Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

**Тинсу**, То что с гидросами в протокол не берут это я знаю. В том то вся закавырка, мой Г и Г кот. делала ГСГ (гистеросальпингография) не ставят диагноз-гидросальпинкс-его нет- они так говорят!!! А мой знакомый врач говорит вижу гидрос. Даже из-за этого снимка стоит съездить на платный, что они там скажут? Может его и нет. Один врач одно говорит, другой другое.

 

**Тинсу**, А ты АМГ сдавала после удаления тр.? Как ниб сказалось уд-е на яичниках?

 

Tinaiv, Кстати, если (как говорят) в 2013 г. квот в Отта нет, значит меня и не поставят на очередь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Tinaiv, тогда по какому фактору бесплодия ты идёшь?

Ты собираешь отправлять вместе с доками и снимок?Я только выписку прикладывала.

Да,ситуёвина у тебя.....что-то типа,пусть репродуктологи сами решают.Поэтому твоя Г тебя и отправляет на платный приём.т.к сама не уверена,что тебя возьмут.

Тут уж тебе решать....В такой ситуации я бы поехала лично на приём.Если не возьмут,все анализы коту под хвост...жалко.

Но,бум,надеяться,что репродуктологи в Отта увидят просто непроходимость труб :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По трубному фактору-непроходимость. Г. меня никуда не направляет, когда я спросила может ли у меня быть гидрос она сказ. "у тебя непроходимость, не заморачивай себе голову". В здрав. я отдам только выписку, снимки могу вообще никому не показывать (если конечно не попросят).

Просто я тему про очереди подняла, тогда она и сказ. что можно съездить на платный и они напишут рекомендацию.

Изменено пользователем Tinaiv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinaiv, конечно, что в протокол с гидросами не берут - это точно. А вот проверить, точно ли у тебя есть и илнет гидроса, можно сделав узи в овуляцию. Если есть гидрос, то в овульку его как раз будет видно лучше, чем в обычные дни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

**Тинсу**, А ты АМГ сдавала после удаления тр.? Как ниб сказалось уд-е на яичниках?

 

Tinaiv, Кстати, если (как говорят) в 2013 г. квот в Отта нет, значит меня и не поставят на очередь.

Какое удаление на яичниках?Мне ничего не удаляли. АМГ я не сдавала.

Я всё узнаю в январе про квоты.Думаю,это злые тётки с ресепшенов жути наводят,а сами суть дела не знают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, Ходила на фолликулометрию 4 мес. подрят до овули и соотв. после, все ГУД!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinaiv, конечно, что в протокол с гидросами не берут - это точно. А вот проверить, точно ли у тебя есть и илнет гидроса, можно сделав узи в овуляцию. Если есть гидрос, то в овульку его как раз будет видно лучше, чем в обычные дни.

Мне проверяли повторно наличие гидросов на 2 д.ц.А первый раз смотрели как раз после овульки и они были под( ?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, Ты не правильно меня поняла :sorry: я писала про удаление маточных труб. После того как ты их удалила ты сдавала АМГ? Бытует мнение (на форумах читала), что удаление труб сказывается на работе яичников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, Ты не правильно меня поняла :sorry: я писала про удаление маточных труб. После того как ты их удалила ты сдавала АМГ? Бытует мнение (на форумах читала), что удаление труб сказывается на работе яичников.

Амг не сдавала ни до,ни после удаления.

На работе яичников это не сказывается.в прошлом цикле у меня был протокол эко(короткий)взяли 16 ооцитов!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, Жутко боюсь их удалять, молюсь чтобы обошлось! Надежда умирает последней)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, если под "?", то значит возможно, что есть. В овулькутрубы больше жидкостью аполняются и поэтому гидросы заметными становятся. Меня перед обоими протоколами просили узи в овульку сделать. Правда у меня гидросов нет и не было никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinaiv, скорее не жалко,а страшно т.к ЧУДО ,в которое так хочется верить,самостоятельно не произойдёт(((

Всё обойдётся без удаления.Отпишись завтра,что в здрав.тебе скажут!!!!

 

**Тинсу**, если под "?", то значит возможно, что есть. В овулькутрубы больше жидкостью аполняются и поэтому гидросы заметными становятся. Меня перед обоими протоколами просили узи в овульку сделать. Правда у меня гидросов нет и не было никогда.

В том-то идело,что у меня наоборот было..

В овульку они были под( ?), а уже в след.цикле на 2 д.ц однозначно поставили гидрос.

Очень хорошо,что у тебя их нет))))Та ещё бяка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я что-то не поняла.

Вобщем,звоню в пироговку,говорю,посмотрите,стою ли я в листе ожидания.Отвечает девушка,что,да,вы записаны на февраль,но можете позвонить и мы возьмём вас в январе.

Звоню в Отта,объясняю ситуацию,что хочу к ним перевестись.Мне,вежливо отвечаю:".А вы знаете,что квот в новом году не будет?Не тратьте деньги на приём" Я в ступоре....на приём всё равно записалась,но как-то всё это мне не понравилось...

Теперь думаю,может быстренько в Пироговку,пока вообще в пролёте не оказалась?

В январе отпишусь,что скажут в Отта.

Ну,распределение квот будет только после НГ,откуда у них такая инфа?Секретарями что ли у президента сидят,чтобы делать такие выводы?Ещё никто ничего не знает,а они там наверное самые просвещенные-бред какой-то!!!!!!!!!!!!!!!!

**Тинсу**, ну ты всё равно не расстраивайся заранее!Съездишь к ним на приём,а там видно будет;как говорят:война план покажет!

Изменено пользователем лана32
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

война план покажет!

Война план покажет-возьму на заметку изречение.

Всё правильно ты написала.про секретарей особенно.

Я уже записалась на приём...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinaiv, что за настрой!Нужно верить в хорошее,все мысли должны быть только положительные.Может и не надо ничего удалять...........

Изменено пользователем лана32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinaiv, **Тинсу**, девы, девы, не путайте разные регионы. :Hello: В разных регионах (тот же Питер и Саратов наш) по-разному происходит сдача документов. Я отнесла свою выписку в минздрав наш. Они спросили, куда я хочу, я сказала. Они отправили мои документы туда. Все. Мне дали номер моего талона. Я на сайте отслеживаю информацию. Потом позвонят и вызовут в протокол, когда очередь подойдет.

В Питере приносят доки уже в клинику, они дают заключение, что берут. И дальше уже в департамент здравоохранения отвозят девочки.

**Тинсу**, девочки на рецепшн мало что знают. Позвони и попроси позвать старшую медсестру Ларису Анатольевну (вроде, так зовут, посмотри на литлване точное ФИО), она все знает и скажет тебе все.

Изменено пользователем Леся-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, А я и пишу про другие регионы т.к у нас вообще другая подача доков.Я ВЕЗДЕ сама отвожу свои доки.А другие регионы отвозят доки в минздрав своего города и уже он отправляет их в клинику...и усё...

Я записалась на приём в Отта.Что бы они не говорили,надо лично с врачём разговаривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, вот видишь Леся-мама, тоже так думает!Надеюсь врач и развеет все твои сомнения. :think1:

Не стоит забивать голову ерундой прежде времени!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, А я и пишу про другие регионы т.к у нас вообще другая подача доков.

:reverans: Я еще раз решила расставить точки над и. :D Я прочитала по три-четыре ваших сообщения в переписке с Тинаив внимательно, а потом уже пробежала глазами их.

 

 

Я записалась на приём в Отта.Что бы они не говорили,надо лично с врачём разговаривать.

правильно решила. Я бы тоже пошла бы на прием, если бы ближе жила...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно решила. Я бы тоже пошла бы на прием, если бы ближе жила...

Вот-вот!Я полностью с этим согласна!!!!!

Изменено пользователем лана32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама//Эльфа,

на сколько я знаю, да и врачи все так говорят, должна быть 1 на 1 яичнике, а в следующем месяце на другом....

может я конечно и туплю.... но.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина 99, по 1 это доминантный фолликул т.е уже в середине цикла появляется один большой,а мелкие регресируют.как-то так.

У меня на 3д.ц в ПЯ больше 13 фолликов,а в ЛЯ до 10.Напомню,у меня мультиффолик.я.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина 99, по 1 это доминантный фолликул т.е уже в середине цикла появляется один большой,а мелкие регресируют.как-то так.

У меня на 3д.ц в ПЯ больше 13 фолликов,а в ЛЯ до 10.Напомню,у меня мультиффолик.я.

У меня раньше так и было, но иногда появлялись мультики, а сейчас все созревают))) почти каждый месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше так и было, но иногда появлялись мультики, а сейчас все созревают))) почти каждый месяц.

т.е ты хочешь сказать,что у тебя в цикле на 14дц(примерно) 5 фолликов в ПЯ по 20мм и 5 в ЛЯ по 20мм?Раз они у тебя все созревают???????

 

Да простят меня модераторы за то,что болтаю не по теме :reverans: .(косвенно она всё же относится к квоте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина 99, все созревают и лопаются? Или лопается один, а остальные регрессируют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...