Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

80 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

девочки, кто пьет гинипрал и от чего вам его назначили? у меня шейка 41мм, зев закрыт, тонуса не было и нет, и мне в 20н назначили гинипрал 1,5 таб в день((( начиталась я про побочки, 2-ой день боюсь начинать пить, и так принимаю щас 5 препаратов от всего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

solomon, мне его хотели назначать от тонуса, много читала про его назначение в темке про ицн, но так и не поняла были ли у них симптомы тонуса или только шейка. В стационаре его назначали чтобы погасить начавшуюся родовую деятельность девочке на 23 неделе. У меня тонус прошел сам по себе как только пессарий поставили, так таблы и не пришлось пить

 

solomon, на ты можно? Я не вижу смысла его пить просто так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно на Ты))) спасибо большое за совет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

Мы были на приеме у Г. Пришли результаты 2 скрининга-все в норме, все риски минимальны ( даже ниже, чем в 1, цифры 1:13000, 1:18000 и тд). Записали нас на узи в начале апреля-ждем.

Поясница периодами отваливается, помогает коленно-локтевая поза. Моча, ттт, в норме-я рада, боялась-мало ли не поясница болит, а что-то с почками.

 

solomon, у моей Г тоже мысли есть на счет гинипрала. Я тоже все девочек опрашивала на этот счет. Мне пока его не выписали, да и маленькие мы еще. После узи решим, что с поддержкой делать.

 

А я пока крем от растяжек не купила, поэтому пока мажусь оливковым маслом первого отжима, вроде тоже не плохо увлажняет. Мажу пузо и грудь, и бедра тоже немного. но надо почаще, конечно. А то я так-по настроению только.

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы были на узи. Одна малышка 960 гр, вторая 1140 гр. Обе сидим пока на попе. Отклонений нет, прописали 2 укола бетаметазона для профилактики (не знаю, правильно ли написала название). Длину шейки не смотрели, цервикальный канал раскрыт на 1 см (толком не поняла, или это внутренний зев???, врач колумбиец, я его почти не понимала...). В общем, сказал все в порядке, поэтому я спокойна, в детали вдаваться и не хочется... Дали направление в роддом через 2 недели...

Изменено пользователем Mаркизушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, наверное укол называется дексаметозон ? это скорее всего для раскрытия легких у малышек, так как канал то раскрыт на 1 см. А зачем в роддом? просто для профилактики полежать?

ах да, самое главное, поздравляю с хорошей узишкой!!! пусть растут девчонки!!!

мы кстати на узи в 27+4 весили 1045 и 1115

Изменено пользователем alesik1505
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505, cпасибо! ты знаешь, в рецепте именно betametasona ... да, для легких, так и сказали... а в роддом - это просто на прием и на знакомство. Тут нет такого, как полежать ))) полежать можно и дома... в больницу на сохранение, как в Украине и России, не кладут.

 

Блин, я вот озадачилась этим сантиметром - хоть убейте не пойму что это... обозначение - IPU...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка,  у меня тож канал приоткрыт, мне режим "хрустальной вазы" прописан ))) потихоньку двигаюсь, гуляю на балконе ((( Мне кололи дексаметазон. Сказали, что еще раз проколят в начале апреля, когда положат в РД для профилактики.

Девочки, за малышей что-то страшно... Сегодня нам КТГ делали, они у меня пинались сильно. .. А ночью бомбардировщики летали над домом с военного аэродрома, стекла дрожали, машины ревели и дети колбасились в животе, что успокоить нереально было. А нам всего - ничего 30 неделек...уже не мало, но еще так много :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перечитала внимательно заключение - у меня это значение IPU разное для двух плодов - 1,06 и 1,15, значит это не раскрытие, а что - хрен его знает, извините ))) че то я стормозила на приеме... толком не поняла и не стала копать...

 

//Puzozhitel//, да, уже немного стремно становится... дело-то к развязке потихоньку идет... а у меня наоборот, переживаю что одна девочка мало шевелится... та, которая больше весит... наверное, жирок накапливает )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Puzozhitel//, у меня малыши всегда перед сном сильно пинаются, наверное это они так укладываются спать, ведь места им мало :) как по мне, так лучше пусть активничают, чем сидят тихо, а то я тогда сильно загоняюсь

Mаркизушка, значит это что-то не связанное с раскрытием...но ты все равно береги себя, как хрустальную вазу :)

а мне позвонили из жк и сказали, что для меня нашелся талон на узи, а то я уже сама собиралась записаться в роддом на узи...так что пойду 26-го на встречу с детками :cool:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а какой крем используете от растяжек? купила мустелу 9 мес, вообще не понравился,живот как шелушился, так и шелушится((

Сегодня была по работе на дерматологической выставке в Крокус Экспо. Подошла к стенду Мустела, они как заметили что у меня животик надавали кучу пробников для груди, от растяжек, комплект пробников для ухода за малышами, мытья, крема под подгузники , говорят вам как раз на пребывание в род доме хватит, очень понравились мне их сотрудники, надеюсь продукция тоже понравиться.

Отошла от их стенда, подошла к стенду uriage ( Франция, на термальной воде) у них тоже есть серия по уходу за детками. За спиной коробки с пробниками, но мне зажали, один маленький дали под подгузник наносить, жадины-говядины :(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Анемона, с экватором тебя! моей подружке очень нравился этот крем, отзывов много хороших, но вот мне на данный момент не подходит, нужно более сильное увлажнение, оставлю его после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, с экватором!!!!!!!! :flower:

 

solomon, тоже с прошедшим экватором!

 

alesik1505, успешной узишки!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :)

solomon,  Тебя тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с экватором вас! :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,давно я у вас не появлялась,у меня вопрос девчонкам у кого приличный срок ,на каком сроке вы стали чувствовать первые шевелюшки.У меня 16 акушерских неделек и я пока не слышу малышей(тройняшки)переживаю,беременность первая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,давно я у вас не появлялась,у меня вопрос девчонкам у кого приличный срок ,на каком сроке вы стали чувствовать первые шевелюшки.У меня 16 акушерских неделек и я пока не слышу малышей(тройняшки)переживаю,беременность первая.

Не знаю отношусь я к девочкам с приличным сроком или нет, но назвать то что я чувствую шевелениями 100% не могу, четко ни разу не поймала.

На этой недели даже паника была, потому что пора бы, побежала на внеочередной визит, услышали мне оба сердечка, порекомендовали психолога и что вплоть до 22 недели могу не чувствовать шевеления, тоже первая беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно половинка -это уже приличный срок,я тоже паникёр,мне врач сказала что с 16-ой недели уже некоторые чувствуют малышей вот я и жду теперь.Так хочется слышать жизнь в себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с 18 н. стала чувствовать, в 17 не понятно было кишечник это или шевеления)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была по работе на дерматологической выставке в Крокус Экспо. Подошла к стенду Мустела, они как заметили что у меня животик надавали кучу пробников для груди, от растяжек, комплект пробников для ухода за малышами, мытья, крема под подгузники , говорят вам как раз на пребывание в род доме хватит, очень понравились мне их сотрудники, надеюсь продукция тоже понравиться.

Отошла от их стенда, подошла к стенду uriage ( Франция, на термальной воде) у них тоже есть серия по уходу за детками. За спиной коробки с пробниками, но мне зажали, один маленький дали под подгузник наносить, жадины-говядины :(

мустела отличная фирма. Но у нас очень дорогая. Я заказываю из США.

Есть в России аналог - Эмолиум - тоже очень хвалят, и на порядок дешевле Мустелы.

 

Блонда 82, я первые шевеления почувствовала в 18 недель. Но у меня всю Б один малыш был более активен, другой - пассивен. Они и сейчас такие же: полная противоположность друг другу.

Так что - не переживай, будут шевелюшки! Обычно, в 14-16 недель первые шевеления чувствуют уже второ-трете рожавшие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки ,успокоили,думаю неделек до 18-20 можно не волноваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блонда 82, я вот тоже чувствую какие-то копошения. Шевелюшками сложно это назвать. И в основном поздно вечером перед сном лежа на боку. Тоже жду шевешюшки :friend: Но какая-то движуха внутри есть. Нам на узи 05.04

Как ты себя чувствуешь? пузо уже большое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блонда 82, у меня первые шевеления проявились в виде толчков в 17-18 недель...а вот сейчас это уже шевеления, а не просто толчки, потому что прям видно, как, например, кто-то ногой водит...у меня вторая б., в первую услышала толчки в 18 недель ровно...так что не переживай, все ещё услышишь, потом ещё просить будешь, чтоб потише себя вели детки, особенно, когда в мочевой будут бить :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блонда 82, у меня обе плаценты по передней стенке, чувствую одного ребятенка только если она мигрирует вверх, почти к желудку, тогда точно знаю, что это она, но только она переползает назад - я не чувствую абсолютно ничего. Врач порекомендовала домашний доплер купить, иначе можно сойти с ума :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вопрос про контракт на роды! позвонила в неск. роддомов, везде контракты заключают в 36, 37н, а как быть если преждевременные роды? я думала, что в недель 30 можно заключить, ездить на осмотр, по ситуации положат на сохранение, а там и роды... подскажите как это происходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...