Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

80 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

solomon, дуфастон вообще не влияет, как и утрик,если его глотать... именно вот то самое неприятное применение, со всеми "вытекающими" последствиями и является для нас полезным.... Гинепрал сказали понемногу снижать, пила сразу после установки, был сильнейший тонус. а сейчас матка как желе, все успокоилось и мне сказали очень аккуратно его снижать, тк сердечко бесится. перешла на 3 раза по половинке, матка - желе, завтра будет уже 2 раза по половинке.... буду наблюдать, увижу, что не очень без него, сразу все верну, но пока тьфу-тьфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Mаркизушка, привет! прочитала, твой дневничок))) прям как про меня, я тоже сейчас все перестирываю мылом на руках, а потом в стиральной машинке полощу))). Пусть мама у тебя обратит внимание на мыло Антипятин называется для детских вещей с желчью, очень хорошее мыло для выведения пятен, в том числе фруктовых))) оно гиппоалергено и всеми моими подружками с детьми проверенное))) Хозяйственное так не отстирывает и еще у этой фирмы мне очень нравиться жидкое средство с желчью, классно выбеливает подмышки у рубашек, причем цвет не портит, только желтизну убирает, меня муж теперь Золушкой зовет))).

 

Ссылки скрыты.

 

я вот таким стираю)))

 

 

а это гель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, Нет утрик вагинально именно поддерживает матку, сейчас на таком уже сроке пить дюфастон или утрик особого смысла нет, плацента уже сформирована и прогик как таковой не нужен, только для матки .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, спасибо большое за совет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с узи!!! в итоге у нас Диомнитическая МОНОхориальная двойня! то есть малыши в одной плаценте с перегородкой! во как! а до этого все время было ди-ди! Два мальчика! ШМ 43мм внешним датчиком(внутренним бы было 45-47 узистка сказала). Тонуса нет. Набегалась-поясница снова ноет-лежу!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с узи!!! в итоге у нас Диомнитическая МОНОхориальная двойня! то есть малыши в одной плаценте с перегородкой! во как! а до этого все время было ди-ди! Два мальчика! ШМ 43мм внешним датчиком(внутренним бы было 45-47 узистка сказала). Тонуса нет. Набегалась-поясница снова ноет-лежу!

 

с хорошим тебя узи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, спасибо!

 

Девочки, мозг закипел! :Crazy: Пишут, что Монохориальная диамниотическая двойня-это близнецы! :Crazy:

Или я не то читаю? Помогите разобраться!!!! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, монохориальная - это когда из одной яйцеклетки получилось 2 ПЯ. И да, это близнецы. После ЭКО вообще-то редко бывает моно. Может ошиблись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, :Crazy: не знаю! Я пойду на след. неделе платно делать узи-может там прояснят картину. :Crazy:

Девочки, ничего не понимаю! Ведь до этого было 2 плаценты! Может они срослись? или так не бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, вот это дааа!!! Это значит, что однояйцевые, да? Представляю, ошарашили тебя новостью :) В таких случаях детки ведь всегда однополые, да? Так интересно...

 

И шейка супер! Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, не пойму сама :Crazy: Ведь на прошлых узи было 2 плаценты у разных узистов в разных клиниках :Crazy: Вот что нашла:

 

Здравствуйте у меня диамниотическая монохориальная двойня т е разнояйцевая и с одной плацентой Я слышала что из-за того что плацента одна рожать естественным путем нельзя - только кесарево т к после рождения первого ребенка плацента очень быстро разрушается Скажите это действительно так? То есть рожать можно только оперативным путем? И еще объясните пожалуйста почему у разнояйцевых близнецов оказалась одна плацента? Это две сросшиеся или как?

 

Елена, действительно, монохориальная двойня является показанием для Кесарева сечения, это делается в интересах второго плода. При двуяйцевой двойне оплодотворённые яйцеклетки развиваются самостоятельно. После внедрения в слизистую оболочку матки, у каждого зародыша образуется своя водная и ворсистая оболочки; в дальнейшем у каждого плода образуется своя плацента с самостоятельгой сетью сосудов. При имплантации эмбрионов на близком расстоянии оба плодных яйца, имеющих свой амнион и хорион, окружены общей децидуальной оболочкой; края обеих плацент соприкасаются или так тесно примыкают друг к другу, что образуют как бы единую плаценту, но это слияние кажущееся. Иногда плаценты могут образовывать частично общую сосудистую сеть. Так что, если у Вас двуяйцевая двойня, то она бихориальная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//,  у меня было все тоже самое. После 16 недель мои ди-ди превратились в моно-ди. После родов врач сказала, что да, плацента была одна. Но: после гистологии подтвердились две плаценты, на более поздних сроках они срослись. Так что у тебя вероятно ди-ди.

 

так называемая "псевдомонохориальная двойня".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что только не бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, спасибо за ответ!

 

solomon, это точно!

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,девочки!а я 2 недельки полежала в роддоме на сохранении-т.к.на узи шейка укоротилась за месяц с 29 до 19,немного вод больше.чем надо и плацента скорее созревает..вот меня и осталвили на 2 недельки.установили пессарий.пью дюф и добавили гинипрал по 1/2 2 раза в день.вот думаю-не мало ли?сказали лежать побольше....почти все время и вылеживать недельки.нам сейчас 27 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,девочки!а я 2 недельки полежала в роддоме на сохранении-т.к.на узи шейка укоротилась за месяц с 29 до 19,немного вод больше.чем надо и плацента скорее созревает..вот меня и осталвили на 2 недельки.установили пессарий.пью дюф и добавили гинипрал по 1/2 2 раза в день.вот думаю-не мало ли?сказали лежать побольше....почти все время и вылеживать недельки.нам сейчас 27 недель

 

да что же это за напасть такая на этой неделе, у всех проблемы с шейкой((( мне в чт установили, лежу дома с поднятыми ногами, гинипрал пью 1,5 таб, магний 4 таб, сама себе назначила опять дюф по 2 таб... у меня с 41мм до 25 мм сократилась за 3 недели лежания дома(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! сбежала я на несколько часов с больнички, хоть голову помыла дома...лежать мне там ещё долго...поступила с белком в моче, через 4 дня анализы стали хорошие, только вот выпускать меня до 37 недель никто не собирается, типа в 37 нед. беременность будет считаться доношенной, тогда и домой можно :) так что лежу, просто так...пишу ктг каждый день, мочу сдаю время от времени, в понедельник пойдем на узи, посмотрим как детки подросли...когда поступала, то узи тоже делали,это 5 апреля было, тогда детки весили 2450 и 2580...хотя я им не верю, сильно много они намерили...шейка у меня 30 мм, все закрыто, так что рождаться мы пока не собираемся, сидим в животике и ждем мая месяца :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505, а что-хорошие новости! полежи в больничке-пусть будет! Все хорошо=и это здорово! Так держать!!! а малыши пусть еще сидят! Срок у вас хороший будет,ттт!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505, с недельками-такими важными! как ваши дела в больнице-что говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо:) да ничего нового не говорят, только и повторяют, что домой в 37 недель, так что еще недельку осталось побыть тут. Шейку сегодня снова померили,осталась такой же 30мм, так что сидим в животике и дальше, вернее висим вниз головами и планируем ер.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505, вот умнички-деточки!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505, не понятно, зачем домой в 37 недель. вроде там уже вероятнее, что роды начнуться в любой момент...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe,сегодня власть поменялась! Сказали, что через недельку будем родоразрешаться...типа что двойня, организм мамы не железный да и деткам очень тесно в пузике,девочка уже в самом тазу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505, удачки,все правильно врачи сказали....я сейчас 28 хожу недельку....так на меня все смотрят ,даже при поступлении в роддом на сохранении как будто мне рожать))а у меня тогда только 25 было....хотя набрала всего 9 кг...что говорить тогда за тех,кто с двойней на 38 ходит.....удачи!!!!!!!!!!.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, нормально ли что у одного детенка чуть меньше вод чем у другого, а раньше говорили, что одинаково? Но и у одной и у второй написали норму. Стоит бить тревогу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...