Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Девочки, сходила сегодня на УЗИ, хотелось бы ваше мнение услышать. Ходила на 5ДЦ именно и в конкретную клинику (не к своему врачу) т.к. в ЖК сказали сделать УЗИ по выходу из ИК на 5ДЦ. Запись на УЗИ у нас за месяц, сами понимаете: записаться на определенный ДЦ невозможно. Предложили пойти платно в эту клинику, там просто работают несколько сотрудников ЖК... В первом цикле не получилось, пришла сейчас.

Диалог с врачом:

- Почему пришли?

- В ЖК сказали сделать УЗИ на 5ДЦ, этот у меня второй после ИК в связи с удалением эн-за на лапаре полгода назад. У меня М еще идут. В прошлом цикле была задержка в 5 дней, наверное еще цикл не восстановился после ИК...

- Конечно, сразу все в норму не придет. Эндометрий совсем тонкий, около 5мм, ЛЯ еще не работает, а вот в ПЯ уже два ДФ по 10мм. Все в спайках. Вы Б вообще планируете?.. Кисты энд-зной не было, не убирали?

- о_О Конечно планирую. Спайки где?

- Везде, вон весь кишечник в них даже..

Потом показывает мне датчик и говорит что М уже начинаются, не волнуйтесь! Какие М?! Я же сказала что у меня 5ДЦ, М идут!!! Когда цикл начался не спросила, сказала на 9ДЦ опять приходить, смотреть будет ли расти эндометрий, а то совсем тонкий. И это все заняло минут 5 от силы!!! Дольше писала бумажку! Еще сказала каждые полгода, весной и осенью, ставить лангидазу от спаек...

Вот само УЗИ:

Матка 57*34*49, структура минометчик однородная, полость не деформирована. М-эхо 4.3мм. ПЯ 33.6*16.7*18.0 с ДФ 10мм (а в слух говорила что два таких). ЛЯ 32.5*13.3*15.0 с мелкими фолликулами.

Заключение:УЗИ признаки спаечного процесса в малом тазу.

Вот так вот сходила на УЗИ.... Про спайки спрошу свою Г, но в ПМЦ вот про низ ничего не сказали... Что вы думаете об этом всем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да все у тебя хорошо!!! Врач какая-то странная, какой эндометрий еще может быть после месячных, вон у некоторых только до 6мм дорастает к овуляции. А как это она спайки увидела по УЗИ, вообще не представляю. И ДФ есть!!!Так что через дней 5-6 старайтесь с мужем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, лажа все это про спайки, мне до лапары писали что все плохо ПЯ на которым киста якобы подпаян петлями кишечника причем так писали много врачей, а на деле никаких спаек не оказалось, не зацикливайся на этом!!! а если уж они и есть, то никакая лонгидаза не рассосет их-деньги на ветер, планируй спокойно, время позволяет...

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, присоединяюсь, полный бред, ты наверное и сама понимаешь) спайки не видны на узи, и не могут они так быстро образоваться( мне тоже говорили до лапары, что у меня все вообще в спайках, в результате единичные эндометриоидные), эндометрий для 5 ДЦ нормальный, про лонгидазу можешь забыть, ее действие не доказано, но в наших ЖК это лекарство мне кажется в топе назначений.

Изменено пользователем Петербурженка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, присединяюсь к вышесказанному. Ну и врач...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я как бы сразу поняла что врач еще тот.. Но когда она мне сказала что М начинаются уже сделав УЗИ.. Что ж она смотрела там?.. Сходила, блин.. Ну да ладно, зато знаю что все норм по параметрам :)

Спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, с наступающим вас новым годом! Счатья всем-одного, большого, и самого для нас для всех главного!!!!!

 

Можно к вам в компанию?.....вышла я из ИК

 

Или не вышла...в общем вкратце.. Прописали визанну (эндометриоз, очаги, и аденомиоз, ну и куча всего -всего, но не об это м речь, не буду вдаваться в подробности) на 6 месяцев. Пила -всё было хорошо, никаких побочек, месяк небыло и даже не было мазни

 

Так вот 19 числа выпила последнюю таблетку из 6 пачек. т.е. 20 декабря я уже ничего не пила....сразу пошли с мужем делом заниматься, ну...на радостях так сказать.....и началось........

 

сначала было там всё сухо-сухо..., потом жжение, больно ПА...выпила дифлюкан, поставила три дня свечи Ливарол, на 8 день после окончания приёма была слизь!..но не как обычно тянучая, а комки слизи..плотные, как будто сбитые., с кровяными прожилками, и тянет живот...Ну я удивилась...что это Овуля?...или месяки?...ну пошли мы ПАчиться. На утро всё вытекло, чс коричневым оттенком. На следующий день была слизь..прозрачная, .уже обычная. Ну мы ещё раз ПАчились. А сегодня (муж на корпоративе - мы без секаса))...сегодня оооочень сильно болит живот внизу, прямо ноет и тянет......и всё ещё слизь, но уже опять с красными прожилками. сегодня 10 день после отмены Визанны. Вот что со мной.........я так понимаю овуля, но почему так рано, и когда месяки будут?....и ничего что мы сразу ПАчимся, нге дождавшись месяк?....Блин, девчонки, боюсь я , я не думала что так стрёмно из ИК выходить........как же жеивот тянет

 

а....и почему сегодня (10 день отмены Визанны) болят соски ....не грудь а именно соски, и не болят, а очень очень чувствительны, аж дотронуться обльно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ophelia, мне кажется после визанны организм бурно восстанавливается (наблюдаю за девочками на БП). а все твои ощущения - скачки гормонов. я так понимаю, визанна более щадящий препарат, чем агонисты (диферелин и т.д.), так что можно и не дожидаясь М. сразу пробовать. тем более на визанне как правило после отмены и беременеют. так что вам с мужем удачи!!! и рождественского сюрприза!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ophelia, ну ничего себе-выход из ИК! А у меня 31 декабря последняя таблетка. Позавчера была я у врача, на этот раз пошла к другой Г-Э, она кандидат наук и заведующая отделения ЭКО. Посмотрела она меня на УЗИ, сказала, что Я хорошие, ДФ есть, эндик, правда, 2мм...ну и сказала, можно планировать, и Б может наступить ещё до мес. Ну, а если Б не наступит, с приходом месек принимать дюфастон. Я её спросила, а как же эндик, может, что-нибудь для наращивания? а она сказала, ничего не надо... Что-то сомнения у меня, какая Б может с таким эндиком?он же сразу не восстановится! и почему дюф назначила без анализа... сразу не спросила, обалдела от такого её оптимизма. Врач, у которой я раньше наблюдалась, мне говорила, что с моими проблемами(энд-з, миома)-прямая дорога наЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lametta2010, ну, это эндик сейчас 2мм, а после последней таблы он начнет нарастать. А дюф после О еще никому не мешал, он делает эндик качественней. По-моему нормальные назначения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ophelia, ну ничего себе-выход из ИК! А у меня 31 декабря последняя таблетка. Позавчера была я у врача, на этот раз пошла к другой Г-Э, она кандидат наук и заведующая отделения ЭКО. Посмотрела она меня на УЗИ, сказала, что Я хорошие, ДФ есть, эндик, правда, 2мм...ну и сказала, можно планировать, и Б может наступить ещё до мес. Ну, а если Б не наступит, с приходом месек принимать дюфастон. Я её спросила, а как же эндик, может, что-нибудь для наращивания? а она сказала, ничего не надо... Что-то сомнения у меня, какая Б может с таким эндиком?он же сразу не восстановится! и почему дюф назначила без анализа... сразу не спросила, обалдела от такого её оптимизма. Врач, у которой я раньше наблюдалась, мне говорила, что с моими проблемами(энд-з, миома)-прямая дорога наЭКО.

Я вот тоже так решила - этот месяц-пусть будет как будет, а в следующем буду отслеживать базальную темпу, схожу на УЗИ, и после Овули буду пить дюфастон.....Единственно что мне не нравиться из всего этого - так это какая то мазня. Со слизью были прожилки, и после ПА светло шоколадные выделения, которые потом проходят..странно всё это... ну, начнутся месячные, потом и буду по врачам снова ходить.УЗИ, анализы, таблетки, а счас пусть будет как будет.

 

Так ты что до последний таблетки схродила на УЗИ и у тебя уже (при приеме ещё Визанны), уже есть доимнантный фолликул?...а сколько мм?

 

я вот тоже ступила, надо было после покончания приема сходить на УЗИ. а мне все врачи говорят-жли месяк и всё тут, надо былдо сходить, узнать что там да как.....а то теперь в растеренности, то ли это Овуляция, то ли скоро месячные придут......ступила одним слоком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пошла просто на приём, узнать каковы мои дальнейшие действия, как из ИК выходить, ну а Г сказала пройти в соседний кабинет на УЗИ, хотя я принесла УЗИ, которое месяц назад делала(его я сделала по рекомендации хирурга, которая лапару делала.) ДФ у меня 12мм.

Ophelia, а у тебя какой энд-з, внутренний или наружный?

Изменено пользователем Lametta2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и тот и тот, очаги. но на лапару не направили, сказали только хуже будет, стадия небольшая, хотя у меня очень мсного и сильно мажет до месячных, и дюфастон пила, не помогает от мазни...мазать начинает с 20 дня цикла, а на 29 начинались месячные, ктотрые длились 7-9 дней, ну пять дней кровилдо, остальное мазня. Вот и отправили пить Визанну на полгода. Пропила.теперь вот надо активно планировать, а у меня фигня какая то с организмом (я считаю это и есть выход из ИК)...было сухо, а на 8 день слизь с красными прожилками, и счас уже 11 день какая то то ли мазня, то ли прожилки коричневые уже, не красные.не знаю, может это месячные начинаются, тогда почему слизи много-много было.не знаю...живот тянет три дня...не постояннол конечно, а так то больше то меньше...и соски чувствительны.........может с гормонами что то не знаю, надо ждатиь месяк одним словом и делать узи......а так фиг его знает что со мной...страшновато конечно, я ж думала выйду с Визанны и сразу забеременею, а тут неясно что с организмом............ждать надо, ждать

 

ой не так написала, не 11 день мазня, а на 11-й день.......в общем на 8-10 день слизь с прожилдкаими, а счас мазня коричневая светлая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как врачи определили, что у тебя наружный энд-з есть? Его же только на лапаре можно увидеть, УЗИ не покажет... Наверное, это так у тебя яичники после ИК просыпаются, а вообще у всех индивидуально. Я на разных форумах про Визанну читала, что по-разному девочки из ИК выходят, у кого мазня, у кого слизь, у кого-то на 2-й день М пришли, у кого-то через 2 месяца...Эх, у меня завтра последняя таблетка, надо надеяться на лучшее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот, я писала выше про слизь...а вчера капало кровь, язвиздец короче, думала месяки.так сегодня мазня ккоричневая, как перед месячными у меня всегда была...не ужели Визанна не помогла, и у меня опять мажет...опять эндометриоз.вот что мне делать.плачу..не получаетсмя у меня забеременеть...а может это всё ещё выход из ИК?............меня мазня бесит.неужели я безтолку потратила полгода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ophelia, у меня после ИК так и мазало, ничего не изменилось. Это не всегда показатель эндометриоза. А вообще у многих выход из ИК непонятно какой. Может быть мазня, не у всех организм быстро восстанавливается.Наберись терпения и не паникуй раньше времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кыш все отсюда встречать новый год! хватит плакать! наводите красоту, настраивайтесь на исполнение всех заветных желаний, ну и не забудьте загадать самое самое важное в новогоднюю ночь!

всех с наступающим! чтоб после НГ все потихонечку змейкой выходили из этой темки в беременную! ДАЮ УСТАНОВКУ!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

с наступающим!!!! урраа!!

 

мы обязательно ВСЕ тут запузатимся в 2013 году!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

White Pearl,  тесты больше не делала, М ведь так и нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только что увидела в положительных тестах еще одну девочку из нашей темки, BeLka33(6 цикл после ИК). Радости было столько!!!! :novgod:

Это просто новогодний звездопад подарков, и предчувствие, что это еще не все.

BeLka33, тихонечко поздравляю. :kulachki:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечты сбываются!!!, классно то как :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

White Pearl, тесты больше не делала, М ведь так и нет :)

нет не делала,завтра у мужа ДР хочу подарок сделать,но только кажется тест чистый будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

White Pearl,  меня бы уже разорвало:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

White Pearl, я уверена, что будут две ярких полосочки!! самый классный подарочек мужу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

White Pearl,  это вечерний тест в графике? Утром сделай еще обязательно, полосочка точно ярче будет :). Я бы уже ХГЧ сдала, точно бы разорвало столько ждать и сомневаться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...