Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Tinaiv, ну я вот тоже своей г звонила она сказала в конце февраля позвонить всё известно будет....а тут раз и вычитала что уже в декабре какойто список составляли....короче позвоню завтра....в лоб не наст точно)))))я думаю что будут если у вас всего один центр

 

@МИЛАННА@, а интересно, если я выбираю клинику в другом регионе, а у меня полис выдан местный, это получается, надо узнавать в фонде ОМС, заключен ли договор с этим центром в другом регионе?

знаешь думаю в любом случае лучше позвонить самой всё узнать.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девченки, в Липецке начали вызывать по федералке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да у нас тоже похоже что делают одна девочка писалачто уже 15 января ей в протокол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МИЛАННА@, Без труб никто тебе не откажет в квоте, даже не переживай. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinaiv, а вот всёровно же наверно в год определённое количество по омс эко будут делать.....всёровно же опять типа очередь????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментарии Министерства здравоохранения РФ

 

Согласно постановлению правительства РФ от 22 октября 2012 г., экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) включено в программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и с 2013 года ЭКО будет финансироваться в рамках программы ОМС (обязательного медицинского страхования).

 

При этом государство будет финансировать программы ЭКО в объеме 106 тыс. руб.; причем в данную сумму входит и стоимость лекарств. В случае необходимости превышения данной стоимости лечения, пациент сможет доплатить разницу самостоятельно.

 

Количество попыток бесплатного ЭКО законом не ограничено, равно как и участие в программах ЭКО семейных пар, брак которых не зарегистрирован, одиноких женщин и однополых пар. Возможность пройти бесплатную процедуру ЭКО дана и дискордантным парам, когда один из партнеров имеет ВИЧ -положительный статус.

 

И, самое главное – теперь пациент сам выбирает, в какой клинике ему лечиться, государственной или частной: государство будет выплачивать эту сумму медучреждению независимо от формы собственности - главное, чтобы у него (этого учреждения) был заключен соответствующий договор с Фондом ОМС...........................я тогда не пойму я что потом сама ещё и доплатить должна?

 

Девочки, так судя по написанному, получается, что по полису можно делать бесплатно ЭКО пока не забеременеешь????

И в законе не написано, что только трубный фактор будет....

Киньте ссылку на закон полностью, пожалуйста, или хотя бы его номер и дату принятия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МИЛАННА@, Я так думаю...раньше очередь была одна, а сейчас их две. Тем более те кто по ОМС у кого есть фин. возм-ть уйдут в частные клиники, соотв. освободятся места в гос. учреждениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсяка, как то похоже на то)))только не верится)))а ну просто набери постановлению правительства РФ от 22 октября 2012 г.,экстракорпоральное оплодотворение...........

 

Tinaiv, ой скорей бы они там уже разобрались со всем этим делом))

 

Пупсяка, Постановление Правительства РФ от 22 октября 2012 г. № 1074 “О программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов”

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!!!!

Пошла читать=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в нем ничего не нашла=((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсяка, ага я чёт тож всё рыла и рыла но где то же прописано весь инет этим исписан постановлением на эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, в Липецке начали вызывать по федералке!

Ой ,а откуда информация и можно по подробнее?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что кто-то где-то скопировал статью непонятно откуда, а в законе это не написано, или написано, но я не вижу... на выходных почитаю досконально с тектовыделителем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, в Липецке начали вызывать по федералке!

Откуда знаешь? В какую клинику уже вызывали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama 2013 //, в Сеченова с пробирки вызывают девочку, кстати она из Липецка

Изменено пользователем Muschka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсяка, это только статья с одного сайта... , но здесь наверно нельзя писать с какого именно - будет расцениваться как реклама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka, Раз тут такие дебаты и я внесу лепту :Crazy: Уреаплазма тот еще зверь! :malicious: Лечила ее раз 5, причем 3 раза меняла врача, т.к. рез-ов 0! Пока не планировала вообще забила на нее, но перед ЭКО взялась за нее и в итоге поборола очень сильным антибиотиком. Обязательно пролечиться надо с мужем. :isnegzima:

Я тоже лечила несколько раз эту бяку. Причем вместе с мужем. У мужа на данный момент отрицательный результат. А у меня ничего не изменилось((( Как на ЭКО идти. не знаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вылечила флороцидом (антибиотик)принимала 14 дн вместе с мужем, только параллельно надо принимать линекс, чтобы желудок " не умер"))))остальные антибиотики не помогли хотя кровь с чувствит. к антибиотикам сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. расскажите. в чем разница по квоте идешь или по ОМС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irishka_Sky, ну лучше ещё пробовать пролечить и пересдать по новой, пока же ещё не вызвали, я собираюсь так сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka, Mama 2013 //,

а

 

Да, на пробирке в Липецкой темке девочку вызвали в Сеченова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irishka_Sky, ну лучше ещё пробовать пролечить и пересдать по новой, пока же ещё не вызвали, я собираюсь так сделать

да я уже не знаю чем лечить. все антибиотики перебробовали с врачем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irishka_Sky, а развёрнутый сдавала? может у тебя титры в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на пробирке в Липецкой темке девочку вызвали в Сеченова

А девочка не писала с какого года она стоит в очереди и какой её раз вызывают первый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...