Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

80 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

даже едой (какие-то супер качественные колбасы и др),

колбасы на самом деле хорошие...мы когда едем в Крым, то всегда берем несколько палок колбасы белорусской...а то украинская нам совсем не нравится...но что касается одежды, бытовой техники, то можно купить белорусское, но это не то качество...а то, что приходит к нам из-за рубежа, тот же магазин мазекее очень дорогой...я туда даже не хожу

 

коляски, подгузники, стиральные порошки выгодно возить с Польши...одежку я часто на Украине заказываю, и на себя и детскую...через совместные покупки с другими мамочками...даже 25% сверх цены меня устраивают, потому что в итоге выходит дешевле...ну вот как-то так :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мои родные против покупок до родов, так что и похвастаться не чем, правда ещё времени много. Они уверяют что все купят и обустроят пока я буду в роддоме, если что-то принципиально важное то оставить им инструкции. Муж даже имена выбирать пока не хочет, рано говорит

 

мои тоже все против, но при этом все в других странах, мы тут с мужем одни и помочь нам будет некому с покупками... поэтому я всех попросила меня не нервировать этими предрассудками, потому что у меня просто нет другого выхода... мы живем в маленьком городке на побережье и ближайшие более-менее города с магазинами от нас в 100 км!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня братья двоюродные в Минске живут. Мы, когда к ним ездили, подзатарились одеждой - в частности - классическими костюмами, нижним бельем, колготками детскими (для племяшки), а также конфеты местного производства мега вкусные. А еще прикупили разные вазочки ручной работы, расшитые бисером у женщины (продавала их у входа в ТЦ). А я обожаю эксклюзивные вещи хэнд-мейдовские.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой...вы наверное подумаете, что я совсем не люблю свою страну, раз на нее так гоню...просто каждому свое :) мы наелись белорусских конфет, если спросить у любого белоруса какие конфеты ты выбираешь: белорусские или украинские, то 80-90 % ответят, что украинские...мой папа ответит, что ему все нравятся, они все сладкие :)))

есть и унас фабрики, где не все так плохо...но если у меня будет выбор какой покупать телевизор: горизонт или филипс, то я возьму филипс...но, например, холодильники атлант у нас хорошие...а про закупки я имела в виду, больше деткие покупки...ну и ещё есть такая строка, как доход...у нас же средняя з/п 500 уёв...когда 2 работают и нет детей, то можно и денежку собирать, экономить немного, а когда работает один, а другой в декрете сидит и получает с недавнего времени 180 уев(до этого было около 100), то тогда и бабушка-дедушка приходят на помощь...

нет-нет...я не жалуюсь, я просто рассказываю :) в частности про свою семью...в маленьких городах все намного хуже с з/п...в общем ладно, хорошо там, где нас нет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505, я знаю минусы в вашей стране (братья делились), и к стати, они частые гости в Польше. Один из них долгое время там работал, а семья при этом в Минске жила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет всем!))) по поводу покупок и их разрешения. У меня муж наоборот хочет чтоб все было уже куплено до родов, а на неделе меня рассмешил, сказал, чтоб я уже обувь присматривала какую надо будет и маме в Питер заказала))) Пришлось объяснять, что еще год такой проблемой заморачиваться нестоит, но он уже в спортмастере пуховички присматривает)))) Я ему сказала, чтоб сразу коньки и лыжи детям купил, а то родятся у всех будут уже, а у них нет!)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!

Я вот тоже закупаюсь по полной программе мелочевкой( вещичками)Купила всё что нужно до 3 месяцев из одежды,осталось взять два комбезика-слипа на выписку и конвертики. Не хочу выписываться в рюшах-кружевах,мы же парни,будем современные в слипах и модных конвертах))) Ещё взяла два полотенца для купания с капюшоном (супер мягкое х/б) и два пледика из нежного бамбукового волокна тоже с капюшоном))) Крупные покупки отложу на потом,коляску выбрала бамблерайд(америка) цвет океан, в апреле буду брать две колыбельки,у старшей была- до 5 месяцев спали в ней очень хорошо,в этот раз тож решила в колыбельках сначала поспим,ещё присматриваюсь к коконбэби(типа позиционера в колыбельку) , кроватки возьму после рождения в месяца 3-4,понравились Икея беленькие без наворотов за 5 тыщ руб. Ну и так,по мелочи ещё прикупила типа клеёнок с х-б покрытием на матрасик и т.д.

На счёт отношения родственников к покупкам.Муж сказал покупай что хочешь,мама сама покупает немножко уже(она в другом городе живёт) а свекрушечке я ничего не говорю,она очень суеверная и с овном меня съест если хоть про одну вещь узнает,благо живёт в др.районе и перед приездом предупреждает по тел.))))

А сама я как могу отгоняю дурные мысли, ходить с каждым днём всё тяжелее(у меня вес и рост большой изначально) поэтому думаю правильно делаю,что беру всё потихоньку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сдала машину в ремонт в Москве, а обратно на электричке в Подмосковье. Толи на платформе промерзла под мокрым снегом, толи у окна продуло, но сегодня весь день кашель, даже горло толком не болело, так першит немного...

Первый раз за Б. заболела так, может кто сталкивался с простудой во время Б. подскажите что помогает и при этом не вредно, очень не хочется до антибиотиков доводить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнемона, я лежала в больнице на сроке 10 н с острым бронхитом, помимо антибиотиков лечилась грудным сбором номер 2 -пить по 2 паката в день, хорошо выводит мокроту, доктор мом, горячее молоко с медом и маслом. выздоравливай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  спасибо, завтра мужа в аптеку отправлю. Померила температуру - 37,1, это как считается повышенная или нормальная при Б. (просто не мерила ни разу за эти месяцы)? Тоже давай выздоравливай, чтоб в понедельник попала к грамотному врачу-урологу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, я на сохранении лежала в больнице, там сказали норма у Б ТТ 37-37,5, бывает и ниже-тоже ок. Выздоравливай!

 

Девочки, кто пил гинипрал? в какой дозе и на каком сроке? от тонуса?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, выздоравливай!

Я всю Б под рукой держу капельки гриппферон. Чуть что-то запершило-захлюпало, сразу по одной капле в каждую ноздрю три раза в день в течение 5-7 дней. И даже если ничего не болит, то для профилактики раз в 2 месяца по 5 дней прокапываю. И еще мазь Виферон - отличная штука. Если заболеваешь, то после закапывания гриппферона, я её в нос намазываю утром и на ночь. И обязательно ей мажусь при выходе в общественные места и особенно в ЖК, РД, поликлинику и т.д.

Ну и много чая с малиной и молока с медом не бывает))

 

И еще рецептик от боли в горле, но можно и от кашля,т.к. слизистую носоглотки очень хорошо смягчает. Одна столовая ложка растительного масла (подсолнечного, кукурузного, оливкового, любого) загружается в рот и перекатывается там 15-20 минут (как будто вода во рту), потом все это выплевывается, а рот обязательно прополаскивается водой. Делать это можно сколько угодно часто, хоть каждые час-два. Звучит противно, но на самом деле все не так страшно, жирность масла во рту не чувствуется вообще, а облегчение почти сразу. Я обычное подсолнечное рафинированое дезодорированное использую, ни вкуса, ни запаха, а гадость всю из организма вытягивает великолепно. И совершенно безвредно.

 

Всем держаться и не болеть! :)

 

А у нас 35 неделя пошла... Вторую ночь не спим всем женским батальоном...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

husky_79,  спасибо, сейчас допишу сообщение и за маслом побегу на кухню :)

 

Вчера много пила чаю с медом, с лимоном, со сгущенкой (обычное молоко вообще проглатить не могу), лизобакт, хуже за ночь вроде не стало... Ну платок на горле и теплые носки, как положено целый день на мне, хотя такое желание сбосить их. Всю беременность так себя берегла, боялась заболеть сначало на первых неделях, потом до 12 недели и т.д. А тут только расслабилась (ну думаю экватор наступил) и сразу полная картина симптомов.

Так что тоже желаю всем не расслабляться, держаться и не болеть. Ни к чему эта лишния нагрузка на организм и на деток, проще предотвратить чем топом лечить

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, это нормальная тт, сбивать ничем не надо. спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, я сейчапс пью после стационара по 1\2 таблетки утром и вечером, доктор сказал можно и три раза в день, но по половинке и до 37 недель, так что пью, пока тонус не повторяется)))

 

Айза, привет, а сколько ты набрала за Б? срок у нас одинаковый, я сейчас ужу 13 кг набрала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 19 недель сильно заболела. Осложнение пошло на голосовые связки(((( Но, Слава Богу, справились без а/б.

В горло можно Гекспоспрей (не путать с гексоралом) и Биопарокс (и в нос, и в горло).

Еще мой лучший друг был - небулайзер. Беременным больше 5 минут дышать нельзя, но зато можно часто.

Так что - я заправляла или сбором трав, или Ессентуками №3 и дышала несколько раз в день по 5 мин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не скромный вопрос , как у вас обстоят дела с секасом? врач разрешает? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изабелла пузик, Вик, а что тут скромного? что такое секс? :D Нам нет и категорическое нет :bye2: низкая плацентация у дочи и тонус и тд. Угроза, короче.

Девочки, простите меня за все!!! Бог простит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не скромный вопрос , как у вас обстоят дела с секасом? врач разрешает? :confusion:

Мне врач тоже строго настрого запретил, т.к. двойня и один ребенок тоже низко прицепился.

Но несмотря на запрет, секас у нас был где-то раз в месяц. Особого удовольствия я не получала, внутреннее напряжение было и боялась перевозбуждусь и тонус повысится, но мужа жалко было. В таких позах чтоб не глубоко было, и когда входил в кураж припридерживала его, чтоб не толкался сильно (муж).

Но больше наверное не решусь, т.к. слышала что может быть преждевременное излитие вод у одного, но и другого придется доставать, потерпим уж как-нибудь.

А еще в жизни боюсь возбуждаться, даже фильмы переключию если там интим начинается, зато восне дело до оргазма иногда доходит, хотя не помню чтоб такое слилось до беременности, покрайней мере намного реже.

P.s.: помоему ответ получился более нескромным, чем вопрос... Надеюсь знакомые меня тут не распознают, а то вдруг вычеслят по возросту, двойне и простуде, можно будет со стыда сгореть :)

 

Stork//, Бог простит и мы простим :). Девочки, меня тоже простите за все, обещаю писать более позитивные вещи, а не только про болячки и суеверия

 

Изменено пользователем Анемона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала свое предыдещее сообщение, похоже чересчур откровенно получилось, краснею прям. Изменить уже не получается, а удолить тоже нельзя? А тоб переписала поскромней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас 35 неделя пошла... Вторую ночь не спим всем женским батальоном...

а не спите потому что доченьки не спят и толкаются или потому что животик прихватывает?

просто я тоже очень плохо сплю...детки толкаются, мне даже больно :(

когда хожу или стою, то все нормально, как только ложусь на бок, так сразу меня ногами по ребрам бьют, да так что спать при этом невозможно...я уже переживаю, хоть бы все хорошо у них там было...скорее бы на узи...на будущей неделе надеюсь, что уже отправят на него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//,  я сижу на гинипрале с 21 недели. Сначала принимала по четвертинке 3 раза в день, потом как дюф перестала принимать - по половинке 3 раза в день. а с 25-26 недели принимаю по половинке 6 раз в день через каждые 4 часа.

а у нас секаса с начала протокола нет и что самое интересное - меня не тянет ((( муж сказал, что готов ждать, лишь бы с детишками все хорошо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала свое предыдещее сообщение, похоже чересчур откровенно получилось, краснею прям. Изменить уже не получается, а удолить тоже нельзя? А тоб переписала поскромней...

 

спокойствие, только спокойствие :) мы тут люди взрослые ))) по мне так и вопрос нормальный и ответ ... У нас секас был поначалу, сейчас стремно, да и муж говорит, что я с животом не являюсь для него полноценным "объектом" ... :Crazy: Я позволяю себе пару оргазмов в месяц (независимо от мужа :D ), иначе совсем худо, сны эротические мучают... ну и про мужа не забываю, конечно.

 

а не спите потому что доченьки не спят и толкаются или потому что животик прихватывает?

просто я тоже очень плохо сплю...детки толкаются, мне даже больно :(

когда хожу или стою, то все нормально, как только ложусь на бок, так сразу меня ногами по ребрам бьют, да так что спать при этом невозможно...я уже переживаю, хоть бы все хорошо у них там было...скорее бы на узи...на будущей неделе надеюсь, что уже отправят на него

 

полностью присоединяюсь к вопросу. Все то же самое... беспокоюсь, что им там неудобно, может давит им на что-то, когда я на боку лежу... И еще очень сильно болят ребра, прямо ощущение что ребро за ребро заходит... неужели они уже такие большие, что ребра уже мне распирают ???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас нет секаса с 15.10, сначала сны снились по ночам, щас вообще что есть, что нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505, Маркизушка, даже не знаю, что ответить на ваш вопрос... Мне вот кажется, что сейчас спать даже удобнее стало, чем еще пару месяцев назад. Приноровились как-то мы друг к другу. Животик уже огромный, лежит сам по себе впереди меня на кровати и особо мы друг другу не мешаем. Тяжко только с боку на бок переворачиваться, приходится руками помогать и цепляться за спинку и ручку кровати. А делать это приходится часто, т.к. косточки тазовые залежаться на одном боку не дают.

А мои шатания по ночам скорее психологические. Всё мысли какие-то в голову лезут. О родах, о ГВ и вообще о жизни)) Ну а девчонки чувствуют, что я не сплю и тоже начинают вертеться, насколько это сейчас возможно.

Но и у нас были тяжелые пару недель, когда мне казалось, что на них сильно давлю, а они активно пинались в ответ. Но я так понимаю, что тогда активная фаза роста у них началась, и каждый из нас пытался найти наиболее удобное место в системе на троих. Тогда тоже плохо спали, но это прошло, привыкли друг к другу.

Ну а болезненные ощущения от движений малышей у всех нас индивидуальны. И строение нашего организма разное, и детишки по-разному лежат. Но волноваться из-за того, что наши органы и кости им могут повредить, совершенно не стоит (если исключить патологические случаи). Всё, что им мешает, они подвинут сами :) И про воды не стоит забывать. Это их естественная защита, предоставленная природой.

 

Ну а про секс... про его классическую форму нам пришлось забыть, как только о двойне узнали, в 12 недель. Но муж вниманием не обделен, да и понимает всё прекрасно. Недели до 20 мне тоже сны снились)) а потом как-то и они на нет сошли.

Изменено пользователем husky_79
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...