Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Viki38, Да ,по-моему...

Mother-cat, А боровая матка (травка такая)">БМ попробовать не хочешь?Она вроде и болезненность должна убрать и профилактика эндометриоза будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

natrickl, Я пока только на утрик решилась, а можно ли его вместе с боровая матка (травка такая)">БМ не знаю. Вообще, потихоньку начинаю задумываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заканчиваю принимать боровая матка (травка такая)">БМ уже третий цикл подряд, вот к сожалению, болезненность она мне не убрала...я ждала,что все станет лучше,но пока вот так..и тянет, и ноет, и ломит все перед М прилично...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришли мои результаты (пока кроме АМГ). ЛГ 5,05, ФСГ 5,63, ТТГ 1,65. Результатом ТТГ я оооооочень довольна, с осени подбираю дозировку, сейчас она 62,5 :D.

Как думаете ЛГ и ФСГ норм?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, для регулирования уровня ТТГ что принимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришли мои результаты (пока кроме АМГ). ЛГ 5,05, ФСГ 5,63, ТТГ 1,65. Результатом ТТГ я оооооочень довольна, с осени подбираю дозировку, сейчас она 62,5 :D.

Как думаете ЛГ и ФСГ норм?

Норм, а почему нет, врач сказал на отношение ЛГ и ФСГ (если ты на это намекаешь) смотреть не надо, это ни на что не влияет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenaVovina, Я принимаю Эутирокс, целую таблетку и четверть от 50мг, так как 50 мг мне мало, а 75 много.

 

Nevesta495, Я ни на что не намекала, просто про другие гормоны более или менее в курсе, а с этими как-то особо не сталкивалась, а то что входит в референсные значения, так это ни о чем не говорит, вот ТТГ до 4 норма, но для заБ лучше до 2 чтобы было. Вот и интересовалась. :)

 

 

И еще хотела спросить, у меня М закончились за 4 дня (никогда такого не было, только сейчас на утрике стало), так вот закончились, а живот тянет. Я в недоумении. :think1: Тянет до и во время это понятно, но ПОСЛЕ???

Изменено пользователем Mother-cat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, а я на L-тироксине. доза 0,75. все жду,отменят ли...ты долго на гормонах??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenaVovina, Я два года. Об отмене даже не задумываюсь, если щитовидка не справляется, я буду принимать, потому что до начала приема я катастрофически плохо себя чувствовала. Единственная надежда на то, что тонзиллит мой мне тут ситуацию портил, но я не так оптимистична чтобы думать об отмене, может только о понижении дозировки, потому что год я сидела на 25, которую многие считают недейственной, но мне она помогала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, а я на L-тироксине. доза 0,75. все жду,отменят ли...ты долго на гормонах??

 

При планировании отменять нельзя...

 

LenaVovina, Я принимаю Эутирокс, целую таблетку и четверть от 50мг, так как 50 мг мне мало, а 75 много.

 

а не легче принимать половинку эутирокса 125 ?? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, Пока не легче, потому что все дома завалены упаковками с 50мг, пока не закончатся, буду пить так. Тем более, что я последние полгода находилась в процессе подбора дозировки, если пару месяцев на этой все будет ок, то уже буду думать как там таблетки ломать. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в тему экспериментов с гормонами. У меня М всегда были длительными, обильными и болезненными, всегда только алого цвета, сразу после ИК как у Лена Новоросс пришли тихо и безболезненно, но как всегда обильно, а потом с каждым циклом все болезненнее и обильнее. Начала принимать утрик, стали скудными и с коричневым, но зато с каждым циклом боль уходит, последние М так вообще чуть потянуло и все. Вот теперь вопрос, что хуже? С одной стороны дичайшие боли, с другой коричневые выделения.

Экспериментировать не хочется, но и жить дальше, как получится ну очень не хочется, особенно, если получается очень больно.

дополнительный прогестерон в виде дюфа или утрика влияет на клетки Э пагубно, поэтому, лучше с ним.

А настроить баланс гормонов можно попробовать Хеелевскими препаратами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:)

Во вторник предстоит диагностическая гистероскопия, боюсь((

До этого в ноябре делала лапару с гистеро в МОНИИАГе, были полипы, синехии, эндометриоз 1 степени, принимала 3 месяца визанну

Надеюсь все небезрезультатно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, чего ж после лапары бояться такой мелочи, как гистера? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

Во вторник предстоит диагностическая гистероскопия, боюсь((

До этого в ноябре делала лапару с гистеро в МОНИИАГе, были полипы, синехии, эндометриоз 1 степени, принимала 3 месяца визанну

Надеюсь все небезрезультатно((

 

У меня та же ситуация ... Была лапара, были полипы и гиперплазия... сидела лето на визанне. Сейчас надо бы на гистеру, но врач сказала, что можно обойтись и пайпель биопсией!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня та же ситуация ... Была лапара, были полипы и гиперплазия... сидела лето на визанне. Сейчас надо бы на гистеру, но врач сказала, что можно обойтись и пайпель биопсией!

Летом была лапара..вы так и не забеременели?

 

musya86, чего ж после лапары бояться такой мелочи, как гистера? :)

Без наркоза ведь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом была лапара..вы так и не забеременели?

 

 

Без наркоза ведь((

 

У меня была ещё и миомектомия, я планировать начала после Визанны только с октября планировать начала... А овуляция появилась только в декабре!! Пока беременности нет(( Эндик, почему то перестал рости... У вас как дела обстоят с овуляцией и эндометрием после ИК?

 

 

не поняла, кто без наркоза... лапара была?? :mamamia:

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня была ещё и миомектомия, я планировать начала после Визанны только с октября планировать начала... А овуляция появилась только в декабре!! Пока беременности нет(( Эндик, почему то перестал рости... У вас как дела обстоят с овуляцией и эндометрием после ИК?

 

 

не поняла, кто без наркоза... лапара была?? :mamamia:

 

 

Нет, во вторник предстоит дигностическая гистера, а ее делают без наркоза, вот и переживаю, что больно

 

Не знаю, вот на гистере и будем выяснять, как вообще все зажило

 

Как вы себя чувствовали на визанне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, во вторник предстоит дигностическая гистера, а ее делают без наркоза, вот и переживаю, что больно

 

Не знаю, вот на гистере и будем выяснять, как вообще все зажило

 

Как вы себя чувствовали на визанне?

 

Я не хочу без обезболивающего... Никогда на такое не пойду! :girl_mad: У меня был аборт когда-то.... Делала его совсем молодой и за границей...(без шума, без пыли, вообще ничего не почувствовала, общего наркоза не было, чем то лёгким обезболили, раз-два, я встала и пошла) Потом приехала в ССр и мне женщины уже в род доме таких страстей порасказывали про аборты наживую у нас в стране!!! Я не понимаю такой медицины и таких Жанн Дарк....!!!

 

На Визанне, только характер испортилсяи мазало все три месяца, ни приливов ни сухости не было)) А у вас?

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я сделала 4 укол 18 декабря, хотя по узи после 3 у меня все уже крепко спит. Врач настояла для закрепления результата.

Иду, наверное, в среду на совместный осмотр с заведующей. Будут решать, что со мной делать. У меня до климакса была овуляция, но постоянно формировалась киста желтого тела. Это значит не было полноценной овуляции и не забеременеешь? От чего эти кисты формируются? От недостатка чего?

 

А как у вас со слизистой влагалища во время климкса было? Я уже лет 5 пользуюсь эпиген гелем для интимной гигиены, во время климакса от него стало немного пощипывать, а недавно вообще как зажгло все и дня 2,5 держалось, как будто рана, неприятно было, я так испугалась. Что со мной творится? Так слизистая может поменяться из-за гормонов?

 

Девочки, на чем лучше выходить из ИК? Так во, если вобрав информацию воедино, к какому бы вы выводу пришли? На ОК, прогестероне или вообще без ничего?

Лучше не ждать пока само восстановится, а пропить 3 месяца ОК. Пройденный этап. Но и после приема ОК и отмены прошло 5 месяцев пока яичники заработали и стали самостоятельно овулировать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я не хочу без обезболивающего... Никогда на такое не пойду! :girl_mad: У меня был аборт когда-то.... Делала его совсем молодой и за границей...(без шума, без пыли, вообще ничего не почувствовала, общего наркоза не было, чем то лёгким обезболили, раз-два, я встала и пошла) Потом приехала в ССр и мне женщины уже в род доме таких страстей порасказывали про аборты наживую у нас в стране!!! Я не понимаю такой медицины и таких Жанн Дарк....!!!

 

На Визанне, только характер испортилсяи мазало все три месяца, ни приливов ни сухости не было)) А у вас?

Грудь очень болела, и мажет до сих пор, хотя я в среду закончила пить визанну

Очень надеюсь что еще какая болячка не вылезет

Цикл я так понимаю еще пару месяцев восстанавливается

Хочу пиявок попробовать))))))

 

Не знаю как у других, у меня на визанне еще и желудок болеть начал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, ну и слава богу что безболезненно! А вот у меня ноет живот переодически. Наверное у каждого по разному. Не хочу звонить своей просто так.я ж знаю скажет приходи; и деньги полетят сразу

 

 

monau88, 105 дней это еще не предел, я вышла на 111, правда меня вводили в ИК на 6 месяцев, так что тебе еще рано переживать

слушай а какая у тебя степень Э? У меня 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же ситуация ... Была лапара, были полипы и гиперплазия... сидела лето на визанне. Сейчас надо бы на гистеру, но врач сказала, что можно обойтись и пайпель биопсией!

Блин,девочки, вы во мне укрепляете мысль что перед ЭКО надо бы повторно гистеру сделать для контроля (были полины эндометрия, эндометриоз брюшины,лапара плюс гистера, 3 укола бусерелина)Полгода почти прошло. Никто не предлагает, врач говорит-сразу на ЭКО. Или УЗИ достаточно? Я в раздумьи, настаивать ли на гистере. Изменено пользователем Валькирия77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила у своего хирурга,делавшего лапару и гистеру. Ответил про УЗИ-сначала сделать надо его. Блин,не видели у меня этих полипов никто до гистеры! Буду искать хорошего узиста...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня пришёл результат АМГ - 1,46 :cry: А до лапары и гистеры был 4,16..

Капец как хреново,сижу пьянствую и думаю что делать дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...