Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

т.е.если у меня в выписке из медицинской документации написано-бесплодие 2 ст. трубно-перитонеальное ,и уже дальше идет список всякого разного тогда что тф.?

Вот и я тем же озабочена. Ни Г ни в минздраве не могут сказать по квоте я пойду или по ОМС. А ведь в обоих выписках после лапоры и гистеры у меня стоят диагнозы смешанное бесплодие. Тока Г в выписке на квоту первым-наперво указала, что у меня трубное бесплодие, а потом тока перечисляется всё остальное. А про недавно обнаруженную гиперплазию там естественно не указано. Может тогда Г считала, что так будет для меня лучше, но зато сейчас не известно ещё как было бы лучше, может так и надо было написать, что бесплодие смешанного типа.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девчонки привет! Могу сказать что у меня происходит. У меня трубный фактор и мужской, но код по МКБ написали трубный и соответственно, мой талон вызова заблокировали и автоматически убирают с квоты и говорят идти по ОМС. Но если у вас есть м.ф., тогда они переделывают вам доки на этот фактор и снова в Минздрав. Сказали, что за мной та очередь в которой стояла сохранится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я тем же озабочена. Ни Г ни в минздраве не могут сказать по квоте я пойду или по ОМС. А ведь в обоих выписках после лапоры и гистеры у меня стоят диагнозы смешанное бесплодие. Тока Г в выписке на квоту первым-наперво указала, что у меня трубное бесплодие, а потом тока перечисляется всё остальное. А про недавно обнаруженную гиперплазию там естественно не указано. Может тогда Г считала, что так будет для меня лучше, но зато сейчас не известно ещё как было бы лучше, может так и надо было написать, что бесплодие смешанного типа.

откуда можешь знать как будет лучше.Я вот только не понимаю в клиниках что не знали в прошлом году что такой закон на рассмотрении и могут принять.Ведь я не сама решила удалять вторую трубу,мне в областной г и мой г сказали что если есть одна труба на эко не берут.

 

Девчонки привет! Могу сказать что у меня происходит. У меня трубный фактор и мужской, но код по МКБ написали трубный и соответственно, мой талон вызова заблокировали и автоматически убирают с квоты и говорят идти по ОМС. Но если у вас есть м.ф., тогда они переделывают вам доки на этот фактор и снова в Минздрав. Сказали, что за мной та очередь в которой стояла сохранится.

Получаеться в любом случае надо попадать в клинику и уже там узнавать что и как.Только хватило бы терпения дождаться середины февраля.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на данный момент мы стояли в каком то учреждении на квоту, тогда звонить и там узнавать, хотя если нет не кого другого фактора кроме трубного, тогда у них разговор теперь короткий: "вы идёте по ОМС". Сейчас все ждут февраля или середины февраля, т.к. в Минздраве особо не какой информации тоже не дают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда можешь знать как будет лучше.Я вот только не понимаю в клиниках что не знали в прошлом году что такой закон на рассмотрении и могут принять

да я и сама считаю, что у меня смешанного типа бесплодие, потому что на каждом органе там болячка, поэтому и надо было в выписке писать, как есть. Вряд ли кто тогда знал о законе про ЭКО по ОМС, потому что наши врачи и минздрав до сих пор сами толком ничего не знают(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16mariya com 05, Н@дежд@), Mama 2013 //, ни г в ЖК, ни врачи в клиниках ЭКО еще ничего не знают. У нас ведь всегда так - сначала закон примут, а потом думают, как его реализовать

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!

Вчера была в Самаре на УЗИ-мониторинге.Завтра у меня пункция.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!! Вчера была в Самаре на УЗИ-мониторинге.Завтра у меня пункция.

Пусть всё пройдёт отлично! Потом расскажи )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лана32,

УДАЧКИ!!! Ждем результатов!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama 2013 //, Спасибо!!!!Как приеду,обязательно всё напишу!

Ирина 99, Спасибо!!!!!!Надеюсь,что результат будет положительным!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama 2013 //, Спасибо!!!!Как приеду,обязательно всё напишу!

Ирина 99, Спасибо!!!!!!Надеюсь,что результат будет положительным!!!!

Мы тоже надеемся вместе с вами!!! Удачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, понятно... так у тебя уже конец Ц. В Пироговку то когда думаешь идти? через Ц?

Я,как и все,подожду до февраля,а там как пойдёт :Crazy:

 

Я вот только не понимаю в клиниках что не знали в прошлом году что такой закон на рассмотрении и могут принять.

Они в этом-то году мало что знали, или не хотели говорить,что знают.У меня доки с ТФ приняли в 2013 году.Зачем,спрашивается? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,как и все,подожду до февраля,а там как пойдёт :Crazy:

 

 

Они в этом-то году мало что знали, или не хотели говорить,что знают.У меня доки с ТФ приняли в 2013 году.Зачем,спрашивается? :think1:

сегодня нашла форум мурманских девочек,так там есть информация что в отто тоже будет брать по омс ,сейчас пока решаються вопросы и до февраля ничего не могут сказать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик. Зашла сегодня статус талона проверить. Обновлен вчера. Статус- госпитализация просрочена на один день.Второй этап. направление на дообследование. Дата госпитализации 24.01.13. дата оповещения пациента 24.01.13. способ оповещения по эл. почте. Как это понимать? Мне никто ничего не сообщал нигде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irishka_Sky, звони в клинику и разбирайся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик. Зашла сегодня статус талона проверить. Обновлен вчера. Статус- госпитализация просрочена на один день.Второй этап. направление на дообследование. Дата госпитализации 24.01.13. дата оповещения пациента 24.01.13. способ оповещения по эл. почте. Как это понимать? Мне никто ничего не сообщал нигде.

Ничего себе! Надо звонить им!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик. Зашла сегодня статус талона проверить. Обновлен вчера. Статус- госпитализация просрочена на один день.Второй этап. направление на дообследование. Дата госпитализации 24.01.13. дата оповещения пациента 24.01.13. способ оповещения по эл. почте. Как это понимать? Мне никто ничего не сообщал нигде.

может в вашем здравоохранении таким образом закрывают старые талоны перед тем, как новые присвоить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может в вашем здравоохранении таким образом закрывают старые талоны перед тем, как новые присвоить?

так у меня уже новый. вот только 10 января новый номер дали

 

Звоню уже третий час. занято :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит ошибка. человеческий фактор был всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irishka_Sky, это значит что тебя вызывают ;) - у липецкой девочки также было

 

у меня уреаплазма выыыыылечилась :malicious:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляяяяяяяяяю!!! :Crazy:

Изменено пользователем Tinaiv
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я узнала наконец-то номер своего нового талона!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик. Зашла сегодня статус талона проверить. Обновлен вчера. Статус- госпитализация просрочена на один день.Второй этап. направление на дообследование. Дата госпитализации 24.01.13. дата оповещения пациента 24.01.13. способ оповещения по эл. почте. Как это понимать? Мне никто ничего не сообщал нигде.

Звони В минздрав срочно или просто они могли твой номер телефона потерять это тебе вызов пришол 100%,а когда заберешь талон или объявишься поменяется на 3 этап ,клиент направлен на госпитализацию ,и тогда будешь звонить в клинику и договариваться что пересдавать вот и все.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. я дозвонилась в минздрав. оказывается из Сеченовки пришел запрос,что мне нужно ещё справку от инфнкциониста для мужа. А из минздрава ни ответа,ни привета. хорошо я позвонила. сказали бери справку и езжайте прямо в Сеченовку. Если бы не она. нас щас уже вызвали бы в протокол

 

так что мне в миздраве сказали мы теперь не при делах. договаривайся с клиникой. нам позвонишь как тебя на госпитализацтю возьмут

 

Никто кстати не знает, как должна справка от инфекциониста выглядеть. А то мы к нашему местному врачу пришли, она говорит я не знаю что писать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прежде чем такую справку написать, инфекционист пошлет его на анализы, как и тебя посылали, или тебя не посылали? если всё будет хорошо, то тогда уж он напишет, что противопоказаний для ЭКО нет, во всяком случае женщинам так пишут

 

девчонки, у кого-нибудь появилась дата последнего изменения талона? у меня в новом, как не было её, так до сих пор нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...