Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

80 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки, извините, может, грубо напишу - НО - не забивайте себе голову детской смертностью и ее вероятностью!!!

Ровно также, как нельзя накрывать детей одеялом - БРЕД!!!

Подушками нельзя пользоваться из-за костной системы ре, тк она развивается. И то - есть спец ортопедические подушки, которыми, наоборот, рекомендовано пользоваться хотя бы по 20 мин 3 раза в день. Нам их остеопат рекомендовал.

По поводу спанья на животе - тут каждый родитель выбирает для себя сам. У нас был период, когда младший из-за колик мог уснуть только лежа животе! Что же - по вашему мнению - надо было мучить ре, потому что кто-то сказал, что нельзя спать на животе?

Малыш засыпал и мы через какое-то время его переворачивали.

Сейчас он сам во сне переворачивается на живот и спит так, как ему удобно.

Почитайте Комаровского - он как раз ЗА сон ребенка на животе. И очень разумно и логично объясняет и развивает все мифы.

К чему всё это написало - со страхами нужно бороться - это наши - взрослые страхи. Откуда они берутся - потому что кто-то что-то сказал, кто-то что-то где-то слышал.... НО надо хоть иногда включать здравый смысл.

Здоровья вам и вашим детишкам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

dama@dog, во-первых, спасибо, что делитесь своим положительным опытом :reverans: судя по всем вашим сообщениям, вам и Комаровского читать не нужно, вы сами все лучше знаете и у вас все прекрасно получается ))) да, немного иронии :D

Я думаю, мы все тут далеко не дети, и на здравый смысл давно не жалуемся. И именно здравый смысл подсказывает будущей маме тщательно изучить все вопросы, связанные с рождением, развитием и безопасностью таких долгожданных деток, и принимать решения, которые позволят оградить дитя от никому не нужных рисков. Мы же с вами прекрасно понимаем, что риски ЕСТЬ, пусть и невелики, но факт остается фактом. Не зря эта проблема затрагивается педиатрами всего мира. И дело не в излишних страхах, а именно - в Здравом Смысле.

 

Кроме того, возможно, для вас Комаровский является непреложным авторитетом педиатра, но не для всех это так. Поверьте, легкий слог для восприятия далеко не всегда является синонимом логики )) Я читала книги и англо и испаноязычных, не менее именитых врачей ))) Согласитесь, немножко легкомысленно было бы доверять мнению одного педиатра, поэтому я сравниваю и делаю выводы... Разумеется, книги-книгами, будем ориентироваться на местности, так сказать... но знать нужно.

 

Поэтому, побудьте психоаналитиком самой себе, мы сами как-нибудь разберемся. :malicious:

Надеюсь, что тоже написала не очень грубо :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что нельзя категорично утверждать что-либо. Вероятность есть всего... Комаровскому я очень доверяю. Моя соседка первого ростила оберегла от всего, а он все равно постоянно болел, жудкие опрелоски были, колики мучали и др. А младшенькую по Комаровскому ростит и говорит что все отлично, ночами спит, прежних проблем нет. Конечно чем больше изучаешь, читаешь разных мнений, тем лучше.

Девочки у нас такие замечательные детки, давайте наслаждаться этим и будем позитивными и дружелюбными ...

Изменено пользователем Анемона
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, я честно говоря тоже против споров, в которых нет надежды на рождение истины :D истина - она будет разной у каждой мамы в соответствии с ее положительным/отрицательным опытом.

Всем всех благ :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка,  подскажи пожалуйста, если знаешь, где можно почитать про вред подушек, у каких авторов. А то в поисковике выходит одна реклама подушек, как форму черепа да кровообращение улучшают и т.п. Хочу и другую сторону вопроса изучить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, могу посоветовать книгу Your Baby's First Year (авторы Glade Curtis, Judith Schuler), не знаю правда есть ли на русском, дословно переводится - Первый год вашего ребенка. Там не написано, что подушки - это вредно ))) там написано - что это фактор риска. Что если нужно поднять голову ребенка, то рекомендуется использовать клиновидную подушку, но под матрасик, или под чехольчик матрасика. Да даже у Комаровского в книге "Здоровье ребенка и здравый смысл его родителей" он пишет, что подушки ребенку не нужны, в общем там тоже есть что почитать - целая глава посвящена этой теме. Там и по-поводу сна на спинке/животике и т.д.

 

А первая книга мне вообще очень нравится, такая доступная, очень много моментов из раннего развития объясняются... Если найду ссылку на русский вариант - скину сюда.

 

Еще мне акушерка дала книгу испанскую "Советы вашей матроны (акушерки то есть )) :) там тоже есть несколько страниц по подготовке спального места - так вот там аналогично не рекомендуют в кровать до 1 года пледы, одеяла, подушки, наряду со всякими резинками, шнурками и т.д. Понятно, что от всего не убережешься, но разумная осторожность еще никому не помешала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка,  спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, по-моему я никого не оскорбляла и на личности не переходила. Пожалуйста, не указывайте кем мне быть для себя самой.

Я высказала свое мнение. И не говорю, что это истина в последней инстанции.

Комаровскому слепо не следую (ибо есть у него некоторые вещи, с которыми я в корне не согласна - для этого не обязательно читать англо-и испаноязычные книги), но есть у него разумные вещи, благодаря которым мои дети спят всю ночь с 3-х месячного возраста. Думаю, таким может похвастаться не каждая мама, а тем более w-мама. ;)

и да - миру мир :)

 

//Puzozhitel//, автолюльками пользуемся с рождения. В них есть вкладка для новорожденных, так что - никакой нагрузки на позвоночник нет. У макси кози кабриофикс - они через адаптеры становятся на шасси коляски тфк.

 

По времени - по-разному бывало. Могли и несколько часов в них провести. Тк мы любители ездить с малышами - и соответственно, в машине они в автоллюльках, а потом в них же на коляске.

После 3-х месяцев вкладку для новорожденных убрали. (по идее, вкладку можно убирать после достижения ре 5 кг).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, спасибо! Я все мучаюсь с выбором коляски,ну и соотв-но креслами ))) надеюсь в скором времени определиться. склоняюсь к переге дует св и кресла переги прима виаджио фикс.

Изменено пользователем //Puzozhitel//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам одеялки подарили, мы ими не пользуемся, не из-за страхов, а просто жарко с ними. накрываю пеленками тонкими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

А мы выбрали вот такую коляску

Ссылки скрыты.

 

Там 30 разных расцветок, в комплекте автокресла и переноски. Я ее видела вживую, очень качественная. Может не супер-пупер красивая, конечно, но по-моему практичная. И недорого, даже учитывая доставку. Магазин в Германии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Как поживают пузики? ;)

Мы на днях были на узи в 28+5 малыши уже большие ))))) все у нас ттт хорошо, теперь доча опередила сынишку :D а было наоборот, доча 1.247, а сынок 1.105 . Лежат они оба головками вверх. Начинаем покупать приданное уже во всю, время летит )))))))))

29 недель.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, интересно, а в Россию можно заказать такую коляску? цена хорошая. Я только не поняла, сколько она в ширину см?

Изабелла пузик, Вик, с недельками и с хорошим узи!!! :flower:

 

15+2

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, Ириш как твои дела? как бусинки? как самочувствие? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изабелла пузик, спасибо, вроде все нормально! а мне все кажется, что время медленно идет :think1: все хочется срок побольше и понадежнее что ли! :sorry: Мы идем в понедельник на 2 скрининг. потом отпишусь по результатам узи, а кровь там долго делается. Чето мы совсем рано идем, получится в 15+4. :sorry: У вас уже вес такой хороший! растите еще и наедайте щечки! Как ты сама? пешком тяжело ходить? а это реально, например, погулять часа 2 медленным шагом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, нам второй скрининг не делали, у нас и первый то делают не всем а только кому за 35 или многоплодная Б :) Хорошего вам скрининга и анализов.

Я сама в порядке, хожу гуляю без проблем, иногда бывают дни гуляем по долгу а иногда часик и спина отваливается, мы тут на днях с мамой весь день в городе по шопингу отгуляли :D сама с себя в шоке была, правда на следующий день лежала пластом,ноги отваливались :D но теперь такие прогулки делать не буду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, коляска шириной 79 см. Они отправляют куда хочешь. Купить можно через их магазин на Ebay. Стоимость доставки зависит от страны, мне в Испанию около 45 евро.

Еще в Россию может быть растаможка, в Украину до 300 Евро без растаможки можно получить товар, а в Россию - не знаю... Но я думаю, даже учитывая все доп расходы, цена на коляску будет дешевле, чем на аналогичные в наших странах. Кресла в комплекте, рассчитаны на детей до 3х лет. В переносках можно спать на балконе какое-то время (я бы заказала без переносок, но они так не продают). Еще в комплект входит зонтик, сумка... и колеса на выбор. Я такую катала - очень легко передвигается, и материалы мне понравились - и пластик качественный, приятный, и ткань хорошая.

 

Изабелла пузик, здорово, что гуляешь много и без проблем !!!

Я, например, без мужа не могу даже в продуктовый за 100 метров от дома сходить ((( У меня тяжесть в ногах, удушье и головокружение начинается ... ((( вот прописали железо в двойной дозе - может полегче станет? а так гемоглобин 106 по последним анализам был.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.Поздравляю всех сдвойным и тройным счастьем.Здоровья всем Вам и вашим малявочкам.Если я не в тему вы меня извините.Но последнее время меня все чаще посещают мысли что у меня тоже внутри две малявочки.Я 6 лет при нимала логест на 3 цикл после отмены забеременнели.Сейчас нам 4 недельки со дня овуляции.Животик уже видно и постоянно очень сильно болит грудь плюс уже выросла на размер.А какие у вас были ощущения до узи.ну до того как вы узнали что у Вас не один пузожитель. Ещё раз прошу прошения если не в той теме спрашиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, я в 30 недель могла уже ходить только по часу. потом уже начинал тянуть, болеть живот. чем больше срок, тем тяжелей было передвигаться. потом еще и кость начала болеть лобковая, при ходьбе усиливалась.

 

angelina/angel, никаких ощущений не было, была уверенна, что один малыш.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, Бывают у меня такие дни но не всегда, сегодня я например зделала завтрак, сходила в душ и все.... сил нет никаких. Буду лежать ничего не делать.

Девочки кто знает сколько малыши набирают в неделю на последних месяцах с недели 30? :)

 

angelina/angel, Легкой тебе беременности!!! У меня небыло никаких ощущений на таком сроке, обсалютно ничего не чувствовала, у меня даже токс ачался с недели 7-8 только + изжога.

Изменено пользователем Изабелла пузик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас 21 неделя.я убрала хлеб,булки,слойки...изжога почти совсем прошла.уже неделю не беспокоит..а до этого мрак был.....мучалась...а я вера была на осмотре в роддоме у врача...все хорошо.по узи все ок,шейка на кресле тоже...но врач почему-то настоятельно требовала,чтобы я бросила работу-я стоматолог и работаю на ногах 5-6 часов в день...сказала.что пора отдыхать..но до декрета еще 2 месяца....и как это?сказала не рисковать и все время лежать..хотя угрозы нет..как-то я напряглась......лежать я все равно не буду.я дома стараюсь лежать..но не работать это как-то ..сказала.что надо до 2 недель беречся,а потом можно и работать))но потом я точно не смогу уже.....кому-то что-то про работу на таком сроке говорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кому-то что-то про работу на таком сроке говорили?

я в эту беременность вообще на работу не ходила, ни денечка...но мне всегда врач говорит, чтоб лежала побольше

сказала.что надо до 2 недель беречся,а потом можно и работать)

до скольки недель беречься? до 32?

 

может, возьми весь отпуск что есть, ну или за свой счет, если у вас такое возможно...ведь малыши дороже всякой работы, и в нашем случае лучше перестраховаться...мне тут тоже звонили с работы в 23 недели. типа давай выходи, а то закон нарушаешь и мы тебя по статье уволим, так я сразу сказала, что если и выйду, то работать не буду - возьму за свой счет...в итоге выходить не пришлось, закон оказался на моей стороне

 

angelina/angel,

не могу сказать, что я чувствовала двоих...я просто верила, что их там двое, очень надеялась на такое чудо и когда на узи увидела свои две фасолинки, тогда они выглядели именно как фасолинки, то расплакалась от счастья :)

так что пусть ваша мечта сбудется и вы будете мамой двойняшек!!!

 

29+6

Изменено пользователем alesik1505
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :)

 

дездечадо, я не работаю с 7 недели,врач продержала на больничном,сначала токсикоз жуткий потом пневмонией переболела,потом кровило немного, вобщем так и не вышла на работу,а сейчас написала заявление на отпуск(я за этот год ещё не гуляла,начиталась трудового кодекса)))и вот сейчас я в очередном отпуске перед декретом. Лежу целыми днями,только с собакой 3 р в день выхожу и кушать готовлю, на уборку забила, раз в неделю убираюсь,накачала фильмов,сериалов и лежу смотрю))) вот вся моя трудовая деятельность)))

 

angelina/angel, я вобще не чувствовала что там их двое, пришла вставать на учёт в 7 недель,гинеколог пощупала-что-то,говорит матка большевата для твоего срока, сразу отвела на узи,узистка такая: ну понятно почему большевата матка.их тут двое))) я как давай рыдать))) побежала купила им по конфетам и шампанское с радости))) летала потом долго, ещё мужа и маму по приходу домой осчастливила)))Чего и тебе желаю)))

 

Девочки, открыла сезон покупок для малявочек)))Бодиков набрала с рукавом и без))) привезли вчера,размер заказывала 56, а они крохотные такие!!! у меня у дочи кукла бэби-борн, так там такие же одёжки!!! Неужели такие масики они будут??? :D

 

24 нед 3 дня

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina/angel,  у меня тоже не было ощущений, вообще никаких...даже ощущений беременности ))) я поверить не могла ни в 2 полоски, ни в результат ХГЧ, по которому явно понятно было, что 2 малыша. И все время страх одолевал ((( Сейчас пузико растет, деткт пинают качественно и не слабо, поэтому все ощущения есть )))

Девочки, я вчера наконец-то отредактировала все корзины в магазах с покупками малышне приданного. Ждем конца марта и начнем покупки. Я вчера с мальчиками говорила, попросила их раньше 25 апреля не думать покидать меня ))) Вроде поняли они все, затаились )))

Но с вечера жуткие поясничные - спиные боли, спала плохо ((( Кто-то страдал такого рода болями? Чем успокаивали их?

27+4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы со 2 скрининга! все в норме по узишке! Нас рассекретили :love: мальчик и девочка :kiss2: :kiss2: девочка покрупнее, мальчишечка чуть меньше-идет точно в срок, а девочка немного опережает!

 

15+4

 

 

Девочки, с недельками :flower: И с покупочками! если вам не сложно, выкладывайте свои обновочки-похвалиться!!! мы, кто помладше-все на ус мотаем и опыта набираемся!!! :friend:

 

angelina/angel, я сразу знала, что малышей двое! мы эковские и тесты полсатились рано+ высокий хгч! и узи подтвердило.

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...