Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Девочки, спасибо большое вам за поддержку и за советы :flower:

 

а по какой схеме его принмать будешь?

 

ну у меня овуляция обычно на 14-16 д.ц. Думаю, что с 17 буду пить. Сегодня еще на УЗИ пойду, посмотрим, что там с ДФ.

 

Что со свертываемостью? Может, кровь надо пожиже сделать? От густой часто на ранних сроках срывается. Сделай коагулограмму. Начинай ангиовит, тромбо асс по 1 т в день, омега 3, опять же фолька наша родимая. После О -дюф, вит Е. Для эндика поешь, попей чего-нибудь полезного. Удачи тебе от всего сердца!

после прошлой неудачной беременности, которая была еще до лапары и ИК, я сдавала анализ на маркеры тромбофилии. По результатам было все ок. И коагулограмма была в норме перед ЛДВ и лапарой. Так что даже не знаю насчет густой крови и быстрой свертываемости. Ангиовит начала пить в прошлом цикле по совету *AnneTa*. Фольку пила до этого, ну а в Ангиовите она итак есть. тут у меня 2 варианта: либо в самом начале сбой какой-то был в хромосомах, тогда это даже к лучшему, что не прикрепилось, второго выскабливания я не пережила бы, наверное. Ну или эндика не хватило, хотя на 9 д.ц. опять же он в норме был по толщине. Или гормоны в целом нестабильны. Ну в общем поэтому решила в этом цикле циклодинон попить и Дюф.

Изменено пользователем *PoLoViNkA*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Петербурженка,  посоветуй пожалуйста, с какого цикла лучше начать принимать травки, боровая матка (травка такая)">БМ+КЩ, на днях планирую выход из ИК, в ЛЯ нашли кисту, хочу попробовать ее травками вывести, не знаю с какого цикла начать, сразу, или со 2-го, 3-го цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nictoria, честно не подскажу. я начала с 3 цикла, хотя щас оглядываясь назад понимаю, что можно было и со второго, так как в первом овули не было. Ты сходи на узи после первых месячных, посмотри ушла ли киста, и от этого наверное нужно плясать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nictoria, честно не подскажу. я начала с 3 цикла, хотя щас оглядываясь назад понимаю, что можно было и со второго, так как в первом овули не было. Ты сходи на узи после первых месячных, посмотри ушла ли киста, и от этого наверное нужно плясать.

спасибо, так и сделаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я не очень часто последнее время сдесь бывала. Хотелось спросить. Нормально если на 5-й д.ц. доминантний фолик - 20 мм, на сегодня он 24 мм? В этом цикле хожу проверяюсь и харашо что пошла. Оказалось что эндометрий как был на 5 д.ц. 6 мм то так и остался. Врач сказала, что если оплодотворение произойдет, то не прикрепится плод. Сегодня выписали Дивигель по 2 мг в сутки для того чтоб эндик рос. Он хоть не вреден и эндометриоз не вернется? Забыла только спросить сколько его надо принимать...

Изменено пользователем nata24-12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nictoria, я вот тоже выхожу из ик самой интересно с какого цикла можно попить. красную щетку знаю надо в 1 фазе а Б М во 2 фазе, но если дюф пить будешь травы не пей, или с врачем посоветуйся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata24-12, А это точно ДФ?Это не с прошлого цикла?

Месячные только прошли,фоллик вырастает по 2мм в день и если предположить,что начал с 1ДЦ,то всё равно не получается..

Ты сдавала ЛГ и ФСГ?

Изменено пользователем natrickl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, мне сказали на УЗИ что доминантный. Я сама не знаю что оно такое... Получается фолик-переросток. В ПЯ 7-9 мм и по даным таблиц смотрела это норма. У меня с ЛЯ что угодно может быть. Я не удивлюсь ничему потому что вечно там какие-то проблемы были. А что такое ЛГ и ФСГ? Я не риентируюсь во сех абревиатурах.

Изменено пользователем nata24-12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, мне сказали на УЗИ что доминантный. Я сама не знаю что оно такое... Получается фолик-переросток. В ПЯ 7-9 мм и по даным таблиц смотрела это норма. У меня с ЛЯ что угодно может быть. Я не удивлюсь ничему потому что вечно там какие-то проблемы были. А что такое ЛГ и ФСГ? Я не риентируюсь во сех абревиатурах.

Это гормоны, которые регулируют рост фолликула и овуляцию, их сдают в 1 фазе обычно. 20 мм на 5 дц-на кисту больше похоже, чем на ДФ... Странно это как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata24-12, Это гормоны,которые отвечают за созревание фоллика и овуляцию.

 

nata24-12, Однозначно нужно перепроверить в другом месте,уж очень неправдоподобен результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, :porukam2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да. Может и киста. ( Потому что при ПА бывает побаливает иногда. А насчет ЛГ и ФСГ не знаю. Я совсем запуталась в анализах. Может и делала. По крайней мере все нормальные были. В понедельник снова на УЗИ тогда и спрошу у врача что я там насдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки!, как там нада принимать Дивигель? У меня получается с 9ДЦ а по какой не знаю. Забыла уточнить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata24-12, со 2 ДЦ до О. Каждый вечер мажешь низ живота ( проекцию матки) и внутреннюю сторону бедер. Он значительно растит эндик, так что успеешь заБ раньше, чем вернетсяя Э

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, спасиба за совет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, кисты так и не ушли...немного поменьше стали и все + появились киста на шейке матки (ее не было)+ М очень скудные (3 прокладки ежедневки)+миома+аденомиоз...Врач говорит стимуляцию нельзя делать ни в коем случае...Еще одна лапара??? :( :( :(

 

А врач вам не говорила почему нельзя вас стимулировать?? Вот меня гонят на ЭКО(со стимуляцией) а мне кажется, что меня тоже нельзя стимулировать... Пытаюсь разобраться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, так с кистами на яичниках стимуляция смертельно опасна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, нельзя стимулировать когда кисты..они уйти должны обычно на ок но в нашем случае ОК это потеря времени( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки, читаю вас давно, хочу присоединиться и поделиться своей историей: 12 мая 2012г. сделала лапару по удалению энд.кисты ПЯ, больше ничего не нашли, но оперирующая врач назначила 3 укола бусерелина, 20 июля был последний укол, а месячные пришли 16 сентября, выходила я из ИК на циклоденоне и всё, так назначила мой гинеколог. И вот уже шестой цикл Б нет. Хотя и с мужем стараемся каждый месяц и цикл вроде нормальный. В последнем сделала УЗИ - всё в норме и фолики и эндометрий, немного волнует меня мазня за 2-3 дня до месячных, что это может значить? Хочу идти к гинекологу, спросить, что делать дальше, я в тупике...Назначать себе самой какие-либо травы что-то страшновато, хочется чтобы всё само получилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго),  добро пожаловать:) Главное долго тут не задерживайся:)

Гормоны не проверяла, может стоит сдать? О отследживали по УЗИ? Мазня до М - это конечно не очень хорошо, но и не смертельно! Сходи обязательно на УЗИ, пусть посмотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пожелания, я овуляцию по тестам отслеживала - была, и в прошлом цикле по УЗИ, ещё сдавала прогестерон на 22 день, он был завышен -58,8, даже думала, что уже Б есть , но М пришли в срок, узистка сказала, судя по хорошему желтому телу О была на 13-15 день, почему пролет - не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сдать все гормоны по фазам цикла, посмотреть общую картину. Овуляцию по тестам 100% не отследить, мах что они покажут - это выброс ЛГ. Прог надо сдавать на 7ДПО (так примерно и вышло наверное, но гормоны все надо смотреть в одном цикле). А эндометрий какой в первой фазе, какой во второй? Муж СГ давно сдавал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет)))Наблюдаю за вами ,но не пишу особо и нечего)))Я на второй стимуляции,на 20 д.ц. сдала прогестерон 126!!!!!!!!Тоесть овуля была и причем двойная (фоликов было два) вот теперь и не знаю как пережить эту неделю!!!!Так хочу что бы все получилось!!!!!!!!!!!!!

Очень стараюсь об этом не думать,но не могу и верю и неверю одновременно!!!!

 

Марго), Вот и меня мучает этот вопрос!!!!все есть овуляция есть сперма отличная,что организму надо непонятно(((

Изменено пользователем katya27
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monau88, ничего не потеря я сама на клайре полгода сидела после ИК из-за мужа(он лечил Варикоцеле) нельзя было планировать, на оках тоже организм отдыхает, монстров почти нет, овуляции нет, вот и эндометриоз не так развивается, лучше посидеть на оках месяц другой чем без них сидеть и понимать что ничего не получится, так хоть как-то организму помогаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katya27, Ты там держись! :girl_bye: Загрузи себя по полной - может работа,поназначай встречи старым друзьям,сделай гениральную уборку дома,главное поменьше думай об этом(хотя бы постарайся :D )!

Будем держать кулачки за тебя!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...