Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

@МИЛАННА@, ну значит скоро поедешь за малышатами!

Mama 2013 //, просто значит было не твоё время, вот в феврале вызовут и как пойдёшь в победный!!! ну столько ждали неужели ещё чуть-чуть не подождём?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ага))))за двумя хочу поехать)))

 

@МИЛАННА@, ну значит скоро поедешь за малышатами!

Mama 2013 //, просто значит было не твоё время, вот в феврале вызовут и как пойдёшь в победный!!! ну столько ждали неужели ещё чуть-чуть не подождём?

только интересно там же хоть и по полюсу а очередь же всёровно будет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irishka_Sky, :isnegzima: у меня плохо растёт эндометрий и меня с такими проблемами взяли в Сеченова и наращивали в процессе лекарствами, но у меня других проблем с эндиком больше нет кроме как роста, я думаю если у тебя проблема только с ростом, то возможно тебя и возьмут, в любом случае на проблемные случаи врач к которому ты запишешься приглашает заведущую отделением, и она уже окончательно принимает решение. Она очень славная, не сравнить её и заведующую ЭНЦ

Ой. ты мне прямо успокоила. буду надеяться.что так и будет. Только вот сколько ждать еще...

 

А у меня девочки отсутствие овуляции, не трубы. значит мне еще не скоро позвонят :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня девочки отсутствие овуляции, не трубы. значит мне еще не скоро позвонят

Значит пойдешь по квоте, раз гормоны не в порядке. У меня вот и трубы непроходимые, и овуляции также нет, да ещё и гиперплазия нарисовалась. Правда о ней в выписке не указано. Я очень надеюсь, что останусь с квотой, и меня не переведут на ОМС.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит пойдешь по квоте, раз гормоны не в порядке. У меня вот и трубы непроходимые, и овуляции также нет, да ещё и гиперплазия нарисовалась. Правда о ней в выписке не указано. Я очень надеюсь, что останусь с квотой, и меня не переведут на ОМС.

ОМС это что? и почему могут перевести :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОМС - обязательное медицинское страхование, по полису, что у нас у всех есть. С этого года ведь у кого проблемы с трубами ЭКО будут делать по ОМС. а всем остальным, с более сложными диагнозами - как прежде, по квоте. А боюсь я, что меня переведут по ОМС из-за того, что у меня в выписке первым-наперво написано - трубно-перитонеально бесплодие, а потом уж перечисляется ановуляция, миома небольших размеров и кистозно-фиброзная мастопатия(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama 2013 //, и все девочки, у меня такая проблема, в клинике разглядели на УЗИ, что у меня эндик маловат и неравномерно в матке расположен (с лысинами) и вдобавок подозревают хрон.эндометрит. Предлагают сделать выскабливание! потом, после гистологии (через 2 недели), решат, что со мной делать - либо лечить, как вам Mama 2013 //, либо в протокол. Причём выскабливание - только у них, естесно, что платно + анализы, как перед операцией, у себя по м/ж этого сделать не разрешают. Вот боюсь я этого выскабливания, выскребут и тот несчастный, что есть, вообще неизвестно, будет потом расти эндик или нет. Также боюсь, что по результату гистологии меня вообще выпнут с квоты. Что же делать? Уже голову сломала!

 

Думаю, что хотят такое заключение по гистологии сделать, чтобы я к ним никаких претензий не могла предъявить, в случае, если мне откажут в квоте. Докапываются до всего, уже столько поводов нашли, думаю, что и выскабливанием дело не закончится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лелена***, не паникуй! Многим девочкам назначают перед протиком выскабливание.Если тонковат,можно же наростить препаратами в протике!Скорее всего тебе назначили из-за "лысин" эту процедуру.Если по гистологии что-то найду,пролечишь. Это даже плюс.Пойдёшь полностью подготовленной!!!!! И с эндометриозом и с эндометритом в анамнезе дают квоту, и не отказывают.Главное,что б пролечено было.

Год только начался,перенесут твою квоту на другой месяц(квартл) не переживай.

А маловат это сколько для них?

 

Думаю, что хотят такое заключение по гистологии сделать, чтобы я к ним никаких претензий не могла предъявить, в случае, если мне откажут в квоте. Докапываются до всего, уже столько поводов нашли, думаю, что и выскабливанием дело не закончится!

Ты можешь взять свои стёкла или параф.блоки(не знаю в чём там у них) и отвезти это в любую лабу,которую ты захочешь,на иммуногистохимическое исследование эндометрия (это более расширенный анализ,нежели гистология).Обманывать тебя не будут т.к ты имеешь право перепроверить.

Изменено пользователем **Тинсу**
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, просто само ВЫСКАБЛИВАНИЕ меня уже в ступор вводит, боюсь до жути! Несмотря на мой богатый лечебный опыт, у меня ещё этого не было, ассоциируется с абортом это выскабливание, по сути это то же самое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лелена***, мне повезло тогда, перед тем как они меня вызвали за 2 месяца мне уже сделали гистероскопию и им придраться не к чему было, так что **Тинсу** скорее всего права, возможно если бы у меня не было заключения свежего и меня бы отправили на гистеру, они если что и СП не верят, если сделана не у них .

У меня вот вообще круто, сдала в понедельник на инфекции мет. ПЦР, так у меня обнаружилась уреаплазма и вирус простого герпеса, Вот теперь придётся бежать к Г за назначениями

Изменено пользователем Muschka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лелена***, ну,по сути,да.Но при аборте затрагивают более глубокий слой эндика,а при выскабливании верхний. Помоему так,но могу и путать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka, Раз тут такие дебаты и я внесу лепту :Crazy: Уреаплазма тот еще зверь! :malicious: Лечила ее раз 5, причем 3 раза меняла врача, т.к. рез-ов 0! Пока не планировала вообще забила на нее, но перед ЭКО взялась за нее и в итоге поборола очень сильным антибиотиком. Обязательно пролечиться надо с мужем. :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinaiv, была в двух клиниках у двух репродуктологов.Оба единогласно сказали, уреаплазму 10в3-не лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka, нет, они не гистеру, а полностью выскоблить хотят. Если бы гистера! У меня уже две было, я их не боюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, Эт хорошо!!! Мне перед ЭКО ГСГ (гистеросальпингография) назначили и с уреаплазм. я не стала рисковать, поэтому решила ее добить. А еще вспомнила! Уролог брал у мужа ПЦП на уреапл. и у него она была в высоком титре, а у меня в низком, сказал обязательно пролечиться обоим.

Изменено пользователем Tinaiv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka, нет, они не гистеру, а полностью выскоблить хотят. Если бы гистера! У меня уже две было, я их не боюсь!

мне врач ваще диагноз поставила хронический эндометрит и эндометриоз....но сказала что эндометриоз не обширный и он в принципе не лечится надо забеременить и пройдёт.....а эндометрит я сейчас лечу 4 мес.лечения сейчас второй......и я верю только в лучшее)))в этом году я точно буду пузатенькой))))

 

Комментарии Министерства здравоохранения РФ

 

 

 

Согласно постановлению правительства РФ от 22 октября 2012 г., экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) включено в программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и с 2013 года ЭКО будет финансироваться в рамках программы ОМС (обязательного медицинского страхования).

 

При этом государство будет финансировать программы ЭКО в объеме 106 тыс. руб.; причем в данную сумму входит и стоимость лекарств. В случае необходимости превышения данной стоимости лечения, пациент сможет доплатить разницу самостоятельно.

 

Количество попыток бесплатного ЭКО законом не ограничено, равно как и участие в программах ЭКО семейных пар, брак которых не зарегистрирован, одиноких женщин и однополых пар. Возможность пройти бесплатную процедуру ЭКО дана и дискордантным парам, когда один из партнеров имеет ВИЧ -положительный статус.

 

И, самое главное – теперь пациент сам выбирает, в какой клинике ему лечиться, государственной или частной: государство будет выплачивать эту сумму медучреждению независимо от формы собственности - главное, чтобы у него (этого учреждения) был заключен соответствующий договор с Фондом ОМС...........................я тогда не пойму я что потом сама ещё и доплатить должна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinaiv, да я знаю :D я её уже лечила в 2010году перед 1-ой квотой, причём у меня полож., а у мужа отриц., но самое интересное, что врач назначил 2 в-та её лечения, с дорогим антибиот. я её не вылечила, а вот с дешёвым банальным доксициклином на раз, в 2012году перед 2-ой попыткой сдавала её не было, а вот перед 3-й попыткой "коза" опять вылезла, но вот откуда у меня герпес этот вылез :think1: , сколько раз сдавала ни разу его не было

 

***Лелена***, а если с врачом со своим поговорить по поводу этого выскабливания?Что вообще твой Г скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!у нас по ОМС ,ТОЖЕ НЕ ПОНЯТНО так как мне уже 40 лет могут и не взять ,ждать придется федеральную программу,вообщем я в панике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще уже вычитала что в Барнауле где я живу якобы уже в декабре начали списки составлять у кого трубный фактор для отчёта....мне толи завтра позвонить и расспросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МИЛАННА@, Доплатить надо будет, если ты не уложишься в сумму 106 т.р. А у меня вопрос другой...Можно ли будет ЭКО по ОМС делать в др. регионе например в Мск или Спб? У нас в Твери выбирать не из чего, один перинат. центр.

 

@МИЛАННА@, Тут уже писали, что с трубным фактором, те кто стояли по квоте, перекидывают по ОМС в местные клиники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinaiv, так у вас не делают?

 

Tinaiv, так я же переживаю)))у меня труб нет ну вдруг как то не включат или ещё что...а так спать спокойно буду...я уже вся настроилась на этот год))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МИЛАННА@, Делают только в перинатальном центре, меня туда и направили (у меня трубный фактор). Просто, я так понимаю, что по ОМС можно обращаться и платную клинику, а платных клиник у нас нет, соотв. надо ехать в др. регион.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да можно если с платной заключён договор....а ты попробуй найди в инете сайт ваш городской здравоохранения я уже читала что должно там написано с какими клиниками есть договор....только единственное что может ещё рано они там сами толком нигде ничего не знают........

 

а у тебя нет да труб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я узнавала в здраве, еще рано. Они ждут середину февраля, будут новые указы, сказали звонить в феврале и все скажут. Нужно время для того, чтобы заключить договора. Если договора будут с клиниками Мск или СПб то вообще класс. Дай боже чтобы мне др. Клиника не понадобились :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И, самое главное – теперь пациент сам выбирает, в какой клинике ему лечиться, государственной или частной: государство будет выплачивать эту сумму медучреждению независимо от формы собственности - главное, чтобы у него (этого учреждения) был заключен соответствующий договор с Фондом ОМС...........................я тогда не пойму я что потом сама ещё и доплатить должна?

@МИЛАННА@, а интересно, если я выбираю клинику в другом регионе, а у меня полис выдан местный, это получается, надо узнавать в фонде ОМС, заключен ли договор с этим центром в другом регионе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...