Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

80 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Stork//, поздравляю!!!! :flower: :flower: :flower: Это была наша мечта - мальчик и девочка!!! Возможно, лет через 5 сходим в беременяшки и за мальчишкой :)

 

angelina/angel, а у меня ХГЧ был как для одного ребятенка, и даже как для одного - средненький :) но нам подсаживали троих и я очень надеялась... и в итоге - 2 малышки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

дездечадо, я работала до 30 недели. но у меня сидячая работа. я не считаю, что надо лежать постоянно, прогулки необходимы для нормального кровоснабжения матки. но и выстаивать по 5-6 часов я бы лично не смогла..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а что у ВАс с гемоглобином?у меня пару месяцев назад был 136.а сейчас 106.в ЖК назначили препарат железа,а вроч из роддома сказала,что можно пить,а можно и нет.т.к.до 100 не лечат..вот я сижу и не знаю.думаю,что прийдется все равно....иначе еще понизится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дездечадо, у меня тоже 106 - очень сильно отругали, прописали железо 80 мг ежедневно + диета (рыбные продукты, мясо красное, говяжья печень). Сказали, что из-за недостатка железа деткам достается недостаточно питания... В общем, пытаюсь поднять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дездечадо, при 106 я пила 1 таблетку в день ферум лег или феритаб, а когда стал 90 - стала пить 2таблетки... Не помогали. Сейчас пью мальтофер, он мне хорошо поднял гемоглобин за 2 недели, с 90 до 108. в течение месяца будет такая доза, потом по 1 таблетке буду принимать. самое главное, железо принимай после еды и учти, что совместно с молочными продуктами не принимать его, т.к. образуется комплекс и не усваивается нашим организмом ни железо, ни кальций. в общем, прием пищи будет бесполезным. Еще я усиленно ела говяжий язык, гранат и зеленые яблоки. В общем, пока гемоглобин не падает. Через 2недели вновь контроль )))

забыла... еще с железосодержащими препаратами нужно принимать фолиевую кислоту 400мг в день, для лучшего усвоения железа.

Изменено пользователем //Puzozhitel//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! Можно к Вам?))

вопрос очень важный для меня... беременность наступила на фоне стимуляции, как подтвердили Б (двойня), увеличили дозу дюфастона с 2 до 3 таб в день, завтра 18 недель, врач сказала оставшиеся 7 таб пить по 2 таб и все, для себя решила отменять по 1 таб. в неделю, полная отмена получится в 21 н, не рано??? весь день читаю инет на эту тему, мнения настолько разные((( хотелось бы услышать мнение мамочек, ждущих двойню, тройню.

 

по поводу гемоглабина, на сроке 9 н упал до 109, с тех пор пью по 2 таб мальтофер, повысился до 113 всего((( а так ем говядину, печень, гранаты, яблоки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё говорят гречку есть, печень, а гранат врач одна мне сказала на последнем месте по повышению гемоглобина после мяса и того что уже написала.

Вообще для беременных нормы гемоглобина ниже, т.к. обьем крови становиться больше (при двойне тем более), в основном за счет жидкости, гемоглобин особо не повышается и соответственно концентрация снижается.

А мне в ЖК общий анализ крови делали только когда на учет вставала, в том году!!! Последний раз была, попросила что бы направление дали, а мне " у вас же все хорошо было, теперь только перед декретом". Вот планирую до праздников все таки сдать платно.

 

17+4

 

solomon, нужное кол-во прогика к 18 неделям уже должна вырабатывать плацента, смотри по самочувствию, по 1 табл в неделю вполне нормально.

У нас срок почти одинаковый, ты уже чувствуешь шевеления? А то у меня как-то тихо, я даже переживать начинаю, было бы намного спокойнее ощущать движения деток... :(

 

Изменено пользователем Анемона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, не переживай так по поводу шевелений. хотя я сама ждала и только к 20неделе мои мальчишки начали давать о себе знать. ;)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Puzozhitel//,  спасибо, настроение улучшилось! Особенно когда прочитала как тебя пинают поочередно. Прости конечно, для тебя наверное это проблема, спать мешают, но у меня прочитанное вызывает большое умилении и улыбку :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, приветик! добро пожаловать :friend: у нас срок поменьше, но тоже самое! мы после эко. поддержка утрик 600. Врач сказала отменить 200 и остаться на 400. Я тоже планирую убрать только 100 пока. Девочки-экошки, как думаете? не рано? срок 15+5 :friend:

Девочки, а как у вас с давлением? понижено/повышено?

я общую кровь я пока только сдавала в больнице на сохранении, гемоглобин был 117, сейчас-не знаю. А на каком сроке его отслеживают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, шевеления чувствовала прям отчетливо раза 3, а сейчас я на дневном стационаре, капают много чего+ магнезию, а от нее вздудите живота, так что не понятно шевеления это или кишечник...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона,  да что ты, для меня это большая радость!!! Я к этому долго шла, поэтому их пиночкки вызывают умиление и нега по телу - бугорок перевалился, мама тут же погладила дите, сообщила, что любит и ждет вместе с папой, тут же второго глажу, чтоб обидно не было )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//,  я пью утрик 100 утром 200 на ночь, все врачи говорят снижать надо, но никак не решусь снизить, т.к. изредка живот тянет.

В ЦИРе мне сказали ежемесячно необходимо сдавать общий анализ крови и мочи. Сильное снижение гемоглобина -это недостаток кислорода для малышей, могут даже начать отставать в росте... но это когда совсем низкий и длительно, а так он у всех Б снижен

 

//Puzozhitel//, :))

 

Изменено пользователем Анемона
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork, я каждый месяц сдаю общий анализ крови и мочи по назначению врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//,  я не отслеживала. просто раз в месяц сдавала кровь и все было видно. а тут в больнице лежала, там раз в 5 дней кровь берут. раза в месяц достаточно. ты же сдаешь в консультации кровь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//,  я не отслеживала. просто раз в месяц сдавала кровь и все было видно. а тут в больнице лежала, там раз в 5 дней кровь берут. раза в месяц достаточно. ты же сдаешь в консультации кровь?

Я попросила, а мне отказали, говорят только перед декретным отпуском кровь сдавать! Зато мочу сдаю каждые 2-3 недели только смысл, не смотрят ни сахар, ни белок, пишут только цвет, плотность, лейкоциты и эпителий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона,  меня, как только соскочила с прогика, посадили на гинипрал, он от тонуса мне больше помогает. Не думаю, что лучше, что хуже, но от прогика особо толка после 20 недель бер-ти нет, тянущие боли в любом случае он не уберет ((( хотя 100 утрика вагинально я бы оставила до конца беременности - для профилактики)))

вообще странно с кровью...обязаны раз в месяц брать!!!

Изменено пользователем //Puzozhitel//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя 100 утрика вагинально я бы оставила до конца беременности - для профилактики

у меня до сих пор 100 утрика на ночь вагинально

 

вообще странно с кровью...обязаны раз в месяц брать!!!

у нас берут 3 раза за всю беременность, при постановке на учет, потом где-то в 22-24 недели и уже к концу ближе, в 34 где-то

 

solomon, добро пожаловать, распологайся в темке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, я не отслеживала. просто раз в месяц сдавала кровь и все было видно. а тут в больнице лежала, там раз в 5 дней кровь берут. раза в месяц достаточно. ты же сдаешь в консультации кровь?

общую кровь в жк мне пока не назначали. А вот мочу сдаю каждую неделю, постоянно. Смотрят сахар, белок, все смотрят. Про кровь спрошу в следующий раз.

Девочки, спасибо всем за ответы!

я тоже жду шевелюшек :D но мы еще маленькие :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато мочу сдаю каждые 2-3 недели только смысл, не смотрят ни сахар, ни белок, пишут только цвет, плотность, лейкоциты и эпителий

странно....у нас в первую очередь смотрят на белок и сахар, это основные показатели, которые могут сигнализировать о чем-то неладном

 

30+1

Изменено пользователем alesik1505
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Puzozhitel//, а когда ты с прогика слезла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, где-то в 23 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а длину шейки часто отслеживаете? кому-нибудь уже поставили пессарий? мне сказали ставить будут, вопрос времени... 7.03. будут выписывать из дневного стационара, скажут когда сл узи, последнее было в 16 н.

 

17+6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, часто туда лазить тоже не рекомендуется. раза в 2 недели достаточно. мне так говорят. но я бы каждую неделю ходила бы )))

Вот тоже не пойму, почему не хотят мне пессарий ставить - ШМ мягкая, короткая, зев приоткрыт - только гинипрал и постельный режим. а на вопрос про пессарий отвечают - интернетом попахивает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а длину шейки часто отслеживаете?

в 19 нед была 42мм.

в 28 нед была 32мм

ничего не ставили, сказали, что и так доношу...я так поняла, что это учитывая, что я уже рожавшая, поэтому шейка у меня может быть и короче...даже с раскрытием на 2 см. рожавшие могут и месяц ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...