Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Зашибись! У нас всё не для облегчения жизни людей, а для усложнения делается!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

bembikツ, по поводу финансирования - понятно. А по поводу нового номера талона когда интересно можно уже звонить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Всем привет, открыла сегодня свой талон - я отправлена в Д.О. Отто - написано в талоне так, я чуть со стула не упала -

(заблокирован)

[ Госпитализация отложена на следующий год ] - дата изменений 09,01,13 - это что за на фиг??? Леся-мама - ты же тоже в Отто? что у тебя написано в талоне???? я наивно полагала, что раз многие идут по ОМС, квотники пойдут быстрее. Может стоит в Отто позвонить или нет смысла??? я в панике!

Изменено пользователем ♥//ЗАЯ//♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Скажите плиз у кого такое было или кто видел где похожее. Мой путь ЭКО, НО....Я москвичка, но проживаю у мужа в подмосковье, там же состою на учете у гинеколога в ЖК, лапораскопию делали в том же городе, правда ворчали что субсидии они меньше получат за меня. Я знаю что подмосковных девочек в МОНИАК на ЭКО отправляют, хотя не в этом дело. Короче могу ли я обратится за федеральной квотой на ЭКО в местную ЖК (там мне было поставлено бесплодие и все анализы по этому поводу +лапароскопия) или же мне надо тащится в родную ЖК в Москву, но там чтоб попасть к врачу и уговорить дать квоту (с почти пустой мед.картой московской) чувствую нервы попорчу изрядно. Могу ли я в подмосковном ЖК просить квоты?? Хотя я и не прописана в подмосковье. эх... :(

Изменено пользователем Selenit
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥//ЗАЯ//♥, так мы писали выше, что у всех сейчас пересматривают номер талона. поэтому и написано на старом талоне (со старым номером), что он заблокирован.

я свой не смотрела, мне некогда было.... да и в головке и теле сейчас какой-то раздрыгай..... мне сейчас не хочется вообще с ЭКО что-то решать...

Selenit, у нас Марина bembikツ из МО. может, она тебе подскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥//ЗАЯ//♥, не переживай, с нового года номера меняются,независимо в какую клинику направлена женщина, в прошлом году я была направлена в Сеченова и старый номер мне заблокировали , а с 2012г присвоили новый, и в этом году так же звони в свой минздрав и спрашивай новый номер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka, а у всех написано, "Госпитализация перенесена на след. год", или только у меня???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥//ЗАЯ//♥, и у меня так же написано, всё точь-в точь как у тебя :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥//ЗАЯ//♥, Muschka, у меня точно так же как у вас, девочки, написано.

Уже испсиховалась я с этим ожиданием, надо платно делать уже, не нравится мне это всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka, Спасибо за информацию, а то я уже перепугалась, позвонила я в минздрав, там у нас очень добрая тетя работает, которая меня просто бесит, ничего толком не сказала, спросила какой фактор бесплодия и отправила меня к специалисту, который принимал у меня выписку.

Дозвонилась я до Минздрава, сказали мне так, под ОМС попадают только женщины с трубным фактором бесплодия, я спросила - а если за мужчину самостоятельно доплатить, т.к. у нас мужской фактор преобладает, мне сказали так, езжайте в клинику, где хотите делать ЭКО платно, мы вам готовим гарантийное письмо о том, что деньги по полису будут вам выделены, договариваетесь с руководством, если они согласятся так, что за мужчину вы будете платить отдельно - то ради Бога, а так сколько квот выделится будет известно лишь в конце февраля, но это не значит, что в этом году квот будет больше, может даже и меньше, т.к. очень много убирается за счет ОМС.

Изменено пользователем ♥//ЗАЯ//♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenit, Я тоже лечюсь у врача не по прописке и уточняла у врача, она сказала что я имею права получить квоту наблюдаясь в любой ЖК города. И мы имеем право наблюдаться в любой ЖК города с какого то не помню года (так не всегда было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лелена***, ♥//ЗАЯ//♥, девчонки, вы что так себя накручиваете? так нельзя! сейчас же начало года только! сейчас все узнают подробности, что и как будет, и все будем узнавать мы постепенно. Руководствуйтесь сейчас таким принципом: "Если нельзя изменить ситуацию - измените свое отношение к ней". Все будет тогда, когда нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто знает? Как думаете? По ОМС ЭКО будут делать по прописке (где проживаю) в том же городе или фонд ОМС будет заключать договора и с клиниками из др. городов? Вчера девочка писала, что у них в городе вообще ЭКО не делают. А у нас в Твери только начали делать, соотв. опыта НЕТ!!! И что же получается у меня выбора нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто знает? Как думаете? По ОМС ЭКО будут делать по прописке (где проживаю) в том же городе или фонд ОМС будет заключать договора и с клиниками из др. городов? Вчера девочка писала, что у них в городе вообще ЭКО не делают. А у нас в Твери только начали делать, соотв. опыта НЕТ!!! И что же получается у меня выбора нет?

у нас в городе тоже не делают и поэтому отправляют в соседние области.

Изменено пользователем ♥//ЗАЯ//♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenit, Я тоже лечюсь у врача не по прописке и уточняла у врача, она сказала что я имею права получить квоту наблюдаясь в любой ЖК города. И мы имеем право наблюдаться в любой ЖК города с какого то не помню года (так не всегда было)

Обратится то я обращаюсь и наблюдаюсь, а вот при квоте бесплатной нужно регистрацию местную предъявить, а у меня она не местная, а московская.....боюсь в шею погонят :malicious:

Изменено пользователем Selenit
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenit, временную регистрацию сделайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenit, по поводу прописки....если ты Москвичка,то тебя в Москву и направят-область откажет :sorry: ...у нас же все "гавённые" и вечная борьба Мо и М :sorry: ...а почему ты не хочешь обратиться по месту прописки?..гораздо быстрей будет, да и ЦПСиР-очень хорошо!...я тоже наблюдалась всегда в поликлинике в Москве(прописана в Мо),но на квоту врач(я с ним долго работала) не смог направить-только ПО ПРОПИСКЕ!!!...советую обратиться в МИНЗДРАВ(можно письменно на мэйл,можно на горячую линию позвонить) и они тебе всё по полочкам разложат!...одна моя знакомая написала туда письмо по интерн.,всю ситуацию свою описала,включая проблемы бесплодия и ей пришёл ответ по почте(в бумажном виде) и на мэйл,в котором было написано о том,что они ей предоставляют квоту на ЭКО с указанием конкретных клиник на выбор!...она поехала с этим письмом в клинику из перечисленных!..в Москве больше шансов получить квоту,ИМХО...я писала даже президенту :m0591::) и девочки,поверьте-это не фигня!!! :flower:

 

Selenit, временную регистрацию сделайте!

не,не прокатит :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я достала свой местный департамент здравоохранения и мне продиктовали номер моего нового талона, теперь моя душенька спокойна, доки находятся на рассмотрении!!!! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрела свой талон. Написано на главной странице, что талон на рассмотрении там-то. а когда заходишь, что "Госпитализция перенесена на след. год" А наверху "Заблокирован". Надо тоже позвонить в свой минздрав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрела свой талон. Написано на главной странице, что талон на рассмотрении там-то. а когда заходишь, что "Госпитализция перенесена на след. год" А наверху "Заблокирован". Надо тоже позвонить в свой минздрав.

номера талонов которые были до 2013 и после, совершенно разные, так что звони, мне сказали, что все корректировки внесли уже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥//ЗАЯ//♥, я знаю, что они разные. и знала до этого, о чем и писала уже в темке здесь. :sorry: да я и не нервничаю... собственно, ясно, что доки в том учреждении, которое мне надо. и позвонят, когда очередь подойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только пропало - Госпитализация отложена на след. год. Осталось, что доки находятся на рассмотрении в Сеченова.

 

дата последнего изменения талона 26.12.2012. А у вас какая стоит дата последнего изменения талона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дата последнего изменения талона 26.12.2012. А у вас какая стоит дата последнего изменения талона?

А у тебя где стоит эта дата? В самом талоне написано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дата последнего изменения талона 26.12.2012. А у вас какая стоит дата последнего изменения талона?

- у меня стоит дата 09,01,2013 года
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя где стоит эта дата? В самом талоне написано?

Да, в самом талоне, когда открываешь подробнее. Может за меня ещё не брались? Позвоню сегодня в минздрав
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...