Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

80 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

husky_79,  дааа, вы уже такие бооооольшие!!!!! Представляю как тяжело перекладываться с боку на бок, потому как сама еле ворочаюсь, хотя мы еще маненькие ... У пацанов началась активная стадия набора веса и прибавки сил, поэтому толчки все внушительнее и внушительнее, но все равно так нежно и ласково. Они меня стабильно будят по начам в туалет и еще в 5 утра просыпаются...Но после поглаживаний пузика и моих объяснений, что котята, зверята, поросята еще спят - они засыпают и мы с ними до 7 спокойно можем проспать. И мне хватает, потому как за день еще часа 3 набегает сна )))

Девочки, нужна консультация. В ЖК меня последние 2недели мурыжат госпитализацией, я пишу отказные, потому как чувствую себя стабильно, Слава Богу, и доктор из РД говорит об отсутствии оснований к госпитализации. Вот думаю, таким образом ЖК снимает ответственность с себя ((( Каким образом все-таки убедить их не выписывать мне в больницу направлений, чтоб хоть чуток несли ответственность, а не только вес измеряли и окружность живота??? Вроде я спокойна, но все равно тянет такое отношение. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, спасибо всем за ответы про гинипрал. Мне пока не назначили, но Г уже говорила об этом. Вот во вторник пойду послушаю, что скажет.

//Puzozhitel//, ой,я не знаю :sorry: мы еще совсем маленькие. Нам только предстоит борьба с жк. Я там наблюдаюсь. Один раз госпитализировалась от них по направлению и не зря совершенно,я наоборот была рада и больница и врач попались толковые. А что дальше будет-не знаю. Девочки, а на моем сроке, если госпитализация, то куда? в РД рано или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом все-таки убедить их не выписывать мне в больницу направлений

у нас в жк тоже любят в больничку отправить...но чаще к концу срока...в прошлую Б. меня отправили на сроке 35+3, домой я уже с сыном вернулась :) теперь вот думаю, как мне в этот раз от этих госпитализаций отказываться...пока не предлагали, но я скорее всего просто буду писать отказы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork, в гинекологию, в роддом с 22-25 н, у всех по-разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы про гинипрал. Мне пока не назначили, но Г уже говорила об этом. Вот во вторник пойду послушаю, что скажет.

//Puzozhitel//, ой,я не знаю :sorry: мы еще совсем маленькие. Нам только предстоит борьба с жк. Я там наблюдаюсь. Один раз госпитализировалась от них по направлению и не зря совершенно,я наоборот была рада и больница и врач попались толковые. А что дальше будет-не знаю. Девочки, а на моем сроке, если госпитализация, то куда? в РД рано или нет?

дык когда надо я и не отказываюсь, а тут доктор с рд говорит об отсутствии оснований к госпитализации, а доктора жк настаивают на ней, дабы снять с себя ответственность (((

 

 

у нас в жк тоже любят в больничку отправить...но чаще к концу срока...в прошлую Б. меня отправили на сроке 35+3, домой я уже с сыном вернулась :) теперь вот думаю, как мне в этот раз от этих госпитализаций отказываться...пока не предлагали, но я скорее всего просто буду писать отказы

я пишу тоже отказы, но этим капризным дамам нужен официальный отказ из рд, почему не хотят госпитализировать ))) не бред ли???

С неделькой вас! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изабелла пузик, у меня тоже с момента протокола секса нет((( очень хочется сны до сих пор сняться))) Мужу как-то сказала, что очень уж соскучилась, он сказал" Что ты, что ты! Зачем их там пихать))) Так что для него это не так напряжно, хотя иные варианты конечно же есть в наши отношениях))) а так врачи сразу сказали, что лучше воздержаться, хотя прикрепление нормальное, но спровоцировать преждевременные роды возможно.//Puzozhitel//, а тебе что говорят в ЖК какие показания для госпитализации? У меня вот тонус был реальный и не жалею, что в стационаре полежала и кормили вкусно и много и с девочками пообщалась, но самое главное тонус сняли.

Stork//, у нас так, если до 20 недель то в гинекологию отправляют с 20 недель в дородовое отделение, ну а по серьезным показаниям в роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09,  сейчас никаких. типа сделали узи есть тонус...но этот тонус возник из-за очереди в 1.5 часа перед узи ((( а там все норм вроде )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сходила сегодня на узи, мальчики пазвиваются по сроку, шейка 41мм, зев закрыт, но в околоплодных водах нашли взвесь у обоих, сразу побежала к Г, она направила меня сдать кровь на инфекции, пока никакого лечения не назначила, анализы будут готовы только в суб(((

еще назначили гинипрал 1,5 таб в день зачем-то, хотя тонуса нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, у меня на 2 скрининге тоже взвесь нашли. Г сказала, что это в пределах нормы, она то будет, то нет :sorry: Все инфекции я уже сдала!!! и мазок пцр, ифа, кровь-все полностью. Никаких инфекций нет. Не переживай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Puzozhitel//, у меня была такая же ситуация, только с 34 недель. моя Г. всячески пыталась сбыть меня в РД. а в РД говорили, что оснований нет. в итоге я там пролежала неделю, подхватила ОРВИ, прокололи мне антибиотики и выписали под расписку. толку вобщем мало было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

oda09, я ещё ничего не набрала,т.к. изначальный вес огромный(хочешь-посмотри фото в профиле) ожирение ставили даже,да ещё и грудь 7-го размера,от веса которой боли в спине , только на этой неделе вес догнала свой добеременный, который при токсикозе скинула, планирую набрать не больше 15 кг за остаток срока.Окружность живота сейчас 120 см.

Девочки и про секас: последний раз был в 18 недель, ничего кроме тревоги за малышей я не получила,да и видно муж был недоволен моей тревожной физиономией))) а два месяца назад он ушёл в рейс до июня, поэтому ответственность за его удовлетворение с меня снята))), а сама терплю как могу,сны мучают,но ничего себе не позволяю,переключаю телевизор даже на сценах с поцелуями.потому что завожусь с полоборота)))в глубине души хочу чтобы он приехал попозже,когда заживёт шов( у меня плановое КС) чтобы не страдать нам от того,что вроде вот рядом любимый человек, а ничего нельзя, а альтернативные методы он вобще не приемлит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Делаю ремонт в детской, думала пораньше начну, чтоб к появлению деток выветрилось по возможности.

Живу я в понельной многоэтожке, проводка жуть, провода в руках рассыпаются, один раз разетка от плиты взорвалась, страху натерпелась, прибежала на кухню так все в жутком дыму. Финансово сложно сразу во всей квартире ремонт сделать, так вот делаю в год по одной комнате, но капитально с заменой проводки.

Для детской выбрала розетки со шторками для безопасности ...

Предыдущий раз ремонт делали в феврале, спальню, неделю, максимум две.

Так вот на прошлой недели один день стены долбили, соседи тут как тут недовольные, ругаются. Сегодня пришли натяжной потолок делать обычный из ткани квадрат, (новечки похоже) в прошлый раз за 2 часа управились, в этот уже пятый час сверлят крепления. Соседи по очереди ходят, одна говорит что у нее сын по ночам работает, другая что у наш бесконечный ремонт достал их и будут обращаться куда надо, слышала как они из своей квартиры звонили куда-то и на повышенных тонах явно про наш ремонт говорили.

Знаю что закона не нарушаю, делаю уют и безопасность для деток, в разрешенные часы, поимаю что неприятно когда кто-то сверлит, но от агрессии соседий очень переживаю, даже слезы накатываются...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам остался коридор, жду мая, чтоб уехать на это время на дачу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильное решение! и дышать этим не будешь и возможные конфликтные ситуации избежишь, только (я уже ознакомилась с законодательством) если что, то в выходные и праздничные дни шуметь нельзя, а в мае таких много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айза, а у меня окружность 107 см((( живот болит..от растягивания..жуть, не понимаю куда еще можно растягиваться? и даст ли растянуться.. детки ведь сейчас расти должны как никогда...так хочется, чтобы и вес был у деток хороший и пуз не лопнул))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а какой крем используете от растяжек? купила мустелу 9 мес, вообще не понравился,живот как шелушился, так и шелушится((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а какой крем используете от растяжек? купила мустелу 9 мес, вообще не понравился,живот как шелушился, так и шелушится((

Пользуюсь только маслами mathercare, mammadonna, но в основном Weleda последнее наношу после душа пока еще кожа влажная, получается что-то типа эмульсии. Масла отлично увлажняют, они натуральны, правда впитываются долго.

Этап 107 см давно пройден, кожа на животе гладкая и нежная и запас на растяжение еще есть.

В течение одной недели пользовалась каждый день, сейчас всего 2-3 раза в неделю, усердия не хватает.

Вообще кожа обновляется в течение 30 дней ( +/- зависит от возраста, наследственности и пр.), значит именно это время необходимо для обновления, сразу кожа не изменится

Изменено пользователем Анемона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этап 107 см давно пройден, кожа на животе гладкая и нежная и запас на растяжение еще есть.

у меня сейчас окружность живота 100см, лежа меньше, 98 где-то....кожа гладкая-гладкая, прям блестит живот :) пуп растянулся так, что там просто все гладенько :) куда ещё расти, не знаю...но понимаю, что расти ещё будет ого-го как...но вроде не было случаев, чтоб живот лопнул)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девушки! Я к вам! У нас две девулечки. Возник к вам вопрос-сдавата кровь на 18 неделе, по узи скрининговому поставили 18 и 4 дня. Альфафетопротеин повышен. Делила на два, результат все-равно недель на 19, в расшифровке только медиана, диапазона нет. Что у вас было с результатом? Врач сказала, ну немного повышен... А мне стало неспокойно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, меня тоже живот натянут так,что кажется одно резкое движение и он лопнет))) сравниваю фото прошлой Б на 41 неделе был меньше пуз))) осталось 3 растяжки внизу,справа под животом,надеюсь в этот раз тоже избежать большого их колличества,мажу не каждый день,по настроению,Крем у меня "9 месяцев" и молочко "Мэри Кэй".Ночью вручную переворачиваю живот с бока на бок, просыпаюсь всякий раз,когда нужно перевернуться,зеваю потом весь день. Ко всему этому отношусь с улыбкой,потому что эти неудобства временны,а счастье от рождения малышей на всю жизнь)))

Анемона, я тебя очень понимаю,существуют неадекватные люди,которым вечно всё мешает,я никогда не возмущаюсь по поводу шума в разрешённые часы и сами мы всегда делаем такие работы только в будние дни и в рабочие часы.Конечно неприятно,когда на тебя беременную выливают негатив,хотя ты и права в данной ситуации, ничего не нарушаешь,так что мысленно дари им розы и на негатив отвечай: "я тоже желаю вам счастья"))) я так всегда делаю,смотрю им между глаз и про себя так говорю и улыбаюсь))) пусть они думают что я не в себе))) зато сразу затыкаются и уходят)) )потому что некоторые возмущающиеся в глубине души просто хотят поскандалить и попить чужую энергию.

McD, приветик! При двойне скрининг по крови не информативен, некоторые вобще его не сдают,так что не переживай, нужно смотреть по результатам УЗИ, скрининг вобще для тех,кто готов в случае чего-прерывать Б, я лично для себя решила рожать в любом случае, поэтому скрининг сдаю для своего гинеколога.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не сдавала кровь во второй скрининг, лишние переживания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Так я и думала. По узи все сказали хорошо, все на местах и правильные носо-губные складочки. Скрининг действительно из-за обязаловки-прерывание- да никогда- наши дочки уже члены семьи, мы их очень любим и ждем! У нас еще нашли приоткрытие внутреннего зева, так что со вчерашнего дня я с пессарием. Везде читала, что люди его не ощущают, а я чувствую, не прям внутри, а низом живота. Не знаю, нормально ли это. Но для меня самое основное это чтобы детки в срок родились. Нам еще минимум столько же отходить :) врач поздравила с экватором, говорит - 18 недель для вас экватор, а не 20 ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем.привет.у меня 24 недели почти....стоя ож около100.....но ем плохо.совсем не хочется...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет двойняшковым пузикам :)

 

solomon, я мажусь средством от растяжек с 16 недели, 2 раза в день. У меня Suavinex с маслом шиповника и витамином Е, впитывается очень быстро и хорошо, уже купила 3ю бутылку 250 граммовую ))) еще им же мажу попу и заднюю часть бедра - заодно целлюлит явно меньше стал... грудь мажу через раз. После родов продолжу мазать тем же средством, мне кажется по ощущениям что очень элластичность кожи повышается...Живот у меня уже 100 см, за последний месяц вообще объем не увеличился, хотя стал явно тяжелее... Кожа еще не сильно натянута, может потому, что и до Б живот был не плоским...

 

тоже девочки, почти не сплю - при поворотах ночью и связки тянут и дыхание прерывается... еще ребра болят...и бедра... и копчик... )))))))))))) муж сегодня ночью наслушался моих кряхтений - сказал, что будет помогать мне в туалет вставать )) он уже давно мне и носки одевает, и обувь... в общем, старушка... Говорит, что я к хорошему привыкну и после родов буду требовать себя обслуживать ))) шутка шуткой, конечно, на что я отвечаю, что он уже давно ко многому хорошему привык и ниче, совесть его не мучает ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мажусь кремом от растяжек mathercare, с 12 недель наверное. У меня кожа сухая очень и живота никогда не было и по этому с 9 недель ( я в стационаре была) на свету стало видно как разъезжается кожа. Крем остановил и пока растем без новых приколов.

У нас так весело сегодня - одна лапочка слева сбоку, вторая поднялась выше. И живот стал несимметричный. Так весело - с одной стороны аж провисает, с другой чуть ни прямо :) и шов на пупке от лапары тоже аж покосился :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...