Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Viki38, А расскажи в двух словах,что даёт ДГЭА?

 

Сейчас я вся уставшая такая..нет сил искать эти ссылки... :reverans: Вообщем, говоря простыми словами, установлено, что этот гормон ( ДГЭА) связан напрямую с фертильностью, как у мужчин, так и у женщин. С возрастом его становиться всё меньше и меньше. Он как-то участвует в процессе (в биохимической цепочке) образования эстрогена... Поэтому у кого есть эстрогензависимые заболевания, принимать с осторожностью. Стареньким мышкам, которым добавляли этот гормон в рацион, начинали обрастать шёрсткой и размножаться)) На самом деле действие ДГЭА, до конца не изучено, в Америке истерия с ним какая-то.. Его считают чуть ли не молодильными яблочками))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Mother-cat, Тенерифе!!!! Аааааа!!!! Я в октябре была рядом на соседней Гранд Канарии, блиииин, это мечта была всей моей жизни и осталась)))) Ну это так, на эмоциях, конечно, но планирую летом ( при неудачном протоколе) туда опять... Там таааак хорошо!!! Отдохни и наберись сил там! Я там была свой первый цикл после ИК-полна надежд и счастья.... Там очень хорошо!!! Отпишись, пожалуйста, как там с погодой в марте, хорошо?

Flylady, и тебе всего-всего-всего!!! Судя по фотам-там должно быть ооочень хорошо))) А я с 1 марта в горах Швейцарии-это уже традиция!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вы меня тут тапками точно не закидаете) У меня наболело. А тут как вышла на просторы форума, и офигеваю. Короче меня ужасно бесят эти тупые вопросы, причем повально, из серии: мне приснился сон, что плод во мне двигается, как думаете, к чему он? Епт, ты беременна, тебе снится нормальный сон, к чему он может быть? Не иначе к поносу. Еще, девочки, мне на узи нашли желточный мешок, я поняла, у меня от него токсикоз, в предыдущие беременности никаких мешков не было. Тут нет смайла, передающего мои эмоции. Вы прикиньте, 4-я беременность, человек даже не интересуется, что происходит в ее организме. И по анализам, куча вопросов, ты даешь ссылку, а она в следующем же посте задает такой вопрос, что ты понимаешь- она либо не понимает русского, либо не понимает, что написано по ссылке...

 

Хех...... та же фигня.... Недавно, в теме про овуляцию, где всё сто раз написано расписано и тыкнуто что и где прочитать.... Женщина спрашивает... У меня в середине цикла мазнуло, кольнуло... Потом плохо спала, были выделения в виде то ли белка то ли не белка (далее следует оооочень подробное описание этих выделений :malicious: ), через день болел живот, потом не болел.. Скажите, была овуляция или нет!??? Если честно, я ей предложила на кофейной гуще погадать, точнее будет)) Просто не выдержала моя душа поэта))) :D

Пысы- представляю бедных врачей, что им приходиться объяснять и выслушивать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, я тоже не могла отвлечься, мне кажется это не реально, если только голову себе отбить, чтобы не думать вообще)

 

Да, у меня гормоны, я очень психованная последнее время, и мне стыдно. Девушки, я написала, что наверное я злая, я с собой борюсь и стараюсь быть терпимее. но ИМХО, такие заходы, с открыванием двери с ноги, не принимая ничью точку зрения, кроме своей, с раздражением в постах, мне не нравятся. Мы все приходили в эту тему когда то, писали кратко о себе, просили совета, благодарили. Причем у меня в мыслях не было кого то обидеть в данном случае, но она меня не правильно поняла и полезла на рожон, чем достала. Я еще сдержалась на ее переход на личности, но после того ее поста в принципе все было понятно. Я за новичков, но цивилизованных, я за помощь, я за советы, и за повальную беременность после ИК.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Петербурженка, анализ моих комментариев закончен?

 

:D :DДенуся, всё у вас хорошо, чувствуется, климакс вас держит в своих объятиях)) значит действует, значит поможет)))))))))))) :girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пысы- представляю бедных врачей, что им приходиться объяснять и выслушивать))

Я не гинеколог, но выслушиваю перлы на каждом дежурстве! Сначала удивлялась, а теперь себя бедной вовсе не считаю-выхожу с вызова и, простите, ржу)))) Весело, короче!

 

 

Да, у меня гормоны, я очень психованная последнее время, и мне стыдно. Девушки, я написала, что наверное я злая, я с собой борюсь и стараюсь быть терпимее.

Милая, да все все поняли, как видишь. Не переживай! Живи и наслаждайся своим счастьем! Скоро шевелюшки))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после климакса (я а хожу постоянно на фолл-рию) похоже О нет.Развивается фолликул,а потом перерастает в кисту,т.е. не овулирует.....Уже 4-й цикл... и вот что делать?Здесь есть кто с такими же проблемами?

 

У меня после Ик 4 месяца не было О.... Фолик рос до 15 мм, потом исчезал.. Я чуть с ума не сошла, думала климакс не за горами!!

 

Пришла я сегодня уставшая с работы,села за комп,а тут тааакой веселяк :Crazy: Девочку реально в климаксе накрыло не по детски ,да ещё и паранойя присоединилась :D

Читала недавно десертацию какого-то профессора, тема, что-то Число разводов женщин в климактерическом периоде... Статистика меня просто поразила!! Девчёнки, задумайтесь...! Действительно, очень много семей распадаются именно, в период климакса у женщины.. :quarrel: Когда вдруг, муж, начинает казаться монстром, с которым жить невозможно!! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в последнее время (после ИК) слишком остро ПМС себя проявляет. Я реву от любой мелочи, нервная стала. Чем ближе М, тем больше меня накрывает. Все вокруг бесит. Сама на себя злиться начинаю.. Одна надежда на море, может хоть там попустит:). И очень надеюсь что М будут все-таки меньше недели идти... А еще я на груди даже спать нормально не могу, болит:). Надеюсь это от прога... Ну и учитывая что О у меня была не так поздно, как в последние циклы, то очень надеюсь на то, что организм восстановился (грудь до ИК тоже побаливала перед М). Через цикл, как вернемся, сдам повторно гормошки, посмотрю что там. Заодно АМГ сдам, посмотрим как он у меня изменится:). Вдруг вырастет?:)

На работе очень много девочек заБ, именно тех, кто давно пытается. Так что надеюсь и нас этот бэбибум стороной не обойдет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan.ru/blog/126532/entry-184999-blogik-pervyj-moj/

Девочки, неужели у нас тут все так плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не можем быть ВСЕ разом плохие. Я девушке ответила вполне приветливо, на что была облаяна и было сказано "в твоих советах точно не нуждаюсь". Надеюсь, у нее временно это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, понимаю что глупо, но мне так обидно :(. Причем даже коммент мой первый просто удалили похоже.. Пишу здесь, раз там нельзя:

Здравствуйте! Для тех, кто читает данный блог, хотелось бы уточнить: тема про планирование после ИК. У меня с пунктуацией тоже так себе, так что уж извините :)

Сама лично писала в этой самой ветке о том, что "новеньким" девочкам следует повторить свой вопрос если он действительно важен и на него не ответили, т.к. могли не заметить, не было человека, который знает что ответить, да мало ли что. Повторюсь: сама лично об этом писала. Да и не сложно это, не так ли?

Для объективной оценки, ну конечно если кому-то действительно интересно, почитайте стр. 52 и далее. Как раз все самое "интересное", о чем в блоге и пишется. Про пунктуацию да, согласна, девочка погорячилась. Но с Вашей стороны (я лично так увидела) негатив пошел не понятно почему.

 

Валькирия777, а я почувствовала)) в любом случае, - спасибо :flower:

 

Петербурженка, анализ моих комментариев закончен?

Девочка Вам просто объяснила что она хотела сказать и не более. И такой резкий ответ с Вашей стороны.

Еще раз повторюсь: прочла уже все это когда Вы ушли из темы, увидела в первую очередь Ваш негатив и нежелание принять мысль о том, что слепо доверять врачам нельзя. Хотя это дело каждого. Отсюда и весь спор пошел.

Обидно за девочек и за себя, т.к. я тоже являюсь участницей этой темы. И сама пришла в тему летом, не вечно же я там сидела. Почему то осталась, как и многие другие.

Вам желаю скорейшего окончания лечения и желанной Б. В любом случае не нужно воспринимать все так близко к сердцу! Тем более в ИК, да и после, нервы и так на пределе у многих. Берегите себя!

Просто не могу промолчать, уж извините за флуд в теме... Как будто все тут такие пипец плохие и злые... У меня видать и правда ПМС жестокий, очень задело меня это все..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,ответила в блоге,а там проверка комментов,явно мой удалит :D

Ладно,проехали и забыли,тем более это у нас уже было,месяца два назад Деточка создавала блог на тему,что мы здесь стая волков,посмели поставить под сомнение назначение её врача.Ушла она тогда со скандалом,но тем не менее сейчас вернулась к нам и даже спрашивает совета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сама писала раза два или три, пока мне не ответили. Тоже казалось что тупо игнорируют. Но мне реально нужны были советы, я бы без них не ушла:). Доканала ведь, ответили :)

Если бы не эта темка, у меня бы крышнях летом снесло точно: такие приливы и прочие прелести, мужа 1,5 месяца не было, поговорить не с кем... Спасибо вам, девочки!!! Искреннее спасибо!!! Иначе лежала б я сейчас в спец лечебнице:)

Изменено пользователем Flylady
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, Не бери близко к сердцу,бывают в жизни королевишны и ничего с этим не поделать.

 

Я всем девочкам в ответ хочу признаться в глубокой симпатии,не знаю,что бы я без вас всех делала!!! :Hello:

Изменено пользователем natrickl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну я реально не понимаю... Я со всеми говорю одинаково, без ми-ми-ми и уси-пуси, но никогда меня не обвиняли в злобности... Если деву мой совет из личного опыта " доверяй, но проверяй" (со смайликом (!) ТАК обидел, то или лыжи не едут и т.д.

А раз человек еще и комменты закрывает, то это явно параноя или самолюбие преувеличенное или хз...

Хоспидя, уже думаю: как отвечать на посты так, чтобы не обиделись... :)

 

Девоньки, простите, если что не так, я только с лучшими намерениями и пожеланиями :)

Изменено пользователем Лена Новоросс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не обижайтесь. Человек болен ( я имею в виду ИК и последствия), ни у акцентуации характера обострились. Таких людей тьма, и даже хуже. Ну вот любят они обижаться! И жалобы строчить, на тех же непонравившихся врачей (мне раз предъявлено было, что я улыбаюсь некстати, а другой раз, другой больной, что наоборот лицо недовольное. И плевать, что одного из них я из криза вытащила-лицо-то недовольное было у меня)) Так что пожалеем их и забудем. Им и так тяжело живется.Живем дальше.

 

Лена Новоросс,

уже думаю: как отвечать на посты так, чтобы не обиделись... :)

 

Девоньки, простите, если что не так, я только с лучшими намерениями и пожеланиями :)

Да нормально ты отвечаешь всем, а мне так даже очень нравится-коротко и ясно. Да там и в блоге-то нашу обиженную пытаются образумить, походу пока не получается! Изменено пользователем Валькирия77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, там половина комментов удалена автором блога, что уже не красиво. Да и по переписке всем все понятно, что тут, что в блоге) Я не хочу ничего писать плохого, но у девушки проблемы с коммуникацией. С нами все нормально)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я что-то нервничаю перед отлетом, как будто не в отпуск собираюсь, а на операцию. Не знаю в чем дело, но прям трындец.. Хотя для меня это все вообще образ жизни, ничего нового...

Взяла с собой тесты на О (хотя сомневаюсь что буду их делать, т.к. на такой жаре буду пить очень много), дюф. Но это скорее на всякий случай. И эвик взяла :). Ну мало ли.. Хотя с моим лечением в этом цикле это маловероятном не особо желательно...

Блин, вот пишу абы что, лишь бы "во рту проветрить" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валькирия77, Обязательно, тебе напишу, когда вернусь.

 

Была сегодня на УЗИ, в ПЯ киста ЖТ, ДФ нет нигде. Так что я в этом цикле без О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat,  чет не въехала: какая киста? С прошлого цикла что ли? Поидее у тебя сейчас ЖТ могли обычное увидеть (БТ (базальная температура) поднялась, может О только была). Врач сказал что киста? А размер какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, Диаметр 33 мм, в том Я, в котором в прошлом цикле фолик был. Единственная надежда на то, что она оооочень долго искала ЛЯ, в котором я в этом цикле ждала ДФ, может так до конца и не рассмотрела. Буду смотреть БТ (базальная температура). Опять-таки жидкость в брюшной полости есть.

Изменено пользователем Mother-cat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, я с отчетом! Короче, О была. ЖТ видят 21мм, но еще есть киста таких же размеров! Сказали наблюдать! Только бы не снова...:(

 

Зато ПЯ у меня умница:) уже по размерам такой, как левый.. И фолликулы есть

 

По поводу блога... Все мы разные... И свои мозги не вставишь! Есть хорошая фраза: не спорьте с дураками... Между Вами могут не заметить разницу:) так что забейте! Еще не хватало переживать из-за какого-то субъективного мнения

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, осталяем все препирательства в этой теме и переходим в новую. http://www.babyplan.ru/forums/topic/42798-posle-iskusstvennogo-klimaksa-planirovanie-i-b/

 

Если кто продолжит выяснять отношения в новой теме, получит предупреждение. Не обижайтесь, пожалуйста. Для выяснений отношений есть ЛС, а не информационные темы.

 

Спасибо за понимание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...