Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Девочки. Вы сдесь вижу более грамотны в таких делах. Помогите разобраться. Чтоб не переписывать все что волнует я скину ссылку на темку которую создала о графиках БТ (базальная температура). Я уже начала переживать очень из-за стимуляции. Что-то не так наверное сделали

http://www.babyplan.ru/forums/topic/42303-chto-s-moim-grafikom-ne-mogu-opredelit-o/page__fromsearch__1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки всем привет! я вышла из ИК на 92 день и теперь начинаю новый путь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata24-12, Согласна с девочками на 100% - меняй врача!У тебя и так организм гонит раннюю овуляцию (если это всё таки не киста),какая на фиг ещё стимуляция???

Эти дни обязательно секс и желательно с оргазмом ;) И конечно УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, Спасибо! Как думаешь, может в след цикле ничего не делать, только эндометрий если надо будет подрастить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata24-12, В следующем цикле на УЗИ и там уже смотреть,что и как.Надо ведь знать как организм сам без ничего работает - какой эндик(если надо подрастить),на какой день овуля,при каких размерах лопается и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Вы сдесь вижу более грамотны в таких делах. Помогите разобраться. Чтоб не переписывать все что волнует я скину ссылку на темку которую создала о графиках БТ. Я уже начала переживать очень из-за стимуляции. Что-то не так наверное сделали

http://www.babyplan....__fromsearch__1

nata24-12, хочу спросить тебя а другие фоллики по-меньше у тебя есть в другом Я.? Дело в том что у меня в первую стимуляцию на 10 день цикла фоллик в ЛЯ был уже 20 мм(своя у меня поздняя О. на 20 день), так он и остался почти таким же, а выросли Ф. в ПЯ и там произошла О. Продолжай отслеживать ситуацию, может всё будет ОК.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, а в какой последовательности делать УЗИ? Тоже каждые 5 дней ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При твоей ранней овуляции....На 5й день обязательно - посмотреть не осталось ли чего с прошлого цикла,а там уже смотреть по фолликам.В среднем раз в два дня начиная с 8-9ДЦ.

И этот цикл обязательно проконтролируй УЗИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечты сбываются!!!, конечно есть. В ПЯ 4-9 мм. Узистка не сказала что домин. а только в ЛЯ. А как у тебя протекало с фоликом в 20 мм при стимуляции?

 

natrickl, спасибки )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, мне в дополнение физио назначили, потому что одного дюфастона явно мало, у меня на него организм почти не реагирует, причем даже на прогестерон в последний цикл такая же реакция, просто вначале я пропивала дюфастон нормально и после 10 дней приходили М, а это 6 дней дюфа и М приходят, с прогестерон побольше 7...

 

Девочки я сама уже не знаю к какому врачу обращаться...И не знаю, что с моими циклами делать, раньше нормалными были по 25 дней, 4 года наза уменьшились до 21, потом вообще по 17, 18 стали...На дюфе я полгода уже сидела. на прогестероне тоже, я вообще уже не понимаю что делать... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

 

Думала что после ИК все нормализуется а добавилось только больше проблем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka хочет верить, Напомни,ты сдавала ФСГ и АМГ?

Сейчас я и в этой темке всех настращаю и меня выгонят :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечты сбываются!!!, конечно есть. В ПЯ 4-9 мм. Узистка не сказала что домин. а только в ЛЯ. А как у тебя протекало с фоликом в 20 мм при стимуляции?

 

Я пила таблетки с 2 по 6 день цикла и пошла первый раз на УЗИ на 10 день цикла, у меня Ф. уже был 20мм.(вот я и не знаю с какого он у меня дня цикла был 20мм.), потом ходила еще 2 раза он не рос почти, но в другом Я. выросло 3 Ф. и они совулировали. Потом я больше не ходила на УЗИ смотреть, что с ним произошло. И в след. цикле опять была стимуляция и фоллики вначале пошли в рост, а потом не росли некоторое время, а потом опять начали расти, короче полный бред. Я сделала вывод, что мне эта стимуляция вообще не подошла, а только навредила, но я не виню врача, он же не знал, как мой организм будет реагировать. Но твой врач видя, что у тебя Ф. на 5 день цикла уже 20 мм. чем думала, назначая стимуляцию? Я бы на твоем месте ей бы задала этот вопрос на след. УЗИ. Если будут вопросы, пиши мне в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечты сбываются!!!, ок. Обязательно. А сейчас стимулируешь или решила не делать больше? Меня интересует тот фолик большой остался или уже нет.?

Изменено пользователем nata24-12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, мне в дополнение физио назначили, потому что одного дюфастона явно мало, у меня на него организм почти не реагирует, причем даже на прогестерон в последний цикл такая же реакция, просто вначале я пропивала дюфастон нормально и после 10 дней приходили М, а это 6 дней дюфа и М приходят, с прогестерон побольше 7...

 

Девочки я сама уже не знаю к какому врачу обращаться...И не знаю, что с моими циклами делать, раньше нормалными были по 25 дней, 4 года наза уменьшились до 21, потом вообще по 17, 18 стали...На дюфе я полгода уже сидела. на прогестероне тоже, я вообще уже не понимаю что делать... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

 

Думала что после ИК все нормализуется а добавилось только больше проблем...

 

Согласна с natrickl, надо сдать АМГ и ФСГ.... Сокращение цикла может говорить о снижении работоспособности яичников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!

 

была вчера на узи у врача и потом на приеме у своей:

 

результат УЗИ:

 

тело матки с четкими ровными контурами, однородной структуры, антефлексио, размером 52*34*57 мм, полость не расширена, секдловидная матка

эндометрий однородный, толщина 3,5 мм, соответствует приему препарата. Базальный слой четко прослеживается на всем протяжении

шейка матки: не увеличена, 30*24 мм,

эндоцервикс 3мм, однородный

Дугласово пространство - свободная жидкость в умеренном кол-ве 5 мл

Правый яичник: 37*15*14 мм, 4,2 куб см, расположен в ттипичном месте, контур ровный, эхогенность не изменена, эхоструктура - с анэгоненными включениями до 5 мм в диаметре до 6 шт

Левый яичник: 36*16*16 мм, 4,8 куб см, расположен в ттипичном месте, контур ровный, эхогенность не изменена, эхоструктура - с анэгоненными включениями до 6 мм в диаметре до 7 шт

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: седловидная матка. Паталогии не выявлено.

 

Вобщем узистка сказала - что всё просто идеально!!!! никакого даже намека на эндометриоз не видит, всё ровненько, красиво... так что ждем 10 февраля- "День моей последней таблетки" и в бой!!!

 

Моя врач тоже сказала - что всё идеально! Ждем 10 февраля, потом ждем М ( она предположила что они придут в конце февр или начале марта и будем стараться!

 

План действий!!!

 

в первом-втором и третьем циклах после лечения:

с 1 ДЦ по 14 ДЦ - Фолибер пью

с 15 ДЦ ддо конца пью вите Е по 200мг 2 р в день + ангиовит весь цикл

на 14-16-19 ДЦ сдать Эстроген, Прогестерон, ЛГ

 

она посмотрит как мои гормоны делают овулю и как готовят организм к имплантации

 

придти к ней на 2 цикл после лечения на 21 ДЦ с результатами гормонов от двух циклов и сдать сперму мужу ( прям у неё в клинике), то етсь приготовится мужу к сдаче СГ

 

и пить святую воду....

 

что вы скажете об этом ??? я думаю - что заБ обязательно САМА!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюша,поздравляю с хорошим УЗИ! Врач твоя молодец, расписала тебе так все подробно и понятно. Желаю, чтоб все это и не понадобилось и ты не выходя из ИК увидела //. :tectik:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюша,поздравляю с хорошим УЗИ! Врач твоя молодец, расписала тебе так все подробно и понятно. Желаю, чтоб все это и не понадобилось и ты не выходя из ИК увидела //. :tectik:

спасибо! я думаю-так и будет!настроилась на беременную весну!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и пить святую воду....

 

что вы скажете об этом ??? я думаю - что заБ обязательно САМА!!

 

странные назначения врача............ :girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

странные назначения врача............ :girl_haha:

ага ,после долгого ожидания- надо подключить все силы! и конечно верить в бога! и все получится!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, да я и сама 100% не уверена насчет овуляции, уже три цикла ЯБ не наблюдаю, хотя раньше был. Эндометрий по УЗИ соотвествует дням цикла, все нормально. А вот про гормоны не знаю, я рассуждаю так: если цикл нормальный, всё соответствует дням цикла - значит и гормоны в порядке, хотя все-таки наверное сдам, чтобы быть уверенной. СГ у мужа хорошая, правда сдавал ещё в мае.

 

natrickl, я читала, что секс должен быть наоборот без оргазма, якобы шейка матки поднимается и не соприкасается со спермой в нужный момент, но это конечно теория

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага ,после долгого ожидания- надо подключить все силы! и конечно верить в бога! и все получится!

 

мне кажется, "назначить" святую воду может священник... У врачей другая специализация)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, и к священнику в том году ходила.. он так и сказал - верить, молиться и пить святую воду натощак...

 

ДЕВОЧКИ - а как вам кажется сами результаты узи нормальные??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюша, у тебя хорошее УЗИ, и настрой такой позитивный, а это не мало))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lametta2010, да - я стараюсь!! я знаю- что самое страшно уже позади и меня ждет только БЕРЕМЕННАЯ ВЕСНА!!!!!!!!!!!!

 

ЧЕГО И ВАМ ВСЕМ ДЕВОЧКИ - ДЕВУЛИЧКИ - БУДУЩИЕ МАМУЛИЧКИ :tectik:

:tectik:

:tectik:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО, И ТЕБЕ УДАЧКИ! я смотрю, тебе анализы на гормоны назначили, а вроде бы они через 2-3 цикла после гормонов информативны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...