Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Тиа АлЛанкара, уреаплазма никак на зачатие не влияет, это мне заслуженный врач сказал, знаю много девочек, которые беременеют с ней, и у меня тоже ее постоянно находят. Врач сказал не лечить, я забила, и все ок!

Одна беда - уреаплазма может осесть в эндометрии и не давать нормально закрепиться плодному яйцу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Mother-cat,  у меня раньше всегда грудь после О болела и ТТ во второй фазе обычно около 37-37.2. Хотя пролактин всегда в норме был. А сейчас грудь не болит и ТТ поднялась дней за 5-7 до М только. Но это наверное из-за низкого прога.

Зато у меня живот болел первые два дня и все, сегодня тишина. Льет правда прилично..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, Боль в животе при М у меня нарастает с каждым циклом после ИК. Только в первом цикле все было тихо и безболезненно. Плюс прошлом цикле на второй день я просто утонула. В общем что не цикл, то сюрприз! :think1::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тону- это точно, не знаю как сейчас домой доберусь, еду общественным транспортом.. Чую: капец мне.. А живот в первом цикле жуть как болел. Сейчас притих, ТТТ!!! Дико извиняюсь за подробности, но вчера прям кусок какой-то вышел. Не обычные сгустки (кстате их практически нет, а до ИК всегда море), может чет лишнее вышло и теперь путь открыт? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, это фигня все. Уреаплазма относится к условно патогенным микробам, ее в Европе вообще не лечат. Только у нас это коммерческий диагноз, потому нагоняют страху- бесплодие, выкидыши, все это бездоказательно и не имеет ничего общего с действительностью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka,  с чего Вы взяли, уреаплазма есть в организме у всех женщин, нигде она не оседает. У нас нормальные врачи тоже не лечат ее.

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

White PearlDance,  девочки, что у вас? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я опять - псих вернулась. У меня ничего не изменилось. Всю ночь не спала что то все гонялось в голове, потом мне стало казаться что у меня живот напряжен. Выпила таблетку ношпы, магний и пустырника для кучи.

В 7 утра померяла базалку - 37 она. Мало да? Тесты сделала- эвик и опять дешевый (нашла еще один) опять такие же полоски не ярче это точно. Эвик сначала вообще чистым был, я думаю ну все нагнала себя.... А потом он опять проявил таку же полоску. Девочки они же ярчать должны каждый день?

ХГЧ сдала, анализ при любом раскладе только 29 готов будет. Свечи с папаверином купила.

Пустырник то можно пить? А то я в ожидании вообще ... :malicious: ку ку вообщем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dance, я думаю надо себя вести уже как беременной-перестать волноваться-валерианку беременным можно в таблетках,принимать утрик и но-шпу если тянет живот. А ХГЧ будет большим,я уверена! Блин,что у вас так долго его делают-то!

 

Девочки они же ярчать должны каждый день?

 

Они ничего не должны)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dance, че так долго то анализы делают? в протоколах эко тоже два дня результата надо ждать? пипец, звездонешься в ожидании.

тесты могут ярчать медленно, потому что хгч удваивается в среднем каждые 2-3 дня. Температура нормальная, насчет пустырника не уверена, он кажется как то на давление влияет, лучше валерианку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dance, да все нормально погоди ты не гони))))))) хгч сдала вот и жди, динамику только по крови отслеживай а не по тестам, пустырник можно, БТ (базальная температура) мерь - она у каждого своя, у меня вот 37,2-37,3 держится бывает падает до 37,1 у моей знакомой выше 37 ваще никогда не поднималась....расслабься ты уже :fight:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо успокоили меня!!!

Анализ и правда долго и срочно нельзя, у нас все равно все в Питер возят.

Базалка у меня обычно не высокая - выше 37 не поднимается. поэтому и назначила утрик врач. Буду стараться расслабиться. Завтра конечно еще тесты замочу. Мужу пока ничего не говорю, молчу как партизан, уж точно узнаю и тогда.

Девочки еще что хотела спросить: у меня раньше пролактин был повышен, последние два анализа после ИК были нормальные. Что сейчас то с ним делать? Контролировать надо? Мне ведь врач назначала таблетки, долго думая почему я не беременна еще, так на всякий случай говорит попей - я не стала.

Просто раньше похоже он на нервной почве повышался (МРТ в норме), вот думаю вдруг сейчас переживания и опять... Хотя есть ли смысл его сдавать, ведь если беременность есть, он всяко повышен или там уже нормы другие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

White Pearl, Dance, девочки, что у вас? :)

я пока на работе,вечером куплю тесты и сделаю. Держите за меня кулачки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dance,  у тебя же еще даже задержки нет и тесты вообще рано делать. А если и делать, то как и ХГЧ - динамику смотрят не чаще чем раз в два дня :).

Инвитро тоже стало долго делать, я утром сдала, а результат был только на следующий день поздно вечером, а раньше в этот же день часов в 7-9 вечера уже готов был. Так и лопнуть от нетерпения можно :(

 

 

White Pearl,  советую купить как минимум два эвика, а то сейчас вечером будет бледная полоска, к утру изведешься, а делать нечего будет :)

 

Ну и @@@@@ конечно вам, девочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dance,  по поводу БТ (базальная температура) - утрик на нее не влияет, проверено на себе! Я пила и 6 Дюфа и ставила 3 утрика- БТ одинаковая. Утрик прогестерон поднимает, а бт остается прежней . Так то на БТ не ориентируйся- утрик ставь.

По гормонам: мне назначали сдать ттг, прогестерон, тестостерон, эстрадиол- вроде эти гормоны влияют на вынашиваемость. Пролактин не уверена, что влияет, мне его не назначали мониторить.

Держу кулачки))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

White Pearl, ждем положительного !!!

Flylady, у меня и правда задержки получается как бы и нет. У меня цикл теперь 26-28 дней (чаще 27) сегодня 27 ой день получается.

Катейк@, а тебе когда назначили все эти гормоны сдать? В какой день? Когда все подтвердилось точно?

Я просто сегодня пришла в лаб-ю, меня спрашивают какая фаза...Я говорю вторая (ну думаю понятно же зачем ХГЧ и прогестерон) Она спрашивает день цикла.. говорю 27, она мне: у Вас третья фаза. А вот я планировщица со стажем думала их две всего. и что мне теперь в нормах интересно напишут... :Crazy:

Изменено пользователем Dance
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dance, в лабораториях обычно три фазы, фолликулярная, овуляторная и лютеиновая, потому как некоторые нормы гормонов в эти фазы цикла разнятся.

Мне вчера вообще сказали, у вас фаза цикла называется беременность :Crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, это фигня все. Уреаплазма относится к условно патогенным микробам, ее в Европе вообще не лечат. Только у нас это коммерческий диагноз, потому нагоняют страху- бесплодие, выкидыши, все это бездоказательно и не имеет ничего общего с действительностью.

Я в курсе, что это условно-патогенная форма. Только Вы невнимательно читаете. Я написала "может осесть". А если осядет - то читайте дальше.

И к тому же насчет не лечат - не заблуждайтесь. Если титры высокие и Вы в это время активно планируете или беременная - лечат и в Европе, по крайней мере в Нидерландах.

 

Zagorodka, с чего Вы взяли, уреаплазма есть в организме у всех женщин, нигде она не оседает. У нас нормальные врачи тоже не лечат ее.

Во-первых, не у всех женщин она есть.

А во-вторых, лечат при высоких титрах.

 

Петербурженка, почитайте сайт, а особенно вот эту статью:

Ссылки скрыты.

Там как раз исследование не отечественное, а "эуропейское" чи штатовское.

 

А это, Катейка, Вам, по поводу всеобщей инфицированности:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фото теста выложила в профиль,это где-то 9-10 дпо полосочка ооочень бледненькая,на всякий случай выпила 2 таблетки дюфа

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

White Pearl,  отличная полосочка для вечера 10ДПО :). Утром сделаешь -выкладывай, будем вместе радоваться :)

Девочки, вы где все этот вирус подхватили? Я тоже хочу заразиться :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, пролактин повышен часто при эндометриозе.. так что... скорее запузачивайтесь!! раз у вас он опять вверх пополз.. у меня кроме высокого пролактина 884 ед больше ничего и не было.. и Б тоже толком не получилась.. вот как результат на лапаре - эндометриоз. у многих тут читала про гиперпролактинемию при Э.

 

Zagorodka, Тиа АлЛанкара, у меня подруга узнала что Б на 5-6 неделях, пошла потом как вставать на учет - сдала кровь и нашли тоже её же. пролечили во время Б прям и ей и мужу, какими то дорогими щадящими антибиотиками.. и здоровенького сыночка родила!! думаю что заБ - уреаплазма не мешает!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюша, У меня на последней лапаре Э не нашли, ни очагов, ни кисты. А пролактин всегда совсем чуть выше нормы, но всегда железно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

White Pearl, я прекрасно вижу ваш отличный призрак на тесте!! удачки вам с малюсиком!!!

 

Люлюша, У меня на последней лапаре Э не нашли, ни очагов, ни кисты. А пролактин всегда совсем чуть выше нормы, но всегда железно!

ну это конечно хорошо - что не нашли Э!! но пролактин - держите в норме!! у меня он был высокий такой, выпила 2 табл достинекса в тот цикл, как обратилась к Г своей, и М не пришли.. сразу заБ.. но вот замерла Б.. видать уже тогда Э не дал ей прижиться по хорошему((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

White Pearl, я что то не могу увеличить изображение, ошибку выдает :(

Zagorodka, не интересно абсолютно читать какие то статьи, потому что вопрос для меня не актуален. Вообще обсуждение уреаплазмы вот в этой теме http://www.babyplan.ru/forums/topic/32465-ureaplazma-lechenie-ureaplazmy-za-i-protiv/.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

White Pearl, Dance, уууххх весь день ждала когда домой приду и увижу ваши радостные вопли, а вы все не знаем да не знаем,. все вы знаете просто боитесь поверить в чудо :love:

 

Dance, перестань так переживать, твоя малинка хочет нормально закрепиться, так что готовь для нее уютный домик

 

Девулечки, подскажите мне пожалуйста мне осталось завтра принять одну таблетку Клайры и мы приступаем к планированию, но я антибиотики начала принимать из-за гайморита, правда я их всего дня 4 буду принимать, может не стоит планировать пока???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...