Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Ниса, пусть у нас все получится! А кровотечения на этом лечении вначале-обычное дело,да.

 

Хах, сейчас попался на глаза веер, я его покупала летом когда в климаксе была. Спасалась им. Подумалось вдруг-хорошее же время было-никаких тебе ожиданий "прийдут-не прийдут", прислушиваний к себе и ощущениям в животе и вообще-полный моральный отдых от всего этого-за 5 лет планирования отдохнула 5 месяцев) Ну не без побочек,конечно, приливы забодали, помнится, но... моральный отдых того стоил!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, у всех с ТТ все норм? А то я утром меряю БТ (базальная температура), все нормально 36,4, а к вечеру ТТ 36,9-37,0 и главное чувствуется, иначе бы я и не мерила. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, у меня все ок с ТТ. А что-то должно меняться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валькирия77, Нет, просто у меня после ИК, вот так вечерами ТТ чувствовалась во второй фазе, ну я и не особо заморачивалась, а сейчас-то первая, вот я и озаботилась. Вроде не болею, остается грешить только на гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как часто вы смотрите ТТГ и корректируете дозу эутирокса?Если сейчас поднять дозу,то через сколько можно смотреть кровь?

Изменено пользователем natrickl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, Нужно посмотреть через месяц, чтобы вдруг в ноль не согнать (это быстро), а вообще вроде как относительно постоянное значение смотрят через два.

 

Я как стала с осени дозировку подбирать, сдаю раз в месяц, до этого пока была на определенной дозировке, смотрела раз в полгода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, гормоны могут, да... особенно щитовидковые. А еще так невроз может протекать. Да-да. Напрягаешься, может, сильно... Тревожишься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валькирия77, Нет, как говорит моя мама "спокойна как удав", это про мой темперамент в принципе. :D

И вообще сейчас очень хороший период, с одной стороны спокойный и стабильный, с другой только радостные ожидания. Что касается неврозов, мне однажды терапевт прописала антидепрессанты, когда я с температурой вот такой к ней пришла. Но когда реально на нервной почве поднимается, то я и не парюсь, понимаю отчего.

А вот щитовидка да, она может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, у меня тоже три месяца после ИК чуствовалась повышенная ТТ во 2-ой фазе, я думаю - это восстановление организма, потому что волосы лезли и ногти слоились. А в 4-ом цикле начала пить йодомарин, сразу с ногтями и волосами стало лучше и ТТ больше не повышается, я думаю гормоны щитовидки пострадали в ИК, и теперь постепенно восстанавливаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), Я пью Эутирокс, и ТТГ в норме, йодомарин и элевит пила 3 месяца. Даже не знаю, что делать, подожду, посмотрю, тем более, что БТ (базальная температура) по утрам 36,4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!! подскажите!! я в воскресенье выпила последнюю таблетку Визанны!! Закончилось лечение - УУРРАА!!!! теперь ждем М!! ( может и не придутт...гы-гы-гы....)))))

 

но вот подскажите, у кого болели Я после лечения?? У меня на визанне М не было ваще, сейчас всё тянет.... с утра особенно.... это что?? так организм начинает свою работу??? и примерно когда они придут?? не знаете?? врач моя говорит - что в срок, в начале марта или в конце февраля....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюша, считай с понедельника начался цикл. Попробуй поймать О через неделю- две. Можешь ждать М где-то через месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, пасибо!!!!! будем ловить О!!!!!!! эт занчит понедельник было 11 фев + 2 нед, то где то 23-24-25 фев... ну буду ждать!!!!!!!!!!! мужа бы поймать, а то дальнобойщик, с этим тож проблемно))

 

поеду в пятницу на узи - посмотрим на какой стадии там всё)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюша, лови мужа обязательно))) Я ловила его аж в Швейцарии-он уехал в самый ответственный момент в командировку очередной раз туда-полетела за ним) Правда, у меня безрезультатно оказалось, но зато развлеклась)

Изменено пользователем Валькирия77
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!! подскажите!! я в воскресенье выпила последнюю таблетку Визанны!! Закончилось лечение - УУРРАА!!!! теперь ждем М!! ( может и не придутт...гы-гы-гы....)))))

 

но вот подскажите, у кого болели Я после лечения?? У меня на визанне М не было ваще, сейчас всё тянет.... с утра особенно.... это что?? так организм начинает свою работу??? и примерно когда они придут?? не знаете?? врач моя говорит - что в срок, в начале марта или в конце февраля....

 

у меня тоже болели) и будут болеть наверно ибо..

 

девочки, сделала диагностическую гистеру сегодня, не больно совсем, зря боялась

хорошего мало. перегородка, которую мне рассекали (синехия типа) заросла на 15мм, итого вновь визанна на 3 месяца, по истечении гистера, только теперь не диагностическая, а самая настоящая, то есть опять наркоз, через полгода после лапары с гистерой

 

напиться что ли, жаль не пью

 

Лена Новоросс, пасибо!!!!! будем ловить О!!!!!!! эт занчит понедельник было 11 фев + 2 нед, то где то 23-24-25 фев... ну буду ждать!!!!!!!!!!! мужа бы поймать, а то дальнобойщик, с этим тож проблемно))

 

поеду в пятницу на узи - посмотрим на какой стадии там всё)))))))))))))))

 

удачи!))

 

musya86, я делала офисную гистеру....чесно сказать я чуть не сдохла)))))))) мне было больно хоть и пшикали ледокаином....врач сказал из-за загиба и сильного спазма не могла долго попасть в матку..а когда попала там уже все норм спокойно лежала...в следующем цикле забеременела)))

 

завидую белой завистью)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!! подскажите!! я в воскресенье выпила последнюю таблетку Визанны!! Закончилось лечение - УУРРАА!!!! теперь ждем М!! ( может и не придутт...гы-гы-гы....)))))

 

но вот подскажите, у кого болели Я после лечения?? У меня на визанне М не было ваще, сейчас всё тянет.... с утра особенно.... это что?? так организм начинает свою работу??? и примерно когда они придут?? не знаете?? врач моя говорит - что в срок, в начале марта или в конце февраля....

Я тянули тоже, М пришли через 25 дней
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, А визанна лечит синехии?И почему сначала визанна,а потом на совсем лысый эндометрий гистера?

А ты напейся,реально помогает! ;) Я вот пару дней назад,после результатов гормонов рыдать хотелось и я хряпнула 2 рюмки наливки (для меня это много),так к вечеру повеселела :Crazy:

Mother-cat, Как -то яу меня была субфибрильная температура где-то пол года.Я обошла всех! врачей,посдавала все! анализы,всё было в норме.Последним был невропатолог,так вот тётенька мне и говорит - попей успокаивающие травки.Я на неё обиделась и наехала ,типа я к вам с проблемой пришла,а вы...А она с улыбкой отвечает,но ведь тебе не тяжело их пропить и хуже не будет,вот и попробуй.

Вариантов всё равно не было,поэтому травки я пропила.Температура исчезла через неделю...

Вот и до сих пор думаю,что это было?...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила сдать ФСГ и ЛГ так как оказалось его у меня нет совсем. Вот сразу насторожило.

 

как это совсем нет... Ноль что ли?? :mamamia:

 

nata24-12, больше похож на ановуляторный цикл..

 

Viki38, не может быть чтобы не было ЖТ после пункции. Гипера же накрывает как раз после нее из-за того, что много ЖТ, они больше фоликов. А ЖТ от неспунктированых фоликов могли быть от обычной овуляции, ты же наверняка колола что-то и они просто совулировали.

 

Т.е. значит, эти два фоллика в протоколе у меня совуалировали нормально и ушли вникуда??? А мы с мужем не ПАчились!! :shok: пропали зазря мои две клеточки.... (а врач наоборот сказала-покой и никакого секса..) если бы я раньше знала..((

Меня просто сбило с толку, что росло шесть фолликов, пунктировали четыре, два оставили... И потом по УЗи видели вместо них два жёлтых тела. Только два, почему то...

 

natrickl, Нужно посмотреть через месяц, чтобы вдруг в ноль не согнать (это быстро), а вообще вроде как относительно постоянное значение смотрят через два.

 

Я как стала с осени дозировку подбирать, сдаю раз в месяц, до этого пока была на определенной дозировке, смотрела раз в полгода.

Через шесть недель.

 

девочки, сделала диагностическую гистеру сегодня, не больно совсем, зря боялась

хорошего мало. перегородка, которую мне рассекали (синехия типа) заросла на 15мм, итого вновь визанна на 3 месяца, по истечении гистера, только теперь не диагностическая, а самая настоящая, то есть опять наркоз, через полгода после лапары с гистерой

 

Не могу понять, зачем Визанна? Синехии, это же спайки?? Разве их не надо хирургически рассекать и сразу беременеть, чтобы новые не наросли?? Чем поможет от синехий Визанна??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, Да, попробую, наверно. А что конкретно она советовала?

Изменено пользователем Mother-cat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, оказалось что нет и меня стимулировали. Вот так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata24-12, Ну хоть не зря я здесь панику наводила :) Раньше выявишь проблемы,раньше исправишь.

А показатели хоть какие и нормы лабы?

Mother-cat, Сейчас не помню,но какие-то травяные аптечные сборы - заваривала и пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Пока не интересовалась. Буду делать в МаликсМеде.

 

nata24-12, в какой период лучше делают анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А...я поняла...нет в смысле анализов :D

Сдавать вроде лучше на 3-5 ДЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, я тож делала гистеру - там ничего плохого не нашли, кроме седловидной матки , причем с хорошим эндиком - но вот результата так и не было, и так не могли понять в чем же дело, пока лапару не сделала..... там то и обнуражили эндометриоз. Желаю удачи тебе!!! ВИЗАННА НАМ ПОМОЖЕТ!!! Верю в неё!! :flower:

 

Lametta2010, спасибо за ответ!! буду ждать!!!! точнее не ждать М!

 

Валькирия77, я решила - поеду в рейс с мужем!! ( чтоб ниччего не пропустить важного))) :girl_cool: :girl_cool: :girl_cool:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет.я новенькая. Была проведена плановая лапароскопия.итог энд.кисты и эндометриоз 4 степени. Пропила 6 упаковок Визанны.Сегодня 26 день после последней таблетки и появилась чуть чуть темной мазни.это вообще нормально? Можно ли это считать первым днём цикла.мазни же не должны быть,как так то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...