всё таки может быть вирус или вызывать врача и искать другую причину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 - это уже серьезно все-таки, я бы врача вызвала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...