Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Flylady, Я бы отложила лечение до месячных(а там может и не будет их :) ).И потом неделю на лечение,а потом уж овуляцию ловить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Так мне к врачу ходить.. И что мне ему говорить? Что я попозже полечусь... Я думала мне капельки какие-нибудь пропишут для промывания и все..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, Я бы отложила лечение до месячных(а там может и не будет их :) ).И потом неделю на лечение,а потом уж овуляцию ловить.

 

Поддерживаю. Так же сама поступила в этом цикле. Лечу несуществующее воспаление(но предполагаемое) антибиотиками именно до О. Успела допить их до овули. Сейчас думаю, не повлияли ли антибиотики на процесс овогенеза, но думаю, этим заморачиваться не стоит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, на УЗИ мне сказали что обычная функциональная киста и она в следующем цикле ищезнет. Сказала что не совулирувавший фолликул и все. Это тот мой большой фоллик что на 5 ДЦ был уже переросток на 20 мм. Я почему-то только это и ожидала. Но у меня с ЛЯ всегда приколы с ЛЯ и до ИК были и сейчас. Он всегда был самый болезненный. А на стимуляцию даже очень харашо мол организм среагировал. Сказала что не у всех так бывает кто стимулируется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, Скажи что денег пока нет и всё,а через две недели муж зарплату получит :Crazy:

nata24-12, Я честно говоря мало что поняла в твоём УЗИ,но если "хорошо"...то хорошо ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, честно по поводу фольки я как то не запаривалась, пила вместе с витамином Е во второй фазе.

У меня почти 10 недель, токсикоз мучает, тошнит все время и рвет периодически по утрам. Жду с нетерпением первого скрининга)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииииин... Я не могу сейчас не лечиться, мы 20го улетаем отдыхать- это как раз начало цикла следующего. Там колоть уколы некому, сама не смогу, тем более эти болючие.. Ходить там с синей попой тоже не айс.. Да и фиг его знает как я себя на лекарствах чувствовать буду... Блиииин... Так обидно....

У меня похоже О "нормальная" намечается, как до лечения на 14ДЦ примерно. Хотя может я конечно и зря паникую, может тест не правильно сделала... Муж 7го опять улетает и я его не удержу просто:) Он считает что антибиотики только убьют вредителей и все.. Мне бы хотелось в это верить, но чет не знаю.. Может поискать инфу про "положительные примеры"... Получается что на авось надеяться... Ёпрст... ЛОР сказал что заБ с воспалением тоже не очень, т.к. потом точно проблемы с лечением будут.. Получается что единственный выход, это не ПАчиться больше :'(. Прям плакать хотца:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, Давай гонку устроим! :D У кого, когда О, кто сколько ПА выполнил и с какой точностью в О попал. :hohot: А то скучно ужееееее......

Flylady, Я не предохранялась в этом цикле, не планировала специально, но и против ничего не делала. Правда мне было легче, я после операции была не очень настроена на ПА, как никак боль и температура. :malicious: Думаю, что нужно планировать, ничего страшного не произойдет, люди беременеют и сами не знают, и чего только не делают, и все ок. А тут живешь как в пробирке и фиг тебе.

 

А меня чего-то седня накрыло, прям не ожидала, но что-то на душе таааак мерзко, ничего не могу с этим поделать.

Изменено пользователем Mother-cat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, я забыла еще написать что про желтое тело что-то говорили. Наверное если все так то должно быть все норм.

 

Меня интересует прием утрожестана и ожидание О. Они совместимы или дуфастон лучше дальше отложить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, спасибо чих словила, он мне сейчас нужен очень))) В среду сдаю последние анализы и в протокол :D Все будет беременно!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, Ну хорошо.а без антибиотиков никак?Синупрет,нимесил на 5 дней,кукушку через день и т.д.Скажи доктору - гастроэнтеролог запретила колоть антибиотики,так как жуткий дисбактериоз.Поэтому давайте искать альтернативу.

Адекватные врачи похмурятся,повздыхают,но альтернативу предложат.

Mother-cat, Какая гонка???У меня и так овуля фурычит на 9ДЦ и я всеми способами её пробую отодвигать дальше.

В этом цикле поэкспрементирую с лёгкими растительными эстрогенами в первую фазу,они должны сдвинуть овулю.боровая матка (травка такая)">БМ всё равно пью и чтобы она совсем не убрала эстрогены,вот и решила что-то лёгкое подключить.

Mother-cat, Не расстраивайся,в начале цикла всех накрывает :flower:

 

nata24-12, Так если ЖТ было,какую овуляцию ты ждёшь?В цикле бывает только раз выброс ЛГ от этого фоллик и овулирует.Так тогда откуда киста?И что это за другие фоллики с большими размерами?

Описание УЗИ для меня странно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, Это просто было предложение для поддержания морального духа, раз мы с тобой в ногу идем. А вообще, это шутка. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, Та не туплю я,конечно поняла что шутишь :Crazy: Это я так,в сердцах на свой организм :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, я не знаю уже и сама запуталась. Наверное не стоит ждать еще что-то. Только следующий цикл. А что тогда будет с фоликами ПЯ? Жидкость в заднем пространстве матки бывает после О? Я правильно понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat,  похоже мне хотелось услышать именно это:) Но в любом случае всем спасибо за мнение и за советы!!!

Сделала перый укол глюканата, выпила первую таблетку.. Посмотрим.. Может и не будет ПА больше..

Надеюсь что пролечусь сейчас, уберу это воспаление и на море все получится! (Девочки, меня прям трясет от ожидания:) ).

И вот еще вопрос: была до ЛОРа у терапевта. Он тоже сказал что воспаление непролеченное, сказал идти к физиотерапевту, она назначит процедуры. Но перед этим обязательно проконсультироваться с Г, хотя про планирование я с ним не разговаривала.

Почему может запретить Г? И как вообще физио с эн-зом (кто-то вроде писал, что я не обратила внимание, не нужно было)?.

 

Девы, а может попить антибиотик какой-нибудь, который Б можно? ЛОР сказал что глюканат не повредит, капли и промывание тоже не сильно повлияют. А вот антибиотики плохо.. Так может что-то "специальное". Я таблетку до рта так и не донесла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, А антибиотики какие?Глюконат не помешает вроде...

Физио при миоме знаю точно нельзя,то есть в рост идёт.Логично при эндометриозе тоже,хотя последняя гиня именно при эндометриозе советовала физио с каким-то йодом.

 

nata24-12, Понимаешь правильно.

Дополнительно прокоментировать ничего не могу,так как именно в твоём случае для меня странно всё - логика доктора,её назначение,УЗИ и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, я сейчас лечу воспаление яичников и тоже отказалась от физио, да и врач сама их не прописала, я слышала что они провоцируют рост эндометриоза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж... Значит этот цикл в пробку. Достимулировались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Про физио еще потом у своей Г спрошу, но думаю не буду рисковать. Хотя у нас физиотерапевт очень хорошая тетенька, может прям к ней схожу еще, проконсультируюсь.

Антибиотик - кларитромицин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata24-12, Да почему в пробку?

Может доктор действительно знает что делает...Но однозначно я бы со всем этим пошла проконсультировалась ещё у одного (хорошего по отзывам) специалиста.С врачами нужно быть бдительными,чтобы не угробить свой организм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииииин... Я не могу сейчас не лечиться, мы 20го улетаем отдыхать- это как раз начало цикла следующего. Там колоть уколы некому, сама не смогу, тем более эти болючие.. Ходить там с синей попой тоже не айс.. Да и фиг его знает как я себя на лекарствах чувствовать буду... Блиииин... Так обидно....

У меня похоже О "нормальная" намечается, как до лечения на 14ДЦ примерно. Хотя может я конечно и зря паникую, может тест не правильно сделала... Муж 7го опять улетает и я его не удержу просто :) Он считает что антибиотики только убьют вредителей и все.. Мне бы хотелось в это верить, но чет не знаю.. Может поискать инфу про "положительные примеры"... Получается что на авось надеяться... Ёпрст... ЛОР сказал что заБ с воспалением тоже не очень, т.к. потом точно проблемы с лечением будут.. Получается что единственный выход, это не ПАчиться больше :'(. Прям плакать хотца :(

 

Сколько по времени вам надо пить антибиотики? Я была беременная первый раз, тоже пила 4 дня(цистит вдруг напал)Так вот, мне врач сказала, что после овуляции эмбрион ещё целых 7 дней в свободном полёте (т.е нет контакта с матерью и антибиотиками соответственно) А я пила как раз в эти дни. Я успокоилась, малыш родился здоровеньким))

 

natrickl, я забыла еще написать что про желтое тело что-то говорили. Наверное если все так то должно быть все норм.

 

Меня интересует прием утрожестана и ожидание О. Они совместимы или дуфастон лучше дальше отложить?

 

Прогестероны после Овуляции принимать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38,  7 дней.. Т.е. если даже получится заБ, то до имплантации закончу прием. ЛОР сказал что две недельки бы подождать (я уж не стала ему объяснять что у меня О на походе). Но значит через две недели уже "безопасно"... Почитала про антибиотик этот: в первом триместре нельзя. Но он реально показан при моих болячках, значит должен помочь...

Наверное буду его пить, а то пропью арбы что, а толку не будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Какая гонка???У меня и так овуля фурычит на 9ДЦ и я всеми способами её пробую отодвигать дальше.

В этом цикле поэкспрементирую с лёгкими растительными эстрогенами в первую фазу,они должны сдвинуть овулю.БМ всё равно пью и чтобы она совсем не убрала эстрогены,вот и решила что-то лёгкое подключить.

 

 

А как ты отодвигаешь овулю?? если пить лёгкие эстрогены, разве овуляция не будет ещё раньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня О отодвинулась после того как начала утрик принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, Нееее,я теперь умная после пробирки :D

Смысл в том,если вводить эстроены извне то они как-то регулирут гипофиз и он не гонит раннюю овулю.А в инструкции к моей люцерне(эстроген) я сегодня вычитала -Общеукрепляющее средство, способствующее повышению иммунитета и лечению геморрагического синдрома, регулирует функцию гипофиза, снижает уровень холестерина в крови, укрепляет зубную эмаль и предотвращает развитие кариеса.

Только девчонки на пробирке делали с ней ванны,а я в таблетках нашла.

Mother-cat, Именно О отодвинулась,оли цикл стал длиннее?И куда именно отодвинулась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...