Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

♥♥♥//Asta//♥♥♥, У меня как раз пришли результаты АМГ 0,73, с комментарием "результат проверен дважды". Интересно в Инвитро всем так пишут или специально для меня написали, увидев такой результат.

 

Я прямо скажем немного в шоке. Что делать-то теперь?

Знаешь что... А пересдай-ка ты его в другой лаборатории. Это такой еще новый гормон, который и сам-то плохо изучен, а уж определяют его кто ( и как) во что горазд... Я сидела сегодня весь вечер читала про него . Кстати, просто ИК не влияет на количество АМГ. И я склонна этому верить... Вот если он изначально на пределе (изначально запас ЯК на исходе)-тогда риск невыхода из ИК есть. А так... Вот статья понравилась-http://myivf.spb.ru/stati/rolantimyullerovagormonaamgvnormeiprirazlichnihginekologicheskihzabolevaniyah.html

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Валькирия77, У меня до лапары и ИК АМГ был 4,16,эндометриоз не обширный (небольшая киста до 3см,единичные участки в позадиматочн пространстве и на втором яичнике).Узист после выхода из ИК сказал,что даже не заметно какой яичник оперирован.

Сейчас АМГ 1,46 вот и думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, лапара влияет на АМГ...Особенно вмешательство на яичниках.

я читала форумы, девчонки пересдают просто АМГ через месяц и он у них то растет в 3(!!!) раза то падает... Фигня какая-то, честное слово...Я тоже вчера сдала АМГ,у меня он был повышен до ИК после лапары... Вот теперь сижу, почитав вас и боюсь. А ждать еще дней 10!

Изменено пользователем Валькирия77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валькирия77, Не бойся!У Петербурженки АМГ был больше 5.

Низкий АМГ после лапары это скорее не закономерность,а вероятность.Просто нужно быть настороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну объясните, как может АМГ повышаться? Ведь овариальный запас только уменьшается в течении жизни :think1: И как ИК может уменьшить кол-во ЯК? Ведь они все приостанавливаются в росте, а после выхода снова начинают... ничо не понимаю :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а когда вот например мне нужно сдать этот АМГ?? ( начиталась тут вас), у меня лечение визаннной закончилось 10 февраля, сейчас жду первых М, сегодня иду на первое после лечения узи - посмотреть как просыпаются мои Я. Так когда правильно сходить и сдать АМГ????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валькирия77, Спасибо большое, за поддержку...Я не верю результатом.. по УЗИ все растет и все в норме...Все равно АМГ сдавать с начала следующего цикла..так что есть время подумать...ФСГ было в норме в ноябре...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Дамы,вопрос по теме.Здесь есть женщины 36-37 лет,у кого нет деток,кого "вгоняли" в ИК,и после него происходила беременность и рождение первенца?

Интересует выход из ИК именно в таком возрасте.

Спасибо

пс- Анти-Мюллеров гормон 3.05 нг/мл...Это мало???:( Я думала раз в норме,то ок.Читаю Вас сижу сейчас

Изменено пользователем Рыбачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! подскажите пожалуйста кто в курсе, какие попить витамины после ИК, не смогла попасть к своему гинекологу- она на больничном, а больше спросить не у кого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, и вообще, девочки! Вы когда пишете об АМГ, пишите и нормы-везде разные! У нашей лабы норма от 2до 10,6. Поэтому " у меня АМГ 3" по нормам моей и еще многих лабораторий укладывается в норму. В этот раз сдала в Хеликсе, для себя потому что (не хотела светиться в нашей клинике), а там другие нормы. Уже жалею что к себе не пошла-сейчас ерунда какая-нибудь получится...

 

Колбаска, начинай витамины для беременных) Я еще омегу 3 присоединила.

Изменено пользователем Валькирия77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валькирия77, Ясно.

Я сдавала в ИНВИТРО.У меня Анти-Мюллеров гормон 3.05 нг/мл

Сдавала на 3 д.ц

А вот нормы лаборатории.

1,0-10,6 - 3-5-й дни цикла

<1.0 - менопауза

< 8,9 - препубертат

 

 

Просто почитала не поняла немного,лучше чтоб был больше показатель,ближе к норме максимуму?

Изменено пользователем Рыбачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, да все ок у тебя) Мне на время ИК 34 года было, все прошло ок, цикл восстановился сразу, беременности нет, готовлюсь к ЭКО. По твоему вопросу-пока не знаю тут еще девочек, чтобы после 35 и после ИК беременность, но этим топиком же ничего не ограничивается! Наверняка они есть и их много, просто они тут не сидят, им не до этого)))) Да все у тебя нормально, не переживай, все у нас будет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Колбаска, начинай витамины для беременных) Я еще омегу 3 присоединила.

Спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валькирия77, да у меня уже...как это сказать..Помутнение разума,устала видимо..То одно,то другое.Но к цели топаем потихоньку.Меня в ИК еще не загоняли,я на лаппару собираюсь,но кто ж его знает...ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну объясните, как может АМГ повышаться? Ведь овариальный запас только уменьшается в течении жизни :think1: И как ИК может уменьшить кол-во ЯК? Ведь они все приостанавливаются в росте, а после выхода снова начинают... ничо не понимаю :sorry:

И я не понимаю, как врачи,которые так говорят, это объясняют? Разве что только коммерческим интересом( писала уже-любой каприз за ваши деньги)

 

Валькирия77, да у меня уже...как это сказать..Помутнение разума,устала видимо..То одно,то другое.Но к цели топаем потихоньку.Меня в ИК еще не загоняли,я на лаппару собираюсь,но кто ж его знает...ТТТ

О да, твои переживания мне ооочень знакомы) АМГ 3-норма, вполне себе, выйдешь из ИК . А в ИК реально отдохнешь... Да, побочки могут быть (точнее, действие препарата неприятное), но морально я отдохнула-за 5 лет мытарств и обследований реальная передышка. Я когда парилась что не выйду из ИК, мне нашли женщину 40 лет, она полгода в ИК была по поводу миомы и очень обильных М. Она была полгода при счастье, что М нет и не надо мучиться! И вышла тоже нормально. Вот так. Удачи тебе!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, мне 35. Детей нет. В ИК ушла сразу после лапары 1.08.12. Эндометриоз. Вот только начался 1- й цикл после климакса. Как заБ- сразу сообщу ;)

 

Люлюша, вообще, мне Г назначил сдать все гормоны в 1-вые М на 2-й день. Но, видя статистику здесь, я пойду в 3-й цикл сдаваться. Все равно, раньше гормоны не наладятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбаска, Мне Элевит прописала Г, всю упаковку 100 таблеток, по одной в день, получается 3 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбаска, Мне Элевит прописала Г, всю упаковку 100 таблеток, по одной в день, получается 3 месяца.

И я принимаю элевит и элевит омега 3. Девочки, имейте в виду, в элевите совсем нет ойда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, мне выписали в процессе действия укола следующие препараты: Ангиовит (один раз в день), Омега 3 (один раз в день), Актовегин (3 раза в день) на протяжении 30 дней! Это все с первого дня последнего укола.

 

Вчера пыталась вникнуть в обсуждаемую тему АМГ. так я не поняла, этот показатель восстановится после выхода из ИК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, спасибо что откликнулись! я так поняла каждому индивидуально назначают витамины? что -то я этот момент вообще упустила из виду, последний укол был давно (5 дек), а я сижу ровно......надо срочно к гинекологу попасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбаска, Мне назначили только после выхода из ИК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбаска, я удивляюсь - как так тебе не назначили параллельно еще чего-нибудь. Это же комплексное лечение, после которого планируется сразу беременность (фактически еще отсутствие месячных на 9 месяцев, что заставляет усыхать очаги эндометриоза). Когда я после лапары с выпиской приехала к своему врачу, она на бумаге мне расписала все три цикла лечения. Первый цикл у меня был только Жанин, второй - антибиотики, свечи и противогрибковые, третий цикл - полное витаминное восстановление. Каждый цикл приезжаю на УЗИ, чтобы контролировать ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Денуся*, во время ИК большинству ничего не выписывают. А вот уже на выходе начинают что то принимать. Только это все равно не гарантирует чудесного выхода из ИК и быстрого восстановления овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На чудесный выход я не рассчитываю, как и на быстрый приход овуляции. Просто доверяю своему врачу. Он же не бездумно это выписывает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так поняла каждому индивидуально назначают витамины? что -то я этот момент вообще упустила из виду,

ничего нет индивидуального. Я сама назначила себе Ангиовит (фолька+разжижение крови) и Омега 3 ( вит Е+ рыбий жир). Пока этого вполне достаточно. Муж тоже пьет фольку и Е :)

 

*Денуся*, у нас тут справедливо высказывание: " доверяй, но проверяй" ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...