Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

 

 

У меня ещё неделя до М.... Куда ж она должна рассосаться

Ну тогда, с чего это киста? Обычное ЖТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ссылки скрыты.

У меня киста ЖТ была всего раз: после стимуляции и ИИ ЖТ переросло в кисту. Чаще всего ЖТ бывает при Б, т.к. растет и выработка прога и само ЖТ естественно :)

Я подругам так объясняла: фолликул - это сырое яйцо, если его разбить, то выходит ЯК (желток), а ЖТ это растекшийся белок :). По УЗИ ЖТ от ДФ по контурам тоже можно различить, оно неровное, в отличие от фолика и структура вроде немного другая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллергия если и есть, то на кошек, но я без них никуда, так что все равно ничего не изменит :) Хотя когда-нибудь нужно и до аллерголога дойти..

Дойди, так как у аллергологов есть такая СИТ-терапия(специфическая иммунотерапия), могут и к собственному коту аллергию уменьшить намного (даже полностью убрать),но, к сожалению, на время. Надо повторять раз в 4-5-6 лет. Но если уж припрет-можно и поделать)))

 

Viki38, в Европе,которую ты любишь,кстати, такого понятия как киста ЖТ вовсе нет. Так как она (типа киста) нормально функционирует, и беременеют с нею и функционирует она и во время беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, я делала офисную гистеру....чесно сказать я чуть не сдохла)))))))) мне было больно хоть и пшикали ледокаином....врач сказал из-за загиба и сильного спазма не могла долго попасть в матку..а когда попала там уже все норм спокойно лежала...в следующем цикле забеременела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валькирия77,  абалдеть!!! Спасибо!!! Ты просто брак нам спасла:). У мужа аллергия на кошек, а у нас их три и жить без них я не могу!!! Может поможет:). Это ведь тоже может мешать. Спасибо огромное!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже инфа про аллергию понравилась, я аллергик, правда она у меня на растения и фундук. На последний, кстати, прошла после операции, как ЛОР и предупреждала, теперь лопаю свой любимый орешек спокойно. Летом посмотрю, что будет с цветением и может тоже пойду лечится, раз есть такие методы.

Валькирия77, спасибо. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! После лапары назначили 2 укола диферелина. 26 января сделала первый укол, на 7 день цикла. Через 15 дней после укола пришли монстрики, да такие! Залило просто. Девочки у кого так было? И кому назначали всего 2 укола, я вот думаю не маловато ли? Эндометриоз 2 ст. у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниса, У меня было всего 2 укола диферелина. Но у меня не было очагов Э и киста была не эндометриоидная. Плюс врач сразу не сказала количество уколов, первоначально предполагалось 2-3. Третий собирались ставить как раз если М сразу не перестанут. Первый укол ставили на 3 дц и М шли 10 дней очень обильные, но потом как отключило, не мазануло ни каплей за все время, поэтому и укола всего 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниса, мне назначали два укола, хотели три . Была лапара по поводу эндометриоидных кист, а они оказались кистами ЖТ с кровоизлиянием, поэтому остановились на двух. Я встречала здесь девочек кому тоже два кололи. А где у тебя очаги эндометриоза были ?

 

Mother-cat, ага, вот и ты в нашей команде " Два" ))))) А на лапаре тоже думали, что киста Э ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, На лапаре ничего не думали, она была экстренная. Плюс у меня оба раза лопались функциональные кисты, а нефункциональные удаляли за компанию и отправляли на анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, а лапара экстренная по поводу разрыва кисты ? А эндометриоз где был ?

 

Девочки, у мея такой вопрос : а многих ли обнаруживается при эндометриозе спайки в малом тазу во время лапароскопии ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, У меня было две лапары, обе экстренные из-за разрыва кист. На обоих очагов не нашли, но в первый раз по результатам исследований сказали, что киста эндометриоидная, но делала я в госбольнице в майские праздники, так что я доверять не сколонна. Особенно сильно я не доверяю этому так как на второй лапаре через 2 года опять не нашли очагов и такую же на вид подозрительную кисту определили уже как совсем другого вида. Поэтому я об Э не думаю и диагноза мне такого никто не ставил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, ясненько! А чем аргументировали назначение Диферелина ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, "Перезагрузить" хотели яичники. После первой лапары осталось мало от ПЯ, и работал в основном ЛЯ, и кисты образовывались. Теперь работают по очереди, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А через сколько дней после втрого укола М пришли ? Вот и мне такую цель поставили "перезагрузить" яичники...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, Укол был 13 июня, пришли 12 сентября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. через три месяца после последнего укола ...... я просто думаю на какой мне срок настраиваться ... Смотрю , что у тебя первый цикл после ИК был с БХБ ?

Изменено пользователем Крошка _ Ксю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, Я думаю, что настраиваться нужно только на то, что это может быть 100 дней, чтобы раньше времени не дергаться, лишний раз не нервничать. Вообще ИК эмоционально отличное время, можно отдохнуть от планирования.

 

БХБ была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, в Европе,которую ты любишь,кстати, такого понятия как киста ЖТ вовсе нет. Так как она (типа киста) нормально функционирует, и беременеют с нею и функционирует она и во время беременности.

 

Почему Европа моя любимая....? :think1: Мне много мест на планете нравится..)) ;)

 

 

Т.е. если я правильно поняла все посты девчёнок, то ЖТ возможно только при наличии О? (яйцеклетка вышла из фолликула)

У меня в протоколе ЭКО не спунктировали две яйцеклетки, а оставили их в яичнике(один Я вообще не трогали)... Так вот, на их месте образовались два ЖТ...(фолликулы, которых спунктировали, там почему то ЖТ не было) Яйцеклетки же не вышли из фолликула, а ЖТ образовались? Или я совсем что-то запуталась с этим планированием... :sorry:

 

Мне тоже инфа про аллергию понравилась, я аллергик, правда она у меня на растения и фундук. На последний, кстати, прошла после операции, как ЛОР и предупреждала, теперь лопаю свой любимый орешек спокойно. Летом посмотрю, что будет с цветением и может тоже пойду лечится, раз есть такие методы. [

 

Аллергия, это ответ имунной системы... Что-то в организме не так. Я не аллергик, но после протокола ЭКО меня месяц мучила страшная аллергия непонятно на что... Первое время тоже лечилась антибиотиками, думала простыла, но после обследования и консультаций врачей, все в один голос сказали- аллергия! (это было что-то с чем, то!!)

 

Аутоимунные заболевания, это тоже реакция имунной системы... Поэтому проблема с зачатием часто идёт рядом с такими заболеваниями как проблемы с щитовидкой. Организм зачем-то посылает клеток киллеров для убийства своего собственного органа... Такая же реакция организма, у таких женщин может происходить на зачатие. Это всё мало изучено и почти что не поддаётся коррекции. Надо заниматься своим организмом в целом. Видите, вы удалили очаг воспаления, и аллергия куда-то испарилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, Более того, я считаю, что проблемы с щитовидкой из-за миндалин. Я теперь вспоминаю (и у меня есть результаты всех анализов, а не смутные воспоминания), когда мы начали планировать, как раз зимой перед свадьбой я сдавала ТТГ и все было ок, а в первую зиму после я жутко болела, горло, дичайшая температура, которую только скорая букетом уколов сбивала, легкое потом болело, я лежать на спине не могла, и все это закончилось адскими болями в коленях без всякий явных причин (травм, охлаждений). Весной была первая лапара, разрыв кисты на ОК во второй фазе! И осенью я сдала ТТГ, а там.....

 

Сейчас около месяца прошло с операции и мой ТТГ на прежней дозировке стал меньше, 1,65. До этого сдавала как раз со всеми предоперационными анализами, был 2,85.

 

Я очень стараюсь привести общее состояние организма в норму, потому что помимо Б хочется как-то чувствовать себя прилично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниса, У меня так было)))Не переживай)))Правда уколов у меня было три )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! После лапары назначили 2 укола диферелина. 26 января сделала первый укол, на 7 день цикла. Через 15 дней после укола пришли монстрики, да такие! Залило просто. Девочки у кого так было? И кому назначали всего 2 укола, я вот думаю не маловато ли? Эндометриоз 2 ст. у меня.

у меня после первого укола, на 24-й день, были очень обильные М и кровило еще 16 дней.

 

мне назначили 3 укола, но у меня 3 ст (ближе к 4-ой)

Изменено пользователем Лена Новоросс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Скажите пожалуста может ли стимуляция на график БТ (базальная температура) так повлиять как у меня? Решила сдать ФСГ и ЛГ так как оказалось его у меня нет совсем. Вот сразу насторожило. И на начало цикла хочу сдать анализы только подскажите на какой день цикла лучше его сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata24-12,  больше похож на ановуляторный цикл..

 

Viki38,  не может быть чтобы не было ЖТ после пункции. Гипера же накрывает как раз после нее из-за того, что много ЖТ, они больше фоликов. А ЖТ от неспунктированых фоликов могли быть от обычной овуляции, ты же наверняка колола что-то и они просто совулировали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katya27, nata24-12, Спасибо девочки за ответ. Сегодня уже меньше, правда после 3-х табл дицинона, а то в воскресенье муж был напуган больше меня!!! Ближе к 20-м числам февраля пойду на узи , как раз перед вторым уколом, и посмотрю как там дела обстоят.

 

Очаги были на маточных связках, впереди и позадиматочном пространстве. И еще спайки были. Думаю они и мешали беременности,гидросальпинкс справа и тубовариальная киститочка слева, вообщем делали пластику труб. Хирург дал 50-70% для наступления беременности после лапары, но так как еще и эндометриоз сказал лучше будет хотя бы 2 укольчика уколоть. Очень надеюсь на результат!!! Все у нас получится, главное руки не опускать!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...