Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

80 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

McD, спасибо. Да вот надо исключить этот синдром -фета-фетальной трансфузии. Почитала про него-волосы дыбом. Завтра еду на узи платно, потом еще направили в центр на узи. Надеюсь, ничего не подтвердится. Страшно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Stork//, очень надеюсь, что все будет хорошо!!!!!!

 

Я очень переживаю в очередной раз о поддекании вод, как-то постоянно сыро, а судить сложно из-за утрожестана.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, есть тест на пробу вод от фрау и еще какие-то. Есть тест-прокладки. Если волнуешься-спроси в аптеке. Лучше подстраховаться! Отпишусь завтра что скажут. ( пока не до фоток)-чет я тоже суеверная стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с узи! Все у нас хорош! Подтвердили ди-ди! хориальность определяется примерно до 14 недель. У нас просто плаценты близко расположены. Вес 509 и 505 гр. Мальчики точно. Ходили вместе с мужем-он в восторге! Дали нам фоточек в 3Д!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, поздравляю с хорошим УЗИ!!!!!! Хорошо, что все хорошо!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, :friend: спасибо. Я пока фотки решила не выкладывать. ОЖ вчера на приеме 88. Думаю, у нас примерно одинаковые пузики ;)Хотя, вы наверное побольше немного. Главное-детки здоровы!

 

Ты тесты на воды не смотрела?

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, смотрела, надо как-то купить, только не знаю как-муж в командировке, а тестов в ближайших аптеках нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, поздравляю! все-таки ди-ди - это гораздо меньше волнений и рисков!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, может через интернет заказать с доставкой?

Mаркизушка, спасибо!Вас с доченьками с недельками!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, так и сделаю, но нужно дождаться понедельника... Сегодня как-то мне на душе спокойнее, даже не могу объяснить - выделений меньше стало. Одна из девулек такое вытворяла что живот ходуном ходил- позитива много и по этому наверное спокойнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork// поздравляю с хорошим УЗИ! Растите большие и здоровенькие!

Вот вроде совсем недавно и мои мальчишки были по 500 грамм, время летит всё быстрее,чем больше срок, тем больше верю, что всё это правда и во мне растут два мужчинки, две маминых и папиных гордости,25-го пойду на 3 скрининговое УЗИ,надеюсь они больше чем полтора кг,очень хочется толстеньких крепышей увидеть)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айза, Спасибо! :friend: вам отличного скрининга-узи!!!! малыши пусть щечки наедают!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! ;) Сегодня была на УЗИ, вроде все соответствует сроку))) вес одного 1578 гр, второго 1834 гр. Прибавка на сегодня 17 кг.)))

Изменено пользователем oda09
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, умнички!!!! Поздраляю с отличным узи!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! ;) Сегодня была на УЗИ, вроде все соответствует сроку))) вес одного 1578 гр, второго 1834 гр. Прибавка на сегодня 17 кг.)))

отлично!вес хороший деток.....а у меня 29 идет.а я набрала только 10 кг.и самое страшное,что совсем не хочу есть..в прошлую б.ела за троих.а сейчас...не хочется даже того,что раньше просто обожала.....а надо дже детей откармливать.вот в пятницу пойду на узи-гляну,что там наела)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дездечадо, мне тоже сейчас есть не особо хочется, изжога мучает((( на ночь фосфалюгель спасает, а днем приходиться терпеть.....у меня сейчас стандартно прибавка в неделю 600-700 гр. считаю, что это нормально для двоих, но Г в прошлый раз сказала, что чего-то многовато по 350 гр. надо прибавлять, но ведь это на одного))) а ведь сейчас как раз они должны вес набирать, а то придется в больнице долго лежать смесями докармливать, чтоб выписали, так что я ее особо не слушаю, считаю, что нормально))) главное пока отеков нет, чувствую себя хорошо, правда давление низкое((( и особо ведь ничем не поднимешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня изжога сейчас почти прошла..иногда появляется....попиваю молочко,ренни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, я ройбуш пью вместо чая, в 1 триместре страдала от головных болей при низком давлении

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

На счет подтекания вод у меня тоже волнения были, даже кипишнула и в больничку поехала... Оказалось, что такая типа молочница, хотя потом объяснили, что это не молочница, а бактерий каких-то не хватает, подселяли мне их. На фоне сниженного иммунитета нужные бактерии убегают от меня. Сейчас до сих пор то нет-нет выделений практически, то Клеон-Д, Макмирор применяю.

Ой, завтра на осмотр в РД. Может что узнаю )))

Пацаны сегодня бегали от датчиков КТГ, не нравятся они им - отпинали как могли их, аппарат 9 баллов за это поставил.

А мы все приготовили, все купили, я все вещи перегладила и сложила в их комод. Мужу наказала, чтобы кроватки собирал после рождения пацанов - не запылились чтобы. Коляска наша приедет с Италии в конце мая(((

Stork, очень рада за тебя, что все разрешилось. Мне до 10 недель говорили ди-ди, потом в 10 недель сказали - монохориальная диамниотическая двойня. В итоге ди-ди )))

В любом случае лучше перестраховаться и выяснить.

Девчонки, всем удачи и как можно более легкого протекания беременности. А мамкам - активных детишек днем и спокойных ночью.

Мамочки, поделитесь опытом кормления ваших малышей. Мне залез таракан в голову - ночью поить водой, чтоб им есть не хотелось и приучить таким образом их ночью спать. Так вот на меня смотрят как на ошалевшую будущую мамашку и грят, что я собираюсь издеваться над детишками. Расскажите, как у вас?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Puzozhitel//, я пока кормлю ночью. Считаю детки пока мелкие отказываться от ночной еды, мы и 5 кг до сих пор не весим. С 4х мес возможно буду отучать. Сейчас 1-2 раза едят за ночь. Но мы ИВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Puzozhitel//, хочу поделиться опытом с кроватками... мы собрали недели две назад (ну очень мне захотелось), так вот, только сейчас более-менее выветрился запах новой мебели/лака/хз чего еще... если соберете после рождения - спать деткам реально будет очень плохо... если кроватки не новые - тогда проблем не будет, конечно. еще как вариант - вытащить все детали из упаковок и поставить проветривать на балкон.

 

дездечадо, мне морковочка сырая хорошо от изжоги помогает ))) когда ренни нет под рукой, например

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка,  спасибо за совет! кроватки новые у нас, надеялась, что итальянские и такого уж запаха не будет. но завтра мужу доставят их на работу, попрошу чтобы нюхнул и, когда уеду в роддом привез домой проветривать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я уже одну на 20 н собрала, туда пакеты с покупками складываю, тк комод для детей еще не купили.

 

еще вопрос у меня, кратковременный тонус до 10 сек несколько раз в день это нормально или надо увеличивать дозу гинипрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Puzozhitel//, ты знаешь, у меня тоже не отечественные, но бюджетный вариант, в ИКЕЕ брали ))) а вообще я долго работала с итальянской мебелью класса люкс, оччень дорогой - по любому запах новой мебели присутствует, даже просто запах свежего, нового дерева - он очень специфический, так что лучше проветрите хоть несколько денечков, если есть такая возможность ... может, если у кого одна кроватка, то не так будет заметен запах, а у нас получилось 2 кровати + комод тоже новый, да и комнатка детская маленькая - я вообще задыхалась...

 

кстати, после того, как запах ушел, я их завесила от пыли покрывалом... тоже не хочу, чтоб пылились...

 

solomon, я думаю, нормально )) это у тебя уже треники просто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, я только сегодня была на консультации в центре, там мне попалась грамотная Г. Она сказала, что скоро (как раз на твоем сроке) тонус будет усиливаться. Это от движения малышей и это нормально! Она мне сказала пить магне в6 по 4 таблы в день. Но я сейчас пью по 2 в день, если будет каменеть, то увеличу.

//Puzozhitel//, спасибо! :friend: мы еще сегодня перепроверили-все ок. С хорошей ктгшкой вас! и удачи в посещении РД. Расскажи потом, как сходила.

Mаркизушка, Да, вот многие пишут, что надо новую мебель проветривать. Но муж может и собрать сразу, как вы в рд уедите, все равно вы в рд несколько дней будете.

 

Девочки, мне сегодня на приеме рекомендовано КС. А я и рада. У меня зрение слабое еще совсем. Я за кс в своем случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...